Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4851 2024-04-27 10:25:24

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анонов отдел берут за шкурку и переносят в другой отдел, где надо будет много учиться и осваивать новые приложения. Либо остаться в старом отделе с последующим сокращением.
Из всего отдела остаться выбрал только один человек. И внезапно он высказался, что мы его БРОСИЛИ и сваливаем на него всю работу. При том, что задания старого отдела все еще распределяются поровну, а обучение для нового - в свободное от задач время.
Я просто не могу понять, а чего он ожидал?

#4852 2024-05-07 23:22:48

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Коллега заявила, что пойдет в отпуск с 15 июля на месяц, прекрасно зная, что я собираюсь на две недели с 24 июля. Мой отпуск привязан к отпуску человека из режимного учреждения, там как написал график отпусков в октябре на следующий год, так и идешь, ничего сдвинуть нельзя даже на день. Двоих не отпустят, нас всего трое.

Холиварочка чудотворящая!  :awe:  Нам с июля дают четвертого! Сейчас у нас стажируется, потом в июне курсы и выходит на ставку. Мой отпуск спасен  =D

#4853 2024-05-07 23:36:11

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Мой отпуск спасен 

Искренне за тебя рад, анон!)

#4854 Вчера 09:54:52

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Аноны, вы что-нибудь делаете, если решение начальника вам в принципе нужно, но вы знаете, что оно вам не понравится?

Мне сейчас нужно, чтобы менеджер проекта прислал документ от подрядчика, что тот использовал для работ наш товар (он правда использовал). Но. Никаких правил про эти документы нет, это у нас совершенно новая фигня, ни одного еще не было. Мне из этого документа нужна только табличка с товаром, чтобы там был ровно тот код, наименование и количество, что в нашей базе, остальное вообще пофиг. Но когда менеджер спросит у меня про этот документ, то запросит образец. Конечно, образца у меня нет, я должна послать его за разъяснениями к начальнику. Проблема в том, что в предварительном разговоре начальник сказал: "Шли ко мне, а я всё объясню. Вообще нам достаточно хоть чего-нибудь в свободной форме," - а меня это "хоть что-нибудь" категорически не устраивает, потому что пришлют что угодно, кроме нужной таблички, плавали-знаем. И вот чо делать?..

#4855 Вчера 10:01:43

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Проблема в том, что в предварительном разговоре начальник сказал: "Шли ко мне, а я всё объясню. Вообще нам достаточно хоть чего-нибудь в свободной форме," - а меня это "хоть что-нибудь" категорически не устраивает, потому что пришлют что угодно, кроме нужной таблички, плавали-знаем. И вот чо делать?..

Посылать к начальнику. Предварительно подойти к начальнику и объяснить максимально доступно что конкретно тебе нужно. В идеале оставить начальнику образец, чтобы он передал его дальше по цепочке.
Ну, это как я делаю. Но у меня начальство адекватное и понимает, что в деталях моей работы я шарю лучше и что если я сказал, что мне нужно вот так и никак иначе, значит мне действительно нужно именно так.

#4856 Вчера 10:07:21

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

- а меня это "хоть что-нибудь" категорически не устраивает,

Было такое. Делаешь образец, согласуешь у начальника, дальше отправляешь к начальнику, он шлёт твой образец. Увы, если тебе надо, проще сделать. Если начальник не формалист, доёбчивый до каждой буквы, то такой финт хвостом пройдёт. А то у меня с одним мудаком-формалистом такой образец до регламента на сто страниц дошёл и тихо сгинул.

#4857 Вчера 10:29:06

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

И вот чо делать?..

Иди к начальнику с образцом таблички и скажи, что если в документах не будет вот ее, то всё. Всем кранты, базе кранты, налоговикам - радость, начальству - печаль. В общем, начальник должен проникнуться.

#4858 Вчера 11:16:11

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Спасибо, придется все-таки идти...
О! Для усиления попробую прицепить еще одного начальника, чуть поменьше. Тот, который решает, имхо, какой-то бестолковый. Вечно он расплывается мыслью по древу, по делу бывает, но редко ((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума