Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4801 2024-04-17 11:58:29

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

А у вас эйчары есть? Донести до них проблему, что несколько громких людей мешают. Эйчары обычно делают рассылку на всех с правилами поведения в опен спейсе. Типа, еду не есть, на столах срач не оставлять, громко не говорить, музыку слушать только в наушниках. Вот всякое такое.

#4802 2024-04-17 11:58:39

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Один даже не в моем департаменте

Ну и что? Ты не можешь свою работу выполнять из-за ора. Скажи пару раз, потом жалуйся начальнику.

#4803 2024-04-17 11:59:00

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Если бы я мог
Один даже не в моем департаменте, вторая как бы в моем департаменте, но не совсем

Ты все еще можешь. То, что они в другом департаменте, не отнимает у тебя способность с ними разговаривать, а у них - необходимость уживаться в общем опен спейсе.

#4804 2024-04-17 12:10:18

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

+1 идти к эйчарам или к начальству и говорить что такой уровень громкости мешает тебе выполнять твою работу. Для переговоров (тем более громких) есть переговорки. Заявления типа "ну вот такая я громкая" это нифига не оправдание.

#4805 2024-04-17 14:11:06

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Один даже не в моем департаменте, вторая как бы в моем департаменте, но не совсем, и она просто говорит, что "Она громкая"

Ну анон. А если чел за один с тобой стол обедать сядет и начнёт в жрать так, что брызги и крошки на всех лететь будут, не пофиг ли на депортамент?

#4806 2024-04-18 00:06:48

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

и она просто говорит, что "Она громкая", ну и типа что тут сделаешь

Анон, асибякну:

Скрытый текст

Так что эта тетка просто охреневшая тварь, которая не хочет хоть как-то постараться в комфортное для всех существование в социуме. Ей просто лень и насрать на всех. Попросил раз, два - тебе ответили, что "ну вот я такая" - иди в кадры, говори, что тетка на всех орет, это мешает работоспособности в коллективе и если ты с клиентами общаешься, то можешь добавить, что клиенты несколько раз уже интересовались, что у вас за крики и не случилось ли чего (ну это если на слова о том, что тебе просто некомфортно, кадры не прореагируют).

#4807 2024-04-18 16:34:30

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Спасибо, аноны!
Я начал с того, что поговорил с остальными, выяснил, что нет, мне не кажется, реально мешает всем. Мы договорились, что при следующем разе ему скажем да, вместе не так страшно, а еще он сегодня не в офисе  =D
Спасибо, до эйчаров дойдем следующим номером, если разговор напрямую не поможет.
Спасибо большое за коллективный разум

#4808 2024-04-18 16:38:45

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Попросил раз, два - тебе ответили, что "ну вот я такая" - иди в кадры, говори, что тетка на всех орет

У меня был случай, когда этой громко орущей и всем мешающей теткой был руководитель эйчаров =D

#4809 2024-04-19 13:23:52

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Как меня выбесили коллеги, лечу, блин, на Плутон  :bull:
У нас принято на ДР проставляться. Обычно все заказывают пиццу-роллы-тортики и этого достаточно, но некоторые домашнятину приносят.
Одна очень гостеприимная коллега накрыла целый стол, восемь блюд, из которых два постных. Из постящихся анон (по медицинским показаниям) и сама коллега. Угадайте, к какому салатику в первую очередь потянулись все присутствующие? Коллега такая "Вы, ешьте, ешьте, мы все равно с аноном все не съедим". Однако анон остался голодный и злой. Какие же мудаки, право слово. Причём они все мясоеды, а тут "ну мы только попробовать, чуть-чуть". Мне бы совести не хватило есть еду человека, находящегося на спецпитании.

#4810 2024-04-19 13:53:06

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

То есть на спец питании по медицинским показаниям находишься ты, а ответственность за это самое питание лежит на коллегах? На коллеге, которая должна была специально для тебя приготовить еду, и тех, кто этой едой угостился? Интересные ожидания.
Голодный и злой ты по своей вине.

#4811 2024-04-19 13:59:38

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Ну ни фига себе. Тогда уж на именинницу злись, что она всем постную еду предложила есть, а не спрятала для тебя. 

Анон пишет:

  Мне бы совести не хватило есть еду человека, находящегося на спецпитании.

Как будто это твоя еда, а не угощение для всех

Отредактировано (2024-04-19 14:00:37)

#4812 2024-04-19 14:00:48

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

На коллеге, которая должна была специально для тебя приготовить еду, и тех, кто этой едой угостился?

Кто-то читает жопой.
1) Коллега постится сама
2) коллега объявила, что на обед можно не ходить, так как еды будет много.
А в итоге еду для коллеги и меня съели остальные, хотя для них было полно всего остального.

#4813 2024-04-19 14:05:23

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А в итоге еду для коллеги и меня съели остальные, хотя для них было полно всего остального.

Ты положил себе салата на тарелку, а ее у тебя отобрали?

#4814 2024-04-19 14:07:22

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

1) Коллега постится сама

И чо?

Анон пишет:

2) коллега объявила, что на обед можно не ходить, так как еды будет много.

Ты это не указал в своём стартовом посте. И даже если так - это всего лишь значит, что коллега облажалась с этим заявлением. Откуда тебе вообще знать, может коллеги внезапно ударились в православие и начали поститься?
Рассчитывать сэкономить на обеде из-за чьего-то др и так отчаянно расстраиваться, если не удалось - это дно какое-то

#4815 2024-04-19 14:08:19

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ты положил себе салата на тарелку, а ее у тебя отобрали?

Считайте, что да.

#4816 2024-04-19 14:08:36

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Мне кажется, зелёненький. Ну не может быть такого

#4817 2024-04-19 14:09:52

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

1) Коллега постится сама

Ага, сразу в глаза бросилось, как ты переживаешь за именинницу, а не за себя =D

Анон пишет:

2) коллега объявила, что на обед можно не ходить, так как еды будет много.

А, так она мало наготовила! Вот кто главный виновник.

#4818 2024-04-19 14:10:54

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Рассчитывать сэкономить на обеде из-за чьего-то др

Ты идиот? Мы в жопе мира работаем, тут нет столовых, на полчаса во все стороны промзона. Соответственно, мне до 7 вечера минимум сидеть голодным.

#4819 2024-04-19 14:14:24

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Коллега такая "Вы, ешьте, ешьте, мы все равно с аноном все не съедим". Однако анон остался голодный и злой.

так, тебе нехватило еды, которую тебе выделила коллега? ты молчал, ты сказал, ты вызвал самокат, ты молча страдаешь, что она должна была угадать, сколько ты ешь?

#4820 2024-04-19 14:16:09

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

А вариант, что коллега вообще ничего постного не принесет/не закажет, ты не рассматривал? Понятно, что коллега постится, но всякое бывает. Учитывая, что у тебя медпоказания, странное так надеяться на других

#4821 2024-04-19 14:17:25

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Мы в жопе мира работаем, тут нет столовых, на полчаса во все стороны промзона. Соответственно, мне до 7 вечера минимум сидеть голодным.

ты ограничиваешь свое питание, но думаешь, что на общем столе подходящего тебе будет столько, чтобы не есть с утра до 7?

#4822 2024-04-19 14:17:49

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А, так она мало наготовила!

Ага, именно так я и сказал :facepalm:

#4823 2024-04-19 14:22:13

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ты идиот? Мы в жопе мира работаем, тут нет столовых, на полчаса во все стороны промзона. Соответственно, мне до 7 вечера минимум сидеть голодным.

Тогда куда предлагалось "не ходить на обед", если ходить некуда? Ничего непонятно. Или ты обычно с собой берёшь, а тут не взял? Ну, бывает. Но в этом всё равно в первую очередь ты виноват, возможно ещё коллега, что не рассчитала количество еды. Коллеги не виноваты вообще. Их угощают едой, они едят, какая им разница на твои проблемы с жкт?
Коллега могла бы и сказать, что это только для вас, остальные не ешьте. Злись на неё уж, если обязательно надо на кого-то злиться

#4824 2024-04-19 14:25:21

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Надо было быстрей есть, а не щёлкать клювом!

#4825 2024-04-19 14:27:21

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Надо было быстрей есть, а не щёлкать клювом!

Надо было нагрести себе полную тарелку. Или сказать, типа, руки прочь от постных салатов. Коллеги могли не просечь, что ты постишься. Я как-то после операции тоже так попала, коллега накрыл поляну, а мне и есть ничего нельзя. И так было обидно за себя, сбросилась то я на подарок вместе со всеми, а есть не могу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума