Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2018-10-16 15:40:19

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

В чем прикол корпоративов? Неужели кому-то хочется хоть одну лишнюю минуту видеть коллег, на которых и так пялишься, ну, девять часов рабочего времени? Большую часть жизни?

Когда они оплачиваются, прикол в том, чтобы пожрать и выпить на халяву. Летом - выбраться на природу лишний раз. Не работать в рабочий день, если это в рабочий день. Еще бывают выезды с деловой и развлекательной частью.
Скидываться на свои и добровольно-принудительно изображать веселье - это днище, и этого, естественно, никому не хочется.

#377 2018-10-16 15:41:29

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Нифига себе, ебануться можно  =D Выпивка, конкурсы, баян )))

#378 2018-10-16 15:42:56

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Итак, пока два любителя корпоративов:
1) один своих коллег почти не видит
2) второй корпоративится в своем кабинете

Ну, понятно  :lol:

#379 2018-10-16 15:51:18

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Я люблю корпоративы, у меня отличный коллектив, который я рада видеть в нерабочее время. Но мы и так иногда выбираемся в караоке или в бар, без официального корпоратива.

#380 2018-10-16 15:53:04

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

2) второй корпоративится в своем кабинете

В своём только в начале) По кабинетам с баянистом ходим и поем "Огней так много золотых" и еще всякое, а потом в коридоре караокеееее! :D
А, еще есть соревнование - кто лучше украсит кабинет, вот эту часть я не люблю, мне хватает огоньков над рабочим столом, но нет, надо чтоб была идея
В прошлом году даже жители с этажа пониже приходили к нам поорать в караоке, забавно было
А в обычное время не офис, а сонное царство, только иногда сисадмин где-то орёт, а так все тихо по своим углам шуршат

#381 2018-10-16 15:59:31

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон еще терпел корпоративы, когда часть коллектива нормальная была, и действо проводилось за счет фирмы. Сейчас анон уже изредка выпивает с коллегами по праздникам и бегает от корпоративов, ибо достали.

#382 2018-10-16 16:05:10

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон не любит бухло ни в каком проявлении. Корпоративы бесят. Плохо быть непьющим интровертом, короче.

#383 2018-10-16 16:23:14

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Я раньше ходил на корпоративы тупо пожрать (потому что вот именно - манал я еще дополнительно смотреть на эти рожи, я их и так 9 часов в день вижу, это, простите, больше, чем я вижу своего партнера), но в последнее время стали их проводить в заведении с жратвой, которая мне не очень по вкусу, так что начиная с этого НГ думаю забить.
А еще у нас постоянный тамада, он очень нравится директору. Ох, ща будет почти деанон, потому как многим дайри-знакомым я на его перлы жаловался, но нимагу молчать: шутки у нашего тамады на уровне:
- ...А название этого спорта связано, так сказать, с женщинами! (ответ: бобслей. При чем женщины? Потому что БАБ-слей)
- ссаный спорт (санный спорт)
- ...собрались в этом не только развлекательном, но и интересном месте...
... еще какая-то срань про женщин и маникюр, такие вещи.

#384 2018-10-16 16:26:03

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

- ...А название этого спорта связано, так сказать, с женщинами! (ответ: бобслей. При чем женщины? Потому что БАБ-слей)
- ссаный спорт (санный спорт)
- ...собрались в этом не только развлекательном, но и интересном месте...
... еще какая-то срань про женщин и маникюр, такие вещи.

Классика корпоративов!

Давайте еще кулстори, аноны  :yeah:

#385 2018-10-16 17:39:14

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Давайте еще кулстори, аноны  :yeah:

Ща дам, хотя тоже под страхом деанона. Работала я когда-то в странной конторе и недолго, и там был корпоратив, десятилетие фирмы. В ноябре. Контора находилась в небоскрёбе на берегу реки в ДС, и после работы нас коллективно посадили на кораблик и отчалили. Тут я в первый раз подумала недоброе, потому что обычно я вежливо выслушиваю вступительную говорильню руководства и сваливаю. А тут хуй, пока эта штука не причалит, деваться некуда, общая площадь плавсредства не оставляет шансов забиться куда подальше, а снаружи, гм, ноябрь. И тут выяснилось же второе. Талисманом этой ебанутой конторки была уборщица, которая пришла к ним работать в первые дни и отработала вот десять лет. В связи с чем ей дали какую-то цацку и окружили вниманием. На такой мажорной ноте героиня вечера технично ужралась в сопли, пару раз поблевала по углам, доебалась до ответственного за музыку, требуя какой-то условной Сердючки, переплясала со всем мужским полом под эту Сердючку, после чего устроила эротические танцы на палубе прямо в ноябре с метанием стульев за борт. Продолжался этот пиздец часов пять. К уборщице присоединились конторские бабы из кадров и бухгалтерии, исполнили хором про кусочики колбаски и тоже что-то там эротическое сплясали. В общем, все это необыкновенно расширило лично мои горизонты, и с корпоративами я завязала.

#386 2018-10-16 17:42:34

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

- ...А название этого спорта связано, так сказать, с женщинами! (ответ: бобслей. При чем женщины? Потому что БАБ-слей)
- ссаный спорт (санный спорт)
- ...собрались в этом не только развлекательном, но и интересном месте...
... еще какая-то срань про женщин и маникюр, такие вещи.

У нас чуть ли не один в один шутки были. В результате с коллегой уволокли бутылку вина и ушли продолжать праздновать в гардеробе (туда многие спустились, ну а что - более-менее есть где посидеть и не шумно)

#387 2018-10-16 19:05:03

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

В чем прикол корпоративов? Неужели кому-то хочется хоть одну лишнюю минуту видеть коллег, на которых и так пялишься, ну, девять часов рабочего времени? Большую часть жизни?

Ну я любил коропоративы, у нас хороший коллектив был, нормальные отношения со всеми. Не без некоторых терок, правда, но те, с кеми были терки, всегда рано уходили. Потусить с коллегами было весело, на работе-то особо не пообщаться, там работать надо.
(анон сейчас фрилансер)

Отредактировано (2018-10-16 19:05:43)

#388 2018-10-16 19:35:55

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон малопьющий, но корпоративы любит и коллег своих любит, потусить-выпить с ними считает за удовольствие. Анон с сослуживцами даже иногда устраивают неофициальный корпоратив - идут в бар или паб выпить-потусить за свой счет.

#389 2018-10-16 20:45:55

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Анон малопьющий, но корпоративы любит и коллег своих любит, потусить-выпить с ними считает за удовольствие. Анон с сослуживцами даже иногда устраивают неофициальный корпоратив - идут в бар или паб выпить-потусить за свой счет.

А о чем общаетесь?

#390 2018-10-16 20:49:57

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Аноны, а реально алкоголь у многих повышает либидо, и они делают то, чего по трезвости не хотели, а не то, чего хотели и стеснялись? Я просто как сказки читаю, что полезла целоваться, полезла плясать эротику. Или все в душе такие роковые дамы и ловеласы, просто днем работать надо, а тут самое время?  =D

#391 2018-10-16 20:51:40

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А о чем общаетесь?

О разном. О детях, о досуге, о книжках-сериалах, о профессиональном.

#392 2018-10-16 20:59:35

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Аноны, а реально алкоголь у многих повышает либидо, и они делают то, чего по трезвости не хотели, а не то, чего хотели и стеснялись?

Алкоголь растормаживает, да) ты вообще не пьющий?

#393 2018-10-16 21:02:21

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

А о чем общаетесь?

О разном. О детях, о досуге, о книжках-сериалах, о профессиональном.

О чужих детях мне знать не интересно, и так в течение дня коллеги все уши о них прожужжат.
О досуге - "ни детей, ни плетей, да чем ты вообще можешь быть занята?!"
Книг они не читают, а сериалы по 1-2 каналу не смотрю уже я. Про другие сериалы они и слышать не желают.
О профессиональном в течение дня наслушаешься.
Не всем везет с коллегами. Не всем тех людей, которые составляют окружение в течение дня, хочется общать в свое личное время.

#394 2018-10-16 21:10:28

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У нас корпоративы за счет фирмы и дружный коллектив, поэтому все весело тусят. Кроме корпоративов тусят ещё по интересам - кто-то по барам ходит половиной отдела, кто-то на рыбалку компанией ездит, кто-то в футбол или волейбол собирается играть. На дни рождения часто коллег приглашают, на свадьбы. Есть, конечно, несколько человек, которым это нахрен не сдалось, но их никто не трогает.

#395 2018-10-16 21:36:47

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

ы вообще не пьющий?

Пьющий, но повышения либидо не замечала (наоборот, может захотеться лечь поспать). И желания сделать то, чего бы по трезвяку не хотелось. Поэтому я романтические сцены с алкоголем в фильмах, например, с подозрением смотрю. Вот сейчас они примут, потрепятся, потом захотят потупить в интернетик, о потом подремать  =D

#396 2018-10-16 21:43:37

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Смысл корпоратива в тим-билдинге: общение с коллегами в неформальной обстановке улучшает коммуникацию, сплачивает коллектив и повышает корпоративный дух.
Понятное дело, что если тебя твой коллектив раздражает, если слишком разные социально-культурные слои, корпорат за  свой счет, принудиловка и прочая хрень, то нахрен этот корпорат сдался. Но далеко не всем не повезло с коллегами и начальством.
Общение обычное - фильмы, новости, путешествия, хобби, байки из жизни, "кухонные беседы", профдискуссии.

#397 2018-10-16 21:53:13

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Пьющий, но повышения либидо не замечала (наоборот, может захотеться лечь поспать). И желания сделать то, чего бы по трезвяку не хотелось. Поэтому я романтические сцены с алкоголем в фильмах, например, с подозрением смотрю. Вот сейчас они примут, потрепятся, потом захотят потупить в интернетик, о потом подремать  =D

Алкоголь может действовать по-разному. Кого-то клонит в сон, а кто-то буянить начинает.
У большинства снимает страхи, стыд, социальные стопоры и прочее.

#398 2018-10-16 23:20:44

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Как же хорошо быть начальником и выбирать самой своих коллег!
И корпоративы тоже

Извините, если кого обидел.

#399 2018-10-17 06:16:56

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Смысл корпоратива в тим-билдинге: общение с коллегами в неформальной обстановке улучшает коммуникацию, сплачивает коллектив и повышает корпоративный дух.

В одной из организаций, где я  работал, начальник очень серьезно и даже креативно подходил к корпоративам.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-10-17 06:20:44)

#400 2018-10-17 08:40:10

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Смысл корпоратива в тим-билдинге: общение с коллегами в неформальной обстановке улучшает коммуникацию, сплачивает коллектив и повышает корпоративный дух.

Старая-старая сказка, давно опровергнутая статистикой. Статья на РБК как-то попалась про развенчивание таких мифов. Нет, наверное, бывают сплоченные коллективы, которые могут дружно и работать и бухать, но здесь происходит подмена понятия: хорошо вместе, когда УЖЕ все хорошо, не бывает так, чтобы коллектив сплотился после корпоратива. Обычно люди приходят работать, коллег не выбирают, стараются уживаться и не обострять возможные конфликты, а пьянка и неформальная обстановка это, наоборот, провоцируют. Из людей лезет все, что они стараются не показывать в официальной обстановке.

Зато HR отчитаются о еще одном мероприятии по сплочении дружного гадюшника и очередной раз поддержат миф.

Отредактировано (2018-10-17 08:40:58)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума