Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2018-10-10 12:59:15

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Аноны, я не знаю, куда это нести, но все таки к работе ближе. Интересно ваше мнение.

Скрытый текст

Что, аноны, скажете по этому поводу?

#327 2018-10-10 13:05:35

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Что, аноны, скажете по этому поводу?

Участие директора в афтепати как повод выебать директора и прочее "логично"? Охуеть грибы и лишайники.
Я двадцать лет работаю в конторах больших и маленьких, но это какая-то прямо новая для меня трактовка. Я поняла бы вопрос с субординацией и вариант "дай пьяным подчинённым спокойно обсудить работу и тебя же", но вот этот поворот с половым отбором как-то прямо впечатляет. У меня и у мужа есть подчинённые, муж не носит кольца и систематически остаётся потусить, потому что ему социальные связи, а мне почитать спокойно дома бы. Пиздец какой вывих логики в голове надо иметь, чтобы воспринять это как "налетай" или, собственно, налететь.

Отредактировано (2018-10-10 13:08:09)

#328 2018-10-10 13:10:10

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Ну я как бы и говорю про субординацию в том числе.
Самое смешное, что с утра, он со всем соглашается, "большетакнебуду", но стоит начать пить и все, пошел кураж, эгегей "да я и так с ними мало общаюсь". Ну конечно, ведь пообщаться с пьяным директором  - это очень важно для сотрудников.

#329 2018-10-10 13:12:03

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ну конечно, ведь пообщаться с пьяным директором  - это очень важно для сотрудников.

Но это не основное соображение в тексте, насколько я понимаю. Основное все-таки в том, что сотрудницы а) немедля воспримут бесхозного директора на афтепати как свободный ресурс, б) собственно, налетят. И вот это какое-то эээ.

#330 2018-10-10 13:27:34

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Основное все-таки в том, что сотрудницы а) немедля воспримут бесхозного директора на афтепати как свободный ресурс, б) собственно, налетят.

Анон, это обыденное поведение, к сожалению. Работал не в одной в крупной фирме, в филиалах, с командировочными из других филиалов - это какой-то половой замес был - большинство свободных дам налетали на бесхозные в определенный момент хуйцы как на воду в пустыни. Да, были и семейные, анон в том числе, которые смотрели и охуевали со стороны.

#331 2018-10-10 13:38:26

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Пиздец какой вывих логики в голове надо иметь, чтобы воспринять это как "налетай" или, собственно, налететь.

Анон подозревает, что вывих логики в голове у жонки.

#332 2018-10-10 13:42:57

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Анон, это обыденное поведение, к сожалению.

+1
Даже в нашей фирме с глубоко семейными директорами, оказывается, был момент с "налетай".  :facepalm:

#333 2018-10-10 13:58:01

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Анон, это обыденное поведение, к сожалению.

Анон, это обыденное поведение определённой категории дам вообще, причём тут фирма и афтепати? Жена не стена и другие весёлые истории, встречаемые примерно где угодно. Другой вопрос, что считать таковыми всех сотрудниц фирмы, остающихся на афтепати – это вот грибы и даже немного лишайники. Даже если целая одна такая дама несчастной фирме уже попадалась на пути. Да и то при такой исходной позиции автора я бы ещё посмотрела внимательно на ту даму и её мотивации.

#334 2018-10-10 14:03:47

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Ну и в целом немножко отдаёт моей любимой позицией "Сведут мужика, суки". Если автор опасается, что любимый муж в порыве единения с коллективом не удержит хобот в штанах, имеет смысл беседовать об этом с мужем, пока не дойдёт, ну или там переосмысливать свои с ним отношения, а не думать в модальности "Налетят! Сведут!".

#335 2018-10-10 14:04:57

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

С учетом того, что объективно директор не стар (34 года), очень даже не урод (помимо физических данных, еще общая ухоженность, хорошо подобранная одежда и регулярные тренировки в зале), и зарабатывает больше 99% окружающих мужчин, при этом с женой отношения непонятные (кольца нет, она уходит, он остается, детей нет) и правда, чего бы на него бросаться?
И еще раз подчеркну: я не боюсь за хобот в штанах или сведут. Я просто считаю, что не надо давать повод для сплетен в принципе,
а именно оставаться допоздна бухать (не как свинья, но все же до такого состояния, что логика уже не работает) и скакать с подчиненными. Для этого есть друзья, с которыми можно и нажраться вхлам, и в караоке петь, и даже со свободными телками тусить, вопросов нет. И даже без жены.
Но не надо это совмещать с корпоративом.

Отредактировано (2018-10-10 14:08:38)

#336 2018-10-10 14:12:51

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

большинство свободных дам налетали на бесхозные в определенный момент хуйцы как на воду в пустыни.

но если хуец не умеет или не хочет ртом сказать налетающим, что он не бесхозный, а женатый и верный, и давайте-ка все равно помнить о субординации, то, извини, анон, проблема как бы не в женщинах в принципе, а в ваших отношениях, потому что налететь на него, такого симпатичного, могут вообще где угодно, а не на пьяной пати, и он не откажется

Отредактировано (2018-10-10 14:13:55)

#337 2018-10-10 14:19:39

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Так он откажется.
Это не проблема.
Просто зачем вот этот чесание ЧСВ именно перед сотрудниками устраивать?

#338 2018-10-10 14:21:14

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

эээ с каких пор спокойный отказ - это чесание чсв? откажется публично - так и попыток меньше станет, в чем проблема-то

#339 2018-10-10 14:23:08

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

в чем проблема-то

:vanga: Боится, что не откажется.

#340 2018-10-10 14:28:59

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

эээ с каких пор спокойный отказ - это чесание чсв

Чесание ЧСВ - это когда он остается и слушает, "ой, вы такой замечательный, такой веселый, такой хороший, ой, спойте пожалуйста еще, ой не уходите, пожалуйста, ой, останьтесь с нами, давайте еще выпьем". Это при мне как правило начинает происходить и мне собственно тоже это втирают, но я лесть не люблю, поэтому  киваю, но сворачиваюсь. А потом начинается магия "ну мы ж бухали вместе", и на работе когда косяки,  он же не накажет. А косяки есть. И прямые отказы иногда выполнить прямое указание случаются. И он мне жалуется. А я ему говорю: завязывай с демократией, ставь уже себя в рамки начальника, а не сослуживца-собутыльника.
А он потакает развитию такого отношения своим панибратствованием, ну я  понимаю, что проблема не только в этом, но в том числе.
Лучше бы он секретаршу трахал, но выстроил субординацию, чем эти "я не изменю", и сяськи-масяськи. Эффективность работы точно бы повысилась, серьезно.

Отредактировано (2018-10-10 14:35:21)

#341 2018-10-10 15:03:44

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Что-то мне кажется по объяснениям, что мы наблюдаем неравный брак желаемого с действительным тут. Вроде начинается как-то за здравие, субординацию и качество работы, а заканчивается все равно на том, что набросятся хищные бабы без присмотра и уведут 34-летнего телёночка на фитнесе и с приятной зарплатой  :bubu:

#342 2018-10-10 15:16:42

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Я работаю у мужа, как бы.

Научить разграничивать мужа и начальника, ты че-то все в одну кучу свалил.

Анон пишет:

Лучше бы он секретаршу трахал, но выстроил субординацию, чем эти "я не изменю", и сяськи-масяськи. Эффективность работы точно бы повысилась, серьезно.

Ой  :affraid:

Отредактировано (2018-10-10 15:17:27)

#343 2018-10-10 15:24:23

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

А потом начинается магия "ну мы ж бухали вместе", и на работе когда косяки, он же не накажет. А косяки есть. И прямые отказы иногда выполнить прямое указание случаются. И он мне жалуется. А я ему говорю: завязывай с демократией, ставь уже себя в рамки начальника, а не сослуживца-собутыльника.
А он потакает развитию такого отношения своим панибратствованием, ну я  понимаю, что проблема не только в этом, но в том числе.

Так в этом случае проблемы не в том, что бухали вместе, а в том, что не накажет. То есть нет, можно, конечно, к подчиненным приходить только при галстуке, разговаривать только о работе и обращаться только на вы и по имени-отчеству, но это скорее попытка избежать проблемы. А проблема в том, что твой муж сам не умеет поставить эти границы, раз ты говоришь про косяки и прямые отказы, а не про однократные и напрасные попытки это сделать. И тогда ему надо учиться строить своих подчиненных и уметь им показывать, что корпоративы это одно, а работа - совсем другое.

#344 2018-10-10 15:42:23

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

заканчивается все равно на том, что набросятся хищные бабы без присмотра и уведут 34-летнего телёночка на фитнесе и с приятной зарплатой 

И в основном эти переживания заметь, писал не я. А я писал про то, что в итоге, уже был эпизод, когда пришлось уволить желанного сотрудника(а с годными кадрами проблемы вообще-то), за то, что он сделал неверные выводы про доступность и игривость директора. Причем, я про возможность такой ситуации предупредила и вышло, как я и ванганул, увольнение было кстати чисто  инициативой мужа. В итоге, уволенная еще одного утащила с собой.  Но нет, мы дальше будем дразнить гусей.

#345 2018-10-10 16:05:39

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

анон, ну если твой муж и начальник не видит во всем вышеописанном какой-то проблемы, или видит, но только на словах, а сам учиться строить границы не собирается - то ты только зря раздражаешься, от твоей злости вряд ли что-то поменяется. это должно стать его проблемой, а не твоей, чтобы поменялось.

#346 2018-10-10 16:07:39

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

И в основном эти переживания заметь, писал не я. А я писал про то, что в итоге, уже был эпизод, когда пришлось уволить желанного сотрудника(а с годными кадрами проблемы вообще-то), за то, что он сделал неверные выводы про доступность и игривость директора.

Но... но... но как так?
Неужели нельзя было решить вопрос другими методами? Объяснить, выстроить субординацию? С точки зрения гендира это тупо непрофессионально и по-мудачески

#347 2018-10-10 16:10:45

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон, тебе надоело писать фанфики в тему заебавших родственников, ты сюда принес новый оридж?

#348 2018-10-10 16:11:48

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Падажжи, вы уволили ценного сотрудника, потому что муж не смог ей доходчиво отказать?

Ойвсе.

#349 2018-10-10 16:13:25

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

увольнение было кстати чисто  инициативой мужа

Хуясе у вас фирмочка с самодурами-начальством - вами. Как от вас не сбежали еще все, удивительно аж. Надеюсь, сотрудницы выебут твоего мудака всем кагалом, чтобы твои нервишки в клочки порвало.

#350 2018-10-10 16:15:34

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон, тебе надоело писать фанфики в тему заебавших родственников, ты сюда принес новый оридж?

Тиха, дай сеансу набраться!  :lolipop:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума