Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2018-10-06 19:04:23

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анончики, кто-нибудь сталкивался с такими явлением, как общие обеды на работе? Когда все составляют принесенную или купленную еду на стол и коллективно питаются

Сталкивалась. Но это было 90 е. Даже готовили на рабочем месте борщи и обеды.  У нас отдельная своя кухня была с плитой и даже духовкой. Скидывалась зачастую продуктами. Кто то картошку принесет . Кто то соленья. Кто то помидоры.
Договаривались кто и что приносит и кто готовит. Это была инициатива нашей начальницы и отказаться было нельзя. Многие возражали против такой системы. В том числе и я. Начальницу уволили и обеды сошли на нет. Начальнице было под 80 если что.

Отредактировано (2018-10-06 19:06:07)

#302 2018-10-06 19:27:31

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Вот чему анон рад безумно - что не застал уже на своей работе тупых конкурсов типа "а ну-ка, тетушки, а выкатите самый вкусный пирог или там посоревнуйтесь в печении блинов на Масленицу". То есть заебитесь дома накануне. Одна фанатка собственноручного печева еще долго этим загонялась, особенно на Днюху свою, но после того, как главный любезно спросил ее, почему в его куске пирога волос оказался, забила и она. ;D

#303 2018-10-06 19:43:36

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анончики, кто-нибудь сталкивался с такими явлением, как общие обеды на работе? Когда все составляют принесенную или купленную еду на стол и коллективно питаются

В Пшеееляндии такое сплощь и рядом. Столовки прямо в корпусе фирмы и длинные столы для компаний. Все коллективно питаются и общаются о повседневном. Два негласных табу: не решать бытовые деловые вопросы и не учитывать "табель о рангах". То есть в столовке все равны и не о работе. Главное не расслабиться слишком сильно, потому как за дверями столовой всё внезапно приходит в норму — можно не успеть перестроиться и словить выговор.

#304 2018-10-06 22:07:43

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

В Пшеееляндии такое сплощь и рядом. Столовки прямо в корпусе фирмы и длинные столы для компаний. Все коллективно питаются и общаются о повседневном. Два негласных табу: не решать бытовые деловые вопросы и не учитывать "табель о рангах". То есть в столовке все равны и не о работе. Главное не расслабиться слишком сильно, потому как за дверями столовой всё внезапно приходит в норму — можно не успеть перестроиться и словить выговор.

Прямо вот кто-то принес салатик, а кто-то десерт, выставили на стол и совместно обедают?..
Аноны, вы меня пугаете, это дикость какая-то, принудительный коллективизм как в семейных кланах. Свят-свят.  :creepy:

#305 2018-10-06 22:51:25

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Прямо вот кто-то принес салатик, а кто-то десерт, выставили на стол и совместно обедают?..

Кто-то с лоточками. Кто-то прямо на раздаче заказывает. Обычная компания за столом — человек 10. Плюс-минус, конечно. Нормальная практика. А где ещё обедать? В туалете в кабинке от всех закрываться?

Анонче, как ты в этом находишь принудиловку я не понимаю.

Отредактировано (2018-10-06 22:52:20)

#306 2018-10-06 22:55:57

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Прямо вот кто-то принес салатик, а кто-то десерт, выставили на стол и совместно обедают?..

Кто-то с лоточками. Кто-то прямо на раздаче заказывает. Обычная компания за столом — человек 10. Плюс-минус, конечно. Нормальная практика. А где ещё обедать? В туалете в кабинке от всех закрываться?

Анонче, как ты в этом находишь принудиловку я не понимаю.

Я другой анон, но попробую пояснить мысль. Под " кто-то принес салатик, а кто-то десерт, выставили на стол и совместно обедают" имеется в виду, что каждый делит принесенное на всех, а не ест только свое.

#307 2018-10-06 23:00:38

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У меня коллектив нормальный, но я, увы, социофоб с проебаной социализацией, и, впридачу, неопытный сотрудник, так что вписался я в него довольно относительно.
Утешает то, что я работаю сутками и тех, кто меня бесит/не любит могу вообще неделями не видеть, а когда и вижу - работа сама по себе такая, что выяснения отношений неуместны и все это, слава богу, понимают.

#308 2018-10-06 23:00:42

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон нечаянно скопировал игровой монолог главгада-сомца вместо текста по работе и кинул его в рабочий чат (( начальник доминяченье  сопящих сучек пережил, а второй руководитель группы теперь нервничает и избегает оставаться наедине. Думаю поговорить с ним, что вовсе не собираюсь делать с ним те ужасные вещи, о которых написала, но пздц тема неловкая. И обидно, мы так няшно общались (( И эта гурятина разрушила мой светлый няшный образ ((

#309 2018-10-06 23:13:42

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Анон нечаянно скопировал игровой монолог главгада-сомца вместо текста по работе и кинул его в рабочий чат (( начальник доминяченье  сопящих сучек пережил, а второй руководитель группы теперь нервничает и избегает оставаться наедине. Думаю поговорить с ним, что вовсе не собираюсь делать с ним те ужасные вещи, о которых написала, но пздц тема неловкая. И обидно, мы так няшно общались (( И эта гурятина разрушила мой светлый няшный образ ((

Я сочувствую твоему горю, но не ржать не могу, извини.  :lol:

#310 2018-10-06 23:22:33

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Да я б сама поржала, если б второй день не думала, как куртуазно объяснить мужику, что я мирный анон и в мыслях не имела ничо подобного.

#311 2018-10-06 23:24:23

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Да я б сама поржала, если б второй день не думала, как куртуазно объяснить мужику, что я мирный анон и в мыслях не имела ничо подобного.

скажи, что тебе это прислал какой-то левый извращенец в соцсети, а ты скопировал, вместо того, чтобы удалить.

#312 2018-10-06 23:26:09

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Да, попробую его отловить и поговорить в понедельник.

#313 2018-10-06 23:48:16

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон нечаянно скопировал игровой монолог главгада-сомца вместо текста по работе и кинул его в рабочий чат

У меня была похожая ситуация Х) Я в чат кинул пояснение "прошу прощения, это не вам, ошиблась окном" Х) Но да, люди некоторое время держались от меня подальше.

#314 2018-10-07 00:11:51

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Прямо вот кто-то принес салатик, а кто-то десерт, выставили на стол и совместно обедают?..

Кто-то с лоточками. Кто-то прямо на раздаче заказывает. Обычная компания за столом — человек 10. Плюс-минус, конечно. Нормальная практика. А где ещё обедать? В туалете в кабинке от всех закрываться?

Анонче, как ты в этом находишь принудиловку я не понимаю.

Я другой анон, но попробую пояснить мысль. Под " кто-то принес салатик, а кто-то десерт, выставили на стол и совместно обедают" имеется в виду, что каждый делит принесенное на всех, а не ест только свое.

Ойнэнэ. В Польше нет такого. Там просто совместное принятие пищи. Каждый своё. Ну иногда проскакивает «я тут печенье скрафтил, оно возле кофемашины — угощайтесь».

#315 2018-10-07 10:02:23

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Анончики, кто-нибудь сталкивался с такими явлением, как общие обеды на работе? Когда все составляют принесенную или купленную еду на стол и коллективно питаются

Ну, я анон из ебанутого коллектива, где есть вот эти все бабы, носящие себе еду из дому, и один эталонный долбоеб, чувствующий себя царем горы (которого я сейчас увольняю, правда, по причине полной рабочей непригодности  :evil: ). И вот этот долбоеб с бабами ходят вместе обедать, долбоеб красиво открывает и раскладывает свою еду из дому, приготовленную девушкой, описывает ее в жанре "А вот котлетки ей нынче не очень удались", а потом лезет инспектировать еду у баб. Ну и они вокруг него вьются, соответственно, и предлагают все, на что падет царственный мужчинкин взор. У меня он попробовал явочным порядком отжать печеньку в какие-то первые дни, но я, видимо, сделала некоторое лицо, и то ли он этой печенькой подавился там у себя потом, то ли что, но больше не пробовал ни разу, вообще не вступает в коммуникацию насчет того, что я ем и почему. Ну и обедать я с ними не хожу, ясное дело, у меня мозг не выдерживает.

Отредактировано (2018-10-07 10:03:06)

#316 2018-10-08 09:58:42

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Судя по твоей коллеге и по истории с предшественником, у вас там еще тот гадюшник.

Слегка офигевший анон с ебущейся на рабочем месте коллегой,  принес еще одну стори  из своего гадюшника.

Скрытый текст

#317 2018-10-08 10:26:06

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Надо было пригласить охрану без всяких разговоров.

#318 2018-10-08 12:46:20

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон из гадюшника, пиши еще, я подсел на ваш ситком!

#319 2018-10-09 10:22:17

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Анон из гадюшника, пиши еще, я подсел на ваш ситком!

Я бы и не хотел писать,  но, блин, жизнь здесь кипит и бурлит, как в теплых тропических водах. Теперь анон вроде как подвёл коллегу.

Скрытый текст

#320 2018-10-09 10:37:10

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

  Я объяснил  коллеге, что побоялся доверить ее Петру Петровичу свой номер, на что она, кажется, обиделась.

При таких раскладах на себя пусть обижается.

#321 2018-10-09 10:44:59

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ну ёшкин кот, что за шпионские игры

Боже, это прекрасно!  :lolipop:

#322 2018-10-09 10:57:47

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Боже, это прекрасно!

Ну хоть кого-то это развлекает.  А меня удивило это "Петр Петрович" по отношению к студенту в частной беседе, в то время как коллег Н.Н.  может называть просто по имени или фамилии (за глаза конечно).
Анон из гадюшника, постигающий нравы педагогов.

Отредактировано (2018-10-09 10:58:54)

#323 2018-10-09 13:45:34

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Из других источников я выяснил, что отгул ей предоставили.

Анон, это может говорить о том, что у ебущейся коллеги свои, особые отношения с начальством. Может, она уже не первый раз такой фокус проделывает с отгулом, и начальство смотрит на это благожелательно. Может, начальство даже знает, что она пользует студентов прямо на рабочем месте, и ей это тоже сходит с рук. Может, у нее тип фигуры или голос, который кинкует вашего главного руководителя, откуда ты знаешь.

Анон пишет:

Анон из гадюшника, постигающий нравы педагогов.

Пусть твоя судьба в этом плане будет менее плачевна, чем твоего предшественника. ;) Будь готов к тому, что при дальнейшем постижении тебя могут ждать бездны. А на самом деле ты как-то рано начал - обычно первое время все кажутся няшами. Или ты уже не юный анон?

#324 2018-10-10 05:04:22

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Анон, это может говорить о том, что у ебущейся коллеги свои, особые отношения с начальством. Может, она уже не первый раз такой фокус проделывает с отгулом, и начальство смотрит на это благожелательно.

Да, у коллеги особые отношения с начальством, но отгул она получила абсолютно заслуженно, поскольку несколько недель работала на выходных, готовила важное мероприятие.

Анон пишет:

Или ты уже не юный анон?

Я уже не могу назвать себя юным и это не первое место работы, но коллектив педагогов наблюдаю изнутри впервые.

#325 2018-10-10 09:31:22

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анончики, кто-нибудь сталкивался с такими явлением, как общие обеды на работе? Когда все составляют принесенную или купленную еду на стол и коллективно питаются

Наша контора родилась из того, что в узких кругах деликатно называют "соёбществом": один отдел одного большого проектного НИИ откололся в свое время от основного коллектива и запилил свою проектную контору с блекджеком и шлюхами бухгалтерией и секретаршами. И такие совместные обеды составляли часть нашей псевдосемейной традиции довольно долгое время, пока контора снимала помещение в жопе города. С обретением собственного офиса и переездом в центр такие обеды постепенно сошли на нет, но до сих пор сотрудники постарше время от времени собираются похавать в конференц-зале и попроизводить звуки женскими половыми органами (вне зависимости от пола сотрудников, ага  ;D ).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума