Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2018-10-04 13:06:58

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Можно в следующий раз тщательно проверять дверь, говоря, что боишься снова их закрыть. Уходить и возвращаться, чтобы проверить, что дверь не закрыта.

Анон, мне неудобно делать вот так.  Пусть трахаются сколько влезет, благо не на моем столе. Не хочу, чтобы коллега меня возненавидела из-за того, что я помешаю их потрахушкам. Сидеть до конца рабочего дня могу, а вот тыркать дверь уже не хочу, не настолько они мне навредили.

#277 2018-10-04 13:21:24

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Пусть трахаются сколько влезет, благо не на моем столе.

Откуда ты знаешь :lol:

#278 2018-10-04 13:54:24

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Я б потыркал. Я злой. "Маша, выйти со мной, проверь - не закрыта дверь? Ах, я так переживаю, так переживаю!". (Опционально: "Мне тут рассказывали, что одну тётеньку закрыли с одним дяденькой, и он ее изнасиловал!  Петя, ты же не такой? Я так переживаю! Я вас с Машенькой не оставлю!"

#279 2018-10-04 14:30:31

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно в следующий раз тщательно проверять дверь, говоря, что боишься снова их закрыть. Уходить и возвращаться, чтобы проверить, что дверь не закрыта.

Анон, мне неудобно делать вот так.  Пусть трахаются сколько влезет, благо не на моем столе. Не хочу, чтобы коллега меня возненавидела из-за того, что я помешаю их потрахушкам. Сидеть до конца рабочего дня могу, а вот тыркать дверь уже не хочу, не настолько они мне навредили.

А мешать и не надо.
Просто возвращай обраточку в течение 2-х минут после окончания рабочего дня.
Тебе ж сказали, что закрыла.
Вот ты и беспокоишься, чтоб не закрыть опять.

#280 2018-10-04 15:44:50

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Откуда ты знаешь

Просто рассуждаю. При наличии в кабинете банкетки, мягких стульев и полупустого  стола коллеги мой стол им без надобности. К тому же я начал проверять, лежат ли на моем столе бумаги  так, как я их оставил.
    Сегодня выяснились любопытные подробности.  Парень, оказывается,  студент нашего образовательного учреждения,  живет в переполненной общаге неподалеку.  Светлый образ моей коллеги –преподавателя  заиграл  новыми красками. :lol:

Отредактировано (2018-10-04 15:45:23)

#281 2018-10-04 15:58:02

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

я бы вообще разозлилась и прямо все сказала: типа, маша, я все понимаю и готова закрывать глаза на то, что вам горит ебаться, но прикрывать свою жопу, тем самым подставляя меня, - не надо, буду кусаться.

#282 2018-10-04 16:30:00

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Светлый образ моей коллеги –преподавателя  заиграл  новыми красками.

:o  Не, дело, конечно, молодое, но при чем тут ты, анон?

#283 2018-10-04 16:37:03

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон с ключом, ты вот что можешь сделать. Когда коллега ещё на месте, сбегай на охрану, сдай ключ со словами, что коллега N ещё в кабинете, тебе ключ не нужен. А ей скажи, что идёшь сдашь ключ, чтобы ненароком не запереть её в кабинете. Потом вернись за своими вещичками, попрощайся с коллегой и уходи. Но вообще ситуация очень неприятная, сочувствую.
Этот студент бросит твою коллегу, когда закончит ваше учебное заведение, Зуб Прораба даю. Сейчас она ему удобна тем, что рядом и ничего не требует, кроме секса. Парень очень удобно устроился, а твоя коллега или очень уверенная в себе женщина и готова тратить время на такой вариант, или дура. Ставлю на второе.

Отредактировано (2018-10-04 16:38:17)

#284 2018-10-04 19:00:34

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

А какие у Вас отношения с местечковым руководством на местах? Как справились или справляетесь с неадектватами?


Вопрос в том, что меня "залюбила" начальница. Вынесла весь мозг: не так посмотрел, не так сказал, слишком долго висишь с вопящим клиентом на проводе.
"Твои разговоры слушает директор, взял тебя во внимание, специально прописал этот скрипт разговора для тебя. Я тебя защищаю, мне приходится постоянно из-за тебя огребать. Ты необучаема" - говорится это с "большими" глазами и намеком на то, что в любой момент как сотрудник могу оказаться за оградой заведения.
На спокойную просьбу отвести меня к "главнейшему супервайзеру" с идеей поговорить начинаются отговорки. На заявление об увольнении (мудмазель довела меня до сухой истерики) по собственному, с озвученной мотивацией ухода:"я - плохой сотрудник, расстанемся по хорошему, вы не лишитесь места и отдел не попадет под раздачу",следует прямой отказ со словами " подпишу,только если ты очень настаиваешь" (то есть, по мнению руководительницы нужно поунижаться и хорошенько попросить).

Собственно, работать в заведении уже не смогу, хочется доработать, пристроится на новое место, и как - то сохранить хотя бы минимум ресурсов; как вести себя на провокации и как удержать мадам "в узде", чтобы больше на мне не отыгрывалась?

#285 2018-10-04 19:08:26

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Собственно, работать в заведении уже не смогу, хочется доработать, пристроится на новое место, и как - то сохранить хотя бы минимум ресурсов; как вести себя на провокации и как удержать мадам "в узде", чтобы больше на мне не отыгрывалась?

Найти способ показать, что тебе терять абсолютно нечего при любом раскладе.
А вот ей есть.

#286 2018-10-04 19:10:23

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

как вести себя на провокации и как удержать мадам "в узде", чтобы больше на мне не отыгрывалась?

Анон, а ты не хочешь пойти в отпуск и в нем уволиться, чтоб две недели не отрабатывать? Анон как-то раз именно так и поступил, когда работка его заебала. Спасибо коллегам за подсказку!  :love:
А начальница, ИМХО, просто самоутверждается за твой счет, но не горит желанием делать еще и твою работу, если ты уволишься. Просто сохраняй спокойствие и, когда будет наезжать, представляй себе ее физиономию при известии, что у тебя получилось сбежать. Сил тебе побольше, анон!  :)

Отредактировано (2018-10-04 19:10:52)

#287 2018-10-04 19:25:04

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

как вести себя на провокации и как удержать мадам "в узде", чтобы больше на мне не отыгрывалась?

Анон, а ты не хочешь пойти в отпуск и в нем уволиться, чтоб две недели не отрабатывать? Анон как-то раз именно так и поступил, когда работка его заебала. Спасибо коллегам за подсказку!  :love:
А начальница, ИМХО, просто самоутверждается за твой счет, но не горит желанием делать еще и твою работу, если ты уволишься. Просто сохраняй спокойствие и, когда будет наезжать, представляй себе ее физиономию при известии, что у тебя получилось сбежать. Сил тебе побольше, анон!  :)

Слышал бы ты этот мат, когда руководительнице колл-центра приходится садиться в линию))).
До подачи заявления на отпуск ещё месяц, но за идею и пожелание удачи огромное тебе спасибо.

#288 2018-10-05 05:18:39

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Анон пишет:
Светлый образ моей коллеги –преподавателя  заиграл  новыми красками.
  Не, дело, конечно, молодое, но при чем тут ты, анон?

Кхм, я тут "при  чем"  потому что коллега лжет мне в глаза, прикрывая свою задницу и  заставляя  меня  усомниться в своей памяти,  что-то в этом есть от газлайтинга.  Потому что   раздражает, когда на тебя на твоем рабочем месте косятся, транслируя что-то типа "да когда же ты свалишь отсюда".  Это я о настоящем. Рассуждения о перспективах и морали спрячу под кат.
   

Скрытый текст

#289 2018-10-05 06:35:10

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

На заявление об увольнении (мудмазель довела меня до сухой истерики) по собственному, с озвученной мотивацией ухода:"я - плохой сотрудник, расстанемся по хорошему, вы не лишитесь места и отдел не попадет под раздачу",следует прямой отказ со словами " подпишу,только если ты очень настаиваешь" (то есть, по мнению руководительницы нужно поунижаться и хорошенько попросить).

У анона на одной из предыдущих работ был похожий случай. Анон принес две бумажки: заявление "по собственному" и заявление в инспекцию по труду, с пояснением: если не подпишете первую, вторая окажется по адресу в ближайшие сутки. Подписали, однако.

#290 2018-10-05 08:13:53

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Анон пишет:
Светлый образ моей коллеги –преподавателя  заиграл  новыми красками.
  Не, дело, конечно, молодое, но при чем тут ты, анон?

Кхм, я тут "при  чем"  потому что коллега лжет мне в глаза, прикрывая свою задницу и  заставляя  меня  усомниться в своей памяти,  что-то в этом есть от газлайтинга.  Потому что   раздражает, когда на тебя на твоем рабочем месте косятся, транслируя что-то типа "да когда же ты свалишь отсюда".  Это я о настоящем.

Так я об этом. Она ебется, а невинные люди страдают, при таких раскладах еще деликатничать с ней. :bubu:

Отредактировано (2018-10-05 08:15:00)

#291 2018-10-05 09:14:40

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

На заявление об увольнении (мудмазель довела меня до сухой истерики) по собственному, с озвученной мотивацией ухода:"я - плохой сотрудник, расстанемся по хорошему, вы не лишитесь места и отдел не попадет под раздачу",следует прямой отказ со словами " подпишу,только если ты очень настаиваешь" (то есть, по мнению руководительницы нужно поунижаться и хорошенько попросить).

Мадам ебанулась, заявление об увольнении это извещение, что все, через две недели я пошел. По хорошему тетбе не нужно ее соизволение для увольнения. Почитай ТК и донести до тетеньки, что тут она не права.

#292 2018-10-05 14:43:56

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Ёбнутые начальственные самодуры очень любят забывать, что есть ТК и они не рабовладельцы. Мягкий вариант - заявление на главного, отправленные письмом с уведомлением. Более жесткий - с уведомлением инспекции. Они это дело любят.

#293 2018-10-05 14:52:21

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Что-то мне подсказывает, что другие преподаватели, пылко обличавшие распущенную девицу,  не будут снисходительны к коллеге.

О, как ты ошибаешься!

#294 2018-10-05 21:23:20

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

О, как ты ошибаешься!

+ 1
Анон-ТС, ты новичок и вряд ли знаешь, какие у вас там подводные течения. Может, эта любвеобильная преподавательница, грубо говоря, дает не только студентам, но и начальству на той же самой банкетке, и последнего всё устраивает. Поэтому оно будет ее выгораживать при любом раскладе, например.
А что студентку ругали - ну так чего не поругать, когда повод есть. Бгг, анон как-то слышал кулстори о том, как нынешний декан "учил" студентку, каким образом красиво объяснить, что она курила в комнате в общаге, чтобы ее оттуда не выперли - при этом его бывшая начальница, предыдущая деканша, курила в своем рабочем кабинете так, что хоть всю мебель и оргтехнику там подвешивай.
Судя по твоей коллеге и по истории с предшественником, у вас там еще тот гадюшник.

Отредактировано (2018-10-05 21:24:45)

#295 2018-10-06 01:12:59

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анончики, кто-нибудь сталкивался с такими явлением, как общие обеды на работе? Когда все составляют принесенную или купленную еду на стол и коллективно питаются

Отредактировано (2018-10-06 01:13:28)

#296 2018-10-06 08:45:06

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Анончики, кто-нибудь сталкивался с такими явлением, как общие обеды на работе? Когда все составляют принесенную или купленную еду на стол и коллективно питаются

Нет. И не хотел бы сталкиваться.

#297 2018-10-06 12:41:26

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анончики, кто-нибудь сталкивался с такими явлением, как общие обеды на работе? Когда все составляют принесенную или купленную еду на стол и коллективно питаются

Какая жуть  :bu:

#298 2018-10-06 13:07:13

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Вопрос в том, что меня "залюбила" начальница. Вынесла весь мозг: не так посмотрел, не так сказал, слишком долго висишь с вопящим клиентом на проводе.
"Твои разговоры слушает директор, взял тебя во внимание, специально прописал этот скрипт разговора для тебя. Я тебя защищаю, мне приходится постоянно из-за тебя огребать. Ты необучаема" - говорится это с "большими" глазами и намеком на то, что в любой момент как сотрудник могу оказаться за оградой заведения.
На спокойную просьбу отвести меня к "главнейшему супервайзеру" с идеей поговорить начинаются отговорки. На заявление об увольнении (мудмазель довела меня до сухой истерики) по собственному, с озвученной мотивацией ухода:"я - плохой сотрудник, расстанемся по хорошему, вы не лишитесь места и отдел не попадет под раздачу",следует прямой отказ со словами " подпишу,только если ты очень настаиваешь" (то есть, по мнению руководительницы нужно поунижаться и хорошенько попросить).

Анонче, сходить к главнейшему супервайзеру в обход прямого начальства в данном случае не западло. Самые главные обычно не полные мудаки — полный мудак давно бы всё угробил вокруг. Приходишь и сухим деловым тоном без приукрашательств: вот он я, вот я делаю мою работу хорошо. Но меня заставляют чисто по человечески пресмыкаться как ради работы так и ради увольнения. Пожалуйста либо дайте мне рассчёт вот прямо сейчас либо повлияйте на проблему: я согласен на любой исход. Дальше обычно смотрят — если ты ценный сотрудник возможен интересный разговор. Если легкозаменяемый рядовой — написанное и подписанное заявление на уход по собственному без претензий сторон это тоже ценная штука.

Если хочется маленькой мести — можно до похода к самому главному хорошо вывести начальницу, потому что скорее всего чтобы разобраться в ситуации её тоже дёрнут на ковёр. Если она будет взвинчена и ты сухим деловым тоном заставишь её взорваться при самом главном — последствия могут быть самыми неожиданными для неё и показательными для тебя — самый главный сам увидит то, о чём ты жаловался. Но опять же, месть это не всегда выход.

#299 2018-10-06 14:22:00

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Анончики, кто-нибудь сталкивался с такими явлением, как общие обеды на работе? Когда все составляют принесенную или купленную еду на стол и коллективно питаются

На аноновой работе так одно время было. Когда народ подобрался более-менее интересный и общаться с ним хотелось. Потом начальство стало жмотиться на общий чай, народ поувольнялся, и питаться все стали в разное время. Что хорошо.

#300 2018-10-06 16:46:30

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анончики, кто-нибудь сталкивался с такими явлением, как общие обеды на работе? Когда все составляют принесенную или купленную еду на стол и коллективно питаются

Ооочень давно, на самой первой работе. Денег было мало, нормальной столовки не было, коллектив был хорошим, но все равно это долго не продержалось. Вкусы у всех разные. Можно к празднику так собраться, но каждый день очень задалбывает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума