Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2018-07-27 13:01:44

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Не все причины хочется озвучивать посторонним, нахуя доебываться? Оо

Мы на анонимном форуме, прекрати истерику.

Так такие умные не только на анонимных форумах встречаются, а и на работе и по жизни.

#227 2018-07-27 13:01:49

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ага, а причина потом объявляется неадекватной, так что нужно срочно вопрошающему подробно всё рассказать.

Это еще ладно, по моему опыту этот вопрос обычно задается только для того, чтобы срочно начать переубеждать и объяснять, почему твоя причина недостаточно веская, глупая и вообще.

Еще одна особая, но впадающая в агрессию снежинка.

#228 2018-07-27 13:18:48

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Мы на анонимном форуме, прекрати истерику.

Истерику? Оо

#229 2018-07-27 13:19:44

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Еще одна особая, но впадающая в агрессию снежинка.

Агрессию? Оо
Анооон, кажется, у тебя проблемы. Называются: додумывание эмоций собеседника через экран. Это почти как диагнозы по аватаркам, только немного другой сорт.

#230 2018-07-27 13:25:40

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Но конечно же годной идеей было бы нажраться серьезных лекарств самопалом, ага. 

Анон советовал лишь лекарство при отравлении ртутью принять, благо есть в аптеках. Вместо этого коллега нажралась активированного угля, веря что это поможет. Ты правда считаешь так лучше?

#231 2018-07-27 13:38:37

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Всегда есть причина.

Причина того, что я не отмечаю день рождения в том, что я не хочу его отмечать.

#232 2018-07-27 14:13:35

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Всегда есть причина.

Причина того, что я не отмечаю день рождения в том, что я не хочу его отмечать.

Ты не считаешь свой день рождения достойным отмечания праздником? Родители в детстве отбили охоту отмечать день рождения?

Агрессию? Оо.

Да, если у тебя начинается баттхерт на невинную тему твоего же дня рождения. Много говна, значит, с этим днем связано и включается психзащита в виде проекции на собеседника.

#233 2018-07-27 14:21:02

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Всегда есть причина.

Причина того, что я не отмечаю день рождения в том, что я не хочу его отмечать.

Ты не считаешь свой день рождения достойным отмечания праздником? Родители в детстве отбили охоту отмечать день рождения?

Агрессию? Оо.

Да, если у тебя начинается баттхерт на невинную тему твоего же дня рождения. Много говна, значит, с этим днем связано и включается психзащита в виде проекции на собеседника.

Почему тебя так это интересует, анон? Да еще и в теме, не связанной с этим вопросом.
Мне никто не отбивал охоту, в детстве его всегда отмечали с гостями, тортами и прочей хуергой. Когда заботы об организации пали на мои плечи в силу возраста, мне стало впадлу этим заниматься, потому что приятнее просто выпить пивка и посмотреть кинчик, чем бронировать стол в ресторане и созывать гостей. К тому же во взрослом возрасте это в любом случае не такой большой праздник, как в детстве.
Расскажи теперь почему тебя так закусил чужой день рождения?

У меня не начинался баттхерт, с тобой говорили другие аноны. Моих сообщений, не считая этого, 3 - про то, как др отмечают у меня на работе, "не хочу" и "не отмечаю потому что не хочу".

Отредактировано (2018-07-27 14:21:44)

#234 2018-07-27 16:21:21

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ты не считаешь свой день рождения достойным отмечания праздником? Родители в детстве отбили охоту отмечать день рождения?

Анон пишет:

Это еще ладно, по моему опыту этот вопрос обычно задается только для того, чтобы срочно начать переубеждать и объяснять, почему твоя причина недостаточно веская, глупая и вообще.

И кто тут после этого нитакая снежинка?  :hmm:

#235 2018-07-27 16:30:10

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Ты не считаешь свой день рождения достойным отмечания праздником? Родители в детстве отбили охоту отмечать день рождения?

Я другой анон, но тоже отвечу. Просто не люблю свои дни рождения. В детстве с ними был полный порядок, гости, подарки, вечеринки. А потом как-то лень что ли.

#236 2018-07-27 16:32:10

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ты не считаешь свой день рождения достойным отмечания праздником? Родители в детстве отбили охоту отмечать день рождения?

Анон пишет:

Это еще ладно, по моему опыту этот вопрос обычно задается только для того, чтобы срочно начать переубеждать и объяснять, почему твоя причина недостаточно веская, глупая и вообще.

И кто тут после этого нитакая снежинка?  :hmm:

Я говорил, что "причина недостаточно веская, глупая"? Переставай общаться со своими проекциями.

#237 2018-07-27 16:36:43

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ты не считаешь свой день рождения достойным отмечания праздником?

Анон с мороза.
А такую версию, что человек отмечает со своими близкими, а это ваше "собраться всем вместе в кабинете, толкать речь про пожелание счастья-здоровья-мужика хорошего, обниматься и прочая хуйня" ему в хуй не вперлось, тут не рассматривают?  =D

Заебали эти "как же, этожепраздник".
Это мой праздник, отмечаю как хочу. Хоть с друзьями, хоть вообще сам себе один.

Хотя когда работал в офисе, дежурный тортик вносил. Но у нас, по счастью, не было принято заседать в кабинете с пожеланиями и обнимашками.

#238 2018-07-27 16:38:54

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Меня вообще вымораживает обязаловка в коллективах, даже если это что-то хорошее. Например, я общаюсь с людьми со своего отдела и хочу сдавать на днюху, даже помогу подарок подобрать. А тетю Сраку из бухгалтерии знать не знаю, и нахуй на нее тратить деньги.
Или на одной работе был упор на активности, типа мы такие продвинутые, не сидим на корпоративах с сиськой пива, а скачем в зорбингах и на лазертэгах. И всем было посрать, болит ли что-то у коллеги, может он устал, может ему тяжело бегать из-за веса? Нет, обязаловка. Разумеется, законодательно это никак не закреплено, но часто было, что потом косо смотрели, приписывали тебе чужие косяки и всячески показывали свое фе, что сказывалось на рабочих процессах.

#239 2018-07-27 17:11:16

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

о, какой волшебный тред!
во вторник у меня последний рабочий день в текущей компании, так что солью-ка.

до этого анон работал в айти фирме, где 90% были взрослые мужики-хикканы. там даже на корпоративы было приятно ходить и скидываться на дни рождения, но личные границы соблюдали очень серьезно.
потом анон попал в крупную компанию на 12к человек с 300 в главном офисе и охуел, ибо тут на личные границы срали почти все. ибо компания финансовая, основная часть контингента тут за 30. с семьями, дитачками-хуитачками, кто в чем пришел и почему у кого-то нет детей НИПАРЯДАК! как это анон не пошел на корпоратив? анон *с придыханием* безинициативен! как это анону не интересно делать работу другого отдела? анон *с еще большим придыханием* безинициативен! на дни рождения выставляйся! за свадьбу выставляйся! за уход выставляйся! конечно, все не так всрато, как писали аноны выше, благо, директор попался утонченный интеллигент и его все боятся.

стоит ли говорить, что наушники стали моими лучшими друзьями здесь почти сразу.

больше. никогда. подумываю вот на фриланс, ибо ебать мой хуй как это бессмысленно

Отредактировано (2018-07-27 17:11:45)

#240 2018-07-27 17:46:21

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

с семьями, дитачками-хуитачками, кто в чем пришел и почему у кого-то нет детей НИПАРЯДАК!

И тут у меня случился вьетнамский флешбек.
Воспоминания о случае, когда довольные собой шефы решили прекрасную летную субботу посвятить, простигосподи, семинару. На весь день. Все как на той афише про блядский цирк - уебищные представления и клоуны-дегенераты. Абсолютно никому не всравшееся мероприятие, еще и в часе езды за городом.
Когда я спросила, что это за хуйня, мне заявили, в числе прочего, что мне вообще не положено возмущаться, у меня же детей нет! Что я, бездетная, хочу делать в субботу, отоспаться? Тут шеф сделала пренебрежительное лицо, а я пошла обновлять резюме на хедхантере.

#241 2018-07-27 18:39:45

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

"Если сегодня еще кто-нибудь родится или умрет - я останусь без обеда" ©

#242 2018-07-27 18:47:31

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Я люблю день рождения и подарки, но в узком кругу, который сам определяю, а не с малознакомыми людьми, которым в общем на меня насрать. Отбили желание праздновать в толпе непонятно кого еще в школе. Почему-то я обязан был тратиться на огромный кулек конфет и угощать все 30 человек, а мне взамен открыточку и поднимание на стуле. Как будто день рождения у класса, а не у меня, а покачать на стуле можно всех по очереди, если так охота покачать и открытку засуньте себе в жопу, я лучше кулек конфет поем.

#243 2018-07-27 18:53:54

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

И тут у меня случился вьетнамский флешбек

+1

Анон пишет:

Когда я спросила, что это за хуйня, мне заявили, в числе прочего, что мне вообще не положено возмущаться, у меня же детей нет! Что я, бездетная, хочу делать в субботу, отоспаться?

Делят, падлы, людей на сорта - 1 сорт с дитачками, 2й сорт - без и чотебеещедомаделать.
Мне еще и заявляли, что в 30 быть худой нежеженственна, ведь надо рожать и расползаться! Мои родившие подруги наоборот похудели, кстати. Но свой вечный зажор дорогие коллеги именно счастьемматеринства оправдывали.

#244 2018-07-27 21:01:08

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Ой, у анона была за всю жизнь одна бесючая коллега, но одной такой и хватит. Может однажды анон соберётся и напишет тут кулсторей, но многое говорит о ней уже то, что она уволилась два года назад, а оставшиеся мы вспоминаем ее до сих пор.
Анон с ней вообще не совпадал по всем фронтам, потому что анон пацанка-чайлдфри-30-лет-а-все-в-кедах, коллега была жена военного, пенсионерка, коммунизм, в ещё за Путина и православие. Как она бесила, как анон ее бесил, как мы срались этапиздец.
Один из примеров её нормального поведения: приехал к начальству мужик, хотел купить ненужное старье из нашего отдела. Начальство привело его к нам уже в районе обеда. Решили, что после обеда он тут все посмотрит, а на обед сам этот мужик собрался сидеть идти в свою машину. Коллега начала прямо уламывать его остаться, да пусть посидит в наш обед в нашем кабинете, чаю попьет, все такое. Самое смешное при этом было то, что сама она собиралась уходить обедать домой, жила рядом. Она, значит, спокойно покушает дома, а анон и другая коллега должны развлекать незнакомого мужика светской беседой. И такое постоянно было, за чужой счёт заебись можно казаться хорошей. Она, к слову, так и не поняла, почему анон предложил ей этого мужика домой пригласить, раз она хочет ему обед скрасить. При чем тут вообще это, анон странный, ачотакова, ачовамжалко?

#245 2018-07-27 21:06:29

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ты не считаешь свой день рождения достойным отмечания праздником?

Я не считаю праздником и не отмечаю. Последний раз отмечал лет в 9, что ли. А что, это праздник?
Ну, у каждого свои праздники, что могу сказать. Не надо навязывать свои праздники тем, кто не разделяет ваши взгляды на них  :heh:

#246 2018-07-28 00:24:10

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

аноны, а по скольку вы, кстати, на др коллегам скидываетесь? ну и прочие 23 февраля

#247 2018-07-30 13:48:49

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У меня на предыдущей работе как-то коллеги отожгли. Собралась женская половина департамента перед 23 февраля, мол, надо решить чо-как. И тут мгновенно активизируются три-четыре тетки такого советского типажа и выдвигают гениальное. Кароч, на праздник закажем пиццу. Сколько там кусков в одной пицце? Восемь? Отлично, мужиков в отделе сорок, значит, закажем пять пицц, каждому по куску. Женщинам что-то? А зачем, мужской же праздник! Поздравим, скажем речь. О, а потом конкурсы. Например, отжимания. Пока нужное число раз не отожмется, к столу не пускаем! Все придумали, отлично, расходимся!

Честно, больше я так никогда не охуевал. Причем контора была хорошая, зарплаты на уровне, корпоративные печеньки, то есть от голода там никто не умирал, чтобы радоваться куску пиццы как манне небесной. И соотношение девочки-мальчики в отделе было нормальное, почти поровну. До сих пор не понимаю, что это было.

Потом активные девчонки этих теток все-таки как-то оттеснили, были нормальные поздравления, мелкие подарки какие-то, стол для всех без подсчета кусков, в общем, хэппи-энд :)

#248 2018-07-30 18:37:44

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Ооо... На связи анон с коллегой-пенсионеркой. Она и на вторую неделю отпуска продолжает рандомно являться и под видом работы пасьянсы раскладывать!  :wall: Вот нахуя? На домашнем компе у нее точно и книжки есть, и пасьянсы!  :facepalm:

#249 2018-07-30 19:51:46

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Вот нахуя? На домашнем компе у нее точно и книжки есть, и пасьянсы! 

может, сейвы только на рабочем?))

#250 2018-07-30 20:36:29

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Она и на вторую неделю отпуска продолжает рандомно являться и под видом работы пасьянсы раскладывать! 

Может ей просто дома скучно, а тут все-таки люди

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума