Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-30 19:10:35

Admin

№382 Мелодрама в шерлокофандоме

http://sherlockbbc.diary.ru/p195130895.htm
На ШХ сообществе у кого-то, наконец, рванула жопа от одного предложения в интервью Аманды Аббингтон. Пока мало, но все равно прекрасно: самоперепись тупых пезд в комментах, о чем "на самом деле" снимали сериал, насколько херовая актриса Аманда и тумблер = фандом. Пока мало, конечно, но довольно мило. Если в коментах появится альтернативное мнение - тред обещает стать фееричным.

Скрин для тех, кто не видит поста: http://s0.uploads.im/AwnxB.jpg
Анонимное сообщество Benya-posh: http://diary.ru/~Benya-posh


#3851 2017-01-23 17:37:30

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

сезон посредственный, но первая серия была хуже всех. так что можешь и погрыть кактус

А по мне как последняя самый пиздец. Но это уже дело вкуса.

в дайри-соо така херня началась с приходом Валькирии. там в норме ту же Аманду звать Мандой, хейтить Мэри во всех постах подряд. я какбэ сам не фанат персонажа, но мало ли чей я не фанат? по моей имхе, общее соо, не заявленное как шипперское, должно соблюдать нейтралитет.

Беда в том, что найти модератора на соо такого размера само по себе проблема. Валькирия при всех своих закидонах навела там относительный порядок в контенте, да и сама по себе она незлобная, а предыдущие модеры были теми еще вахтерами и злобными ебанашками, и бардачина в соо при них был немаленький. Найти модера, который будет пахать и без таракнов в башке - практически импоссибл. Тем более в таком фандоме, который регулярно вымирает почти полностью.

#3852 2017-01-23 17:37:36

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

Культивировать атмосферу ненависти к актерам, персонажам, создателям и инакомыслящим − это хрень какая-то, а не модерство.

не одобряю, но увы такое часто бывает если сами модеры сильно вовлечены и не могут удержаться в рамках нейтрального общения.

#3853 2017-01-23 18:33:12

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

Я вот посмотрела 4.1 и не могу заставить себя смотреть дальше.

Но 4.2 стоило бы взглянуть. По настроению она ближе всего к тому самому Шерлока. Прогулка с чипсами по сумеречному Лондону диво как хороша.

На фанфики у меня тоже упало :bubu: И у моих шерлокоавторов, похоже, тоже. За что не могу винить.

#3854 2017-01-23 18:54:29

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

А по мне как последняя самый пиздец. Но это уже дело вкуса.

последняя самый пиздец в сюжетном плане. первая - в техническом. тут уже кому что проще игронировать.

#3855 2017-01-23 18:58:59

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

у меня от этого сезона странные ощущения. я когда-то очень любил шерлока, и сейчас показали уйму сцен, которые мне нравились в фиках. шерлок с младенцем, толстый майкрофт в детстве, оружие в зонтике, еще несколько. и в каноне они мне совсем не зашли

#3856 2017-01-23 19:13:49

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

Культивировать атмосферу ненависти к актерам, персонажам, создателям и инакомыслящим − это хрень какая-то, а не модерство.

не одобряю, но увы такое часто бывает если сами модеры сильно вовлечены и не могут удержаться в рамках нейтрального общения.

Так представь, аночик, вот такой модер как аргумент в споре указывает собеседнику, что тот по сравнению с ним рылом не вышел, поскольку "я крутой психотерапевт, от которого тыщи клиентов годами не вылезают, советам внимают". Да у психотерапевтов эмоциональная и оценочная невовлеченность - базовый навык, без этих качеств его к людям на километр подпускать нельзя. А дама модерировать общественную площадку лезет с таким выраженным дефектом. И ничего такого в своем приосанивании не видит.
Бедные те клиенты.

Отредактировано (2017-01-23 19:16:43)

#3857 2017-01-23 19:19:22

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

у меня от этого сезона странные ощущения. я когда-то очень любил шерлока, и сейчас показали уйму сцен, которые мне нравились в фиках. шерлок с младенцем, толстый майкрофт в детстве, оружие в зонтике, еще несколько. и в каноне они мне совсем не зашли

Моффисы ДОДАЛИ  =D

#3858 2017-01-23 19:23:23

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

А дама модерировать общественную площадку лезет с таким выраженным дефектом.

как будто первый раз встречаешь психотерапевта которому работать с клиентами противопоказано, мвахаха. сейчас тьмы и тьмы таких, больше чем нормальных.

#3859 2017-01-23 19:54:20

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

как будто первый раз встречаешь психотерапевта которому работать с клиентами противопоказано, мвахаха. сейчас тьмы и тьмы таких, больше чем нормальных.

По крайней мере в этой стране так было с незапамятных времен.
Не говоря уже о том, что эта дама, возможно, такой же психотерапевт, как Вошть, Киря и другие наши самородки.

#3860 2017-01-23 20:11:12

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

Не говоря уже о том, что эта дама, возможно, такой же психотерапевт, как Вошть, Киря и другие наши самородки.

Она врач-кардиолог, делала охуенный разбор выстрела Мэри, как сам врач могу сказать что профессионализм в этом вопросе там на высоте. А вот психотерапевтические штучки-дрючки оценить не могу, психологию и психиатрию всем врачам читают в институте, но я вот лично мало что помню, т.к. это не мой профиль совсем.

#3861 2017-01-23 20:16:58

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

Она врач-кардиолог, делала охуенный разбор выстрела Мэри, как сам врач могу сказать что профессионализм в этом вопросе там на высоте. А вот психотерапевтические штучки-дрючки оценить не могу, психологию и психиатрию всем врачам читают в институте, но я вот лично мало что помню, т.к. это не мой профиль совсем.

О, а где можно к разбору выстрела припасть?

#3862 2017-01-23 20:25:11

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

О, а где можно к разбору выстрела припасть?

у меня даже в закладках сохранено ибо очень уж здорово разобрано

#3863 2017-01-23 20:26:48

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Спасибо!

#3864 2017-01-23 20:35:41

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Она врач-кардиолог

Час от часу не легче. А диплома ухогорлоноса там до кучи не завалялось? Мы про одного человека говорим? А что ж тогда за  финский стыд в виде пылкой психотерапевтической самовосхваляющей простыни пару страниц назад приведен?
Речь-то не о психотерапевтических штучках-дрючках, основанных на паре непрофильных лекций. А о том, модератор людям рот затыкает на том основании, что он крутышка-психотерапевт, практикующий много-много лет, и потому не сметь ему про людские отношения рассказывать.

#3865 2017-01-23 20:36:10

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Разбор, конечно, интересный, но я все равно продолжаю угорать с этого выстрела. Особенно после четвертого сезона, где профессионализм группы АГРА раскрывается в полной мере :lol:
Дело в том, что профессиональные стрелки, чтобы обезвредить противника, но не убивать и не калечить, стреляют в ноги. И полицейских учат стрелять по ногам. Чем надо упороться, чтобы придумать эту хирургию - я просто ума не приложу.

#3866 2017-01-23 20:36:57

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Она врач-кардиолог

Это ты призагнул, она вроде говорила про знакомых кардиологов, а не про себя.

Или это я неверно понял. Но вроде по диплом кардиолога там ничего не было, так что я за версию психотерапевта.
Но вся эта история с выстрелом такая чисто киношная ерунда...

Отредактировано (2017-01-23 20:42:15)

#3867 2017-01-23 20:39:48

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

Это ты призагнул, она вроде говорила про знакомых кардиологов, а не про себя.

про себя и не раз. я ее еще с дайри помню.

#3868 2017-01-23 20:41:50

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

А о том, модератор людям рот затыкает на том основании, что он крутышка-психотерапевт, практикующий много-много лет, и потому не сметь ему про людские отношения рассказывать.

ты чойто путаешь, рот там затыкает второй модер, а этот просто павлинится  :lolipop:

#3869 2017-01-23 20:42:12

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

врач-кардиолог, делала охуенный разбор выстрела Мэри

больше людям делать нечего, как на полом серьезе разбирать ту хуиту, что навертели сценаристы, которые не заморачивались матчастью. если кто-то пришел за достоверностью, ему явно не Шерлока надо смотреть, потому что там во что не ткни, везде ляпы и логические несостыковки.

#3870 2017-01-23 20:52:04

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

В художественное кино за достоверностью вообще лучше не ходить ;D

#3871 2017-01-23 21:03:58

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

ты чойто путаешь, рот там затыкает второй модер, а этот просто павлинится

Не, там обе отличаются.
Вот скрин. Мол, да кто ты такой, чтоб со мною, психотерапевткой столбовою, об отношениях говорить. Да я, да я!
12717496m.png

#3872 2017-01-23 21:16:23

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

больше людям делать нечего, как на полом серьезе разбирать ту хуиту, что навертели сценаристы, которые не заморачивались матчастью. если кто-то пришел за достоверностью, ему явно не Шерлока надо смотреть, потому что там во что не ткни, везде ляпы и логические несостыковки.

для фэндомов где наличествует аудитория старше 15 это нормально, разборы по ГП или Толкину тоже невероятным СПГСом отличаются.

#3873 2017-01-23 21:56:26

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

ты чойто путаешь, рот там затыкает второй модер, а этот просто павлинится

Не, там обе отличаются.
Вот скрин. Мол, да кто ты такой, чтоб со мною, психотерапевткой столбовою, об отношениях говорить. Да я, да я!
12717496m.png

Заметь, анон, что она не сказала "Я - психотерапевт с огромным стажем". Она сказала "Представьте себе психотерапевта", без уточнения, что это за сферический психотерапевт в вакууме.

И теперь, если её вдруг возьмут за жопу, она скажет, что это была такая метафора. :trollface:

#3874 2017-01-23 22:17:36

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

"я крутой психотерапевт, от которого тыщи клиентов годами не вылезают

Хуевый психотерапевт ;D

#3875 2017-01-23 22:32:52

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Заметь, анон, что она не сказала "Я - психотерапевт с огромным стажем". Она сказала "Представьте себе психотерапевта", без уточнения, что это за сферический психотерапевт в вакууме.

И теперь, если её вдруг возьмут за жопу, она скажет, что это была такая метафора

Да! Вы смотрите, но не наблюдаете! Чойта сразу психотерапевт. Я имела в виду, что я один из тех самых психов, которые у психотерапевта уже не один десяток лет околачиваются. Потому у меня уже такая весовая категория в психо, что лучше не подкатывать! и дурацкими вопросами про отношения не дразнить, я сказала!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума