Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-30 19:10:35

Admin

№382 Мелодрама в шерлокофандоме

http://sherlockbbc.diary.ru/p195130895.htm
На ШХ сообществе у кого-то, наконец, рванула жопа от одного предложения в интервью Аманды Аббингтон. Пока мало, но все равно прекрасно: самоперепись тупых пезд в комментах, о чем "на самом деле" снимали сериал, насколько херовая актриса Аманда и тумблер = фандом. Пока мало, конечно, но довольно мило. Если в коментах появится альтернативное мнение - тред обещает стать фееричным.

Скрин для тех, кто не видит поста: http://s0.uploads.im/AwnxB.jpg
Анонимное сообщество Benya-posh: http://diary.ru/~Benya-posh


#3801 2017-01-22 11:44:50

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

Но когда к этим теориям добавляется очень заметное желание покрасоваться на фоне других

А теорий без этого и не бывает, кмк.
Тем более в умном фандоме.

#3802 2017-01-22 12:38:53

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

А теорий без этого и не бывает

Наверное. Но в старом сообществе таких ядреных клоунских выступлений поменьше было, и в цене все-таки был дружелюбный тон, а нынешние основательницы трясут не только чудесатыми теориями, но и классикой неадеквата: звериной серьезностью, переходом на личности и хамскими подъебками вполне вежливых "инакомыслящих".

#3803 2017-01-22 12:46:24

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

А теорий без этого и не бывает, кмк.

Без желания покрасоваться? Уверен, что бывает. Анон тоже иногда выдвигал теории, но при этом не хотел покрасоваться и даже не считал, что этим можно покрасоваться, а наоборот, боялся, что со стороны кажется дурачком с СПГС. Но просто ужасно хотелось поделиться мыслями, ведь мог найтись еще один человек, увидевший то же самое, и с ним вдвоем можно было бы все перетереть, да еще он мог бы подбросить идей.

#3804 2017-01-22 14:39:22

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

А теорий без этого и не бывает, кмк.

Бывает. Кроме теоретиков "смотрите какой я умный" есть люди, которым просто нравится СПГС, у которых горит, у которых любовь к собиранию "паззлов" сюжета. Такие люди не умнее или круче, у них просто фокус внимания смещён на "разгадывание загадок", им это банально интересно.

#3805 2017-01-22 16:16:19

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

Но в старом сообществе таких ядреных клоунских выступлений поменьше было, и в цене все-таки был дружелюбный тон, а нынешние основательницы трясут не только чудесатыми теориями, но и классикой неадеквата: звериной серьезностью, переходом на личности и хамскими подъебками вполне вежливых "инакомыслящих".

после 3 сезона в старом соо это все тоже ядрено цвело и пахло, как свидетель и участник говорю. там среди модеров тоже были ебанашки высокодуховные, особенно клавдияиванна, вот та отжигала только в путь.

#3806 2017-01-22 17:14:41

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

после 3 сезона в старом соо это все тоже ядрено цвело и пахло, как свидетель и участник говорю. там среди модеров тоже были ебанашки высокодуховные, особенно клавдияиванна, вот та отжигала только в путь.

Я помню, она умела взгреть и накрутить, только без особой злобности, что ли. Но, как здесь сказали, полезных штук в старом соо было побольше, а личные приосанивания на фоне "рядового соо-быдла" для увеселения избранного кружка не практиковались. На свои прекрасные характеристики стрелки не додумалась переводить даже клавдияиванна, и пафосных заявлений "я вот такой-растакой состоявшийся профи, я знаю восточную, западную и северо-северо-западную философию, посему вы передо мной сявка" ни от кого не поступало.

#3807 2017-01-22 17:44:31

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

Но, как здесь сказали, полезных штук в старом соо было побольше

было что копать, сериал-то был другим. а что можно накопать в нынешнем? если нам показывают бред собачий, анализ и меты тоже будут бредовыми, так или иначе.

#3808 2017-01-22 18:00:06

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

было что копать, сериал-то был другим. а что можно накопать в нынешнем? если нам показывают бред собачий, анализ и меты тоже будут бредовыми

Да эти ваши анализы и раньше были бредовыми.
А по технической части сериала и сейчас можно делать неплохие разборы.

#3809 2017-01-22 18:01:49

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

а что можно накопать в нынешнем?

На это могут быть (и есть) разные точки зрения. В том-то и дело, что обсудить их можно без приосаниваний и откровенного опускания собеседников.

#3810 2017-01-22 18:14:51

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

в старом соо бредовых теорий в стиле "это кома", "это медитационный трип" (у кого тут трип еще...) не было почти. не было отрицания действительности сериала, во)
у них больше было ловли всяких отсылок (порой воображаемых, да)), технических разборов и всего такого. ну и с большей любовью к собсна сериалу (по-моему, это больше уместно в фан-соо, чем соревнование в жопоболи).
короче, хорошее было соо, жаль, что закрылось. и каменты все пропали, а там часто были дискассы интересные((

кстати, а почему закрылось вообще, кто-то знает? я перед 4 сезоном их не читала, но видела, что вроде и сетлок активно постился... а после выхода трейлера рраз и закрыли.

#3811 2017-01-22 18:50:37

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

по-моему, это больше уместно в фан-соо, чем соревнование в жопоболи.

Угу. Можно просто отвернуться и забыть. Но, но... где ж я тогда постою такая красивая? Любой сериал, плохой ли, хороший ли, сгодится побыть моим фоном.

кстати, а почему закрылось вообще, кто-то знает? я перед 4 сезоном их не читала, но видела, что вроде и сетлок активно постился... а после выхода трейлера рраз и закрыли.

Встречался где-то только намек на то, что под трейлером тут же навалили нечто. И это еще сезон не начался. Похоже, силы у модератора иссякли.

#3812 2017-01-22 19:00:11

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

в старом соо бредовых теорий в стиле "это кома", "это медитационный трип" (у кого тут трип еще...) не было почти. не было отрицания действительности сериала, во)

а Невеста это не трип что ли? трип, прямым текстом показали. как можно разбирать реальность в трипе? так же и Последняя проблема - тоже трип какой-то, с гением-гипнотизером-психопатом, воображающей себя девочкой в неуправляемом самолете

#3813 2017-01-22 19:11:28

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Трип то, что было показано, как трип) то бишь, пресловутая Невеста и Лгущий детектив. а они там фантазируют, что все сплошное воображение. видимо после первого сезона))

#3814 2017-01-22 19:12:01

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

а Невеста это не трип что ли? трип, прямым текстом показали. как можно разбирать реальность в трипе? так же и Последняя проблема - тоже трип какой-то, с гением-гипнотизером-психопатом, воображающей себя девочкой в неуправляемом самолете

Но, кмк, наличие отдельных сцен, оказавшихся трипом, скорее понижает вероятность того, что сцены, еще не оказавшиеся трипом, им являются, чем повышает :think:

#3815 2017-01-22 19:27:36

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

наличие отдельных сцен

ты как отличаешь трип там или не трип? градус бредовости повышен во всем сезоне. почти не уступает Невесте где трипа было 99%

#3816 2017-01-22 19:31:06

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

блин, одно дело бредовость сценария (что тоже вещь субъективная), другое - реальный трип у персонажа. 4.00, 4.02 - наркота. показано и сказано. все остальное - реал. не кома, не сон, не психоз.

#3817 2017-01-22 19:38:33

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

в реальности 1-2 сезона гениальная гипножаба которая всю тюрьму себе подчинила была невозможна. Джимка недаром показал Шерлоку что взлом Пентонвилля - это дело обычного подкупа и шантажа, а не волшебного кода. а супер-умная гипножаба еще менее верибельна чем код.

#3818 2017-01-22 20:11:04

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

у них больше было ловли всяких отсылок (порой воображаемых, да)), технических разборов и всего такого.

А в новом сезоне много отсылок? Нормальным уже неинтересно что-то там выуживать

#3819 2017-01-22 20:13:55

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

А в новом сезоне много отсылок? Нормальным уже неинтересно что-то там выуживать

а нормальные это кто? катающие простыни жопоболи?)))
есть там отсылки. и к рассказам в каноне, и к прочему культурному пласту) от качества сценария, кстати, это все равно не зависит.

#3820 2017-01-22 20:15:26

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

а супер-умная гипножаба еще менее верибельна чем код.

В 1-2 сезонах косяков хватало выши крыше, но теперь это тип лампово и несчитово. А по факту, фандом бомбило с воплями "все нитакое" еще на 2 сезоне, бгг  =D

#3821 2017-01-22 21:49:26

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

В 1-2 сезонах косяков хватало выши крыше, но теперь это тип лампово и несчитово.

Ну я, например, с этим и не спорю =D Да, хватало, да, бред был, но было и что-то более-менее обоснованное. А в новом сезоне сова на глобус окончательно перестала надеваться

#3822 2017-01-22 22:01:47

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

но та форменная трясучка ненависти, которая нападает на пару тамошних активисток, заставляет ходить туда, чтоб поржать исключительно над ними

Мне сообщество в принципе нравится, теории, меты, аналитика там отличные. Но с данным утверждением согласна.Как-то читала фичок, написанный кем-то из завсегдатаев. Читала с удовольствием до последней главы, где оказалось, что главная злодейка - это Мэри, причем  гадкая совершенно, полный ООС. Анон тоже отнюдь не любитель этой героини, но в фике, имхо, перегнули палку. Джон в итоге ее пристрелил. В общем, в последней главе я видела не героев, а автора, злобно потирающего руки "Ну сейчас я тебе, сволочь, покажу!" По-моему, это провал :facepalm: Пожалела, что читала.

#3823 2017-01-22 23:32:15

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон недавно после долгого перерыва заглянул в днявочку Сектумсемпры, которую считал юзером вполне здравомыслящим, и с ужасом узнал, что она тоже подалась в секту коматозников  :creepy:
Анон начинает подозревать, что за этой сектой стоит сама Гипножаба-Евра Холмс, которая всех зомбирует. :creepy:

#3824 2017-01-22 23:49:50

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

В 1-2 сезонах косяков хватало выши крыше, но теперь это тип лампово и несчитово.

И не говори, анон. Когда у кого-то канон совпадает с его хэдканоном, все хорошо, все в порядке.

#3825 2017-01-23 05:36:44

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Когда в сериале становится всё меньше детектива, а всё больше трешака, то фанбазе, которая всеми правдами и неправдами не хочет видеть, что сценарист откровенно халтурит, приходится выкручиваться, чтобы ощущать комфорт при просмотре. Отсюда и лезут эти теории комы, медитационные трипы. Я читал парочку, там у всех, кто эти теории раскручивает, читается между строк "в сериале творится такая лютая херня, что мне хочется как-то это объяснить".

Да, первый-второй сезон были совсем другими по темпу и сюжетке, хотя моффатовские уши торчали отовсюду. Я даже помню сравнительно приятную девушку Джона, из серии про цирк. Мне ещё тогда подумалось - удивительно, настолько обычной и нормальной получилась героиня. Вот на такую Мэри анон бы посмотрел. Не на супер-агентшу, не на сверх-разум, а на обычную женщину, которая помогает мужу и его другу распутывать преступления.

Моффат не может держаться определенного темпа. Знаете, как в аниме - когда роботы с каждой серией больше, сиськи героинь растут, злодеюсы все грандиознее - так и у него. Ну не может быть просто злодей, когда был Мориарти, ну не может быть просто дело с обычным подозреваемым - нужно показать, что за Шерлоком весь мир гоняется, собственная сестра его убить хочет и все такое. И ладно бы Моффат смог это выписать нормально, некоторые сценаристы могут из сезона в сезон градус шизофрении повышать, и это смотрится, как само собой. Но Моффат не могёт. Не справляется. Равно как и его команда. У Гейтисса и в ДК серии были слабенькие.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума