Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-30 19:10:35

Admin

№382 Мелодрама в шерлокофандоме

http://sherlockbbc.diary.ru/p195130895.htm
На ШХ сообществе у кого-то, наконец, рванула жопа от одного предложения в интервью Аманды Аббингтон. Пока мало, но все равно прекрасно: самоперепись тупых пезд в комментах, о чем "на самом деле" снимали сериал, насколько херовая актриса Аманда и тумблер = фандом. Пока мало, конечно, но довольно мило. Если в коментах появится альтернативное мнение - тред обещает стать фееричным.

Скрин для тех, кто не видит поста: http://s0.uploads.im/AwnxB.jpg
Анонимное сообщество Benya-posh: http://diary.ru/~Benya-posh


#3751 2017-01-20 14:36:45

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

Еще вспоминают сериал с Бреттом, мол, там было лампово, не то что теперь. Да там обдолбанный Холмс поехал так к Масгрейву и даже заснул там в чужой постели.

Эти люди сериал с Бреттом не смотрели? Мало того, что там крупным пданом показывали сам процесс введения иглы в вену, там даже серия есть, когда Ватсон уломал Холмса поехать лечиться в какой-то пансионат, но, разумеется, там случилось убийство и всё  заверте.

#3752 2017-01-20 14:44:57

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Эти люди сериал с Бреттом не смотрели?

Его смотреть нужна чугунная жопа. Такие сняли с производства еще в 70х.

#3753 2017-01-20 14:45:58

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

Эти люди сериал с Бреттом не смотрели?

Его смотреть нужна чугунная жопа. Такие сняли с производства еще в 70х.

Я смотрела с огромным удовольствием, Бретт - мой любимый Холмс.

#3754 2017-01-20 17:05:46

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

я не против изображения наркотиков. но хотелось бы, чтобы их принятие описывали реалистично, а не "обколются своими спайсами и раскрывают преступления". вот если бы воображаемая под кайфом баба оказалась не эвр, а реально воображаемой, а мерзкий мужичок оказался бы невиновен, было бы круто.

#3755 2017-01-20 17:34:38

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

если бы воображаемая под кайфом баба оказалась не эвр, а реально воображаемой

Я так рад был, что Эвр он не навоображал, хотя начал подозревать такое во время сцен с ней в образе дочуры маньяка. Я кажется переел этого приема еще во времена Хауса.

#3756 2017-01-20 21:05:10

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Я так рад был, что Эвр он не навоображал, хотя начал подозревать такое во время сцен с ней в образе дочуры маньяка.

эвр вышла крутая, яркая. но именно сам кейс с противным мужиком мне показался грубым, хотя мужик играл отлично, и заигрывания на тему убийцы овсяных хлопьев мне зашли. но сам факт, что мерзкий мужик непременно обязан быть убийцей, а не просто мерзким мужиком, да и то, что по сути весь кейс раскрыла эвр, причем никаких доказательств у нее тоже не было, ведь она-то не дочь того мужика и он ей ни о чем не говорил... магея, блин. имхо, если мужик не был бы убийцей, а просто решил попиариться, вышло бы лучше. можно ради такого даже к шерлоку псевдо-дочь подослать.

Отредактировано (2017-01-20 21:05:56)

#3757 2017-01-20 21:40:03

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

я вообще не понял почему Шерлок какого-то серийника называет самым страслым и ужаслым. вот его сестра - та реально страслая и ужаслая, а Колвертон этот ничего особенного, они даже не стали заострять все под Джимми Сэвила, упростили до просто убийцыс некрофилическими замашками

#3758 2017-01-20 22:02:19

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Cестра не серийник же, она только в последней серии вразнос пошла. Но там это было не лучше, ведь она убивала не умирающих больных, а людей, которым жить бы да радоваться

#3759 2017-01-20 22:14:20

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

ведь она убивала не умирающих больных, а людей, которым жить бы да радоваться

а разве он только умирающих убивал? медсестра же говорила, что всегда одна и та же палата, шерлок не умирал, просто получил по морде и в ломке был, его бы в отделение к умирающим не положили. хотя даже если умирающих, оправдание не очень.

#3760 2017-01-20 22:28:26

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

а разве он только умирающих убивал? медсестра же говорила, что всегда одна и та же палата, шерлок не умирал, просто получил по морде и в ломке был, его бы в отделение к умирающим не положили. хотя даже если умирающих, оправдание не очень.

Из разговоров следует, что, вроде, умирающих. А Шерлоку же типа две недели жить оставалось, и пох, что он в следующей серии огурцом скачет.

Анон пишет:

я вообще не понял почему Шерлок какого-то серийника называет самым страслым и ужаслым.

Потому что Мофф считает, что для того чтобы злодей стал страслым и ужаслым, достаточно это произнести в камеру, корча страшные рожи.
С Гнусом то же самое было.
А чтобы персонаж был умным, надо тоже это как можно чаще повторять. Поэтому в семействе Холмсов все гении, даром что ведут себя как дебилы.

#3761 2017-01-20 22:36:58

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

С Гнусом то же самое было.

Кстати мне одиноко, я одна считаю его няшкой?
Эвр мне тоже кое-какие кинки почесала, напомнила про мое любимое аниме, однако

Анон пишет:

достаточно это произнести в камеру

Да, это так во всех аспектах сериала

#3762 2017-01-20 22:45:57

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

чтобы персонаж был умным, надо тоже это как можно чаще повторять. Поэтому в семействе Холмсов все гении, даром что ведут себя как дебилы.

Нет, ну когда Шерлок мочит свою дедукцию да со всей этой анимационной мишурой... ну эффектно жи и наглядно.

#3763 2017-01-20 23:01:24

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

Cестра не серийник же, она только в последней серии вразнос пошла.

А до того еще и спасала людей от терактов. Может она вообще в плюс вышла.

#3764 2017-01-20 23:04:16

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

Может она вообще в плюс вышла.

Это не так подсчитывается, анон :lol:

#3765 2017-01-20 23:05:31

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

Может она вообще в плюс вышла.

:lol: И приличную рентабельность.

#3766 2017-01-20 23:13:26

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

Нет, ну когда Шерлок мочит свою дедукцию да со всей этой анимационной мишурой... ну эффектно жи и наглядно.

Эффектно и наглядно, но очень часто откровенно притянуто за уши. А иногда вообще не объясняется, на чем основаны его озарения. А еще иногда он не замечает отсутствия стекла в пяти сантиметрах от своего носа.
Про умного-преумного Майкрофта уже много чего сказали, повторять не хочется.
Сверхгениальность Эвр, думаю, тоже в комментариях не нуждается. Хотя она-таки хотя бы один умный поступок совершила: вовремя вбросила гифку с Джимачкой, не дав улететь Шерлоку, с которым у нее было недодрато.

#3767 2017-01-20 23:29:08

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

очень часто откровенно притянуто за уши

Да вся эта метода Шерлока сильно притянута за уши. Но Шерлок без дедукции это уже нечто иное, что угодно, но не оно. Так что, только принять как фантдопущение.

#3768 2017-01-20 23:31:19

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Эффектно и наглядно, но очень часто откровенно притянуто за уши.

Это как раз вполне в стиле АКД, тамошняя дедукция, которая на самом деле индукция, тоже никакой критики не выдерживает, и зачастую не находит никаких релаьных доказательств, кроме признания самих преступников, впечатленных гением. Можно счесть спецификой жанра, хотя в конце 19 века, когда даже презумпцию невиновности еще не признали, выглядит органичнее. Но этим многие детективные сериалы страдают.
Насчет прочего согласен.

#3769 2017-01-20 23:51:44

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

Это как раз вполне в стиле АКД, тамошняя дедукция, которая на самом деле индукция

А я всегда думал, что в этом суть. Холмс решал дела в голове, а потом искал доказательства. Несколько раз точно так было

#3770 2017-01-21 01:00:38

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

ИРЛ решать дела в голове невозможно, потому что тогда будешь не объективно интерпретировать улики, а подгонять под свою идею. Но для сыскного дела викторианской уже прорыв.

#3771 2017-01-21 01:34:31

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон когда-то прочитал все произведения Конан Дойла про Холмса, и вот в одном Холмс сказал, что иногда сперва сам не понимает, как пришел к решению, но доверяет своей интуиции. Анон тогда подумал, "чем Холмс отличается от мисс Марпл, тоже доверявшей своей интуиции".)

#3772 2017-01-21 01:43:57

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

"чем Холмс отличается от мисс Марпл, тоже доверявшей своей интуиции".)

Марпл милая старушка, а Холмс аутист, наркоман, пидр

#3773 2017-01-21 02:15:16

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон тогда подумал, "чем Холмс отличается от мисс Марпл, тоже доверявшей своей интуиции".)

У мисс Марпл скорее бытовая мудрость и умение втираться в доверие, она постоянно подчеркивала что ее из-за возраста недооценивают, и поэтому теряют осторожность. А Холмс пытался теоретическую базу подводить и умничать. Мне она нажется одной из наиболее реалистичных классических детективов, у большинства методы ирл вряд ли работают, чего стоит манера Пуаро собирать всех подозреваемых в одной комнате и понтоваться.

#3774 2017-01-21 02:39:27

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

А еще у меня всегда было ощущение, что в книгах джонлока куда больше, чем в сериале  :evil: Начнем с того, что там Ватсон постоянно надрачивает на внешность Холмса

#3775 2017-01-21 07:04:43

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Догнал последнюю серию.
Скажите что я понял что-то неправильно и там не предлагают всерьез жалеть бедную-несчастную маньячку? О_о

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума