Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-30 19:10:35

Admin

№382 Мелодрама в шерлокофандоме

http://sherlockbbc.diary.ru/p195130895.htm
На ШХ сообществе у кого-то, наконец, рванула жопа от одного предложения в интервью Аманды Аббингтон. Пока мало, но все равно прекрасно: самоперепись тупых пезд в комментах, о чем "на самом деле" снимали сериал, насколько херовая актриса Аманда и тумблер = фандом. Пока мало, конечно, но довольно мило. Если в коментах появится альтернативное мнение - тред обещает стать фееричным.

Скрин для тех, кто не видит поста: http://s0.uploads.im/AwnxB.jpg
Анонимное сообщество Benya-posh: http://diary.ru/~Benya-posh


#3726 2017-01-19 13:15:50

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

Аноны, слыхали новость о том, что пятого сезона, возможно, не будет, потому что у Камбербетча и Фримана отношения испортились?

Слышала и не верю. Не в то, что сезона не будет, а в то, что из-за отношений.

#3727 2017-01-19 14:01:02

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

Аноны, слыхали новость о том, что пятого сезона, возможно, не будет, потому что у Камбербетча и Фримана отношения испортились?

Да как-то слабо верится в такой детский сад.
За исключением тех актеров, которые принципиально друг с другом не работают, очень многие находятся не в самых лучших отношениях, но успешно снимаются вместе и даже любовные сцены отыгрывают (ну, вдруг для Фримана с Кмбрбр это будет актуально ;D )
Просто сейчас все пиздят про "химию" и изображают из себя друзяшек для промоушена, но все равно люди есть люди, а профессионализм никто не отменял.

#3728 2017-01-19 14:23:25

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Аноны, слыхали новость о том, что пятого сезона, возможно, не будет, потому что у Камбербетча и Фримана отношения испортились?

Ну конечно, разве могут быть какие-то другие причины?

#3729 2017-01-19 19:34:47

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

эээ... персонаж, который в каноне наркоман, испортило то, что он наркоман?

уже надоело указывать на разницу контекста.

#3730 2017-01-19 19:53:26

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

уже надоело указывать на разницу контекста.

Я другой анон, не тот, что спросил, я читал про эту "разницу контекста", но мне эти рассуждения кажутся неубедительными. Обычно пишут, что кокаин и героин (который тоже колол себе ШХ) не были запрещены во время АКД. Это же все меняет, ага. Алкоголь сейчас не запрещен, но я легко представляю человека, который сидит в обнимку с бутылками виски или рома и пытается допиться до полусмерти. Выглядеть он будет не лучше Шерлока в серии 3.2 и воспринимать реальность не лучше. Но заменять наркотики алкоголем я бы не стала, если речь идет о ШХ, именно из-за того, что в каноне он кололся, а алкоголь употреблял, но в меру.
А еще некоторые пишут, что у АКД ШХ, мол, только изредка кололся. То-то Ватсон там так волновался:

Много лет я боролся с его пристрастием к наркотикам, которое одно время чуть было не погубило его поразительный талант.

Еще вспоминают сериал с Бреттом, мол, там было лампово, не то что теперь. Да там обдолбанный Холмс поехал так к Масгрейву и даже заснул там в чужой постели.

Отредактировано (2017-01-19 19:55:44)

#3731 2017-01-19 19:57:15

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

Много лет я боролся с его пристрастием к наркотикам, которое одно время чуть было не погубило его поразительный талант.

чтд. чхал Холмс в каноне на последствия и об опасности наркотиков ему талдычил, собственно, настоящий врач )

#3732 2017-01-19 19:57:21

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

По поводу утечки эпизода:

https://afisha.mail.ru/series/news/4810 … fromnews=1

Так что ничего Первому не будет, и никаких "контрактов" с ним не разорвут.

#3733 2017-01-19 19:59:48

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Под "разницей контекста" умный фандом, похоже, подразумевает то, что Шерлок в сериале весь такой стильный и кучерявый, а наркотики отрицательно влияют на его привлекательность :lol:

#3734 2017-01-19 20:08:56

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

    Много лет я боролся с его пристрастием к наркотикам, которое одно время чуть было не погубило его поразительный талант.

чтд. чхал Холмс в каноне на последствия и об опасности наркотиков ему талдычил, собственно, настоящий врач )

+1

Анон пишет:

Под "разницей контекста" умный фандом, похоже, подразумевает то, что Шерлок в сериале весь такой стильный и кучерявый, а наркотики отрицательно влияют на его привлекательность :lol:

  В ШП кто-то жаловался даже на загар Шерлока, мол, нет его фарфоровой кожи, значит, образ слит. Но, кмк, не только в этом дело. У некоторых предрассудки этические установки не позволяют принять Шерлока-наркомана. Одна, помню, радовалась во время 1 сезона, что этот Шерлок якобы борется только с пагубной привычкой к курению, которой "заменили" его наркозависимость. Мол, это правильная замена, сейчас никотин как тогда наркотики и т.п.  ;D

#3735 2017-01-19 20:16:25

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

Одна, помню, радовалась во время 1 сезона, что этот Шерлок якобы борется только с пагубной привычкой к курению, которой "заменили" его наркозависимость. Мол, это правильная замена, сейчас никотин как тогда наркотики и т.п.

А как игнорили жырный намек на наркоту, когда в первой серии с обыском Лестрейд прискакал?  =D

#3736 2017-01-19 20:17:42

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Мы с сожалением сообщаем, что один из наших сотрудников, не имея злого умысла, нарушил строгие протоколы безопасности, допустив преступную халатность при исполнении должностных обязанностей. Вследствие этого файл попал в сеть.

Шёл, поскользнулся и нечаянно слил серию в сеть. :troll: Ну я бы тоже так объяснился, да.

#3737 2017-01-19 20:19:54

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

Ну я бы тоже так объяснился, да.

Про русских хакеров было бы прикольней :lol: 
А турки как-нибудь отбрехались? Или тоже случайно?

#3738 2017-01-19 20:27:07

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Ха, да и сейчас читала кококо, что какжиможно, это "пропаганда наркотиков".
а я лично считаю, что правильно, что эту сторону личности не зассали показать.

#3739 2017-01-19 20:52:41

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

Про русских хакеров было бы прикольней

А мне про Путина понравилось. Да, знаю, баянисто, но все еще доставляет. =D

Отредактировано (2017-01-19 20:52:57)

#3740 2017-01-19 20:56:08

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

  В ШП кто-то жаловался даже на загар Шерлока, мол, нет его фарфоровой кожи, значит, образ слит. Но, кмк, не только в этом дело. У некоторых предрассудки этические установки не позволяют принять Шерлока-наркомана. Одна, помню, радовалась во время 1 сезона, что этот Шерлок якобы борется только с пагубной привычкой к курению, которой "заменили" его наркозависимость. Мол, это правильная замена, сейчас никотин как тогда наркотики и т.п.

Какая связь между наркоманией и рукожопостью гримеров и осветителей?  :facepalm:

#3741 2017-01-19 20:58:24

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

А как игнорили жырный намек на наркоту, когда в первой серии с обыском Лестрейд прискакал?

Кто игнорил-то? Стопицот фичков написали про юного обдолбанного Шерлока. Разве что думали, что он в завязке - ну так он в первых сезонах и не обдалбывался, как будто.

#3742 2017-01-19 21:04:28

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

Кто игнорил-то?

На заре фандома в более-менее серьезных обсуждениях было принято щитать, что наркота у Шерлока для дела, а наркоманию обыграли никотиновой зависимостью. От сцены с пластырями (когда Шерлок с согнутой рукой) некоторые пуканы подрывались, потому что похоже на-сами-знаете-что, а не на употребление пластырей по делу.
Потом подтянулись фикеры, но в обсуждениях, приближенных к цивильным, наркота так и осталась фуфуфу.
Потом случился 3 сезон.

#3743 2017-01-19 21:33:44

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

Обычно пишут, что кокаин и героин (который тоже колол себе ШХ) не были запрещены во время АКД. Это же все меняет, ага

героин он не употреблял, морфин там был.
под контекстом имеется в виду не то что сейчас наркотики действую как-то по другому, а то что восприятие наркомании сейчас совершенно другое. это тяжелая неизлечимая социально опасная болезнь, а не пагубная привычка. протагонист, который то принимает наркотики, то бросает - и все вроде бы без последствий - это дурной пример протагониста.
Моффиссы многое переиначили в своем сериале, в том числе и характер Холмса. почему именно наркоманию они решили оставить - непонятно.

#3744 2017-01-19 21:47:45

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

почему без последствий? про последствия там все задвигают.

#3745 2017-01-19 22:22:48

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Моффиссы многое переиначили в своем сериале, в том числе и характер Холмса. почему именно наркоманию они решили оставить - непонятно.

Очень даже понятно. Во-первых, позволяет ДРАМУ нагнетать практически безо всяких усилий со стороны сценариста, во-вторых, позволяет показывать эффектные трипы, в которых вообще не надо соблюдать никакого подобия смысла, зато кинков хоть обчешись, причем безо всяких последствий для основного сюжета.

#3746 2017-01-19 22:23:47

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

про последствия там все задвигают.

только задвигают. ломка та еще радость, а у шерлока все ограничилось мирным лежанием в больничке не более пары дней и в принципе неплохим функционированием.
кстати, во втором сезоне был классный момент с наркоманией, где шерлок ради дела живет в притоне, и держится, хотя явно тянет, и оправдывается перед окружающими, уверенными, что он снова скатился. а теперь всю эту внутреннюю борьбу слили, шырнулся и шырнулся.
не говоря о том, что из его обманчивой идеи, что наркота только чтобы приманить ватсона, а на самом деле он в любой момент может бросить, можно было бы сделать конфетку. это же очень реалистичный момент. но вышло то, что вышло. да блин, в некоторых фичках это реалистичнее описывали

Отредактировано (2017-01-19 22:24:40)

#3747 2017-01-20 00:55:04

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

это было не во втором сезоне, а в третьем, и если не ошибаюсь, там таки напустили туману, употреблял или нет. правда, может, Моффтисы чего разъяснили? я интервью их не читала.
употреблял Шерлока пока в 2 сериях непосредственно - в Невесте и в 4.02. и в 4.02 его нисколько не оправдывали, там заметно, что и сам сомневается, не начал ли уже терять связь с реальностью, и внешне и поведением этот Шерлок значительно отличается от себя обычного.

#3748 2017-01-20 02:05:24

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

блин, а тумбочка до сих пор ждет 4 эпизод  :lol: если кто хотел немного кнспрлг - то теория такая, что раз серия про невесту - глюк Шерлока от наркоты, то 4 серия - глюк Джона от выстрела в 3.
и эти люди еще обвиняют серьял в пропаганде наркотиков)))

#3749 2017-01-20 02:46:16

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

и эти люди еще обвиняют серьял в пропаганде наркотиков)))

"Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть." (этим справку уже можно выдавать)

#3750 2017-01-20 06:15:15

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

Шёл, поскользнулся и нечаянно слил серию в сеть. :troll: Ну я бы тоже так объяснился, да.

https://youtu.be/ygTLsAmi9Mk

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума