Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-30 19:10:35

Admin

№382 Мелодрама в шерлокофандоме

http://sherlockbbc.diary.ru/p195130895.htm
На ШХ сообществе у кого-то, наконец, рванула жопа от одного предложения в интервью Аманды Аббингтон. Пока мало, но все равно прекрасно: самоперепись тупых пезд в комментах, о чем "на самом деле" снимали сериал, насколько херовая актриса Аманда и тумблер = фандом. Пока мало, конечно, но довольно мило. Если в коментах появится альтернативное мнение - тред обещает стать фееричным.

Скрин для тех, кто не видит поста: http://s0.uploads.im/AwnxB.jpg
Анонимное сообщество Benya-posh: http://diary.ru/~Benya-posh


#3676 2017-01-18 22:27:13

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

мне кажется что это ступенька на пути к.

ну, это очень далекая ступенька. примерно как образ роковой женщины это ступенька на пути к нормальным живым героиням, потому что он хоть и объект дроча, но уже не мебель.
имхо, как раз эпизодические геи вроде сестры Ватсона или хозяев отеля как раз ближе в плане ступенек, потому что их гейство никак не привязано к сюжету, оно просто есть, примерно так же где-то за кадром у Лестрейда была жена.

#3677 2017-01-18 22:29:59

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

Про то, что Мориарти - гей, сказали

Это сказал Шерлок, когда Мориарти нарядился специально, чтобы его обмануть. Сам Мориарти ничего такого не говорил, а похабными шуточками он сыплет во все стороны. Это я не к тому, что он не, а к тому что вывернуть можно и так и эдак. И вообще он весь ходячий фансервис.

Сестра Ватсона алкашка, хозяева отеля - персонажи явно комические. Так что да, хероватая какая-то репрезентация вышла.

Анон пишет:

по существу нечего сказать, доебываемся до формулировок?

По существу, мне кажется, ты натянул сову на глобус.

#3678 2017-01-18 22:37:34

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Так что да, хероватая какая-то репрезентация вышла.

Репрезентация гета тоже так себе-_-

#3679 2017-01-18 22:39:51

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

Репрезентация гета тоже так себе-_-

И ведь не поспоришь :lol:

#3680 2017-01-18 22:51:52

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Мимоходом что-то там непрямо упомянуть, да так, чтобы можно было ещё и по-разному трактовать - это не репрезентация.

Кроме семейнодрамы еще и любовные страдашки Майкрофта тру-гея? С мужем, походами к семейному психотерапевту и проблемами воспитания детей. Бляя...

Если хотели показать, что Майкрофт - гей, достаточно было это сказать. Не "у тебя мало опыта с женщинами" или что там еще было сказано, а, например, "ты предпочитаешь мужчин". Не знаю, что такого страшного и ужасного в этих словах, чтобы их нельзя было произнести, а надо было изъясняться туманными намеками через жопу.

#3681 2017-01-18 22:52:17

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

А я вообще не считаю, что кто-то кому-то обязан кого-то там в кино "репрезентировать". Хочешь снимать про геев - снимай про геев, а если не хочешь, что теперь, приписывать гомосексуальную ориентацию рандомному персонажу путем эники-беники-ели-вареники, только чтоб никто ни в коем случае не подумал, что у тебя тут дискриминация? Неновиздь. У нас в кино, кстати, то же самое, только с репрезентацией овулизма главных героинь, например. И то, и другое - говно.)

#3682 2017-01-18 22:56:16

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

Репрезентация гета тоже так себе-_-

Да и про то, что миссис Хадсон был муж, мы знаем только с ее слов.

#3683 2017-01-18 23:02:11

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

а уж какая хрень с репрезентацией сильных женских персонажей, кроме Сары и Су Линь из Банкира. что ни выдающаяся женщина - то мразь.

#3684 2017-01-18 23:04:11

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

про то, что миссис Хадсон был муж, мы знаем только с ее слов.

И со слов Шерлока. Он ее мужа помог казнить.

#3685 2017-01-18 23:05:35

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

а уж какая хрень с репрезентацией сильных женских персонажей, кроме Сары и Су Линь из Банкира. что ни выдающаяся женщина - то мразь.

Мэри была охуительна, но её просто слили. И засунули в холодильник. Опять же, с сюжетной точки зрения оно всё хорошо, с точки зрения отношения к женским персонажам... Всёочплохо.

#3686 2017-01-18 23:07:28

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

Мэри была охуительна, но её просто слили.

Это когда?

#3687 2017-01-18 23:12:10

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Это когда?

Охуительна не скажу, но в роли медсестры Мэри она была мила. Как только пошли гениальные киллеры, произошел слив.

И со слов Шерлока.

Во второй серии четвертого сезона она тоже мужа упомянула. Не знаю как к этому относиться, вроде и до этого всем было понятно, что простая песионерка владеть в наше время квартирами на Бейкер-стрит не может, а с другой стороны все эти смехуечки с дорогой машиной выглядели очень грубо и в лоб.

Отредактировано (2017-01-18 23:12:33)

#3688 2017-01-18 23:16:23

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:
Анон пишет:

Мэри была охуительна, но её просто слили.

Это когда?

Ну, мне она очень зашла. Умная, крутая, позитивная. С суперагентским прошлым, конечно, был уже немного перебор, но вполне в духе общей ебанутости сериала.
Не знаю, было в ней какое-то очарование.

#3689 2017-01-18 23:19:46

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Бож мой, да в этом сериале все мудаки и/или ни одной нормальной семьи.
Даже гейские соседи Хадсон, может, два алкаша-норкомана и пиздят друг друга почем зря.
Репрезентация риал-лайф, блин :lol:

Анон пишет:

Сам Мориарти ничего такого не говорил, а похабными шуточками он сыплет во все стороны.

Как-то забывают, как он заставил блондиночку-полицейскую себе в карман за жвачкай залезть. Это было...не очень по-гейски, он просто мудак.

#3690 2017-01-18 23:20:36

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Меня интересует один момент - Мориарти в новом сезоне все, нету? Помер наконец окончательно?
Тогда можно не смотреть)

#3691 2017-01-18 23:22:43

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

Мориарти в новом сезоне все, нету? Помер наконец окончательно?

Флэшбэк с ним в последней серии :lol: (сорри, третий раз это пишу)

#3692 2017-01-18 23:23:07

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

Меня интересует один момент - Мориарти в новом сезоне все, нету? Помер наконец окончательно?
Тогда можно не смотреть)

Есть в третьей серии во флэшбэке. А помер или нет мы, видимо, никогда не узнаем.

#3693 2017-01-18 23:25:20

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

Как-то забывают, как он заставил блондиночку-полицейскую себе в карман за жвачкай залезть. Это было...не очень по-гейски, он просто мудак.

Вот это было похоже именно на то, что мудак. А что там у него с Молли и Китти Райли было, хз. Вполне возможно, что успел потрахать обеих.

#3694 2017-01-18 23:26:45

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

А что там у него с Молли и Китти Райли было, хз.

Молли он не трахал, а с Райли - хз, почему бы и нет. Еще Эвр теперь :lol:

#3695 2017-01-18 23:28:35

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

Репрезентация риал-лайф, блин

Додовёрс во плоти  :lol:

#3696 2017-01-18 23:33:31

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

А помер или нет мы, видимо, никогда не узнаем.

Зато если не помер, нам точно не объяснят каким образом. Устроят очередной рейхенбаховый глум.

#3697 2017-01-19 00:18:40

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

Ну, мне она очень зашла. Умная, крутая, позитивная. С суперагентским прошлым, конечно, был уже немного перебор, но вполне в духе общей ебанутости сериала.
Не знаю, было в ней какое-то очарование.

я могу и про Эвр написать что она охуительна, мне зашла и актриса великолепно сыграла. но мразью, как и Мэри, она быть не перестанет. поступки против харизмы  :lolipop:

#3698 2017-01-19 00:19:05

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

Молли он не трахал, а с Райли - хз, почему бы и нет.

А я бы не поручилась насчет Молли. Она определенно привирала. Сначала заявила, что у них роман (Шерлок, кстати, отметил, что она от семейной жизни поправилась, а она возразила только на количество кг, а не на сам факт и не на семейную жизнь), а потом "мы только три раза в паб сходили". Звиняйте, но с трех походов в паб и на полкилограмма не разожрешься, разве что она туда ходила именно жрать как свинья, а не на свидание, да и роман для трех походов в паб уж слишком громкое название.
Соврать могла, конечно, и в том, и в другом случае. Однако в первом случае Джим стоял рядом, а врать об отношениях в присутствии объекта этих отношений как-то неосмотрительно. Так что я склоняюсь к тому, что врала во второй раз.

#3699 2017-01-19 00:21:48

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

я могу и про Эвр написать что она охуительна, мне зашла и актриса великолепно сыграла. но мразью, как и Мэри, она быть не перестанет. поступки против харизмы

Эвр не мразь - она сумасшедшая. В отличие от Мэри.

#3700 2017-01-19 00:25:45

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

Звиняйте, но с трех походов в паб и на полкилограмма не разожрешься, разве что она туда ходила именно жрать как свинья, а не на свидание, да и роман для трех походов в паб уж слишком громкое название.

Она в блоге писала, что они с Джимачкой дома киношки смотрели, емнип. Вот и "роман", и вкусняшки в процессе, чтобы отъесться. И как бы было бы странно, если бы она в блоге не НАМЕКНУЛА, что с Джимом у них таки случился секс.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума