Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2021-04-04 01:36:57

Анон

Re: Тред комиксов W.I.T.C.H.

Это же не только комикс, но и одноимённый журнал про магию. Так вот, в одном из выпусков были идеи для косплея на новый год вроде. И там предлагали сделать причёску Фобоса с помощью колготок...

#102 2021-04-04 08:18:42

Анон

Re: Тред комиксов W.I.T.C.H.

Анон пишет:

Это же не только комикс, но и одноимённый журнал про магию. Так вот, в одном из выпусков были идеи для косплея на новый год вроде. И там предлагали сделать причёску Фобоса с помощью колготок...

:lol: хочу это видеть

#103 2021-04-04 08:49:07

Анон

Re: Тред комиксов W.I.T.C.H.

Анон читал только комикс мелким, мультик вообще не зашёл, в том числе и из-за Бланка. Но не дочитал, потому воспоминания о нем светлые, много хорошего там было, особенно про бытовые вещи: взросление, дружба, семья, это всё.
А можете рассказать что сделали с Корнелией/Калебом и Вилл/Мэттом в комиксах и мультике?

#104 2021-04-04 19:12:52

Анон

Re: Тред комиксов W.I.T.C.H.

Вилл/Мэтт из мультфильма просто ван лав, к черту весь этот замут с агентом и прочим. Там он обычный парень, но смелый, находчивый и добрый. Да форма Шегона ащащащ.

К Калебу из комикса смешанные чувства как минимум. Расставание с Корнелией просто ужасный слив, хуже только потом пейринг с Элион, на хрена, Карл?
Фобос и Элион зашли комиксные. И что Фобос реально такой мизантроп - затворник, а Седрик как проводник воли его высочества во внешний мир.

По комиксу шипперила Седрик /Элион.
В мультфильме мне очень понравилась Миранда, один из лучших не комиксных персонажей сериала, хорошая задумка и воплощение.

Шипперила мульсериальных Тридарта и Эмбер, плакала на моменте их смерти.

И понравился комиксный вариант Меридиана, такой большой средневековый город, тёмный, запутанный но со своим мрачным обаянием.

#105 2021-04-05 09:33:08

Анон

Re: Тред комиксов W.I.T.C.H.

Анон пишет:

Шипперила мульсериальных Тридарта и Эмбер, плакала на моменте их смерти.

++++++  :pink:

А, еще. Никогда не прощу чертов комикс за

Скрытый текст

уроды  :bang:

Отредактировано (2021-04-05 09:37:54)

#106 2021-04-10 17:06:17

Анон

Re: Тред комиксов W.I.T.C.H.

Анон пишет:

Шипперила мульсериальных Тридарта и Эмбер, плакала на моменте их смерти.

И я к тебе вторым, анон!  :heart:

И тоже шипперил Нериссу и Кэссиди и Корнелию/Элион в сериале.

#107 2021-04-12 13:27:48

Анон

Re: Тред комиксов W.I.T.C.H.

Анон пишет:

Комиксы где-то в районе Орубе скатились пиздец, и в целом мне мультсериал больше нравился (хотя Бланка я ненавидел), но отдельные моменты в комиксах были лучше. Но больше всего я неканонные книжки любил, у меня были наверное все что вышли
А ещё пока все нормальные люди шипперили что-нибудь нормальное я уже зарабатывал себе травмы на пейринге Корнелия/Элион

Анончик! А контент есть? Любимый пейринг детства

#108 2021-04-12 13:39:18

Анон

Re: Тред комиксов W.I.T.C.H.

Поделюсь собственным упоротым фаноном.

Скрытый текст

Алсо мне Калеб-цветок нравится. И Меридиан в комиксе, да.  Атмосферно так.

#109 2021-04-12 13:46:20

Анон

Re: Тред комиксов W.I.T.C.H.

Мне кажется, когда человек тебе дорог, ты всё-таки его током не пытаешь.
Меня всегда удивляло, как Седрик спокойно к этому относился. Ни единого злого слова про князя за всю меридианскую арку.

#110 2021-04-13 01:46:07

Анон

Re: Тред комиксов W.I.T.C.H.

Аноны, а где можно припасть к комиксам? Я только мультсериал смотрел.
Помню, что мне всегда было очень жаль Бланка (смотрел уже во взрослом возрасте), потому что для всех персонажей он был лишь уродливым и раздражающим комедийным элементом, которого можно шпынять и обсирать по поводу и без, а он очень старался быть полезным для сопротивления и часто реально был, но никто не ценил этого толком.

#111 2021-05-03 08:48:21

Анон

Re: Тред комиксов W.I.T.C.H.

Анон пишет:

Аноны, а где можно припасть к комиксам? Я только мультсериал смотрел.

Да хоть на ридманге https://readmanga.live/witch
На рутрекере тоже целиком была.
Вот ещё древний сайт http://roxy-witch.narod.ru/comix.htm (с адекватным переводом, в отличие от официального).

Кстати, аноны, кто-нибудь может прояснить такой вопрос? В свеженьком переиздании Чародеек (которое вышло недавно) перевод редактировали? Или оставили такой же, как в журналах?

Отредактировано (2021-05-03 08:54:11)

#112 2021-06-15 17:09:24

Анон

Re: Тред комиксов W.I.T.C.H.

Я пыталась читать комикс после мульта в довольно взрослом возрасте и сгорела на первом сезоне(но дочитала его). По сравнению с мультсериалом все мудаки. Даже второстепенная команда хулиганов и то в комиксе была откровенными сволочами, когда как в мультфильме они скорее проблемные, но не опасные. И так со всеми персонажами. И это не добавляет им жизненности - в мульт-версии у персонажей объемный характер с достоинствами и недостатками, но при этом все кроме, сил зла нормальные люди.
И у обеих версий плавающий канон о том, что есть Меридиан.
Пейринги я вижу только каноничные, все пейринги чародеек с силами зла чистый сквик - у меня все разбивается о то, что им 12-13. То, что можно сделать героев более взрослыми не помогает. Хотя фемслэш ничего так, только редко встречается(но это традиционно для мультсериалов/аниме о девочках-волшебницах).

#113 2021-06-15 17:34:56

Анон

Re: Тред комиксов W.I.T.C.H.

Анон пишет:

По сравнению с мультсериалом все мудаки.

Анон пишет:

И это не добавляет им жизненности - в мульт-версии у персонажей объемный характер с достоинствами и недостатками, но при этом все кроме, сил зла нормальные люди.

ДА  :iloveyou:

#114 2021-06-15 17:35:40

Анон

Re: Тред комиксов W.I.T.C.H.

Анон пишет:

у меня все разбивается о то, что им 12-13

Элион в каноне это не мешало  :lol:

#115 2021-06-15 17:39:46

Анон

Re: Тред комиксов W.I.T.C.H.

Блин, я буду тихонько сидеть в уголочке - мне как раз комикс зашёл намного больше, чем мультсериал  ;D хотя возможно это связано с тем, что комикс читал будучи ещё мелким и фактически по мере выхода - вот и привязался больше. В сравнении с ним мульт показался намного более лайтовым и поверхностным

Анон пишет:

По сравнению с мультсериалом все мудаки.

Ну или я просто больше люблю мудаков

#116 2021-06-15 19:10:55

Анон

Re: Тред комиксов W.I.T.C.H.

А меня в детстве после комикса бесило что в мульте из Корнелии сделали стереотипную богатую гламурную блондинку, хотя в комиксе у нее наверно самый оригинальный характер был. Ну и дарк Элион из первых выпусков нравилась

#117 2021-06-15 19:37:58

Анон

Re: Тред комиксов W.I.T.C.H.

Анон пишет:

Ну и дарк Элион из первых выпусков нравилась

Да!
Мне как раз обидно за то, как они Элион в мультфильме показали. Из неё какую-то совсем уж сопливую принцессочку вылепили, когда в комиксах она была достаточно противоречивым персонажем: от лучшей подруги Корнелии, до чуть-ли не злодейки на стороне Фобоса и Седрика(и мне отдельно нравилось, что она знала об истинном обличье Седрика), гадила чародейкам только в путь, а когда поняла, что ее вполне себе наебывают - не постеснялась послать Седрика и в финале пойти меситься с Фобосом. Да, тоже без короны и девочек не победила бы, но как по мне, это всяко лучше, чем мультяшный вариант, где ее привязали к трону и она выла там от ужаса пока на помощь не пришла Корнелия
В мульте от неё вообще мало телодвижений, только дурят и лапшу на уши вешают как дурочке  :dontknow:

Отредактировано (2021-06-15 19:38:19)

#118 2021-06-16 13:27:21

Анон

Re: Тред комиксов W.I.T.C.H.

Анон пишет:

Блин, я буду тихонько сидеть в уголочке - мне как раз комикс зашёл намного больше, чем мультсериал  ;D хотя возможно это связано с тем, что комикс читал будучи ещё мелким и фактически по мере выхода - вот и привязался больше. В сравнении с ним мульт показался намного более лайтовым и поверхностным

Анон пишет:

По сравнению с мультсериалом все мудаки.

Ну или я просто больше люблю мудаков

Эффект утенка, анон. У меня первым был мульт. Если бы я мелкой читала комикс, то может бы его и полюбила больше. А так у меня не честное сравнение: мультсериал, который я посмотрела в детстве(мало критичности, но Винкс мне все равно не особо нравились) vs. комикс, который я честно пыталась читать во взрослом возрасте.
Но, согласна с анонами ниже, темная Элион гораздо лучше слепой и супер-наивной Элион. Единственная моя притензия к комиксу по этому моменту - на моменте перед походом к Фобосу раздавать люлей, у нее странные колебания характера и сил. Такое ощущение, что авторы определиться не могли, какую Элион хотят.

#119 2021-06-17 23:33:46

Анон

Re: Тред комиксов W.I.T.C.H.

Расставание с Корнелией просто ужасный слив, хуже только потом пейринг с Элион, на хрена, Карл?

о да. Анон тогда охренел во все поля - ты бросаешь свою возлюбленную, потому как узнаешь, что ее настоящая внешность - это она же но года на 3 младше (прир этом личность ее ничуть не меняется, и она уже не ребенок даже в настоящем облике, просто меньше секси). Но при этом спокойно мутишь с ее подругой, которая ее ровесница, а выглядит еще совсем ребенком по сравнению с ней.
... Анону вообще начало казаться, что он просто оценил перспективы со стражницей, у которой опасная работа и которой за это еще и не платят, и с королевой целого мира. И выбрал что поперспективней.

#120 2021-06-17 23:36:20

Анон

Re: Тред комиксов W.I.T.C.H.

Анон пишет:

Аноны, а где можно припасть к комиксам? Я только мультсериал смотрел.
Помню, что мне всегда было очень жаль Бланка (смотрел уже во взрослом возрасте), потому что для всех персонажей он был лишь уродливым и раздражающим комедийным элементом, которого можно шпынять и обсирать по поводу и без, а он очень старался быть полезным для сопротивления и часто реально был, но никто не ценил этого толком.

Воу.... Пересмотреть что ли.. Анона бланк бесил, потому как анон вообще не любит таких неканонных (анон вырос на комиксах по ведьмам) глупых и уродливых персонажей, которые вставлены только за тем, что бы с них ржать, или наоборот умиляться (вспоминает мультики про барби с их маскотами).
Но может сейчас и правда под другим углом увидится.

#121 2021-06-19 16:30:51

Анон

Re: Тред комиксов W.I.T.C.H.

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а где можно припасть к комиксам? Я только мультсериал смотрел.
Помню, что мне всегда было очень жаль Бланка (смотрел уже во взрослом возрасте), потому что для всех персонажей он был лишь уродливым и раздражающим комедийным элементом, которого можно шпынять и обсирать по поводу и без, а он очень старался быть полезным для сопротивления и часто реально был, но никто не ценил этого толком.

Воу.... Пересмотреть что ли.. Анона бланк бесил, потому как анон вообще не любит таких неканонных (анон вырос на комиксах по ведьмам) глупых и уродливых персонажей, которые вставлены только за тем, что бы с них ржать, или наоборот умиляться (вспоминает мультики про барби с их маскотами).
Но может сейчас и правда под другим углом увидится.

Я не тот анон, но вставлю слово. У него в мульте раскрытие характера классное было - прохвост становится героем и тому подобное. Проблема в том(ИМХО), у него этого расскрытия больше, чем у Тарани, одной из стражниц между прочим.

#122 2021-06-19 18:48:55

Анон

Re: Тред комиксов W.I.T.C.H.

Много лет назад видел инфу, что в комиксе Калеба и Корнелию развели по результатам фанатского голосования. Типа был в журнале период, когда авторы писали сюжеты по заявкам, отсюда и тупые сюжеты, и несостыковки с изначальным каноном (мама Ирмы). Читатели просто проголосовали против пейринга.
Нормальные ссылки не гуглятся, попалось обсуждение на дримвизе (на английском)
https://fandomsecrets.dreamwidth.org/66 … t576616741
(см. комментарии vampirenaomi и ветку chibichan)
Звучит бредово, но у меня до сих пор горит.

#123 2021-06-19 19:54:40

Анон

Re: Тред комиксов W.I.T.C.H.

Щас в треде бабла прочла, что в Ведьме по решению читателей разбили пейринг, подумала, что это про Фобос/Седрик  :lol:
Калеб с Элион еще более тупая хуйня.

#124 2021-06-24 13:59:02

Анон

Re: Тред комиксов W.I.T.C.H.

Аноны а кто-нибудь угорает по ё####ым пейренгам в чародейках как я? Когда персы появлялись на три секунды в одном кадре, а ты уже видишь их в одной постели. А потом с грустью понимаешь, что ни фанфиков ни артов с ними не увидишь?
Интересно узнать одна я такая чокнутая? :sadcat:

#125 2021-06-24 14:04:40

Анон

Re: Тред комиксов W.I.T.C.H.

Собственно когда персонажи даже в глаза друг друга ни разу не видели меня тоже не останавливает =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума