Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2017-04-04 22:10:42

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Анон пишет:

Ну и лично анон в рот ебал продавать несколько часов работы за цену материалы х2, у него недорогие материалы.

Слово минимум тебе не знакомо?

#152 2017-04-04 22:11:00

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Аноны, кто в теме, рекните, плиз, эту самую двухкомпонентную пластику с али, сам попробовать хочу себе лису сделать, чисто для себя и на свою полочку)

#153 2017-04-04 22:11:51

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Анон пишет:

Полимерка, краски и все прочее - дорогое. Ткань отрезами по 5 см тоже не продается.
Глисту ж не устраивал вариант "из говна и палок", да и не станет уважающий себя мастер из говна и палок делать.

Не знаю цен в твоем городе, а у нас полимерка недорогая, могу даже не полениться зайти в магаз и посмотреть цену. И из одной упаковки же получается не одна каркаска, а несколько.
Ткань спокойно отрезают по 20 см, если это не остаток, который надо брать целиком.
Насчет говна и палок - знаю мастера, который реально из хз чего мастерит охуенный стафф к играм.

#154 2017-04-04 22:12:17

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Анон пишет:

От тысячи (если многое у мастера уже есть)

А это есть мастеру бсплатно досталось? Не похуй ли, когда он это покупал? Покупал, значит входит в стоимость.
И, да. анон с вопросом "зачем на дога мех", прикинь, этот мастер шьет из МЕХА. За велюровым догом - к другому мастеру. который шьет из велюра.

#155 2017-04-04 22:13:14

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Анон пишет:

двухкомпонентную пластику с али

Не советую.
Купи фимо, она стоит рублей 150 за брусок и при этом не крошится, не меняет цвет и не плывет при запекании.

#156 2017-04-04 22:14:38

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Анон пишет:

И, да. анон с вопросом "зачем на дога мех", прикинь, этот мастер шьет из МЕХА. За велюровым догом - к другому мастеру. который шьет из велюра.

Дык не бывает жи меховых догов!

#157 2017-04-04 22:15:11

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Анон пишет:

Насчет говна и палок - знаю мастера, который реально из хз чего мастерит охуенный стафф к играм.

ну охуительно! И чо?

#158 2017-04-04 22:15:51

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Анон пишет:

Не знаю цен в твоем городе, а у нас полимерка недорогая, могу даже не полениться зайти в магаз и посмотреть цену. И из одной упаковки же получается не одна каркаска, а несколько.

500 рублей пачка, если фимо или аналогичная, я тебе закрыв глаза назову. Не дорого? а ты учти, что примерно пачка на глистовий заказ и уйдет. Может чуть меньше. Или фимо можно и подарить, да? А хуле. она ж дишовая111 рас-рас-рас.

#159 2017-04-04 22:16:09

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Анон, давай ты поверишь на слово тем, кто этим занимается, не пытаясь со стороны рассуждать?
Материалы - это, блядь, дорого. От просто дорого до дохуя дорого, зависит от вида творчества. И их всегда нужно больше, чем человеку со стороны кажется.
Кто-то там, кто охуенно делает из говна и палок к играм - молодец, чо. Но в целом этот подход не работает. Тем более на продажу. Для себя и на игру я из любого говна и палок соберу дофига всего, а на продажу все-таки делается из качественного.

#160 2017-04-04 22:21:32

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Анон пишет:

двухкомпонентную пластику с али

Не советую.
Купи фимо, она стоит рублей 150 за брусок и при этом не крошится, не меняет цвет и не плывет при запекании.

Спасибо, анонушка! Так и сделаю. Я совсем дуб, только из пластилина лепил, вроде и неплохо, с пластикой дел не имел, попробую))

#161 2017-04-04 22:22:27

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Анон пишет:

500 рублей пачка, если фимо или аналогичная, я тебе закрыв глаза назову. Не дорого? а ты учти, что примерно пачка на глистовий заказ и уйдет. Может чуть меньше.

Анон, ты в каком городе? И какой размер пачки?

#162 2017-04-04 22:31:42

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Анон пишет:

максимум о скидке.

Да там скидка процентов в 70 не меньше желалась. Если эта дрянь цену авторки меряет материалами :facepalm:

Анон пишет:

Анон, мех не дешев ныне, а на полноценную каркаску его надо. Далее. Одежда. Ткань. нитки, пуговицы и прочие ленты-бирюльки. далее. Набивочный материал и проволока. Далее, полимерка для лепки частей и краски для росписи. Плюс лак. которым роспись покрыть, чтоб не стерлась сразу же. Ну, четыре не четыре. а три штуки точно встанет кукла такого размера. Ну и глаза, это не особо дорогая штука, но все равно бабло.

Не забываем про инструменты, от стеков до швейной машины. То, что мастер их уже достал е значит, что они бесплатные и не изнашиваются.

Анон пишет:

велюр с нужной окраской - и вперед.

Из велюра выйдет говно. Бархат-с.

Анон пишет:

Ткань, нитки, кружева и т.д. нужны в маленьком количестве, обычно у мастерицы есть обрезки

Бесплатные, ага. Сами на полке завелись.

Анон пишет:

То же с красками, лаками и т.д. Если все покупать с нуля, может, и встанет в пару тыщ все вместе. Но если человек этим давно занимается - у него обычно все есть.

Тоже всё стражно бесплатное.

Анон пишет:

да и не станет уважающий себя мастер из говна и палок делать.

В век тырнету один раз сделал из говна и палок - фотки твоего говна с палками, подкреплённые простынёй заказчика, вовек не вытравить из сети. Кто станет ваять себе такую антирекламу?

#163 2017-04-04 22:34:15

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Анон пишет:

Анон, ты в каком городе? И какой размер пачки?

Стандартный на 500 граммов. Поволжье. Да, у нас чутка подороже, чем в некоторых других местах. Но даже если оно бы стоило 300, а не 500, это все равно деньги. И они все равно плюсуются к общей стоимости материалов.

#164 2017-04-04 22:36:23

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Анон пишет:

В век тырнету один раз сделал из говна и палок - фотки твоего говна с палками, подкреплённые простынёй заказчика, вовек не вытравить из сети. Кто станет ваять себе такую антирекламу?

Так и я о том! Одно дело, когда за бесплатно друзьяшкам что-то лепишь, а другое - когда именно профессионально с этим работаешь. Тут проще потерять один заказ пусть даже на много тыщ, чем потом себе навсегда антирекламу сделать и потерять десятки заказов.

#165 2017-04-04 22:36:43

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Анон пишет:

И из одной упаковки же получается не одна каркаска, а несколько.

Это что ж за полимерка вёдрами? Не, есть и именно что вёдрами, но она как раз дорогая. Ты не про "пластику" ли или "сонет" всякий?

Анон пишет:

Аноны, кто в теме, рекните, плиз, эту самую двухкомпонентную пластику с али, сам попробовать хочу себе лису сделать, чисто для себя и на свою полочку)

Могу дать линк на клёвую, но не с али и дорогую.

#166 2017-04-04 22:44:27

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Анон пишет:

Могу дать линк на клёвую, но не с али и дорогую.

Анончик, а рекни какую-нибудь для начинающих, а то попробовать охота...

#167 2017-04-04 22:52:02

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Анон пишет:

Это что ж за полимерка вёдрами? Не, есть и именно что вёдрами, но она как раз дорогая. Ты не про "пластику" ли или "сонет" всякий?

Щазз! Бельгийская, 500гр, хватает на дофига, стоит порядка 300р или чуток меньше.

#168 2017-04-04 22:52:36

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Могу дать линк на клёвую, но не с али и дорогую.

Дай, анончик.

#169 2017-04-04 22:53:38

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Анон пишет:

Анончик, а рекни какую-нибудь для начинающих, а то попробовать охота...

Артефакт.
Именно артефакт, не сонет, это важно!
Она не дорогая, цветов много, в работе приятная, пилится-шкурится хорошо, с красками тоже хорошо, испытания на прочность выдерживает весьма неплохо. Ща тебе могут сказать, что Артефакт - хуйня онли для рукожопов, но нет, как бы нет, анон лично знает мастера, который охуенные вещи пилит именно из Артефакта.
Если ты в Москве, могу и сайт дать, откуда можно заказать недорого. В том же Леонардо ее никогда не бывает.

#170 2017-04-04 23:01:03

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Не забываем про инструменты, от стеков до швейной машины. То, что мастер их уже достал е значит, что они бесплатные и не изнашиваются.

люто плюсую к амортизации.
те аноны, которые считают, что цена товара считается как сумма суммы, потраченная на материалы, и часовой ставки, неправы.
в себестоимость на заводах обычно добавляют и амортизацию - цену замены инструмента.

#171 2017-04-04 23:03:11

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Анон пишет:

Артефакт.
Именно артефакт, не сонет, это важно!
Она не дорогая, цветов много, в работе приятная, пилится-шкурится хорошо, с красками тоже хорошо, испытания на прочность выдерживает весьма неплохо. Ща тебе могут сказать, что Артефакт - хуйня онли для рукожопов, но нет, как бы нет, анон лично знает мастера, который охуенные вещи пилит именно из Артефакта.
Если ты в Москве, могу и сайт дать, откуда можно заказать недорого. В том же Леонардо ее никогда не бывает.

Да, я из Москвы. Давай, а то я как раз на Леонардо нацелился)

#172 2017-04-04 23:06:01

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Анон пишет:

люто плюсую к амортизации.

Анон, ну скока там лет идет амортизация ножниц и стеков?

#173 2017-04-04 23:10:53

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Анон пишет:

Анон, ну скока там лет идет амортизация ножниц и стеков?

Стеков - довольно быстро, на самом деле. Сырая пластика она содержит пластификатор - и пластиковые стеки плавятся (извините за тавтологию), силиконовые держатся дольше, но тоже стираются. Только металл живет долго, но кое-чего металлом не сделаешь.

http://jbizhu.ru/
ссылка для анона на пластику артефакт. обрати внимание, там есть хороший набор артефакта недорогой разных цветов, рублей 300 - и у тебя все базовые цвета есть)

#174 2017-04-04 23:15:49

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Анон со ссылкой, спасибо!!! Пойду припаду.

#175 2017-04-04 23:17:34

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Анон пишет:

Щазз! Бельгийская, 500гр, хватает на дофига, стоит порядка 300р или чуток меньше.

А как называется? Не видел у нас такого, но мы и не ДэЭсы...

Анон пишет:

Дай, анончик.

http://kuklobaza.ru/product/medzhik-sku … ey-1000-g/ - вот его, брал тут же. Доставка не драконовская, везут нормально. Отличный пластик, хорошо обрабатывается, довольно крепкий, как по мне, если пропорции выдержать или отвердителя жахнуть ЧУТЬ больше. не ведётся, не трескается, долепливается поверх отвердевшего нормально (для верности можно шкуркой терануть), не усаживается. По сути оно эпоксидка. Лепить только в проветриваемом помещении, руки потом отмыть и навазюкать кремом. Единственное, чего боится, это ультрафиолета: т.е. заготовки хранить в коробочке а результат - красить. Вроде как специально придуман для мелкого моделирования...
У них бывает и мелкими ведёрками на пробу, не знаю, есть ли сейчас. Там же в двухкомпонентных болтается моделайт, его не пробовал, потому что "отечественный аналог"...

Анон пишет:

Анон, ну скока там лет идет амортизация ножниц и стеков?

Нормальные стеки - от 150 примерно. Нужно их не один. Они тоже не бесплатные...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума