Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2017-03-06 00:20:36

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Это, анон, еще отфотошопленный результат :D Просто кто-то не силен в фотошопе.
А вообще - спасибо огромное, теперь ясно, что делать и куда бечь) Не думаю, что я бы сам до отражателей додумался.

#127 2017-03-06 00:24:42

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

А что за кукла? Симпатичная.

Harp Bullseye(не путать с Меченым из Марвел) от Original Effect. К сожалению, сия контора закрылась, а на ибее цены кусачие :(

#128 2017-03-06 00:32:06

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Можешь еще сделать себе бюджетный лайтбокс типа такого

Скрытый текст

ставишь две лампы сверху и сбоку и вуаля. Правда имхо фотки "в интерьерах" всегда выглядят интереснее даже если там просто кирпичная или темная стена на фоне.

#129 2017-03-06 00:42:52

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

О, офигенно, такой лайтбокс я наверняка осилю) Брать на али вслепую как-то стремно было. И обязательно попробую распечатать пару стен+асфальт. Интерьеры, наверное, не потяну - эти девицы немного выше Барби, им готовая мебель может быть мала.

Отредактировано (2017-03-06 00:43:57)

#130 2017-03-06 00:48:34

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Gоггули канал на youtube My Froggy Stuff, там довольно просто и доходчиво показано, как из картона, клея и палок сделать нестыдный интерьер под любой размер.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-03-06 00:48:47)

#131 2017-03-06 01:00:52

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Шикарный канал) Правда, я сказочный рукожоп, так что в ближайшее время интерьеры пилить точно не полезу. А вот позже... Зарекаться точно не буду)

#132 2017-03-28 22:35:08

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, а где можно купить годную одежду на кукол барби-формата? Мне очень нравится Clear Lan, но у них почти все в солд-ауте, да и дороговато.

Анон, на Али глянь одежду на Blythe, у них вроде даже официальный магазин там есть. Я лично просто тащусь с их одежек, и на барби-формат они вполне налазят. Только гляди внимательно, там три размера: смолл, миддл и стандарт 1/6

#133 2017-03-28 22:41:21

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, вопрос к вам. Я пытался на доллпланете поспрашивать, но запутался в темах.
Может помните в начале двухтысячных в макдаке с хэппи-милом шли игрушки куклы а-ля Барби, но маленькие, размером около 12 см. И я помню еще, что магазины наши заполонили куклы того же типа, но попроще, стоили десять рублей, и молд лица был очень похож на барби. В общем, мучит ностальгия, пытаюсь найти что-то похожее, но не нахожу. Может видел кто нечно подобное?

#134 2017-03-28 23:12:53

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Только гляди внимательно, там три размера: смолл, миддл и стандарт 1/6

Барби 1/6 подходит?

#135 2017-03-28 23:54:30

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, вопрос к вам. Я пытался на доллпланете поспрашивать, но запутался в темах.
Может помните в начале двухтысячных в макдаке с хэппи-милом шли игрушки куклы а-ля Барби, но маленькие, размером около 12 см. И я помню еще, что магазины наши заполонили куклы того же типа, но попроще, стоили десять рублей, и молд лица был очень похож на барби. В общем, мучит ностальгия, пытаюсь найти что-то похожее, но не нахожу. Может видел кто нечно подобное?

https://www.avito.ru/rossiya/kollektsio … акдональдс
Не благодари  ;)

#136 2017-03-29 08:09:12

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Барби 1/6 подходит?

Анон

1/6 (1:6, 12", 12 inch): одна шестая, один к шести, 12 дюймов - означает кукол с высотой 25-30 см.

Барби 29 см, и нынешние тушки у них не монструозны, все налазит. Но ты по фасону гляди, я же не знаю, что ты ищешь конкретно.

Отредактировано (2017-03-29 08:09:50)

#137 2017-03-29 09:29:17

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

на Али глянь одежду на Blythe

А их обувь барбям или обитсу подходит?

#138 2017-03-29 16:00:58

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

на Али глянь одежду на Blythe

А их обувь барбям или обитсу подходит?

По длине вроде должна, но они в большинстве своем на плоскую стопу. Я не проверял. Китайским нонеймам лезет, МХ - нет.

#139 2017-04-04 21:48:02

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Анон, мех не дешев ныне, а на полноценную каркаску его надо. Далее. Одежда. Ткань. нитки, пуговицы и прочие ленты-бирюльки. далее. Набивочный материал и проволока. Далее, полимерка для лепки частей и краски для росписи. Плюс лак. которым роспись покрыть, чтоб не стерлась сразу же. Ну, четыре не четыре. а три штуки точно встанет кукла такого размера. Ну и глаза, это не особо дорогая штука, но все равно бабло.

Отредактировано (2017-04-04 21:48:43)

#140 2017-04-04 21:53:08

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Анон пишет:

Анон запутался, то ли о 4 штуках деревянных речь шла, то ли о 7 - но это из каких таких материалов она делается, если даже 4 тыщи - цена материалов?

Не забудь про несколько дней работы: слепить ебало и руки, текстурировать и покрасить их, сшить набивное тело, одежду к нему (у Глистенка песели все в достаточно сложных шмотках). Причем ебало ее потоптанного анонами Эрика имеет специфические особенности, и его так просто не слепишь, нужно много времени и труда.

#141 2017-04-04 21:55:51

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Анон, труд и прочее минусуем. Речь о том, что она хотела не платить за труд. Почти по цене материалов хотела. вот и считаем материалы бз трудозатрат. Трудозатраты-то понятно, что дорогие. По хорошему. они должны стоить как дважды цена материалов. По крайней мере, в строительстве и ремонте такие пропорции точно есть.

Отредактировано (2017-04-04 21:56:49)

#142 2017-04-04 22:00:30

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Анон пишет:

Анон, мех не дешев ныне, а на полноценную каркаску его надо. Далее. Одежда. Ткань. нитки, пуговицы и прочие ленты-бирюльки. далее. Набивочный материал и проволока. Далее, полимерка для лепки частей и краски для росписи. Плюс лак. которым роспись покрыть, чтоб не стерлась сразу же. Ну, четыре не четыре. а три штуки точно встанет кукла такого размера. Ну и глаза, это не особо дорогая штука, но все равно бабло.

Нормальный мех и был недешев всегда. Но накукуя мех для ДОГА? Это ж короткошерстная порода, велюр с нужной окраской - и вперед. Медная проволока за копейки покупается на стройрынке или в хозмаге. Ткань, нитки, кружева и т.д. нужны в маленьком количестве, обычно у мастерицы есть обрезки, а если и покупать, то не на метры же. То же с красками, лаками и т.д. Если все покупать с нуля, может, и встанет в пару тыщ все вместе. Но если человек этим давно занимается - у него обычно все есть.

#143 2017-04-04 22:02:29

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Анон пишет:

у него обычно все есть.

раз уже есть - то бесплатное, мгм.

#144 2017-04-04 22:04:21

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Анон пишет:

По хорошему. они должны стоить как дважды цена материалов. По крайней мере, в строительстве и ремонте такие пропорции точно есть.

В крафте их нет.
Если человек слепил хуйню из серебряной глины ценой в тыщу рублей - цена этой хуйне невысока.
Если человек из куска полимерки за сто рублей и еще ну сто рублей на лаки-краски слепил штуку, которую готовы взять за тысячу, и локтями пихаясь - то цена ей тысяча.
Это все таки, сцуко, вид творчества, и кроме объективного "хорошо плитка лежит/плохо лежит" есть даже более важное - насколько красива и желанная штука в итоге получилась.

Ну и лично анон в рот ебал продавать несколько часов работы за цену материалы х2, у него недорогие материалы.

#145 2017-04-04 22:05:32

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Анон пишет:

раз уже есть - то бесплатное, мгм.

Анон не сторонник, чтобы мастер трудился бесплатно (если это не желание мастера сделать подарок). Но цена материалов там никак не будет даже 4000. От тысячи (если многое у мастера уже есть) до двух.

#146 2017-04-04 22:06:01

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


ну дык, и самое дешевое конечно же, а то че за хуйня, еще и материалы используют дорогие. Анон не валюха случаем?

Анон пишет:

От тысячи (если многое у мастера уже есть)

а это у мастера откуда появилось? С небушка упало?

Отредактировано (2017-04-04 22:06:35)

#147 2017-04-04 22:08:24

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, мех не дешев ныне, а на полноценную каркаску его надо. Далее. Одежда. Ткань. нитки, пуговицы и прочие ленты-бирюльки. далее. Набивочный материал и проволока. Далее, полимерка для лепки частей и краски для росписи. Плюс лак. которым роспись покрыть, чтоб не стерлась сразу же. Ну, четыре не четыре. а три штуки точно встанет кукла такого размера. Ну и глаза, это не особо дорогая штука, но все равно бабло.

Нормальный мех и был недешев всегда. Но накукуя мех для ДОГА? Это ж короткошерстная порода, велюр с нужной окраской - и вперед. Медная проволока за копейки покупается на стройрынке или в хозмаге. Ткань, нитки, кружева и т.д. нужны в маленьком количестве, обычно у мастерицы есть обрезки, а если и покупать, то не на метры же. То же с красками, лаками и т.д. Если все покупать с нуля, может, и встанет в пару тыщ все вместе. Но если человек этим давно занимается - у него обычно все есть.

Ну вот Глиста примерно так же рассуждала "ачотакова", "это все дешево", "ну у мастера наверняка что-то есть".
Полимерка, краски и все прочее - дорогое. Ткань отрезами по 5 см тоже не продается.
Глисту ж не устраивал вариант "из говна и палок", да и не станет уважающий себя мастер из говна и палок делать.

#148 2017-04-04 22:08:25

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Анон пишет:

ну дык, и самое дешевое конечно же, а то че за хуйня, еще и материалы используют дорогие. Анон не валюха случаем?

Не знаю, кто такая валюха, но анон не сторонник переплачивать там, где можно взять дешевле.

#149 2017-04-04 22:09:19

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Анон пишет:

Не знаю, кто такая валюха, но анон не сторонник переплачивать там, где можно взять дешевле.

сходи в Зуб Прораба  ;D

#150 2017-04-04 22:10:40

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


От тысячи (если многое у мастера уже есть)

мрачный мастер хочет добавить, что чтобы у тебя "многое уже было", то ты будешь регулярно закупать наборы материалов, чтобы было и то, и это, и пятое, и десятое, и встанет это в многие тыщи.
Грубо говоря, что чтобы когда понадобится, у тебя была бы фигня цвета серобуромалинового - это значит, что с прошлых заказов ты мелким оптом закупил серой, бурой, малиновой, серобурой и этц хуйни на несколько тысяч. Мелким оптом дешевле и в целом выгоднее, но это значит, что за раз ты нехило так денег выкладываешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума