Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1401 2020-10-05 12:05:26

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, скажите, а это только у бждшников такой лютый дроч на оригиналы? А то я как посмотрю на кастомных тбл никто не бубнит

Все же знают, если плохо себя чувствуешь, проверь, может какой-то бждшник влез в твою кишку и пытается контролировать чем и как ты играешь.

#1402 2020-10-05 12:05:47

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, скажите, а это только у бждшников такой лютый дроч на оригиналы? А то я как посмотрю на кастомных тбл никто не бубнит

Ты откуда упал? Тут недавно в куклотредах был срач про подделок Блайз. На подделки ИТ воняют поппиебки сильно

#1403 2020-10-05 20:09:32

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Принесу сюда свою бесячку: раздражают самопровозглашённые бичи, сидящие на мешках с ИТ и других кукол той же ценовой категории. Наблюдаю за коллекциями пары дев, обе ежемесячно чередуют неироничное нытьё и шутки про дошик и требуху на продажу с постами о новых сбывшихся хотелках.
До финансов чужих дела нет, не обвиняю никого в неверно расставленных приоритетах, сам большую часть зп спускаю на кукелок, а вот это непонятное кокетство, или хз вообще, что, вымораживает  :blabla:  Ближе к подписчикам, что ли, быть стремятся, у обеих немаленькие аудитории.

#1404 2020-10-05 21:36:28

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Принесу сюда свою бесячку: раздражают самопровозглашённые бичи, сидящие на мешках с ИТ и других кукол той же ценовой категории. Наблюдаю за коллекциями пары дев, обе ежемесячно чередуют неироничное нытьё и шутки про дошик и требуху на продажу с постами о новых сбывшихся хотелках.
До финансов чужих дела нет, не обвиняю никого в неверно расставленных приоритетах, сам большую часть зп спускаю на кукелок, а вот это непонятное кокетство, или хз вообще, что, вымораживает  :blabla:  Ближе к подписчикам, что ли, быть стремятся, у обеих немаленькие аудитории.

Ну это ж вылитый Камаз

#1405 2020-10-05 22:01:01

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, скажите, а это только у бждшников такой лютый дроч на оригиналы? А то я как посмотрю на кастомных тбл никто не бубнит

просто голоса блайзооригинальщики не слышно под голосами "едет ко мне вот такая милашка с али" и "вот мой новый кастом тблочки".

#1406 2020-10-06 07:36:41

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

просто голоса блайзооригинальщики не слышно под голосами "едет ко мне вот такая милашка с али" и "вот мой новый кастом тблочки".

+1. Блайзоманы очень долго относились похуистично. Но с тех пор, как появились кастомы ТБЛ ценой от 6 тысяч, их стало овердохуя и неофиты перестали понимать, что такое Блайз. Анон владелец ТБЛ, на оригиналы не дрочит, но после поста на ББ о разных типах "тел Блайз" у анона горит жопа. И даже не от того, что оригиналы азаза, как можно, а из-за "тел Блайз". Анон гибридизатор со стажем и когда на поддельные тела Azone говорят "тела Блайз" пиздец как жопа горит. Тела хуяйз! А потом пишут, ой, я в куклохобби всего десять лет, новичок, объясните нубу про тела. И блядь спорят эти нубы, срутся, доказывают владельцам азонок, что у них голова с али на теле Блайз. И не пишут они "вот мой новый кастом тблочки", у них только блайзочки. Ко мне едет блайзочка, влюбилась в блайзочек. Некоторые пугаются до усрачки при виде орига, крестятся и орут, что должны быть брови, уши и шарниры, иначе подделка.
Анон за то, чтобы любые подделки не считались за ориги и за просвещение в массы. Вот тех же Поппи никто за ориги не считает, да и не засраны ими все интернеты.
Кастомных ТБЛ люблю, если что, оригиналы те, что доступны, не нравятся, те, что нравятся, недоступны.

#1407 2020-10-06 16:57:50

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

И не пишут они "вот мой новый кастом тблочки", у них только блайзочки.

это я скорее на тему запрета подделок на бебиках ориентировалась. там было стопиццот комментов вида "да это и не блайз вовсе, а тбл! видите, нет слова "блайз" в названии! поэтому это не подделки".

#1408 2020-10-06 17:09:04

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Некоторые пугаются до усрачки при виде орига, крестятся и орут, что должны быть брови, уши и шарниры, иначе подделка.

Это кстати вот и есть показатель, что будет, если не бегать за бутлегами как бждешники и не гнать их поганой метлой ото всюду. Вот то и будет, что затопчут оригиналов, как это случилось с несчастными блайзами. Нахера они вцепились в название блайз если от самих блайз там ничего по сути не осталось, ни внешности ни начинки :facepalm:

Анон пишет:

там было стопиццот комментов вида "да это и не блайз вовсе, а тбл! видите, нет слова "блайз" в названии! поэтому это не подделки".

А где "там" ? Я чот пропустил, бэбики запретили подделки блайз?

#1409 2020-10-06 17:23:21

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

это я скорее на тему запрета подделок на бебиках ориентировалась. там было стопиццот комментов вида "да это и не блайз вовсе, а тбл! видите, нет слова "блайз" в названии! поэтому это не подделки".

А вот тут они ошиблись! ТаобаоБЛайз, в названии есть блайз!

Анон пишет:

Это кстати вот и есть показатель, что будет, если не бегать за бутлегами как бждешники и не гнать их поганой метлой ото всюду. Вот то и будет, что затопчут оригиналов, как это случилось с несчастными блайзами. Нахера они вцепились в название блайз если от самих блайз там ничего по сути не осталось, ни внешности ни начинки :facepalm:

Фактически от Блайз там глазной механизм, уникальный, больше такого ни у кого нет. У Тангку и китайских ВВ глаза иначе переключаются. Но Блайз это не только механизм, это прежде всего стиль. И пусть бы брали слово блайз, но не забывали добавлять, что это подделка, тбл.

#1410 2020-10-06 19:24:02

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

А где "там" ? Я чот пропустил, бэбики запретили подделки блайз?

как раз не запретили.
вот тема: https://babiki.ru/blog/admins/149658.html

Анон пишет:

А вот тут они ошиблись! ТаобаоБЛайз, в названии есть блайз!

дык это в расшифровке есть. а если писать "тбл", то нету. умные бебибовцы, умные.

#1411 2020-10-06 20:24:15

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Использовать аббревиатуру и не знать от чего она сформирована? O_o
Но, имхо, я категорически против охоты на ведьм и оригиналоебских войн, а то в отсутствии конкуренции оригиналы совсем охуеют. Раньше игровухи маттел было не страшно в руки взять, да и цена была порядка 10 долларов ( далекие 80-90ые у них, не в  постперестроечном снг), сейчас даже коллекционки от них могут сделать больно своим качеством, цены тоже не человеческие. Пусть лучше помнят, что погоня за прибылью в обход качества аукнется тем, что люди лучше у китайцев купят какой-то китайский ноунейм ( и то пока, найт лолиту, кулиг и прочих принцесс анн освоили) за те же деньги, но хоть с шарнирами во всех местах, вставными глазами, интересным молдом и может даже каким-то обвесом. Да, качество будет не оч, могут быт мелкие огрехи, но и у барби те же огрехи возможны, зато вдобавок дубовость и все прочее. Даже прошивки могут одинаково хромать.

#1412 2020-10-07 10:53:31

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

дык это в расшифровке есть. а если писать "тбл", то нету. умные бебибовцы, умные.

Действительно, что это я))

Анон пишет:

Использовать аббревиатуру и не знать от чего она сформирована? O_o
Но, имхо, я категорически против охоты на ведьм и оригиналоебских войн, а то в отсутствии конкуренции оригиналы совсем охуеют.

Скрытый текст

Так им оно не надо. В этой или в теме бейбиков помнится народ бился за своё право не учить матчасть, потому что хотят играть, а откуда оно взялось, ниипёт.
Насчёт качества оригов всё сложно. Маттел уронил качество именно тогда, когда количество тонконогих подделок превысило разумные пределы. В 90-е такого неебического количества подделок не было. А сейчас у всех качество стало на отъебись.

#1413 2020-10-07 14:24:07

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

народ бился за своё право не учить матчасть, потому что хотят играть, а откуда оно взялось, ниипёт.

Так оригиналоебские войны их еще больше отвратят.

Анон пишет:

Маттел уронил качество именно тогда, когда количество тонконогих подделок превысило разумные пределы.

Мателл уронил качество тогда, когда решил что он раскрученный бренд и не надо больше вкладываться в игровушки. Тонконогие подделки игровым барбям никогда не были конкурентами.

#1414 2020-10-08 02:25:19

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Мателл уронил качество тогда, когда решил что он раскрученный бренд и не надо больше вкладываться в игровушки.

Да анонче, ты с луны упал? Маттел и в коллекционки нынче не вкладывается (привет от Элтона Джона)

#1415 2020-10-08 02:26:15

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Тонконогие подделки игровым барбям никогда не были конкурентами.

Да ладно?? В российской провинции вполне себе были конкурентами и до сих пор ими являются.

#1416 2020-10-08 13:35:39

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Маттел и в коллекционки нынче не вкладывается

Я об этом в первом посте на эту тему написал.

Анон пишет:

В российской провинции вполне себе были конкурентами

Для кого писано было что постперестроечный снг не в счет? тогда дутышей покупали потому что нормальные маттел или завозили задорого или не завозили.

#1417 2020-10-08 16:11:22

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

постперестроечный

Всё до сих пор постперестроечный?

#1418 2020-10-08 17:48:21

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Всё до сих пор постперестроечный?

Россию в частности и пост-совок в целом вообще как рынок ни одни нормальный бизнес не рассматривает. Да, сейчас, и еще не скоро будет рассматривать.

#1419 2020-10-08 18:08:35

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Тото детский мир забит новинками, это потомушто нас за рынок не считают, ну оок :popcorn:

#1420 2020-10-08 18:19:43

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Тото детский мир забит новинками, это потомушто нас за рынок не считают, ну оок :popcorn:

Вопрос в том, насколько эти новинки качественные и фирменные. )

#1421 2020-10-08 18:38:36

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Не ну если маттел и мджиэй тебе не фирменные то я прямонизнаю :hmm: более того в этих ваших европах нормальный магазин с большим выбором кукол еще тоже поискать надо, там тоже все очень ниочень

#1422 2020-10-08 19:14:07

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Да, сейчас, и еще не скоро будет рассматривать.

Наоборот. Учитывая численность населения.
В годы безденежья в Россию хлынул поток говна, которое не так хорошо берут вне ее, Россия хавала, потому что у нас и такого не было, кризисный народ был доволен. А когда положение с финансами наладилось, на Россию, как на рынок, стали смотреть уже выпускающие качество, потому что у нас стали легче расставаться с деньгами за качество. Посмотри на тенденции развития торговых площадок, ориентиры поставщиков и т.п. Посмотри, сколько иностранных производителей выкупило наших торговых марок, чтоб толкать под ними свою продукцию.  Даже если брать кукло-хобби, - посмотри сколько производителей тех же недешевых БЖД сделали сайты на русском, хотя сайтов хотя бы для той же Европы нет. Сколько в России зарегистрировалось представительств производителей, того ж Маттел. Как рынок сбыта Россия - вкусный кусок.

#1423 2020-10-08 19:23:09

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Тото детский мир забит новинками, это потомушто нас за рынок не считают, ну оок :popcorn:

Вопрос в том, насколько эти новинки качественные и фирменные. )

Фирменные )
*некий сотрудник ДМ*
Возврат кукол по браку бывает, но не массовый.
Жаль только, что новинки далеко не всякие. Вот та же серия BMR есть, включая парня с мейком и зелеными волосами, а все что новее - даже на сайте нет пока.
Мне вот в свое время было жалко, что в ассортименте нет этих корейских айдолов. Прям очень нужны были двое.
Пришлось просить подругу привезти из Англий.

#1424 2020-10-08 19:33:36

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Возврат кукол по браку бывает, но не массовый.

У меня сложилось впечатление что в хобби это не очень приветствуется и в целом труднодоказуемо. Сколько тот же Слава Игрушкин кукол с браком не покупал ( последние кейв че-то там, парней,говорит, ровных ни одного, выбрал наименее кривого), ни одного именно возврата в магазины я не помню. На али еще судился. Но вот, например, в чем смысл выставлять на прилавки кукол с пропечаткой глаз или рта выше молда я просто не понимаю.
BMR- парня, кстати, часто задвигают, вперед ставят или азиата или девушек,потому что пропаганда страшного гейства.

Но я не согласен с тем что Россию никто не считает рынком сыта. После нулевых вполне себе считают, но до тех годов большинство могло позволить себе пачку дутышей и не могло - оригинальную барби. Сейчас китайщину покупают в основном детям, которые не умеют играть аккуратно. И то есть совсем нет доступа даже к кукольным секондам, авито и прочим дару дарам.

#1425 2020-10-08 19:46:33

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

BMR- парня, кстати, часто задвигают, вперед ставят или азиата или девушек,потому что пропаганда страшного гейства.

С парнем вообще забавно, я не в столичном магазине работаю, у нас его просто так на магазин не присылают. Я заказал одного с сайта, со склада в Мск, на мое имя на магазин. Мальчик приехал, я на него полюбовался пять дней хранения, а потом отнес в зал на стойку Маттел, поставил в серединке, красиво, на уровне глаз. Приготовился есть попкорн, глядя на забеги яжематерей до ресепшн с воплями "ужас, накрашенный мужик, этожи деццкиймир, куда смотрит руководство, патриарх и Пу!" Но неть, отвлекся с работой, а мою прекрасную королеву купили со скоростью света  :lol:
Прям горжусь им.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума