Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1351 2020-09-24 13:54:09

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Тут, скорее, играет роль то, какой именно персонаж тебе нужен. В нендах прикольно именно менять лица, причем, можно докупать отдельно наборы с разными выражениями. Есть сеты обычных безголовых нендотел с ручками, аксами и элементами причесок, опять же. А обитсу - просто покрасить - и все, ничего не поменяешь уже, только стирать и рисовать заново.

Мне не нужен персонаж, скажем так. То есть если я буду красить обитсу, я буду делать то лицо, которое мне нравится (на данный момент). Если внезапно надоест, перекрашу. Ну и да, вариант практики рисования на мелком лице и анимешного лица в частности
А сеты на нендов еще надо знать, где купить.

Анон пишет:

А продать ненужное всегда можно. Как от любой другой куклы. Это такой же гибрид, как БЖД или Барби, или те же Обитсу. Да, под себя пилить запарно, но что поделаешь. Да и ненда на той же Полке сейчас можно за недорого взять.

/Здесь встает вопрос о месте продажи. Ну, то есть это лишний гемор с регой, если продажа на каком-то спец ресурсе.

#1352 2020-09-24 14:50:35

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ифчо, анон, если хочется мелкашку, купи себе шинку. Они супер-подвижные, особо ничего не вылетает, ну и просто милые. И таскать можно, куда угодно.

А шинку - это что? Мне поисковик только персонажа из Розен Мейден выдаёт) P.S. Другой анон, но тоже интересуюсь.

Шинки, анончик, это, например, вот:
https://www.flickr.com/photos/aerohail/ … 7530056962

Busou Shinki называются. Здесь уже как-то про них писали. Мини-роботы масштаба 1:1.

Отредактировано (2020-09-24 14:58:26)

#1353 2020-09-24 14:57:46

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

о есть если я буду красить обитсу, я буду делать то лицо, которое мне нравится (на данный момент).

Мне кажется, сама особенность головы обитсу немного влияет все-таки на стиль. Как я уже писал выше, обитсу это больше пупсы-дети, нарисовать на них что-то иное затруднительно. Но это чисто имхо, конечно.

Анон пишет:

/Здесь встает вопрос о месте продажи. Ну, то есть это лишний гемор с регой, если продажа на каком-то спец ресурсе.

До закрытия границ было много годных сайтов, где можно купить. Сейчас - на МайАнимеШелф, если нужно вотпрямщас. Если тебе не кто-то конкретный нужен, а просто кто-нибудь, это еще легче, мне кажется.
Но если просто - шоп було, то заморачиваться смысла нет, конечно. Может, оно в итоге и не зайдет вовсе.

#1354 2020-09-24 16:35:43

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Busou Shinki называются. Здесь уже как-то про них писали. Мини-роботы масштаба 1:1.

Блин, не моя трава, но какие они прикольные!  :please: Тискательные!

Анон пишет:

Мне кажется, сама особенность головы обитсу немного влияет все-таки на стиль. Как я уже писал выше, обитсу это больше пупсы-дети, нарисовать на них что-то иное затруднительно. Но это чисто имхо, конечно.

Я ж и не спорю. Просто говорю, что если не нужен конкретный персонаж (а у нендов все-таки они по героям аниме, в основном, как я понял), то можно взять и голову обитсу, тем более у них есть анимешная голова и глаза анимешные (наклейки и вставные)

Анон пишет:

До закрытия границ было много годных сайтов, где можно купить. Сейчас - на МайАнимеШелф, если нужно вотпрямщас. Если тебе не кто-то конкретный нужен, а просто кто-нибудь, это еще легче, мне кажется.
Но если просто - шоп було, то заморачиваться смысла нет, конечно. Может, оно в итоге и не зайдет вовсе.

Ну, собственно, я тут развел всю беседу чисто из интереса) То есть мысль о том, шоп було, она есть, но из серии - вроде и хоцца, а вроде и не знаю. Но спасибо за разговор)  Вот, узнал, что есть такие мини-роботы анимешные)
Так то я думаю над приобретением того же обитцу, но размера 21 см (кажется). Но пока не могу смирится с их телом (если женское еще норм, то мужское прям как-то....(

Отредактировано (2020-09-24 16:36:28)

#1355 2020-09-24 16:54:03

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Но пока не могу смирится с их телом (если женское еще норм, то мужское прям как-то....(

Они же, вроде, перепиливают тела сейчас. Я не любитель, но краем глаза слышала. По крайней мере, женские. Но, может, уже и до мужских добрались.

Анон пишет:

она есть, но из серии - вроде и хоцца, а вроде и не знаю. Но спасибо за разговор) 

Пожалуйста, анон. Я тебя так понимаю. Шоп було - это мантра.))))

#1356 2020-09-24 23:02:31

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Мне кажется, сама особенность головы обитсу немного влияет все-таки на стиль. Как я уже писал выше, обитсу это больше пупсы-дети, нарисовать на них что-то иное затруднительно.

Так обитсу же разные бывают, можно собрать на свой вкус - от чиби-пупса до бисенена. Разные головы, разные тушки, разный мейк...

#1357 2020-09-24 23:17:28

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, сама особенность головы обитсу немного влияет все-таки на стиль. Как я уже писал выше, обитсу это больше пупсы-дети, нарисовать на них что-то иное затруднительно.

Так обитсу же разные бывают, можно собрать на свой вкус - от чиби-пупса до бисенена. Разные головы, разные тушки, разный мейк...

Я про обитсу 11, анон. Которые совсем мелкие.

#1358 2020-09-24 23:45:25

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, сама особенность головы обитсу немного влияет все-таки на стиль. Как я уже писал выше, обитсу это больше пупсы-дети, нарисовать на них что-то иное затруднительно.

Так обитсу же разные бывают, можно собрать на свой вкус - от чиби-пупса до бисенена. Разные головы, разные тушки, разный мейк...

А какие головы под бисененов идут? Я другой анон, просто прусь по таким, а кукломальчиков-няш выпускает чуть более чем никто.

#1359 2020-09-25 00:03:38

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Они же, вроде, перепиливают тела сейчас. Я не любитель, но краем глаза слышала. По крайней мере, женские. Но, может, уже и до мужских добрались.

Ну, да, женские тела есть. 27 см вроде как с мягким бюстом уже идет. Было бы интересно, если бы мужские тушки тоже стали бы получше.
Я видел тоже краем глаза на одном из наших кукольном сайте в продаже (ну типа пока нет, но продукт есть) мужскую тушку 60 см. вот там тушка шикарная

Анон пишет:

Пожалуйста, анон. Я тебя так понимаю. Шоп було - это мантра.))))

Вот под эту мантру многие и собирают шкафы кукол))) Непонятно, нахрен нужна еще одна кукла, но куплю, понравилась же ж!

#1360 2020-09-25 00:09:36

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

А какие головы под бисененов идут? Я другой анон, просто прусь по таким, а кукломальчиков-няш выпускает чуть более чем никто.

Вот здесь глянь, есть все головы. -> http://dolls-hobby.ru/golovy/

#1361 2020-09-25 11:23:09

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анону вперлось купить смартдоллку. Анон даже накопил денег. Япония закрыла границы - и привет. Анон страдание. :sadcat:

#1362 2020-09-25 20:36:45

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Анону вперлось купить смартдоллку. Анон даже накопил денег. Япония закрыла границы - и привет. Анон страдание.

Анон, не страдай, иди в ВК в группы японокукол. Там смартки периодически продаются.

#1363 2020-09-25 20:58:07

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон, а чем смартдолки от остальных кукол отличаются? Я вроде в их группе сижу, а все равно ннп.
х

#1364 2020-09-25 21:25:28

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Анон, не страдай, иди в ВК в группы японокукол. Там смартки периодически продаются.

Вконтакте я чот ссу такие деньги тратить, анон. Я там редкий гость, не особо шарю, где искать. Да и просто как-то предвзята к этому ресурсу. Слишком часто там наебывают.

Анон пишет:

Анон, а чем смартдолки от остальных кукол отличаются? Я вроде в их группе сижу, а все равно ннп.
х

Таки эстетика, анон. Я могла бы взять дд, обитсу или азон 50, но мне не нравятся тела чисто визуально. И цена местами заепическая.
Личико смартки меня устраивает, подвижность и все остальное тоже. Короче, я тупо хочу 50сантиметровую анимешную девку, анон. 😁

#1365 2020-09-25 21:47:27

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

А правда что на али китайцы и свои кастомы продают? Видел там голову Мэрилина Мэнсона в продаже, но никогда не видел фуллсета вообще нигде. Кастом или таки был Мэнсон?

#1366 2020-09-25 23:04:12

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Анон, не страдай, иди в ВК в группы японокукол. Там смартки периодически продаются.

Анон, я, кстати, заглянул щас - но по ссылке на Рынок ни фига не открывается. ((((

#1367 2020-09-25 23:26:18

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Анону вперлось купить смартдоллку. Анон даже накопил денег. Япония закрыла границы - и привет. Анон страдание.

Анон покарауль бейбики, там они всплывают в продаже. И даже продаются) Лично я свою, как надумаю, туда понесу продавать.

#1368 2020-09-25 23:49:09

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон, хотящий смартдолку, такая тебе не?
https://vk.com/album-103692442_232636721?rev=1
И там же в группе еще волксы есть, они на смартдолок конструкцией похожи.

Отредактировано (2020-09-25 23:50:22)

#1369 2020-09-28 17:10:08

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Очередной тред про куклоголиков в паолковой группе ВК  :slow2:  Тётя продала кукол сестры (!) и пошла поучать коллекционеров, как им кукол собирать https://vk.com/wall-44396859_833423 cb28909370fc.jpg

#1370 2020-09-28 20:57:58

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

На пластиковой кукле и кукле из абс-пластика появились желтые пятна в районе шеи и декольте, такое не прикроешь. Не подскажите, может вы с таким уже сталкивались и выводили?

#1371 2020-09-28 23:12:39

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, а чем лучше грунтовать пластик под покраску - мебель, домики вот это все? Без грунта тоже красил и оно со временем отколупывается :sadcat:

#1372 2020-09-29 00:25:12

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Раз пошла такая пьянка, то как кто юзает базирон? Много читал про пятна на мх, радовался что у меня-то ни-ни, сегодня нашел черное пятно на носу у коробочной Френки.

#1373 2020-09-29 02:33:02

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, а чем лучше грунтовать пластик под покраску - мебель, домики вот это все? Без грунта тоже красил и оно со временем отколупывается :sadcat:

Сам не красил, подруга автомобильной из балончиков почти год назад красила без грунта. Юзает активно, вроде не облупилось. Она перед покраской только жидкостью для снятия лака прошлась на всякий случай.

#1374 2020-09-29 02:35:03

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

А я радостью спешу поделиться. Анон освоил покраску картонных деталей мебели маркером и покрыл лаком. Склеил, блестит как моё старое пианино, как деревянная. Довольный как удав!

#1375 2020-09-29 08:32:27

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

кто юзает базирон?

я удалял пятна от одежды на тоннер (руки были окрашены практически насквозь). Намазал густым слоем руки, куклу поместил в пакет, пакет обернул полотенцем, и  под батарею отопления. Лежала так два дня, потом достал, помыл, и повторил процедуру. Пятна за 2-3 раза вывелись полностью.
А с потемневшим носом, наверное, хватит просто намазать нос погуще, в пакет и денёчек полежать под батареей. Или просто посидеть на солнечном окне, но тогда нужно защищать остальной макияж, тело и волосы от воздействия солнечных лучей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума