Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1326 2020-09-22 18:39:18

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Головы целиком отдельно не продаются, только сменные лица и иногда части волос и зверочасти, типа ушек.

Анончик, выходит, можно купить голую болванку, а волосы брать... от другой фулсетной фигурки? Это как-то не очень бюджетно выходит. Или где еще искать?

Отдельно берешь долл-тело, отдельно ненда с нужной головой. Голову забираешь, обычное тело продаешь.
Или вариант заебистей. Собираешь на Май Аниме Шелф сплит на нужного ненда, чтобы голову тебе, остальное другим. Или сразу ищешь там в продажах запчасти от нендов, иногда бывают.

#1327 2020-09-22 18:41:25

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

На дайри, кстати, есть более или менее живое соо по нендам. Можешь подругу заслать туда тоже.

#1328 2020-09-22 18:45:28

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

а волосы брать... от другой фулсетной фигурки

Нендоголова состоит из фейсплейта с 'шеей' и хэдбэка, он же части прически. Т.е., ты снимаешь челку, пихаешь лицо в хэдбэк, надеваешь челку. Чаще всего можно менять, как угодно, но иногда в силу особенностей конкретного ненда может не подойти. Насколько помню, от купочей тоже не подходят, хотя они близки к нендам. Так что в идеале гибридить по схеме выше.

Отредактировано (2020-09-22 18:45:57)

#1329 2020-09-22 19:30:25

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Да. Нендороид долл называется.

Анон пишет:

Отдельно берешь долл-тело, отдельно ненда с нужной головой. Голову забираешь, обычное тело продаешь.
Или вариант заебистей. Собираешь на Май Аниме Шелф сплит на нужного ненда, чтобы голову тебе, остальное другим. Или сразу ищешь там в продажах запчасти от нендов, иногда бывают.

Анон пишет:

На дайри, кстати, есть более или менее живое соо по нендам. Можешь подругу заслать туда тоже.

Спасибо, мне аж себе тоже нендо-персонажа захотелось, хоть и не мой формат  :please:
Всем спасибо за советы и ссылки  :rainbow:

#1330 2020-09-22 20:32:53

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

На ами-ами есть отличная вторичка ненд. Порой даже нераспакованные попадаются со скидкой процентов в 30-40.
А вот шлют ли они сейчас в РФ - другой вопрос.

#1331 2020-09-22 20:56:25

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

А вот шлют ли они сейчас в РФ - другой вопрос.

Нет. Почтовое сообщение с Японией закрыто, но заказывать можно. Просто до поры будет лежать на их складе.

#1332 2020-09-22 21:02:11

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, заказывал кто-нибудь с мандрейка? Как там с расчётом доставки, а то я что-то не оч поняла, от чего она зависит, кроме веса, магазина и отправляющей компании

#1333 2020-09-22 21:35:44

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

The available shipping methods depend on the size and weight of the items as well as the country they are being shipped to.
You may have to pay import costs, customs tax, duty fees etc that are determined by your country's tax office. These fees are not included with the shipping costs and customers are responsible for paying these. Please contact your local tax office or post office for information on potential fees.
Orders from the Sahra warehouse will generally show the shipping cost straight away (with the exception of unusually shaped orders). Orders from other stores will have their shipping costs checked by our staff member after your order is placed, and an invoice sent within 3-5 days.

От страны назначения, анон.

Отредактировано (2020-09-22 21:36:23)

#1334 2020-09-22 22:32:30

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

От страны назначения, анон.

Ага, жопочтец я, спасибо

#1335 2020-09-23 01:23:03

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Ещё обрати внимание, что у нендов есть пара поколений - старое, у них коробки без круглых окошек по бокам, и новое (с №300), у которых коробки соответственно с круглым оформлением. И у этих нендо-поколений сменные лица отличаются по ширине и не подходят под прически другого поколения. Плюс, у старого поколения стандартно на количество лиц такое же количество шарниров, а у нового всего 2, в независимости от количества морд. Учитывая, как часто шарниры ломаются-расшатываются, особенно печально.
Из мест покупок - ещё можно ВК группу посмотреть "японский рынок", там можно найти интересные варианты и распил.

Отредактировано (2020-09-23 01:29:46)

#1336 2020-09-23 09:16:29

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Учитывая, как часто шарниры ломаются-расшатываются, особенно печально.

Гудки так и не запилили отдельную продажу этих несчастных шарниров?
Есть смысл купить набор сменных лиц. Они все идут с шейными шарнирами.

#1337 2020-09-23 11:05:17

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Мда. вот так почитаешь и думаешь, что проще взять того же обитцу. Волосы будут не такие прикольные, зато мороки нет. Ну да, лица менять нельзя, но можно и самому нарисовать. Ну или наклеить.

#1338 2020-09-23 11:40:16

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Мда. вот так почитаешь и думаешь, что проще взять того же обитцу.

Анон, мне кажется, ты зря сравниваешь. Это совершенно разные куклы же.

#1339 2020-09-23 11:56:55

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Анон, мне кажется, ты зря сравниваешь. Это совершенно разные куклы же.

Чем они разные? Ну вот есть фото сравнения? Для понимания.

#1340 2020-09-23 12:06:44

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон, с тапка неудобно, но вот тебе ссылка на картинку. Обитсу, нд и купоч.
https://www.facebook.com/OnigirisShop/p … =3&theater

#1341 2020-09-23 12:53:07

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, кто-нибудь гибридил такие головы https://aliexpress.ru/item/400122039246 … 1594904223 с такими телами https://aliexpress.ru/item/400125907820 … Jq74F&mp=1 ? Они по скинтону сочетаемы в принципе?

#1342 2020-09-23 21:12:59

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Анон, с тапка неудобно, но вот тебе ссылка на картинку. Обитсу, нд и купоч.
https://www.facebook.com/OnigirisShop/p … =3&theater

НД, похоже, шарниры у старого азоновского тела срисовали.

#1343 2020-09-23 22:19:17

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Анон, с тапка неудобно, но вот тебе ссылка на картинку. Обитсу, нд и купоч.
https://www.facebook.com/OnigirisShop/p … =3&theater

Ну вот я вижу, что они отличаются шарнирами (мне кажется, нендроиды более подвижны) и фигурой. Больше мне ничего не говорит данное фото. По фигуре мне больше нравится обитсу, хотя в одежде, имхо, без разницы. Про третье тело ничего не могу сказать, первый раз такое вижу.

#1344 2020-09-24 00:05:43

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

По фигуре мне больше нравится обитсу, хотя в одежде, имхо, без разницы.

Анон, надумаешь брать - имей в виду, что мелкие обитсу имеют склонность рассыпаться в руках, у них очень неплотно пригнанные детали. Собрать несложно, но мелкие детали (жестовые руки, ступни) могут потеряться.

#1345 2020-09-24 00:42:55

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

На ами-ами есть отличная вторичка ненд. Порой даже нераспакованные попадаются со скидкой процентов в 30-40.
А вот шлют ли они сейчас в РФ - другой вопрос.

не шлют( у меня апрельские еще заказы лежат там. по шарнирам мне нендотело нравится гораздо больше обитсушного. они эстетичнее. ИМХО

#1346 2020-09-24 09:31:28

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Ну вот я вижу, что они отличаются шарнирами (мне кажется, нендроиды более подвижны) и фигурой. Больше мне ничего не говорит данное фото. По фигуре мне больше нравится обитсу, хотя в одежде, имхо, без разницы. Про третье тело ничего не могу сказать, первый раз такое вижу.

Для меня, как для анимешника и коллекционера именно анимешных фигурок, разница довольно большая. Обитсу - это, скорее, дети, такие милые пупсики. А ненды - это любые персонажи, в т.ч. и взрослые, просто в версии диформы. Я их воспринимаю в первую очередь именно как фигурки, а уже потом как кукол для игры.
Если не брать это в расчет, то тут чисто удобство и эстетичность, которые роляют чисто для тебя. У меня, например, руки из жопы, я могу напортачить при пересадке головы ненда на обитсу и испортить обе вещи сразу. Зачем, если есть специальное тело для нендов, с которым вообще никакого гемора нет. Перетыкнул и пошел.
С поиском деталей, да, могут возникнуть сложности, если ты хочешь именно оригинального персонажа. Но ненды ведь изначально не были под это заточены. Это фигурки уже существующих персонажей. Поэтому, да, если хочется соригинальничать, придется попотеть. Но так со всем, мне кажется. Ненды не исключение. Тем более ты точно так же можешь купить тушку целиком вместе с головой, налепить декали и надеть паричок на нд, как и на обычного обитсу 11 пупса.
Изначально ведь речь шла именно о том, что человек хочет голову конкретного ненда пересадить, чтобы сделать персонажа более подвижным и играбельным.

#1347 2020-09-24 11:06:56

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Для меня, как для анимешника и коллекционера именно анимешных фигурок, разница довольно большая. Обитсу - это, скорее, дети, такие милые пупсики. А ненды - это любые персонажи, в т.ч. и взрослые, просто в версии диформы. Я их воспринимаю в первую очередь именно как фигурки, а уже потом как кукол для игры.
Если не брать это в расчет, то тут чисто удобство и эстетичность, которые роляют чисто для тебя. У меня, например, руки из жопы, я могу напортачить при пересадке головы ненда на обитсу и испортить обе вещи сразу. Зачем, если есть специальное тело для нендов, с которым вообще никакого гемора нет. Перетыкнул и пошел.
С поиском деталей, да, могут возникнуть сложности, если ты хочешь именно оригинального персонажа. Но ненды ведь изначально не были под это заточены. Это фигурки уже существующих персонажей. Поэтому, да, если хочется соригинальничать, придется попотеть. Но так со всем, мне кажется. Ненды не исключение. Тем более ты точно так же можешь купить тушку целиком вместе с головой, налепить декали и надеть паричок на нд, как и на обычного обитсу 11 пупса.
Изначально ведь речь шла именно о том, что человек хочет голову конкретного ненда пересадить, чтобы сделать персонажа более подвижным и играбельным.

Изначально да. Это я уже для себя спрашивал, отдельно, так сказать.

Ну, я понял, ненды, это чибики. Ну тогда да, конечно.
Дело не в оригинальности. А в общем виде. Меня прикалывают анимешные лица у них и пластиковые прически. Ну вот я вижу типа таких, и меня они прикалывают. Забавные ребята.
https://ae01.alicdn.com/kf/Hc30d96fbe49 … 5c03b0.jpg
Я ни разу не анимешник, поэтому я рассматриваю подобное с эстетической точки зрения. Ну, по большей части мне нравится фото (не конкретно данное, а таких вот нендов), и черт знает, надо ли оно мне, но вроде как и хочется поселить что-то совсем мелкое.
И таки да, я понял, что неда нюд я могу купить свободно (минус, что на японском сайте), но он же без волос. Сделать парик самому не так сложно, но будет уже другой вид. Тогда уж проще обитсу.
Но вот инфа про вылетающие детали не радует. Потому как стоимость тельца тоже не маленькая.

#1348 2020-09-24 11:27:11

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

И таки да, я понял, что неда нюд я могу купить свободно (минус, что на японском сайте), но он же без волос. Сделать парик самому не так сложно, но будет уже другой вид. Тогда уж проще обитсу.
Но вот инфа про вылетающие детали не радует. Потому как стоимость тельца тоже не маленькая.

Тут, скорее, играет роль то, какой именно персонаж тебе нужен. В нендах прикольно именно менять лица, причем, можно докупать отдельно наборы с разными выражениями. Есть сеты обычных безголовых нендотел с ручками, аксами и элементами причесок, опять же. А обитсу - просто покрасить - и все, ничего не поменяешь уже, только стирать и рисовать заново.

Изначально же на обитсу стали сажать именно потому, что в нендов хотелось играть, а не просто ставить на полку. Им не хватало подвижности. И раз уж гудки подсуетились и сделали тело, грех не воспользоваться. А продать ненужное всегда можно. Как от любой другой куклы. Это такой же гибрид, как БЖД или Барби, или те же Обитсу. Да, под себя пилить запарно, но что поделаешь. Да и ненда на той же Полке сейчас можно за недорого взять.

Кстати, на Полке прямо сейчас продают нд тело, если надо кому.
https://ru.myanimeshelf.com/market/AnnaMisik/23097

По поводу вылетающих деталей - это у нендов немножко бич. Ручки часто вылетают, если активно играть. Но это, имхо, проблема любой подобной сборной мелочи.

Ифчо, анон, если хочется мелкашку, купи себе шинку. Они супер-подвижные, особо ничего не вылетает, ну и просто милые. И таскать можно, куда угодно.

Отредактировано (2020-09-24 11:29:26)

#1349 2020-09-24 13:39:43

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Ифчо, анон, если хочется мелкашку, купи себе шинку. Они супер-подвижные, особо ничего не вылетает, ну и просто милые. И таскать можно, куда угодно.

А шинку - это что? Мне поисковик только персонажа из Розен Мейден выдаёт) P.S. Другой анон, но тоже интересуюсь.

#1350 2020-09-24 13:44:43

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анону приехал его первый ненд вчера, и анон честно думал, что они поменьше  :lol: теперь в принципе и не страшно поискать бланковые фейсплейты на кастом и тушки!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума