Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1226 2020-09-11 21:27:13

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда подскажи спецсайты для покупки экшнов, пожалуйста. Я хз, никогда с сайтов кроме ебея и амазона их не брал, хотелось бы прям хороших магазов.


Тут тоже хорошо бы знать, что ты хочешь, потому что сайтов правда оч много)
Наши типа такого: https://gsoldiers.ru/ соответственно все будет с наценкой. Зарубежных масса, начиная от собственно магазина сайдшоу https://www.sideshow.com/, ббтс https://www.bigbadtoystore.com/, до магазинов конкретных фирм, типа тех же чифов, и менее крупных. По последним почитай тему тут, например: https://toyster.ru/forum/showthread.php?t=758, иначе я до утра перечислять буду с моей скоростью вспоминания)

Спасибо, анончик!

#1227 2020-09-11 22:35:51

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Спасибо, анончик!

Пожалуйста!  :friends:
Надеюсь найдешь что нужно)

#1228 2020-09-12 19:55:47

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Отвечу тут, т.к. тянется из бэбиков, но никакого отношения к ним не имеет

Анон пишет:

Больше всего бесят именно поддельные вихляющиеся тела..
А вот кастомы были крутыми до того, как  появились ТБЛ -инстадивы...
И которые были вот такими

Ну, эстетически тбл от кастома на ориге вряд ли сильно отличается + много зависит от прямых рук владельца. Скорее отличается кастом от крутого мастера и катом от мимокрока. А снижение цены за болванку под кастом с появлением тбл дало многим возможность пробовать (что с моей тз - хорошо). Так что среди ооаков на тбл тоже есть годнота, просто процентно ее меньше.
Из тех, которые ты запостил, мне очень зашла с голубыми волосами и прической-боб и с дредами. Прямо мимими... Жаль, что анон нищеброд  :sadcat:
Тбл-инстадивы для меня тоже интересный персонаж. Больше поле для маневра, чем если ооак заточен под ту же венздей адамс.

#1229 2020-09-12 20:47:32

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Ну, эстетически тбл от кастома на ориге вряд ли сильно отличается

Речь не о различии кастомов на оригинале и тбл, а о том, что появление шарнирных тбл совпало с появлением моды на инста-брови. Особенно крипуют брови, нарисованные прямо над глазами. Вообще брови у изначально безбровых кукол чаще всего смотрятся ужасно. У тех же мукл пропадает вся харизма. Блайзам иногда идут брови, но не тот глобальный пиздец, что мы видим везде.
Это всё равно, как цвергов одевать как донечек, кружевные оборки, вязаные крючком сарафаны с узором от салфетки. И блайзам не идёт ванильно-сахарный стиль с губками уточкой.

#1230 2020-09-12 22:14:09

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

И блайзам не идёт ванильно-сахарный стиль с губками уточкой.

Почему? Я вижу в них что-то анимешное, в данном молде. Что-то девачковое такое.
Или может я не понимаю ,что подразумевается под ванильно-сахарным стилем у Блайз?

#1231 2020-09-13 05:32:30

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

И блайзам не идёт ванильно-сахарный стиль с губками уточкой.

Почему? Я вижу в них что-то анимешное, в данном молде. Что-то девачковое такое.
Или может я не понимаю ,что подразумевается под ванильно-сахарным стилем у Блайз?

Вряд ли смогу ответить почему, потому что у меня горит жопа, когда любую куклу с большими глазами относят к аниме-стилистике. Любую типа жутко криповой весновской Аси. Ни в каких блайзах нет ничего анимешного, прости. Ни в кастомных, ни в стоковых. В Пуллип есть, они так и создавались.
И мультяшности не вижу от слова совсем. Под ванильно-сахарным я и подразумеваю кастом с попыткой сделать из блайз не-блайз. Знаешь, сам по себе такой кастом очень неплох, если бы не два но. Первое то, что их стало слишком много. Нет, не так, их стало дохуя. Второе то, что люди перестали понимать, что кастом это не фабричная блайз. Невозможно читать топики на бейбиках про кастомных тбл. Раньше люди писали "я обожаю кастомных блайз", "я купила тбл", "мне нравятся кастомные тбл" это было важно, чтобы понимали, о чём идёт речь. Нет ничего плохого в кастомах, тблках и их кастомах. Плохо то, что всё перевернули с ног на голову. В чём сложность забить в гугле "блайз" и почитать историю создания кукол, какие они были по выпускам? Почему людям не интересно? Возраст? Ведь после определенного возраста перестают интересоваться всем новым.

#1232 2020-09-13 10:44:35

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Вряд ли смогу ответить почему, потому что у меня горит жопа, когда любую куклу с большими глазами относят к аниме-стилистике. Любую типа жутко криповой весновской Аси. Ни в каких блайзах нет ничего анимешного, прости. Ни в кастомных, ни в стоковых. В Пуллип есть, они так и создавались.
И мультяшности не вижу от слова совсем. Под ванильно-сахарным я и подразумеваю кастом с попыткой сделать из блайз не-блайз. Знаешь, сам по себе такой кастом очень неплох, если бы не два но. Первое то, что их стало слишком много. Нет, не так, их стало дохуя. Второе то, что люди перестали понимать, что кастом это не фабричная блайз. Невозможно читать топики на бейбиках про кастомных тбл. Раньше люди писали "я обожаю кастомных блайз", "я купила тбл", "мне нравятся кастомные тбл" это было важно, чтобы понимали, о чём идёт речь. Нет ничего плохого в кастомах, тблках и их кастомах. Плохо то, что всё перевернули с ног на голову. В чём сложность забить в гугле "блайз" и почитать историю создания кукол, какие они были по выпускам? Почему людям не интересно? Возраст? Ведь после определенного возраста перестают интересоваться всем новым.

Но Пуллип же такие же как и Блайз... Большие головы, глаза.
Хотя фабричные пуллип мне нравятся больше, чем блайз. Лица симпатичнее.
Ну не к аниме, но кукольное есть. Я не вижу в блайз ничего крипового (я имею ввиду фабричный вид).
А вот то, что люди считают, что кастомная кукла это и есть такая изначально, это печаль.
Не интересуются, потому что не надо, я думаю. Им нравится кукла, они ее покупают, к примеру. Ну и ставят на полку, красиво же.

#1233 2020-09-13 12:26:33

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

И блайзам не идёт ванильно-сахарный стиль с губками уточкой.

Анон, это только твое мнение.
Мне вот кажется им идет что угодно, если сделано хорошо и общий стиль выдержан, от лялонов с надутыми губами до взрослых теть (хотя вот они, на мой взгляд, как раз наимее симпатичны).

Анон пишет:

А вот то, что люди считают, что кастомная кукла это и есть такая изначально, это печаль.

Я думаю что тут еще всякий алиэкспресс роляет, который любит фотки кастомных кукол пихать на промо с одеждой-обувью

#1234 2020-09-13 12:46:50

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Но Пуллип же такие же как и Блайз... Большие головы, глаза.

У них стилистика разная. Кукол с большими головами очень много и они все разные. Ещё можно было бы сравнить с Пуллип Тангку, но уже Лила от Сум совсем другая. А ещё есть Уна Муф, мелкие головастики у Петворкс.
Вот здесь много фото Тангку. У них глаза переключаются, тоже четыре цвета и направления, механизм немного другой, не как у Блайз. Но внешне напоминают Пуллип, и телом тоже, и нарядами.
https://www.flickr.com/groups/1717336@N24/pool/
У Лилы пропорции Пуллип, но лицо вообще близко не похоже ни на Блайз, ни на Пуллип.

Лила

Уна Муф. Круглые глаза, круглая большая голова, но на Блайз совсем не похожа.

Уна Муф

Есть ещё множество головастиков разных форматов, Кьюти Попс, например

Скрытый текст

Одеко-тян

Скрытый текст

Как видишь, общего у них только размер головы.

#1235 2020-09-13 16:59:52

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Почему людям не интересно? Возраст? Ведь после определенного возраста перестают интересоваться всем новым.

А почему должно быть интересно? Людям интересны кастомы тбл. Зачем они должны копать инфу о блайз?

#1236 2020-09-13 17:42:13

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

А почему должно быть интересно? Людям интересны кастомы тбл. Зачем они должны копать инфу о блайз?

А я не говорю, что должны копать. Я интересуюсь, почему они не хотят. Мне вот просто интересно, я всегда, перед тем как купить куклу, читаю о ней, ищу инфу, отзывы. Наверное поэтому мне не интересно на бейбиках и я там не пишу и редко читаю что-то. Потому что основная масса контента бездумные фоточки малышек по сто с одного ракурса и по сто с другого. Редко когда пишут название куклы. Я всё думал почему? А просто не знают. А потом засирают всю ленту просьбами опознать. Из-за чего я почти перестал читать бейбики.

#1237 2020-09-13 17:48:02

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

А я не говорю, что должны копать. Я интересуюсь, почему они не хотят.

Я не хочу, потому что один раз почитала-посмотрела, что есть блайз, поняла, что не моя трава, и все. И мне абсолютно все равно, что использовали как болванку для кастома. Не берусь утверждать, что такие же причины у других игнорантов. Но подозреваю, что тоже просто не интересно.

#1238 2020-09-13 18:37:47

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Я не хочу, потому что один раз почитала-посмотрела, что есть блайз, поняла, что не моя трава, и все. И мне абсолютно все равно, что использовали как болванку для кастома. Не берусь утверждать, что такие же причины у других игнорантов. Но подозреваю, что тоже просто не интересно.

Дело не в блайз. Я спрашивал, почему им не интересна какая-либо инфа о разных куклах. Потому что бейбики сайт пенсионерок?

#1239 2020-09-13 18:59:00

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не хочу, потому что один раз почитала-посмотрела, что есть блайз, поняла, что не моя трава, и все. И мне абсолютно все равно, что использовали как болванку для кастома. Не берусь утверждать, что такие же причины у других игнорантов. Но подозреваю, что тоже просто не интересно.

Дело не в блайз. Я спрашивал, почему им не интересна какая-либо инфа о разных куклах. Потому что бейбики сайт пенсионерок?

Потому что у большинства людей вообще нет выбора, андестенд? Если ты пока этого не замечаешь, скажи спасибо ближним и жди: твоя осанистость - ненадолго.

#1240 2020-09-13 19:25:13

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Любую типа жутко криповой весновской Аси.

Чего эт она криповая? И нихрена она не анимешная, и вообще никакого отношения к аниме не имеет.

Я тут нуб, просрал половину цитаты. Но хочу сказать, что после ора в бэбик-треде забил "блайз" и история блайз. Нихрена ничего нормального кучкой не ищется. А вот бэбики поисковик любит. Кто-нибудь знающий сделал бы там человеческую статью с ху из ху. Чтоб хоть было куда мордой тыкать нубов и мимокроков.

#1241 2020-09-13 19:52:35

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

У них стилистика разная. Кукол с большими головами очень много и они все разные. Ещё можно было бы сравнить с Пуллип Тангку, но уже Лила от Сум совсем другая. А ещё есть Уна Муф, мелкие головастики у Петворкс.
Вот здесь много фото Тангку. У них глаза переключаются, тоже четыре цвета и направления, механизм немного другой, не как у Блайз. Но внешне напоминают Пуллип, и телом тоже, и нарядами.

А при чем тут эти куклы и Пуллип с Блайз?
Пуллип и Блайз отличаются, да, но совсем немного.
А вот куклы с фото таки разные, не знаю, какой у них размер, но головы по пропорциям к телу кажутся меньше. Так то и пупсов можно сюда приписать.
Изначально речь шла только про Блайз и Пуллип. Блайз чуть более строгие, наверное, если сравнивать с Пуллип.

#1242 2020-09-13 20:03:57

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Пуллип и Блайз отличаются, да, но совсем немного

Не, ну если у тебя Блайз и Пуллип отличаются совсем немного, то вопросов больше нет.

#1243 2020-09-13 20:06:41

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Потому что у большинства людей вообще нет выбора, андестенд?

Нет, не андестенд. Какого выбора, что ты имел в виду? Их в гугле забанили? Как интересно они сайт бейбики нашли? Их кто-то за руку привёл?

#1244 2020-09-14 00:20:36

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Почему людям не интересно? Возраст? Ведь после определенного возраста перестают интересоваться всем новым.

Потому что люди интересуются тем, что им интересно, как бы тупо тавтология не звучала. Интересны анону куклы фабрики Ж, и он может знать всю подноготную и историю по годам. При этом анону вполне могут понравиться пара кастомов на непрофильных для него куклах, и он их купит, просто поюзать-поиграть. Потом либо продаст, либо на полку поставит и забудет. И он знает, что это - временное, заниматься этим направлением он не будет, ему нах не надо вдаваться в подробности. Не все такие как ты, не всем нахренато надо знать всю историю бренда из-за того, что пришло желание купить пару кукол. Поймет человек, что расширит коллекцию и для этой линейки кукол - может ознакомится и со всей подноготной, а так - череп не резиновый всё про всех знать

Отредактировано (2020-09-14 00:21:37)

#1245 2020-09-14 07:56:18

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Потому что люди интересуются тем, что им интересно, как бы тупо тавтология не звучала. Интересны анону куклы фабрики Ж, и он может знать всю подноготную и историю по годам. При этом анону вполне могут понравиться пара кастомов на непрофильных для него куклах, и он их купит.

Как ты объяснишь армию фанатов кукол PR, у которых по сорок донечек только этой фирмы, но они ничего не знают об этих куклах и постоянно засирают ленту в своей группе тупыми вопросами про коленочки-пупочки и прочую хуистику. Там и искать не надо, инфы хоть жопой жуй. И голова резиновая не нужна, основной инфы на поллиста А4. Почему им не интересно искать инфу, а интересно только листать фотки своих любимых кукол? Тупые вопросы о пупках интересом не считаю, здесь интерес только "за сколько можно продать или купить". Минушеводы, к примеру, знают про КК, белошариков и цвета винила, но многие, кто скупает дешёвых кукол, не знают ничего ни о каких куклах и знать не хотят.

#1246 2020-09-14 10:45:42

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Как ты объяснишь армию фанатов кукол PR

О_о а почему я что-то должен объяснять?
Есть люди, которые занимаются своим хобби, а есть люди, которые играют в кукалог. Элементарно, Ватсон.

#1247 2020-09-14 11:48:33

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

О_о а почему я что-то должен объяснять?

Никто никому не должен ничего объяснять. Но ты же начал объяснять, а сейчас решил слиться.

#1248 2020-09-14 18:17:59

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Но ты же начал объяснять, а сейчас решил слиться.

Схера ли ты решил про слив? Я тебе ответил.
Я не объяснял, я не учитель для школоло, я высказал свое мнение в ответ на поставленный вопрос. Это вообще нормально для общения - мнениями делиться

Отредактировано (2020-09-14 18:23:48)

#1249 2020-09-15 14:06:52

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Люди-человеки, кто может помочь тушку найти? Я ХЗ как в гугль вбить. Надо типа барбейского, не тощее с кучей шарниров, но чтоб талия поворотная. Нашёл на али что-то похожее, но тощая и без якоря. У каких фирм хоть искать? Чтоб и грудной, и талия, и якорь и садилась норм без допила. Может таких не существует?

Отредактировано (2020-09-15 14:07:50)

#1250 2020-09-15 14:22:04

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Люди-человеки, кто может помочь тушку найти? Я ХЗ как в гугль вбить. Надо типа барбейского, не тощее с кучей шарниров, но чтоб талия поворотная. Нашёл на али что-то похожее, но тощая и без якоря. У каких фирм хоть искать? Чтоб и грудной, и талия, и якорь и садилась норм без допила. Может таких не существует?

Мож обитсу попробуешь? Они ж как конструктор, что хочешь то и делай. Моделей тел там много, есть и грудные с талиями.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума