Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1151 2020-08-05 21:06:22

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны-знатоки интегрити, понравился subject K из color infusion, но я нуб и не знаю, был ли этот молд использован на ком-то более популярном или нет. Самого субъекта в пакетике найти нереально.

Уточни, тебе с конвенции какого года? Потому что если с Тропикалии 2012, то они не Деклан, а Чип (Chip Farnsworth), его разные выпуски можно найти на ибэй.

Отредактировано (2020-08-05 21:07:33)

#1152 2020-08-05 21:55:46

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Спасибо аноны что ответили, пошел обмазываться Декланами))

#1153 2020-08-06 14:12:30

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, простите, но я больше не знаю, где высказаться, поэтому побомблю тут. Заранее приношу извинения любителям кукол от МГА, все под катом - это только мой личный жопный огонь и головные тараканы.

Скрытый текст

#1154 2020-08-06 23:33:43

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон с бомбёжкой про МГА,

Скрытый текст

#1155 2020-08-07 00:46:38

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

МГА

Скрытый текст

#1156 2020-08-07 01:03:13

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

МГА

Скрытый текст

#1157 2020-08-07 03:18:16

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Чёрт.
Аноны.
Всегда нос воротил от МГА, законченный фанат маттела.
Но вот вы заговорили про НовиСтарс, вспомнил, что они вообще мимо меня прошли. Загуглил. Влюбился в парочку, аж руки зачесались прямщас где-нибудь раздобыть.
Как перестать скупать фэшнок и начать жить...

#1158 2020-08-07 06:26:56

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Как перестать скупать фэшнок и начать жить...

Утешай себя тем, что они хотя бы маленькие. Вот если бы ты скупал сдшек, вот где была бы жопа.

#1159 2020-08-07 06:45:37

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Первый анон с бомбёжкой от МГА подуспокоился и пришел к выводу, что те линейки их кукол, которые нравились, уже прекращены без шанса на ребут. Это Нови Старс и Project MC2 про девочек, увлечённых наукой. Причём у вторых был реальный шанс на уникальную линейку с уникальной идеей, но в плане качества фирма просрала всё, что можно было просрать: дешёвые материалы, хлипкие тела, вместо какой-то интересной и увлекательной образовательной части - всякие глупости. Но у них были замечательные, на мой взгляд, лица, если бы МГА такие лица сделал своим Rainbow High, я бы даже купил, наверное. И одежда прекрасная, ярко, интересно, но без агрессивной эстетики нулевых, как у Братц, и без нарочитой детскости, как у Мокси.

Ещё я понял, в чём моя проблема с Rainbow High. Эта линейка начиналась с какающих слаймом антропоморфных зверей, и, видимо, когда перешли к просто куклам, очень хотели сохранить схожесть. Но вот проблема в том, что у единорогов и прочих зверей, которых они использовали в той линейке, нет подбородка. Но у них большой лоб и огромные глаза визуально компенсировала стилизованная нижняя часть морды, а с человеческими лицами так не работает, и маленький рот с отсутствующим подбородком абсолютно убивает образ.
Ну, и лицо пупса у куклы, которая позиционируется как старшеклассница - это не лучшее решение.

А Fail Fix мне кажутся такой немного улучшенной версией недавно вышедших Snapstars с более гармоничной стилизацией, не такой огромной  головой и прилично вставленными глазами.

Отредактировано (2020-08-07 06:47:01)

#1160 2020-08-07 06:54:04

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Утешай себя тем, что они хотя бы маленькие. Вот если бы ты скупал сдшек, вот где была бы жопа.

Да любое коллекционирование рано или поздно поджимать начинает. На сдшки только коплю ещё.

Анон пишет:

Эта линейка начиналась с какающих слаймом антропоморфных зверей, и, видимо, когда перешли к просто куклам, очень хотели сохранить схожесть.

Дрисня и блевотина у них нет-нет да и в Rainbow Surprise проскакивала, у Rainbow High я таких акцентов не заметил, но не удивлюсь, если они где-то всплывут. Сложно не начать косо смотреть на всю их продукцию после тех няшных единорожков и их выделений.

#1161 2020-08-07 06:58:52

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Сложно не начать косо смотреть на всю их продукцию после тех няшных единорожков и их выделений.

Согласен. Вот вроде как само начинание было неплохое - приучать малышню к горшку, например, они же с горшками шли. Но сам факт "куколка исторгает из технологического отверстия слайм, с которым ты можешь играть - это уже странно. Помню, однажды наткнулся на один обзор, где единорожка гадила ярко-красным слаймом... Ну такое себе.

#1162 2020-08-07 07:08:30

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Вот вроде как само начинание было неплохое - приучать малышню к горшку, например, они же с горшками шли.

И почему мне хочется усомниться, что самоцель именно такая? Те же лолки весело ссутся после погружения в воду и пукают блёсточками. Окей, для младенцев (они ж всё-таки пупсы) писать и пукать нормально, да и не для младенцев тоже, но как-то не слишком походит это на прививание здорового отношения к естественным процессам организма...

#1163 2020-08-07 07:12:53

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

И почему мне хочется усомниться, что самоцель именно такая? Те же лолки весело ссутся после погружения в воду и пукают блёсточками. Окей, для младенцев (они ж всё-таки пупсы) писать и пукать нормально, да и не для младенцев тоже, но как-то не слишком походит это на прививание здорового отношения к естественным процессам организма...

Вот про пуканье блёсточками я как-то упустил, и это к лучшему, наверное... не, у МГА давно это началось, ещё у Мокси была серия кукол с питомцами, которые гадили драгоценными камнями и радужными шариками. А тут, видимо, обычное срубание денег одновременно на интересе к слаймам и на интересе детей к какашечной теме и сортирным шуточкам.

#1164 2020-08-07 07:23:48

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Вот про пуканье блёсточками я как-то упустил, и это к лучшему, наверное... не, у МГА давно это началось, ещё у Мокси была серия кукол с питомцами, которые гадили драгоценными камнями и радужными шариками. А тут, видимо, обычное срубание денег одновременно на интересе к слаймам и на интересе детей к какашечной теме и сортирным шуточкам.

Справедливости ради, и у Барби был не один выпуск с собакой, которая неиллюзорно какала. Но во-первых, какала она не блестяшками и слизью, а во-вторых игровой набор включал в себя совочек. И то хлеб.
А про интерес детей к сортирной тематике - прямо Эльзагейт вспоминается. Не хочу занудствовать, но блюющий слаймом пупсик, одетый в совершенно не детский костюм, по уровню трешовости в моём восприятии примерно там же стоит, где беременная Эльза.

#1165 2020-08-07 07:36:57

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Не хочу занудствовать, но блюющий слаймом пупсик, одетый в совершенно не детский костюм, по уровню трешовости в моём восприятии примерно там же стоит, где беременная Эльза.

Думаю, в том и суть. Айзек Лариан, глава МГА, при всей его говнистости характера очень хорошо чует, как делать деньги на детях, вот и выпускает яркую фигню с околотабуированными темами, популярную, ровно как и видео из Эльзагейта.

#1166 2020-08-07 07:48:44

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Думаю, в том и суть. Айзек Лариан, глава МГА, при всей его говнистости характера очень хорошо чует, как делать деньги на детях, вот и выпускает яркую фигню с околотабуированными темами, популярную, ровно как и видео из Эльзагейта.

Вот охота начать трясти клюкой и вопрошать, куда смотрят родители, а потом вспоминаю истерику по поводу кукол-зомби в гробах и призадумываюсь, где ж всё-таки грань, за которую игрушкам не следовало бы переступать.

#1167 2020-08-07 08:09:31

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Вот охота начать трясти клюкой и вопрошать, куда смотрят родители, а потом вспоминаю истерику по поводу кукол-зомби в гробах и призадумываюсь, где ж всё-таки грань, за которую игрушкам не следовало бы переступать.

На самом деле куклы-зомби в гробах, на мой взгляд, не вредны. Дети любят страшилки, гробы на колёсиках, чёрные руки, зелёные ноги и прочее. Это было в моём детстве (ох, эти книжки со ужастиками Роберта Стайна), мой малолетний племянник любит страшилки, мне кажется, это естественный этап для детей.

#1168 2020-08-07 08:22:28

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

На самом деле куклы-зомби в гробах, на мой взгляд, не вредны. Дети любят страшилки, гробы на колёсиках, чёрные руки, зелёные ноги и прочее. Это было в моём детстве (ох, эти книжки со ужастиками Роберта Стайна), мой малолетний племянник любит страшилки, мне кажется, это естественный этап для детей.

Да, я про то же, я просто формулирую как кретин на двенадцатом часу ночной смены.
Вспомнились как раз возмущения очень обеспокоенных родителей о том, что гробики-скелетики дурно-де влияют на дитачек, запретить срочно.
А тут я сам ловлю себя на том, что брюзжу на блюющих глиттером единорожков, разряженных в пух и прах. И пытаюсь понять, почему одно для меня допустимо, а другое - нет.
Может, потому что гробики-скелетики не утилизируют самые неприятные аспекты смерти и не ударяются в гуро, а блевотина она и есть блевотина, из чего бы ни состояла.

#1169 2020-08-07 08:49:26

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Может, потому что гробики-скелетики не утилизируют самые неприятные аспекты смерти и не ударяются в гуро, а блевотина она и есть блевотина, из чего бы ни состояла.

Думаю, тут еще важную роль играет то, что у тех же монстр хай были проработанные персонажи со своими историями, сериал, который концентрировался не на теме смерти и гробов, а на обычной школьной жизни, то есть в первую очередь они были школьниками со своей жизнью. Плюс богатый культурный бэкграунд (первые несколько кукол - это дети не просто абы каких монстров, а классической линейки монстров кинокомпании Universal. Дракула, человек-волк, монстр Франкенштейна, мумия, чудовище из голубой лагуны, вот эти все). А у единорогов нет ни истории, ни персоналий, только не самые приятные глазу физиологические функции.

#1170 2020-08-07 09:18:40

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Думаю, тут еще важную роль играет то, что у тех же монстр хай были проработанные персонажи со своими историями, сериал, который концентрировался не на теме смерти и гробов, а на обычной школьной жизни, то есть в первую очередь они были школьниками со своей жизнью. Плюс богатый культурный бэкграунд (первые несколько кукол - это дети не просто абы каких монстров, а классической линейки монстров кинокомпании Universal. Дракула, человек-волк, монстр Франкенштейна, мумия, чудовище из голубой лагуны, вот эти все). А у единорогов нет ни истории, ни персоналий, только не самые приятные глазу физиологические функции.

Для меня и тебя, анон, - да. А вот слабо вникающему в легенду игрушек родителю это абсолютно до пизды.

#1171 2020-08-07 11:10:01

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Слабо вникающему - это еще ничего. Некоторым вообще пофиг. Им подавай нормальных кукол, что типа как Барби (хотя для некоторых они вульгарны), или пупсы. И вообще, девочке надо учится быть матерью! А не в эти страшилки играть.

А детям чего, им интересны подобные куклы.

/Хотя вот вспоминая детство, таких бы кукол фирмы МГА, и без разницы, что они там делают и как. Просто  по факту чего-то необычного. Ну, то есть, сейчас сложно удивить ребенка игрушкой.
Сейчас такого добра завались, и таки да, вот те куклы-инопланетянки самые интересные
(Это я конкретно про данную фирму)

#1172 2020-08-07 20:43:34

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

линейки их кукол, которые нравились, уже прекращены без шанса на ребут. Это Нови Старс и Project MC2 про девочек, увлечённых наукой

:smoke:
*грустно посмотрел на свою Камрин на теле МТМ* жаль, мне эта линейка тоже нравилась

#1173 2020-08-07 20:45:01

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Други, ещё кукольная боль.
Анон ровненько десять лет назад влюбился в J-Doll, они тогда были новенькие и выходили ещё. Но анон был юн и нищ, поэтому смотрел фоточки и радовался, доедая последний хуй без соли. Мечта осталась, но теперь джеек днём с огнём не сыщешь, на ebay практически не бывает тех самых, которые запали в душу, а если встречаются - то по невменяемой совершенно цене(

#1174 2020-08-07 20:54:29

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Project MC2

Ох, насколько мне нравились образы и головы, настолько же не нравились тела. Все думал заказать и посмотреть, может реально на ЭАХ или Наследников пересадить, но так и не срослось.
Эх, аноны, напомнили мне, полез на али  :panic:

#1175 2020-08-07 20:58:04

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Други, ещё кукольная боль.
Анон ровненько десять лет назад влюбился в J-Doll, они тогда были новенькие и выходили ещё. Но анон был юн и нищ, поэтому смотрел фоточки и радовался, доедая последний хуй без соли. Мечта осталась, но теперь джеек днём с огнём не сыщешь, на ebay практически не бывает тех самых, которые запали в душу, а если встречаются - то по невменяемой совершенно цене(

Анон, у J-Doll, как и у многих кукол компании Jun Planning, есть один огромный минус, это их говняные аутфиты. У меня были Джейки, у Andrassy Avenue кожа на поясе юбки облезла вместе с заклёпками, ноги и руки не просто окрасились, аутфит приплавился к ним. И такой она приехала, NRFB с Пуллипстайл. Тела у них жесть, сразу менять на Обитсу, благо сейчас есть новые. Короче, остаётся голова по цене крыла боинга, и в реале она будет никакая. Эти оранжевые брови почти у всех выпусков пиздец просто. на фото норм, в реале жесть. У меня не прижились.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума