Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1051 2020-06-25 21:19:08

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Ананчики, как вам кукольный челендж в инсте? https://www.instagram.com/explore/tags/ … ollection/
Участвуете? Не стесняетесь контраста своего унылого фейса и гладких ярких кукольных мордашек? Не участвуете, мерзко хихикаете над нефотогеничными владельцами кукольных коллекций?

#1052 2020-06-25 21:45:08

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Посмотрела. Сколько же герани и мужиков в нашем хобби, ужасть!  :facepalm:

#1053 2020-06-25 22:24:08

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Не участвуем и не хихикаем, а просто в голос ржём, че уж скрывать =D

#1054 2020-06-25 22:46:36

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Не, ну этот чел с историчкой на барбей шикарен, крутые аутфиты шьет https://www.instagram.com/p/CB3h1eApx9P/, да и не все там такие уж убогие, есть симпатичные лица с аккуратными коллекциями, а стремных баб с пупсами в повязухах там в меньшинстве.

#1055 2020-06-26 08:29:51

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Участвовал, смысл мне стесняться своей рожи, которую люди и так каждый день видят по работе. Ну поржёт какой-нибудь анон надо мной, ну и что, вешаться теперь, что ли.

Отредактировано (2020-06-26 08:32:03)

#1056 2020-06-26 08:37:34

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Участвую, тоже не понимаю, чего стесняться.
Прошлась по хештегу - там кроме кукольников в количестве людей с коллекциями всяких трансформеров, динозавров и фигурок. Вообще, интересно разглядывать - у многих куклы похожи на них самих, часто вижу кучу блондинок на коллаже у блондинистой владелицы, губастых стервозных братц у дев с инстамакияжем, фигуристых афроамериканок с темнокожими большими лол. Сегодня полчаса залипала в фотки, интересно смотреть чужие коллекции.

#1057 2020-06-26 11:27:02

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Что в итоге делает анон: он ахриневает на карантине до беспредела и на полторы тыщи ПОКУПАЕТ себе то, чего не было, нет, и не будет. Вот они: три дружные барбиобразные соседские семьи с детьми. В трёх коробках от папаш (они  почему-то оказались вместительней женских коробок))) Анон поставил их на пиянину, чтоб видеть засыпая-просыпаясь. И, глядя на них, анон улыбается.

Анончик, а ты кукол в дар не принимаешь?

Скрытый текст

#1058 2020-06-26 13:13:12

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Что в итоге делает анон: он ахриневает ...

Анончик, а ты кукол в дар не принимаешь?

Скрытый текст
Скрытый текст

#1059 2020-06-26 19:29:28

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

dale__mccarthy
вот ничесе!
не знала про челленж, залипну надолго

#1060 2020-06-26 19:47:41

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Понравился челлендж, было интересно посмотреть. Мне и раньше казалось, что люди выбирают кукол, чем-то похожих на себя, теперь кажется ещё больше. Фото есть более удачные, есть менее удачные, но такого, чтоб глаза вытекали или чтоб оборжать, не попадалось.
И да, тоже участвую. Подписчики новые появились. А лицо у меня обычное, стесняться нечего.

#1061 2020-06-27 09:36:42

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон #1058

Скрытый текст

#1062 2020-06-28 14:00:15

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, привет. кто-нибудь из вас видел "вживую" кукол, сделанных по мультипликационной методике?

#1063 2020-06-28 16:06:42

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

кукол, сделанных по мультипликационной методике

Это что, анон? Просвети

#1064 2020-06-28 16:24:28

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

кукол, сделанных по мультипликационной методике

Это что, анон? Просвети

:vanga: тот анон имел ввиду стоп-моушен, снятый с помощью кукол со сменными лицами и каркасом.
По принципу Коралины и Кубо.
Но это снимают и с лего, пластилином, экшенами или деревянными марионетками.

#1065 2020-06-28 17:30:23

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, привет. кто-нибудь из вас видел "вживую" кукол, сделанных по мультипликационной методике?

Мультипликационных методик две. Первую мы оставим, потому что кукол, нарисованных в 2D, то есть плоских, бумажных, к примеру, видели все. Второй способ это создание трёхмерной модели. Трёхмерная модель используется и при изготовлении кукол на 3D принтере. Куклы могут быть и шарнирными и статичными, разница лишь в самих моделях.
Речь идёт о куклах, напечатанных на 3D принтере?

#1066 2020-06-28 20:09:38

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Хэхэ. вопрошавший анон, вернись, поясни уже, что ты имел в виду, глядишь - тебе и ответят)))

#1067 2020-06-29 04:20:59

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Я имел ввиду куклы , сделанные по системе кукольной анимации.Например Коралина, Труп невесты, Паранорман. Из наших Гофманиада, Чертенок номер 13. У тех кукол внутри конструкция из проволоки и железных шариков. Как то попался ролик на эту тему.И вроде на основе такого каркаса еще и авторские куклы делают. Слышал мнение, что это альтернатива БЖД. В названии темы упоминается "неформат", вот я и спросил.

#1068 2020-06-29 05:47:00

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Я имел ввиду куклы , сделанные по системе кукольной анимации.Например Коралина, Труп невесты, Паранорман. Из наших Гофманиада, Чертенок номер 13. У тех кукол внутри конструкция из проволоки и железных шариков. Как то попался ролик на эту тему.И вроде на основе такого каркаса еще и авторские куклы делают. Слышал мнение, что это альтернатива БЖД. В названии темы упоминается "неформат", вот я и спросил.

Так ты правильно вопрос задавай. Это куклы не сделанные по системе анимации, а сделанные для использования в анимации. Кукольные мультфильмы снимают давно, кукол для них делают всегда на каркасе. Каркасные куклы, особенно авторские, тоже существуют давно, каркасы в них разной системы и сложности. Например смартдолл тоже авторские куклы на каркасе, но альтернатива бжд из них так себе, цена вполне бждшная, хотя перетяжка не нужна. Таких авторских, как ты говоришь, в руках не держал, но работал в CGA студии и знаком с мультипликацией вообще.

#1069 2020-06-30 14:13:36

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я имел ввиду куклы , сделанные по системе кукольной анимации.Например Коралина, Труп невесты, Паранорман. Из наших Гофманиада, Чертенок номер 13. У тех кукол внутри конструкция из проволоки и железных шариков. Как то попался ролик на эту тему.И вроде на основе такого каркаса еще и авторские куклы делают. Слышал мнение, что это альтернатива БЖД. В названии темы упоминается "неформат", вот я и спросил.

Так ты правильно вопрос задавай. Это куклы не сделанные по системе анимации, а сделанные для использования в анимации. Кукольные мультфильмы снимают давно, кукол для них делают всегда на каркасе. Каркасные куклы, особенно авторские, тоже существуют давно, каркасы в них разной системы и сложности. Например смартдолл тоже авторские куклы на каркасе, но альтернатива бжд из них так себе, цена вполне бждшная, хотя перетяжка не нужна. Таких авторских, как ты говоришь, в руках не держал, но работал в CGA студии и знаком с мультипликацией вообще.

Спасибо за инфу, анончик. Не знал, как правильно сформульровать.

#1070 2020-06-30 15:27:51

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Например смартдолл тоже авторские куклы на каркасе, но альтернатива бжд из них так себе,

А мне нравятся смарт. Почему так себе? Вполне ничего себе для тех, кто любит кукол в аниме-стиле. Вполне играбельны, кто-то приловчился фотосеты даже фоткать. Те же виндоллы - тоже вполне себе альтернатива, по виду БЖД, зато легче, удобнее, в позах устойчивее. В общем - юзаю альтернативы наравне с БЖД и вполне доволен

Каркасных в руках держал. Не мое. С одной стороны прикольно, с другой стороны - кмк, это хорошо для маленьких кукол - см до 30.

#1071 2020-06-30 15:50:37

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Например смартдолл тоже авторские куклы на каркасе, но альтернатива бжд из них так себе,

А мне нравятся смарт. Почему так себе? Вполне ничего себе для тех, кто любит кукол в аниме-стиле. Вполне играбельны, кто-то приловчился фотосеты даже фоткать. Те же виндоллы - тоже вполне себе альтернатива, по виду БЖД, зато легче, удобнее, в позах устойчивее. В общем - юзаю альтернативы наравне с БЖД и вполне доволен

Каркасных в руках держал. Не мое. С одной стороны прикольно, с другой стороны - кмк, это хорошо для маленьких кукол - см до 30.

Анон, ну ёлки, ну когда народ начнёт читать коменты, на которые отвечает? Смартдолл так себе в качестве альтернативы БЖД. То есть как куклы отличные, как альтернатива нет. К примеру, клубника отличная вещь, но как альтернатива подсолнечному маслу херня полная. Альтернативой бжд вообще смартдолл может стать, если Дэнни начнёт выпускать хотя бы тиников.

#1072 2020-06-30 16:38:07

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

эх, анон тоже любит нагребать себе кукол пачками, особенно MH и EAH и стрОдать) даже куколок со сломанными ручками - пригодицца ж на ООАКи) правда, анон пока только готовится начать)

#1073 2020-06-30 19:01:36

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Смартдолл так себе в качестве альтернативы БЖД. То есть как куклы отличные, как альтернатива нет.

Я читал, в чем проблема?
Это твое личное мнение. А мое личное мнение - норм альтернатива, для тех, кто любит в аниме. Если мое мнение не совпадает с твоим, еще не значит, что твое правильнее.

Если хочешь показать кому-то, что ты прав, хоть бы обоснуй какой потрудился, кроме клубники и масла - абстракция так себе в обоснуи.

Шарнирные куклы - да, размер нормальный, стилистика вполне, достаточно устойчивые и приятные;  для тех, кому сложновато с весом 1:3, легкость смарток только в плюс. Единственно - не все в эти лица хотят, но Дэнни сейчас выпустил линейки реалов-полуреалов, так что и выбрать есть из чего. Тиники, прикинь, далеко не всех интересуют, и в БЖД в том числе, так что их отсутствие для меня ничуть не печаль

Отредактировано (2020-06-30 19:06:30)

#1074 2020-06-30 20:19:42

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Смартдолл так себе в качестве альтернативы БЖД. То есть как куклы отличные, как альтернатива нет.

Я читал, в чем проблема?
Это твое личное мнение. А мое личное мнение - норм альтернатива, для тех, кто любит в аниме. Если мое мнение не совпадает с твоим, еще не значит, что твое правильнее.

Если хочешь показать кому-то, что ты прав, хоть бы обоснуй какой потрудился, кроме клубники и масла - абстракция так себе в обоснуи.

Шарнирные куклы - да, размер нормальный, стилистика вполне, достаточно устойчивые и приятные;  для тех, кому сложновато с весом 1:3, легкость смарток только в плюс. Единственно - не все в эти лица хотят, но Дэнни сейчас выпустил линейки реалов-полуреалов, так что и выбрать есть из чего. Тиники, прикинь, далеко не всех интересуют, и в БЖД в том числе, так что их отсутствие для меня ничуть не печаль

Во-первых, я отвечал на это

А мне нравятся смарт. Почему так себе? Вполне ничего себе для тех, кто любит кукол в аниме-стиле

Если ты имел в виду другое, что смартдолл хорошая альтернатива бжд, по твоему мнению, то так и пиши. Я не виноват, что ты не умеешь свои мысли излагать доходчиво.
Второе. Никто, и ты в том числе, не объясняет, зачем нужна альтернатива БЖД. Чтобы не мучиться с перетяжкой, чтобы было дешевле или что-то ещё. Поэтому я предположил, что альтернатива должна быть дешевле. Ты же отвечаешь так, как будто я пишу, что смартдолл хуже. Не хуже, но не все любят анимешные лица. Хотя именно смартдолл единственные анимешные куклы, которые мне нравятся. И я никому ничего не доказываю, я всего лишь высказываю свою точку зрения.

#1075 2020-06-30 21:24:37

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

как-то не тянет смартдолл на "дешевле".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума