Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1001 2020-06-04 20:11:14

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон горюет.
Заказал себе куклу из "Наследников", чтобы голову перерисовать, а на тело пересадить кого-нибудь еще. А она такая миленькая оказалась. Мне жаль ее трогать.
Сижу теперь и думаю: оставлять и вторую для переделок заказать, или стирать, как решил. Уже второй раз так, было дело заказал Алису(?) (они же все наследники, значит это наследница Алисы из страны чудес должна быть, я не разбираюсь) - и оставил как есть, уж очень хорошенькая.
В общем, что делать - не знаю, не хочу ей лицо стирать ради очередной еба-перерисовки, и множить одинаковые куклы не хочу, не люблю это.

#1002 2020-06-04 23:48:21

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, а не подскажете, где бы мне набрать одежды/аксессуаров для экшн-фигурок масштаба 1/12? Таких, с реалистичным телосложением.

#1003 2020-06-05 00:05:58

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

В общем, что делать - не знаю, не хочу ей лицо стирать ради очередной еба-перерисовки, и множить одинаковые куклы не хочу, не люблю это.

закажи на алике бошку, там полно наследников, понравится перерисовка, посадишь на тело, не понравится или надоест, вернешь оригинальную бошку

#1004 2020-06-05 17:14:34

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

закажи на алике бошку, там полно наследников

Вот только бошки отдельно не продаются  :dontknow:

#1005 2020-06-05 18:12:50

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, а не подскажете, где бы мне набрать одежды/аксессуаров для экшн-фигурок масштаба 1/12? Таких, с реалистичным телосложением.

Может быть от азон 1/12 что-то подойдёт?
https://www.1999.co.jp/eng/m/list/1438/0/1?sold=1
Они, правда, больше шьют на анимешных школьниц, но, если тела не сильно отличаются, думаю можно на рубашки/толстовки/шорты/обувь просмотреть.
Вроде этой джинсовки
https://www.1999.co.jp/eng/m/10629769
камуфляжа
https://www.1999.co.jp/eng/m/10623804
или сумки
https://www.1999.co.jp/eng/m/10623820

#1006 2020-06-05 20:01:15

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Может быть от азон 1/12 что-то подойдёт?

Они мне кажутся такими толстенькими, с детскими пропорциями... наверное, на взрослых мужиков и баб такое не сядет. Рюкзаки и мелочевка вот да, может быть. Попробую.
Спасибо, анон! Это в любом случае очень полезный сайт. Вынесу половину для нендороидов ;D

#1007 2020-06-16 14:14:46

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, кто-нибудь покупал готовые/заказывал ооаки у Нади Страховой?
Я приобрёл куклу, но в общении с мастером подыхаю от социальной тревожности или типа того - она кажется очень угрюмой. Умом понимаю, что причина далеко не обязательно в том, что ей рожа анона не нравится, и ни в коем случае не считаю, что мастер, которому я перевёл деняк, обязан мне някать. Анон вроде душными восторгами не докучает и как клиент беспроблемный, но всё равно чувствует себя неуютно и при этом невероятно тупо  :sadcat:

#1008 2020-06-16 15:35:27

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь покупал готовые/заказывал ооаки у Нади Страховой?

Покупал ООАК из наличия. Угрюмой она не показалась, чисто деловое общение, сумма такая-то, карта такая, платёж, адрес, трекер, отзыв. Мне такое общение кажется более уместным, чем разливающиеся соловьями продавцы.

#1009 2020-06-16 15:44:40

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь покупал готовые/заказывал ооаки у Нади Страховой?

Покупал ООАК из наличия. Угрюмой она не показалась, чисто деловое общение, сумма такая-то, карта такая, платёж, адрес, трекер, отзыв. Мне такое общение кажется более уместным, чем разливающиеся соловьями продавцы.

Спасибо, анон.
Видимо, мне не сюда, а в мозгоправку х_х

#1010 2020-06-18 12:19:36

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

А вот знаете аноны, когда анон пришёл в хобби 12 лет назад, одно из первого что он нагуглил, это были куклы Бычковой. Они просто до жопы казались анону сказочными, красивыми, нереальными, как феи из волшебной страны. По цене анону их было и не понюхать.
Сейчас у анона есть несколько авторок за гораздо более демократичную цену. Давиче анон захотел посмотреть вновь на свой идеал красоты, загуглил и чойта не понял. Это действительно были те самые идеальные феи? Теперь они кажутся анону какими-то весьма посредственными шарнирками на фоне современной авторки. Даже роспись не такая уж и выдающаяся. Легче стало.  :lol:
А у вас менялось о чём-то так сильно мнение?

#1011 2020-06-19 09:40:54

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, в связи с тем, что с ВК такая жопа, куда можно податься? Я там кучу кукольных мелкоформатных групп смотрел: от кукол до мебели для них. Много чего покупал именно там. Барбями там затаривался, мелочевкой всякой, типа посуды, обуви. Предложения попадались и подешевле, чем на бэйбиках. А сейчас что, только на бэйбики или есть еще надежные рыбные площадки? Активные что бы...

Отредактировано (2020-06-19 09:41:10)

#1012 2020-06-19 11:07:32

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

А что с вк, анон? Я не активный покупатель там, но иногда что-нибудь беру. На мой взгляд, активность сейчас вся там.

#1013 2020-06-19 11:53:40

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, в связи с тем, что с ВК такая жопа, куда можно податься?

Анон, наипать могут везде. Просто подходить к покупкам нужно обдуманно. Можно покупать и в ВК, я это делаю без проблем. Проси отзывы, смотри, чтобы они были нормальные, а не какие-то левые скрины, пробивай прода, пробивай фотки, которые тебе предоставляют, не плати через ВКпей, пробивай номера карт. Не слишком обременительно, если не хочешь выбрасывать деньги

#1014 2020-06-19 12:05:18

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

А что с вк, анон?

Новое предложение, от которого нельзя отказаться - "вк коннект" называется...

Отредактировано (2020-06-19 12:08:19)

#1015 2020-06-19 12:07:51

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, в связи с тем, что с ВК такая жопа, куда можно податься?

Анон, наипать могут везде. Просто подходить к покупкам нужно обдуманно. Можно покупать и в ВК, я это делаю без проблем. Проси отзывы, смотри, чтобы они были нормальные, а не какие-то левые скрины, пробивай прода, пробивай фотки, которые тебе предоставляют, не плати через ВКпей, пробивай номера карт. Не слишком обременительно, если не хочешь выбрасывать деньги

Да про надежность я знаю. Есть там и проверенные продавцы. Просто не всем нужно это новое предложение. Вот и думаю на счет альтернативных площадок, чтоб можно было общаться, продавать, покупать.

#1016 2020-06-19 13:16:58

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

А вот знаете аноны, когда анон пришёл в хобби 12 лет назад, одно из первого что он нагуглил, это были куклы Бычковой. Они просто до жопы казались анону сказочными, красивыми, нереальными, как феи из волшебной страны. По цене анону их было и не понюхать.
Сейчас у анона есть несколько авторок за гораздо более демократичную цену. Давиче анон захотел посмотреть вновь на свой идеал красоты, загуглил и чойта не понял. Это действительно были те самые идеальные феи? Теперь они кажутся анону какими-то весьма посредственными шарнирками на фоне современной авторки. Даже роспись не такая уж и выдающаяся. Легче стало.  :lol:
А у вас менялось о чём-то так сильно мнение?

Естественно менялось. И, кстати, именно куклы Бычковой показательны. Когда я первый раз их увидел, насохранял себе в альбом, чтобы любоваться. Это было до увлечения бжд. Потом купил Беллу Доллшато и понял, что бывает супер-подвижность за меньшие деньги. После покупки момониты вообще понял, что куклы Бычковой унылы и однообразны. И есть очень интересные авторки за доступную цену, которыми приятно играть.
А вообще за почти 10 лет в хобби поменялось отношение ко многим куклам и даже к куклохобби вообще. Я понял, что, как только жизнь налаживается, куклы становятся не нужны. Причём это любимая тема срача у многих. Любят спорить и доказывать, что кукалги это счастье и пришлось развестись с мужем и уйти с работы, ибо муж осуждал, а работа отвлекала от хобби.

Отредактировано (2020-06-19 13:17:35)

#1017 2020-06-19 21:04:36

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Меня Бычкова вообще никогда не вдохновляла. Не зашло с первого взгляда. Аналогично 10 лет в хобби, не скажу, что все изменилось кардинально, просто стал более требовательным к тому, что покупаю. Из фирм изменилось отношение к Доллшато, сначала не заходили, потом распробовал, изменил отношение к размерам, раньше был однолюб и не переваривал другие линейки, теперь от 30 до 85. Отлегло желание по некоторым авторам от "хочунемогу" до "не больно-то и надо", сам не понял когда и почему, просто отпустило.
По поводу того, что жизнь налаживается и куклы не нужны - у меня такого нет) На жизнь не жалуюсь, доволен, но куклы в ней остались. Правда, я никогда их не покупал, если не было на них денег, так чтоб не в кредит, не в рассрочку. Есть одним платежом и не нужно ни на что более необходимое - покупал, нет так нет.
Меньше стали нравиться фирменные ауты, фирменные образы)
В общем, не много изменений, кмк

#1018 2020-06-19 22:18:08

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Меня Бычкова вообще никогда не вдохновляла. Не зашло с первого взгляда. Аналогично 10 лет в хобби, не скажу, что все изменилось кардинально, просто стал более требовательным к тому, что покупаю. Из фирм изменилось отношение к Доллшато, сначала не заходили, потом распробовал, изменил отношение к размерам, раньше был однолюб и не переваривал другие линейки, теперь от 30 до 85. Отлегло желание по некоторым авторам от "хочунемогу" до "не больно-то и надо", сам не понял когда и почему, просто отпустило.
По поводу того, что жизнь налаживается и куклы не нужны - у меня такого нет) На жизнь не жалуюсь, доволен, но куклы в ней остались. Правда, я никогда их не покупал, если не было на них денег, так чтоб не в кредит, не в рассрочку. Есть одним платежом и не нужно ни на что более необходимое - покупал, нет так нет.
Меньше стали нравиться фирменные ауты, фирменные образы)
В общем, не много изменений, кмк

Наверное к БЖД это не относится, только к тем куклам, которые "утешают" и для утешения их нужно мешка два.

#1019 2020-06-19 23:21:50

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Наверное к БЖД это не относится, только к тем куклам, которые "утешают" и для утешения их нужно мешка два.

Это типа как кризисный шопоголизм? Когда хреново - тянет на покупки кукол?
Да, наверное могу понять. Бывает в не самые светлые полосы тянет иногда по покупкам прошвырнуться, правда, не по куклам, так, в целом

#1020 2020-06-19 23:33:10

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Меня бждха бы сейчас больше утешила, чем страшно фотогеничеая fashionistas и пучок  акционных тушек для пересадки неизвестно каких голов.

#1021 2020-06-20 08:04:27

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Наверное к БЖД это не относится, только к тем куклам, которые "утешают" и для утешения их нужно мешка два.

Это типа как кризисный шопоголизм? Когда хреново - тянет на покупки кукол?
Да, наверное могу понять. Бывает в не самые светлые полосы тянет иногда по покупкам прошвырнуться, правда, не по куклам, так, в целом

Анон часто с попкорном зависает в срачах на тему зависимости от кукол. Основных мнения два. Первое мнение что это зависимость и что возникает она как и любая зависимость, у слабых или ослабленных каким-то нервным потрясением людей. Аргументы за эту версию такие, что действительно у многих период увлечения куклами начался с потери чего-то или кого-то, как компенсация. Если подумать тем, чем кукломаны и кукломамы думать не привыкли, то есть мозгом, то так и выходит, потому что почти вся популяция бейбиков стремится вернуть куколку детства, а значит вернуть детство. Почему взрослым кобылам и пенсионеркам хочется вернуть детство, почему им некомфортно в реальности? Я не хочу в детство, максимум вернуть мне мой 2007, блейзер, розовые слипоны, концерты, косую чёлку, шляться по району с подругами. А этим сосочку и туго запеленать(мальчик Серёженька 50 лет рекомендует). Второе мнение это лив Бритни элон! куколки, они для души и это не зависимость. Потому что пенсия у меня маленькая, поэтому сделайте мне скидку 88% на вот эту вот медовушечку, потому что я копила деньги на операцию по удалению воспаления хитрости, пишу я вам из реанимации, сюда родных не пускают и только медовушечка меня спасёт(с). Когда у страдающих воспалением хитрости спрашивают, раз это не зависимость, продайте всех кукол и не покупайте, займитесь рисованием, бабки агрятся и орут, что куколки для души и продать их как продать душу, и жить без них не могут, но нихуя не зависимость.
Многие говорят, что, мол когда собирают бессистемно, это зависимость, а коллекционирование нет. На самом деле и коллекционирование марок та же зависимость, люди в реале убивают за редкие марки. Но вот бжд хобби это другое, там часто куклы воплощают какие-то нереализованные фантазии владельцев. Почти всегда бжд существуют в паре, что говорит о попытках воссоздать идеальные отношения, с которыми проблема в реале. Причём пейринг гет/слэш не имеет значения, практически все хозяева слэшных пар цисгендерные гетеросексуальные женщины. Особенно это заметно по "поведению" их кукол, вот этот канон сэмэ/уке в реале у однополых пар почти не встречается. Так что, когда у человека всё ок в личной жизни, но куклы нужны не как украшение комнаты, а требуют к себе внимания, с ними играют, продолжают придумывать им истории, стоит задуматься, чего не хватает в реальной жизни. Иногда кажется, что всё ок, а потом внезапно муж ушёл и непонятно почему. А можно было просто задуматься, во что "играют" куклы и есть ли это в отношениях с мужем.

#1022 2020-06-20 08:29:58

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Многие говорят, что, мол когда собирают бессистемно, это зависимость

ахах, походу у меня зависимость  :lol:

#1023 2020-06-20 10:29:26

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Так что, когда у человека всё ок в личной жизни, но куклы нужны не как украшение комнаты, а требуют к себе внимания, с ними играют, продолжают придумывать им истории, стоит задуматься, чего не хватает в реальной жизни. Иногда кажется, что всё ок, а потом внезапно муж ушёл и непонятно почему. А можно было просто задуматься, во что "играют" куклы и есть ли это в отношениях с мужем.

Иногда, деточка, банан - это просто банан.
Для меня куклы - творчество. Например, воплощение моих персов из онлайн игр, мне их не хватает иногда, да, но и серваки те закрыты, и людей тех не найти, с кем играли вместе, и у меня самого нет сейчас времени полноценно зависать в рейдах и данжах. Да и понимаю, что это просто ностальгия, и именно так, как было, не будет. Воплощение старых и новых ролевых персонажей, так как от активных ролевок в формате 1:1, так сказать, я по разным причинам отошел. Образы, которые мне не пойдут, но которые нравятся. Просто любовь к мелкокрафту и миниатюре, но просто так делать что-то не интересно, нравится именно подбирать то, что подойдет персонажу. При этом пары у меня среди кукол самые разные, с разными отношениями, с теми, которые нужны для сюжета, а не почесать кинки. С моими отношениями с партнером это все вообще не связано.

#1024 2020-06-20 12:08:03

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Да и понимаю, что это просто ностальгия, и именно так, как было, не будет.

То есть было лучше, чем сейчас? И чем это противоречит тому, что

стоит задуматься, чего не хватает в реальной жизни

Анон тоже тратил овердохуя времени на ролёвочки и прочие заменители жизни. А потом работа, муж, дети и не просто некогда, а уже и не хочется. Да, ностальгия, было круто, но реальная жизнь лично мне интереснее. Остались полторы бждхи и десяток кукол 1/6, Момоки, Азонки, фигурки, иногда пытаюсь что-то крафтить, таскаю раз в год кукелов пофоткать на природу. Беседую с ними, когда всё заебало, но в целом я там, в реале.

#1025 2020-06-20 12:14:55

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон, прости, ты нормальный вообще? С хуяли ролевочки это заменители жизни? может у тебя и так, а у адекватных людей это хобби, часть полной жизни, а не заменитель чего-то там. Не стряхивай своих эскапистских тараканов на окружающих. Мне ролевки принесли и друзей, и партнера.

Анон пишет:

И чем это противоречит тому, что

стоит задуматься, чего не хватает в реальной жизни

Это противоречит категоричному утверждению, что не хватает чего-то именно в отношениях с мужем. Не хватать может и времени/денег на пошив для себя, а поиграть на эту тему хочется. И иногда именно самому с собой, придумать свой мир и героев, без влияния соигроков. Или у тебя и все писатели, например, тоже с проблемами в браке? Что ты несешь вообще?

Вот больше всего бесят в хобби такие "бывшие эскаписты", которые сперва ныряют с головой в то или иное хобби, тратят туда все деньги и ресурсы, забивая на реал, потом приходят в себя, и начинают нести "свет просвещения" окружающим, при этом до них не доходит, что нормальные люди изначально находили баланс между красивым хобби и реальной жизнью, без эскапизма.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума