Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#651 2019-08-21 21:41:22

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

За две тыщи отдам, я как раз хотел столько предложить.
А когда?

Спасибо. Не раньше сентября, может, даже в середине сентября. *смущается*

Отредактировано (2019-08-21 21:41:56)

#652 2019-08-21 23:11:10

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

За две тыщи отдам, я как раз хотел столько предложить.
А когда?

Спасибо. Не раньше сентября, может, даже в середине сентября. *смущается*

Эх :( Ну ладно, если соберешься, пиши на Бэбиках.

#653 2019-08-22 05:25:01

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны,  а никому не встречались видео замены бедренного шарнира у МХ\ЕАХ на резинку?
В теории я себе это представляю хорошо: аккуратно снять ноги, просверлить дырку в туловище, вставить какую-нибудь перемычку в отверстие для шарнира в ноге, чтобы можно было зацепить за нее резинку, протянуть резинку, туго завязать, заправить узелок внутрь. Но это в теории, а как перемычку делать, например, я вообще придумать не могу - из чего и каким образом. И ноги им я никогда не снимал, и не ломал даже ни разу. Хотелось бы сначала поглядеть, как другие делают, ну или хотя бы советов послушать.

#654 2019-08-22 09:39:59

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Aнон, а зачем? У первых выпусков МХ и так были ноги на резинке. Позы держали плохо, резинка быстро ослаблялась. Старых, но рарных или любимых кукол часто пересаживали на тела от поздних выпусков, с шарниром.

#655 2019-08-22 14:52:54

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Aнон, а зачем? У первых выпусков МХ и так были ноги на резинке. Позы держали плохо, резинка быстро ослаблялась. Старых, но рарных или любимых кукол часто пересаживали на тела от поздних выпусков, с шарниром.

Я надеюсь, что с резинкой у ЕАХ подвижность бедренного шарнира станет больше и станет можно сажать ее в сидячие позы не с раздвинутыми ногами, как у мужиков в метро. А растянутую резинку подтянуть или поменять - плевое дело.
Не знаю, может у меня ЕАХ такие кривые попались (у меня их всего две), но усадить их нормально вообще не вариант, у монстров с этим все намного лучше.

#656 2019-08-22 19:47:19

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Не уверена, что тут дело в резинке, может быть из-за формы шарниров. Вроде Fashionistas подпиливали, чтоб приличнее сидели.

#657 2019-08-22 19:55:57

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Блин, анончик, видел видело, где делали кукле шарниры, но не помню, какое. Поищи doll ooak и посмотри на этих каналах
https://www.youtube.com/user/HeXtian/featured
https://www.youtube.com/channel/UCitKV0 … 2nIPihDGMQ
На одном из них вроде было видео.

#658 2019-08-23 19:18:37

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

у Dollightful это было. Видео - Sakura Pink Draculaura (и т.д.)

#659 2019-08-23 21:20:01

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Так Кэтрин делала шарниры в руках, а не в бедрах, там сами руки сверлить сподручнее. Хотя все равно можно попробовать  :think:

#660 2019-08-24 21:08:48

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, а каких вы знаете кукол в масштабах 1/8 и 1/12? Мне в голову приходят только разные мини-версии игровушек и петит-блайз-пуллип, а существует ли что-то более похожее на традиционных фешенок? В идеале, шарнирное :please:

#661 2019-08-24 21:20:51

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, а каких вы знаете кукол в масштабах 1/8 и 1/12? Мне в голову приходят только разные мини-версии игровушек и петит-блайз-пуллип, а существует ли что-то более похожее на традиционных фешенок? В идеале, шарнирное :please:

Самое близкое к традиционным фэшенкам - это TBLeague недавно выпустил бесшовную девицу 1:12, на алиэкспрессе их продают много. Ещё мне вспомнились (хотя, скорее всего, не в тему) Nano Haruka на маленьких телах обитцу и Azone Picco Neemo (но там очень анимешная стилистика).

#662 2019-08-24 21:40:27

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Самое близкое к традиционным фэшенкам - это TBLeague недавно выпустил бесшовную девицу 1:12, на алиэкспрессе их продают много. Ещё мне вспомнились (хотя, скорее всего, не в тему) Nano Haruka на маленьких телах обитцу и Azone Picco Neemo (но там очень анимешная стилистика).

О, первое это прям шикарно, спасибо! Харук я всегда воспринимал как детей-подростков в мире 1\6, но спасибо, что напомнил. Пикко-немо прикольные, но у них ценник, насколько я помню, от 100$, для меня многовато.

#663 2019-08-24 23:52:12

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, хочу перепроклеить волосы кукле, нормальный вариант? Он сильно хуже прошивки? Потому что мне кажется, что перепрошивка - сложная и кропотливая работа. И как повлияет перепрошивка куклы на ее последующую цену при возможной продаже, она становится менее ценной, раз не с родными волосами? И сколько трессов нужно для перепрошивки и перепроклейки волос?

#664 2019-08-25 00:52:14

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон с волосами, ну ты загнул...
Сколько трессов - зависит от размера головы куклы.
Снизится ли цена - зависит от самой куклы, у некоторых снизится, а у каких-то наоборот повысится.
Нормальный вариант или нет, как и сильно хуже или нет - зависит от твоих прямых рук. Естественно и красиво проклеить, сделать аккуратный пробор, да чтоб клей нигде не торчал, да чтоб не отпадало, да укладка чтоб возможна была - тоже замудохаешься, легче перепрошить иногда

#665 2019-08-25 00:58:10

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон, ты собираешь приклеивать волосы прямо на голову? Или делать парик?

#666 2019-08-25 01:19:45

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, хочу перепроклеить волосы кукле, нормальный вариант? Он сильно хуже прошивки? Потому что мне кажется, что перепрошивка - сложная и кропотливая работа. И как повлияет перепрошивка куклы на ее последующую цену при возможной продаже, она становится менее ценной, раз не с родными волосами? И сколько трессов нужно для перепрошивки и перепроклейки волос?

Смотря какая кукла. Если там основная ценность в образе, то перепрошивка ее действительно понизит. А если например у куклы изначально волосы не очень качественные, или некрасивая прическа, которую нельзя распускать, а ты перепрошил хорошо, то может и зайдет кому.

Насчёт перепроклейки: честно говоря, не знаю, кому это надо. Имхо либо перепрошивка, либо парик.

#667 2019-08-25 07:28:40

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон, который перепроклеивал сам и который имеет в коллекции ООАКи с перепроклейкой от других людей, имеет вставить своё ИМХО.

На мой взгляд, проклейку стоит выбирать, только если ты хочешь сделать "естественные" тонкие волосы под одну причёску или же очень короткую стрижку, под которую прошивать не всегда оправдано. Если тебе просто хочется более простого занятия, чем прошивка, то я тебя расстрою: хорошая проклейка - это тоже кропотливая работа, она тоже требует времени, усердия и прямых рук, особенно если ты планируешь потом продавать, иначе получится беспомощное дерьмо.

По поводу количества волос тебе никто не скажет точно. Оно зависит от того, насколько густые волосы ты хочешь делать, какая у тебя кукла, какие конкретно волосы и так далее. Мы с подругой делали экшенов-близнецов, так у неё на проклейку ушло меньше трети метрового овечьего тресса с Куклобазы, а у меня - весь остаток. У меня живут проклеенные монстры и эверы, и у них всех, по ощущениям, израсходовано разное количество волос.

Пробор и крайний ряд волос даже при проклейке многие прошивают, особенно опытные мастера, потому что уложить проклеенный пробор или финальный пучок волос на макушке, чтоб он не торчал и не стоял колом - довольно сложно.

И лично от меня совет: не клей сразу на голову, сделай шапочку из одного слоя нетканой салфетки и на ней практикуйся. Шапочку потом можно и приклеить, и обратно отодрать, если с первого раза не получится то, что тебе нравится. Отдирать шапочку быстрее, чем отдельные трессы.

#668 2019-08-26 10:15:03

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Открываешь раздел Мелкоформат, справа под этой темой есть "создать тему".

#669 2019-08-26 10:21:01

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Пикко-немо прикольные, но у них ценник, насколько я помню, от 100$

на ами-ами или мандрейк можно взять не очень дорогую подержанную. Анон так недавно взял 1/12 азонку за 3к в идеальном состоянии, но в помятой коробке и без каких-то мелких аксессуаров. Но надо отлавливать конечно.

#670 2019-08-26 18:10:10

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Блядь, после объединения с ликсами что в мелко, что в бжд начали таскать говно с бабиков. Без родного курятника жизнь не мила что ли?
Не хотите завести себе резервацию и обсуждать вопросы толерантности там, а, а то как-то не особо понятно, каким боком это к куклам.

#671 2019-08-26 19:13:35

Marmota sapiens

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Перенесла обсуждение бэбиков в новую тему: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3750

#672 2019-08-28 19:55:22

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны с экшенами, у меня вопрос, может, кто знает ответ?
Имеется голова экшена мечты, но голова с шеей, типа такой. Можно ли эту шею отрезать и модифицировать так, чтобы голова садилась на телоид с обычной шеей? Может, есть мастер-классы или просто кто-то такое уже делал?

#673 2019-08-28 20:05:49

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

а кто этот прикольный мужик

#674 2019-08-28 20:15:46

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

а кто этот прикольный мужик

На картинке? Это Артур из Инсепшена Джозеф Гордон-Левитт, конкретно эту голову лепили, если я правильно понимаю, с Робина из "Тёмный рыцарь: возрождение легенды".

#675 2019-08-28 20:16:09

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны с экшенами,

Можно резать, давно и успешно режут, МК может и есть, анон обходился без них - не слишком мудреная задача. Материал не слишком твердый, вполне податливый под моды, посмотри на безшеевых головах, нарисуй карандашом линию отреза - и вперед. Потом по окружности сгонишь чуть толщину изнутри шкуркой, подровняешь и будет счастье.
А, ну и - это если у тебя китайская бошка с полой отливкой шеи. Если цельнолитая с просверленным отверстием - возможно придется пилить, а не резать, и потом высверлить под шарнир.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума