Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#626 2019-08-20 15:02:49

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Просто поделиться радостью  :yeah:
НАКОНЕЦ доделал ебучий ремонт в одной из комнат, что позволило разгрести угол в другой комнате, где раньше сидели куклы.
Последние пару недель только и делаю, что по одной-двум-несколько вынимаю кукол из шкафов, где они были спрятаны от строительной пыли и прочих ремонтных неудобств, и рассаживаю по местам. Сегодня усадил свою единственную большую БЖД, два года пролежавшую в шкафу в прихожей  :love:
Она все такая же красивая и классная, как тогда, когда только приехала!  :yeah:

Отредактировано (2019-08-20 15:03:08)

#627 2019-08-20 15:23:23

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

НАКОНЕЦ доделал ебучий ремонт в одной из комнат, что позволило разгрести угол в другой комнате, где раньше сидели куклы.

Ты молодец, анон  :hysterics:
Дико рад за тебя, сам полжизни на коробках из-за постоянных переездов, так что я тебя понимаю)

#628 2019-08-20 15:52:03

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Знаю что есть разные рецепты обезжиривания волос, даже на предыдущей странице приносили, никогда не сталкивался с таким, правда.. А для волос, которые наоборот распушились-размочалились, есть какой-нибудь способ сделать их снова гладкими?

#629 2019-08-20 16:41:05

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

анон с Пеме, спасибо! Буду думать. Ходят слухи, еще на Оми Копто предзаказ в этом году будет. Выбираю между ними.

#630 2019-08-20 17:19:54

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Оми поменьше и немного других пропорций, более худенькая и модельная. Пеме более пухленькая и по размеру несколько больше.
Но они обе, на мой вкус, офигительно прекрасные :)

#631 2019-08-20 18:47:03

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон насмотрелся на кукол и хочет теперь рыжую Барби made to move, фотографа Kenna Roswell и мечтательницу Rallee Radmore из wild hearts crew. Как не потратить свои деньги на кукол(( Я даже не знаю, что с ними делать, последний раз кукол покупал лет в 13-14.

#632 2019-08-20 20:41:13

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Ну такое, за эти деньги продают авторы с одеждой, сделанной для куклы, перепрошитыми волосами, короче, в полном образе.

Фигня. За ооак в полном образе просили от 4-5 штук и до бесконечности. Если мастер известный, конечно, а не чьи-то первые эксперименты)

#633 2019-08-20 20:52:53

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, я правильно понимаю, что монстрях проще выбросить?

Анон, который спрашивал

#634 2019-08-20 21:02:28

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Нет, зачем? Запасись терпением либо снизь цену. Выбросить всегда успеешь)

#635 2019-08-20 21:15:05

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, я правильно понимаю, что монстрях проще выбросить?

Зачем выбрасывать, можешь скидывать цену по частям, есть шанс, что купят. Просто сейчас мейк слишком сильно расходится с остальным обликом, нет целосного образа, у Рошель смотрится даже крипово, почти человеческие глаза на куске пластика, ещё и эти пятна на лице. Задорого такое купит разве что кто-то рукастый, кому западёт в душу мейк, и кто захочет доводить до ума. И анон, лучше сделай фото в полный рост на светлом фоне, при хорошем естественном освещении. И лучше не приближать сам фотик к лицу куклы, а воспользоваться зумом. Чем лучше фото, тем больше шансов, что заметят и заинтересуются.

#636 2019-08-20 22:21:53

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Ок, попробую переснять.

Просто я их таскал уже по разным ВК-группам, где монстров продают, там и очень дёшево люди продают, и в состоянии новых (если не врут, конечно) - ни разу не видел, чтоб покупали. У меня такое чувство, что тема монстров сдохла.

#637 2019-08-20 22:38:23

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

тема монстров сдохла

Притихла. Сначала хватали всё подрят, сейчас уже насмотрелись, наигрались, распродают ненужное, предложение превышает спрос.

#638 2019-08-20 22:43:06

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Хы. Я сейчас как раз думаю, какому мастеру отдать любимую монстру на мейк)
Жалко, большинство крутых ооакеров свалили на Этси.

#639 2019-08-21 00:30:57

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

У меня такое чувство, что тема монстров сдохла.

Ну да, вроде того. Даже выпускающая их компания сперва избавилась от шарниров (удешевила), потом вообще прекратила производство.
Если честно, мне монстряхи никогда особо не нравились, на них ооаки удобно делать и они (были) шарнирные, это да, плюс, но в остальном: огромная голова, странные вытянутые тела, торчащий живот, отсутствие талии.

#640 2019-08-21 00:36:59

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Анончик, мне так зашла твоя Рошель. :heart2: Давно ищу Рошель из сета с Гарротом, Гарротов уже трое, а Рошели ни одной. Увы, 3500 не осилю...

#641 2019-08-21 00:53:07

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Увы, 3500 не осилю

Ты бы сразу озвучил, сколько осилишь, вдруг договоритесь. Тот анон уже выбрасывать собрался.

#642 2019-08-21 02:12:33

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Пиши, сколько осилишь :)

Анон с Рошелью

#643 2019-08-21 04:05:54

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

А для волос, которые наоборот распушились-размочалились, есть какой-нибудь способ сделать их снова гладкими?

Моей кукле с распушившимися волосами помогло вымачивание в воде с кондиционером для волос Lenor (только выбирать средство без добавления масел).

#644 2019-08-21 09:55:50

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

кондиционером для волос Lenor

А он есть для волос?
Тот, который для белья, подтверждаю, это сила.

#645 2019-08-21 10:40:16

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Анон пишет:
кондиционером для волос Lenor
А он есть для волос?
Тот, который для белья, подтверждаю, это сила.

Извиняюсь, ошибочка вышла, конечно речь шла про кондиционер для белья "Ленор".

#646 2019-08-21 10:44:45

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

кондиционером для волос Lenor

А он есть для волос?
Тот, который для белья, подтверждаю, это сила.

Я вымачивал в том, что для белья. Разводил тёплой водой и замачивал кукольную голову где-то на полчасика. Потом хорошо расчёсывал прямо мокрыми, замачивал ещё ненадолго, затем мыл куклу под краном с шампунем. Если у куклы по итогу нужны прямые волосы, то потом можно выпрямить горячей водой (почти кипятком). Я макал на несколько секунд в миску с водой из чайника, потом под проточную холодную, и так несколько раз. Потом промакивал полотенцем, расчёсывал ещё раз и ставил на подставку сушить. Успешно избавил одну из своих монстерхаек от мочалки на голове.

#647 2019-08-21 11:24:05

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Спасибо за советы насчет волос, анончики. Кондиционер есть, будем пробовать.  :heart:

#648 2019-08-21 11:42:21

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Извиняюсь, ошибочка вышла

Да ничего, я сама его воспринимаю, как "для кукольных волос"))) Я не замачивала, а намазывала на волосы,  аккуратно расчёсывала, потом смывала, снова расчёсывала и оставляла сушиться. После ленора мочалка не только размочаливается, у куклопарней даже вспоминает форму укладки и некоторое время её держит.

#649 2019-08-21 21:27:59

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Пиши, сколько осилишь :)

Анон с Рошелью

Мне оч стыдно, но не более 2000 и не прямо сейчас(

#650 2019-08-21 21:35:39

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

За две тыщи отдам, я как раз хотел столько предложить.
А когда?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума