Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4551 2024-05-17 23:30:15

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Надо заметить, рекастная Юки с Али вышла достаточно качественной. Если анону пока все равно и у него нет любви к конкретному молду, можно начать и с нее.

Тела подходят не только worldbox, хотя они, конечно, эстетически прекрасны. Силиконовые типа phicen или jiaou есть очень милые и на любой вкус от школьницы-гимнастки до мадам с пятым размером. Самые простые экшен-тела с Али тоже ничего, но они бесконечно далеки от фешенок.

#4552 2024-05-17 23:40:15

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Раз зашел разговор, подскажите, пожалуйста, кто знает - тела phicen чем-нибудь пахнут? А то анон купил тушку jiaou и охренел от запаха - какая-то сладковатая отдушка, пришлось продать. А куколку такого формата хочется.

Отредактировано (2024-05-17 23:40:37)

#4553 2024-05-17 23:51:33

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Кхем, а как вы вообще определяете, что магазин норм и можно доверять продавцу на алике?

#4554 2024-05-17 23:57:16

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

У worldbox хорошие тела, но палитра ограничена, плюс они для фешенок великоваты все же. У меня на таком сидит одна портретная голова барби и я даже заказал еще два мускулистых тела (хз кого буду сажать туда, правда, но тушки уж больно хороши). Но эстетически между ними большой разрыв) Тела фигурок Underverse по размерам уже ближе, но там стилизация пропорций другая. Я буду безмерно счастлив, если worldbox выпустит нечто среднее или хотя бы свою версию "петит" тела - тогда запасы одежды с фешенок на него смогут налезть)

#4555 2024-05-18 00:10:54

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

как вы вообще определяете, что магазин норм

Ну, на 100% уверенным ни в ком быть нельзя. Но обычно я смотрю статистику - количество подписчиков, заказов и общую оценку магазина. Первое влияет косвенно, второе прямо - если продаж много и рейтинг больше 85%, значит, большая часть сделок прошла нормально, можно брать. Еще полезно отсортировать товары в магазине по продажам и почитать отзывы - если часто повторяется одна и та же проблема (например, приходят сильно мятые коробки), то смотри, насколько для тебя это критично.

Но серьезно, не знаешь, где нарвешься. Один хороший продавец мариновал меня полгода с заказом. Потом, правда, все прислал. Мелочевку бывало что не присылали, но тут может почта, а не продавец косячит.

#4556 2024-05-18 07:12:03

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Надо заметить, рекастная Юки с Али вышла достаточно качественной.

Ну, это если бы глаза не запороли. Меня выпученный взгляд подделки пугает( Но, кстати, соглашусь, первая волна была еще ничего. А сейчас подделки продаются более грубые и как попало окрашенные (если посмотреть отзывы на али). Ужасно жалею, что не удалось хотя бы поддельную сносного качества урвать((

У worldbox хорошие тела, но палитра ограничена, плюс они для фешенок великоваты все же

Смотря для каких, у них же разные размеры голов есть. Те I8toys, которорые продаются головами, или +одежда, совершенно органично на них смотрятся. Но я тоже жду петит-тела, пушто есть и более мелкие головы, которые скйчас безальтернативно приходится сажать на фицен. А у него чуть шире бедра и ляжки, чем у барби йоги, так что надевается не вся барбейская одежда(

#4557 2024-05-18 09:20:42

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Смотря для каких, у них же разные размеры голов есть. Те I8toys

Те i8toys - экшены -_- Я пишу о фешн куклах. Тела wb рядом с ними плюс-минус нормальным выглядят - но в сравнении все равно крупные, отлично на них сидят портретки с широкой челюстью. У экшенов, увы, пока нет того разнообразия лиц, чтобы я взял и избавился от своей коллекции фешн кукол в их пользу (хотя я с интересом жду янки седзе от wb и городских девушек от Mr. Z), а рядом они не очень смотрятся из-за разной стилизации. Поэтому я жду чего-то шарнирного между wb телом и телом той же Изобель Паши - на него одежда от барби бы неплохо села (наверное).

#4558 2024-05-18 11:48:21

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

пишу о фешн куклах.

Пардон, было 7 утра, я только проснулся и прочитал жопой  =D
Эх, городских девушек жду тоже, но еще больше жду, что mr. Z сделает молд с тем же скульптом, но глазами побольше...

#4559 2024-05-18 12:06:22

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анончики, а при перепрошивке головы клей обязателен или можно без него?

#4560 2024-05-18 12:07:48

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Анончики, а при перепрошивке головы клей обязателен или можно без него?

Зависит от того, как ты хочешь заколебаться - можно узелки завязывать, можно концы прижигать еще

#4561 2024-05-18 12:21:27

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Зависит от того, как ты хочешь заколебаться - можно узелки завязывать, можно концы прижигать еще

Я это буду первый раз делать, пытаюсь определиться. Прочитал,  что узелки еще и клеем заливают.

#4562 2024-05-18 13:18:46

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Анончики, а при перепрошивке головы клей обязателен или можно без него?

Хз, я ничем не заливаю, пока ничего не развязалось. Но смотри, какого качества у тебя волосы. Если толстые дешевые с али, то бывает такое, что вяжешь узел, а он у тебя на глазах сам развязывается. Такие, конечно, придется клеем залить.

#4563 2024-05-18 15:02:35

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Но смотри, какого качества у тебя волосы. Если толстые дешевые с али, то бывает такое, что вяжешь узел, а он у тебя на глазах сам развязывается. Такие, конечно, придется клеем залить.

У меня человеческий парик, я хочу им попробовать  ;D

#4564 2024-05-18 15:08:29

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

У меня человеческий парик, я хочу им попробовать  ;D

А, тогда можешь смело прихватывать клеем))

#4565 2024-05-18 15:11:58

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

А, тогда можешь смело прихватывать клеем))

Если юзать парик, то все так плохо? )))

#4566 2024-05-18 15:16:33

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Если юзать парик, то все так плохо? )))

Ну, я не знаю конечно, каких размеров у тебя кукла. Может 80 см и голова как у человека. Но если для 1/6, то да, все очень плохо)) Волос толстый, невразмерный. Даже самый дешевый с али за 150 рублей для формата барби получше будет.

#4567 2024-05-18 15:52:51

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Прочитал,  что узелки еще и клеем заливают.

Смотря что за волосы. На саране не развязываются, нейлон приходилось клеить.

#4568 2024-05-20 16:30:36

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Мне тут ю-тьюб видео рекомендовал "Галина Дмитрук! Продает КУКЛЫ за 1млн и объехала весь мир с мастер классами", но я час сорок не осилил. Но стало интересно, что за куклы по миллиону.  Впервые хочу сказать спасибо копипастеру по имени Фититль, потому что далеко ходить не пришлось. https://babiki.ru/blog/kukly/336857.html
Я понимаю, фломастеры, но как за такое можно отдать целый лям? Кажется, в заголовке видео кто-то врет.

#4569 2024-05-20 16:42:56

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Несколько лет назад такая интерьерная кукла была в моде. Ну и 1 млн в рублях это, в зависимости от курса, не более 15к баксов. В принципе реально.
Хотя больше похоже на маркетинговую утку, чтобы продать что-то на хайпе.

Отредактировано (2024-05-20 16:43:19)

#4570 2024-05-20 16:56:53

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Несколько лет назад такая интерьерная кукла была в моде. Ну и 1 млн в рублях это, в зависимости от курса, не более 15к баксов. В принципе реально.
Хотя больше похоже на маркетинговую утку, чтобы продать что-то на хайпе.

Хех, нашел на авито. Вот в такую цену готов поверить.
https://www.avito.ru/kommunarka/kollekt … 2539548975

Описание
Невероятные, роскошные, авторские куклы ручной работы, всемирно известного художника и скульптура Галины Дмитрук.
Цена за куклу высотой 48 см (40-50 к)
Куклы ростом 125 см (250-350 к)

#4571 2024-05-20 17:36:18

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

https://babiki.ru/blog/kukly/336857.html Хм, а автор отстегивает Кате Варнаве за ее образ  :lol:

#4572 2024-05-20 19:04:15

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Да вызовите уже экзорциста той лежащей серой женщине!  :angry_mob:

В духе Бертона невеста бы смотрелась неплохо, наверно.

#4573 2024-05-20 19:45:41

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, а как отличить рекаст от оригинала экшенов на алике?

#4574 2024-05-20 19:47:37

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, а как отличить рекаст от оригинала экшенов на алике?

Если отливка хорошая - по покраске бошки. Если не очень - по отливке лица, волос

Отредактировано (2024-05-20 19:48:20)

#4575 2024-05-20 20:07:05

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Отзывы обязательно смотри, в описании продавца почти всегда промо-фото. А приходит - ну, как повезет. Бывает что очень хороший рекаст, а бывает полная жесть.
Оригинальные головы (из разборов) стоят в среднем от 5к до бесконечности. Хотя это не всегда показатель, есть и недорогие оригиналы, например, у BBK  или Verycool.  А есть дорогие подделки, как Юки.

Тела фицен, джао и worldbox пока не подделывают, их можно брать смело.

У анона лежит в корзине голова за 9к, якобы оригинал из разбора, но живые фото очень подозрительные. Так и не могу решиться на нее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума