Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4426 2024-05-04 22:48:22

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

А из новых шаров зуру кроссовочных не нравятся?

Эти не великоваты будут? В прошлых шарах, которые 80+ есть годные кросовки как раз по размеру - но рандом. Дешевле брать из китая на озоне по 4 штуки)

#4427 2024-05-04 23:20:31

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

А из новых шаров зуру кроссовочных не нравятся? есть и в прошлой серии мини фешн, но там расцветка может не понравиться, они как раз на ногу поппи.
На сайте ДМ https://www.detmir.ru/product/index/id/6341171/

По фото покупателей кажутся длинноватыми, и цена  :o На 2000 они не выглядят... Но поищу эти наборы подешевле, может подойдут. Спасибо, анон!

#4428 2024-05-05 00:07:39

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Нет, ацетон - летучий растворитель. Он выветривается полностью. Но я не знаю, какой у лака механизм взаимодействия с ПВХ. В начале вроде все норм, а со временем (недели-месяцы) на виниле липкость проступает.

Знаю, что у лаков тамия такой проблемы нет.

Если это принадлежности (и они не из ПВХ), а не сама кукла, то, думаю, все будет норм.
Но если у куклы ноги из резины, то они могут от чего угодно покраситься. И светлые тела азон тоже. Но тут - буквально от чего угодно. Так что волков бояться - в лес не ходить

Спасибо за подробности, анон. Могу прямо конкретно обрисовать ситуацию. Кукла – бонни come4free, я сам пока не очень понимаю, где у неё что из чего, м.б. тебе это что-то скажет. Взялся клеить мебель из картона, хочу покрыть чем-то для приличия и хоть какой влагозащиты. Вот лак маникюрный рандомный под это дело купил, но теперь сомневаюсь.

Отредактировано (2024-05-05 00:07:57)

#4429 2024-05-05 00:20:16

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Вот лак маникюрный рандомный под это дело купил, но теперь сомневаюсь.

Лучше не надо маникюрным.

#4430 2024-05-05 00:29:33

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Вот лак маникюрный рандомный под это дело купил, но теперь сомневаюсь.

Но... зачем? Это же и неудобно. Купи акриловый лак, ты же красить ее акрилом будешь. Ну или если хочешь совсем прилично - листы пвх пластика / пенокартона тоже не такие дорогие)

Отредактировано (2024-05-05 00:30:42)

#4431 2024-05-05 00:41:28

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Спасибо за подробности, анон. Могу прямо конкретно обрисовать ситуацию. Кукла – бонни come4free, я сам пока не очень понимаю, где у неё что из чего, м.б. тебе это что-то скажет. Взялся клеить мебель из картона, хочу покрыть чем-то для приличия и хоть какой влагозащиты. Вот лак маникюрный рандомный под это дело купил, но теперь сомневаюсь.

На здоровье  :rainbow:
Я невесть какой ооакер, у меня кастом одно из сотни хобби семь пятниц на неделю. Знаю, что моделисты красят акрилом, любят лаки тамия. У кукольников Tamia x22 тоже очень ходовая вещь. Его можно и по акрилу, и по чему угодно, и по сырому винилу. Но он глянцевый. Кастомеры залачивают губы и глаза на куклах. Можно нагуглить такой же, только матовый. Недорогой, не экзотичный, есть много где. А под него - обычные акриловые краски. Ими и работать удобно, и на целлюлозу хорошо лягут, и цвета можно смешивать комфортно.

Отредактировано (2024-05-05 00:46:41)

#4432 2024-05-05 00:45:21

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Тамия - это именно такая изолирующая подстраховочная штука, когда красишь каким-то говном и не знаешь, перейдет ли оно куда не надо. Под нее можно хоть фломастером. Без лака фломастер может перейти на резину или винил.

#4433 2024-05-05 03:20:48

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Анончики, не попадалось ли вам красивых реалистичных кроссовок на девушек 1/6? Мне нужно на плоскую ножку побольше барбейской (на Поппи Паркер некаблучную).

Такие не слишком крупные https://www.wildberries.ru/catalog/1771 … rgetUrl=SG

Про лак. Есть такой Цапон лак, в строительных магазинах стоит копейки, прозрачный и прочный, можно поверх любых красок, правда воняет пока не высохнет. Есть и цветной, но он дороже, мало цветов и он пооупрозрачный как витражные краски.

Отредактировано (2024-05-05 03:23:57)

#4434 2024-05-05 03:30:19

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Такие не слишком крупные

Это как раз те, которые с кипятком на мужиков ИТ натягиваются. Большие, очень. И зуру тоже очень большие. Но с таким уровнем реалистичности более меньше не будет. Только сами ИТ. Или индивидуальный заказ. В Украине есть классный мастер Ольга Кушнир. Но у нее очередь на полгода вперед. То есть не так. В очередь стать нереально, потому что очередь на полгода, а на дольше она не принимает 😂.

На экшенов мужской размер будет ещё больше, а женских я не видела. Но там и у женщин размер стопы богатырский, пропорциональный человеческому. После насмотренности на кукол эти стопы кажутся чудовищно огромными 🫣. Но обувь в целом очень детализированная, но по цене от ИТ не сильно отличается

#4435 2024-05-05 03:45:52

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

https://a.aliexpress.com/_EGuQScJ

Это на project mc2. Не слишком большие, красивые и относительно недорогие (у меня они дешевле, но я в Украине).

У этих кукол есть два типа стопы: кабручная и плоская. На Поппи лучше плоскую, высотой по щиколотку или выше. Там в принципе видно, какие плоские, сникерсы с крыльями кабручные! Но они тоже Поппи относительно подойдут.
Плоская нога Мс2 30*12 мм. Больше, чем у Поппи , но не прям огромная. Одним словом, рекомендую.

Кстати, на счёт обуви на экшенов: будьте осторожны, там бывают такие, которые пристёгивается вместо стопы, а не надеваются на ногу. Если очень дёшево стоят, то это повод задуматься

#4436 2024-05-05 04:01:30

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

https://a.aliexpress.com/_EIYwQL5
От Ликка, некоторые от Курн. По размеру идеально, но не очень реалистичные

https://a.aliexpress.com/_EvRL9nv
Реалистичные, хороши по размеру, но не то чтобы прямо кроссовки.

https://a.aliexpress.com/_EGYfBen
Тут сборная солянка: криэйтабл, Курн, Ликка, Барби пышка. Все отлично подходит по размеру. Но не шибко реалистичное.

https://a.aliexpress.com/_EHgteR5 огроменные, но реалистичные и недорогие

#4437 2024-05-05 04:04:36

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Такие не слишком крупные

Те, которые именно в этом цвете? А то у меня красные есть из этой серии, они офигенно красивые но очень уж огромные.

Это на project mc2. Не слишком большие, красивые и относительно недорогие (у меня они дешевле, но я в Украине).

О, спасибо за ссылку, анончик, нашла даже в нужном цвете  :heart:

#4438 2024-05-05 04:09:51

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

https://a.aliexpress.com/_EIYwQL5
От Ликка, некоторые от Курн. По размеру идеально, но не очень реалистичные

https://a.aliexpress.com/_EvRL9nv
Реалистичные, хороши по размеру, но не то чтобы прямо кроссовки.

https://a.aliexpress.com/_EGYfBen
Тут сборная солянка: криэйтабл, Курн, Ликка, Барби пышка. Все отлично подходит по размеру. Но не шибко реалистичное.

https://a.aliexpress.com/_EHgteR5 огроменные, но реалистичные и недорогие

Спасибо большое, анон!  :heart: У меня, кстати от курн оказывается есть, я просто не знала, что они от нее) Нашла их по твоей ссылке. Отличные кроссы, Поппи прям по ножке. Возьму тогда такие же как у меня, но в более подходящем цвете. Спасибо тебе большое за помощь и ссылки!

Отредактировано (2024-05-05 04:12:01)

#4439 2024-05-05 04:10:03

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

https://a.aliexpress.com/_EHgteR5 огроменные, но реалистичные и недорогие

Это те же парные брелоки с ВБ и примерно в ту же цену.

#4440 2024-05-05 04:20:51

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Те, которые именно в этом цвете?

Это первые как пример попались.
Насколько помню сравнения самые маленькие это  Луи Виттон в его фирменном цвете, розо-белые Найк и белые кроссовки с жёлтой подошвой (кажется тоже Найк).

Отредактировано (2024-05-05 04:21:28)

#4441 2024-05-05 04:34:38

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

розо-белые Найк и белые кроссовки с жёлтой подошвой (кажется тоже Найк).

У меня есть и розовые, и белые с жёлтой подошвой. С кипятком налезли на Риота ИТ. Впрочем, без кипятка тоже, но надо расшнуровывать. По подошве там чуть больше 5 см, а у Поппи стопа, точно не помню, что-то около 2,5 см. Поппи с виду меньше Барби (чуть выше, но и худее значительно). Дело вкуса, конечно, но по мне очень громоздкие. В любом случае, хороши в куклохозяйстве, если есть хоть какие-то кукломужики

#4442 2024-05-05 04:40:42

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Спасибо тебе большое за помощь и ссылки!

:heart2:

#4443 2024-05-05 07:59:39

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Но... зачем? Это же и неудобно. Купи акриловый лак, ты же красить ее акрилом будешь. Ну или если хочешь совсем прилично - листы пвх пластика / пенокартона тоже не такие дорогие)

Да я вообще красить не собирался, сразу лаком. Про маникюрный наоборот подумал, что он должен быть наиболее безвредным, что-то вроде "ну, людей с крашеными ногтями много и они же кукол трогают как-то".
Акриловый побочек не даёт?
Спасибо анонам за советы, посмотрю насчёт Тамии и Цапона.

#4444 2024-05-05 08:09:35

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Про лак. Есть такой Цапон лак, в строительных магазинах стоит копейки, прозрачный и прочный, можно поверх любых красок, правда воняет пока не высохнет. Есть и цветной, но он дороже, мало цветов и он пооупрозрачный как витражные краски.

Анона, если я правильно понял и это ответ мне, придурку с маникюрным. А в Цапон сейчас не кладут ацетон? Я пока нагуглил, что там органические растворители – ацетон, этилацетат или диэтилэфир. Так понимаю, надо смотреть конкретную марку по составу. Что из этого искать?

#4445 2024-05-05 10:56:23

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

У момок еще очень классные кроссы, но цена тебе не понравится :(

#4446 2024-05-05 11:40:45

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

"ну, людей с крашеными ногтями много и они же кукол трогают как-то".

Люди не прикладывают к ним ногти на дни, недели, годы, чтобы пошла какая-то реакция) Для примера, сколько может понадобиться - у меня "мягкие" овощи от Сильваниан Фэмилис проплавили их же "жесткую" пластиковую корзинку где-то года за два. Ну как проплавили, оставили следы в месте соприкосновения, т.к. из овощей начал понемногу выходить пластификатор, делающий их "мягкими") С лаком для ногтей просто не понятно (лично мне) из чего он, есть ли в нем какие-то доп. компоненты. Плюс опять же - как по мне наносить неудобно. Любой акриловый лак тебе подойдет и будет продаваться в количестве, которого хватит именно на твою задумку, чтобы излишки не оставались) Белый акрил можно, наверное и не залачивать вообще - а защиту от влаги он тоже даст.

А вообще можешь этот канал посмотреть , там из чего только не делала автор и мебель и комнаты и так далее, может пригодится)

Отредактировано (2024-05-05 11:54:29)

#4447 2024-05-05 13:28:15

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Люди не прикладывают к ним ногти на дни, недели, годы, чтобы пошла какая-то реакция)

Понял, на постоянку куклу не сажать, можно использовать для кратковременнной посадки и м.б. сшить чехол.

Для примера, сколько может понадобиться - у меня "мягкие" овощи от Сильваниан Фэмилис проплавили их же "жесткую" пластиковую корзинку где-то года за два. Ну как проплавили, оставили следы в месте соприкосновения, т.к. из овощей начал понемногу выходить пластификатор, делающий их "мягкими")

Крипота. Это из чего они такого сделаны? Лежали на постоянку в этой корзинке, да?

С лаком для ногтей просто не понятно (лично мне) из чего он, есть ли в нем какие-то доп. компоненты. Плюс опять же - как по мне наносить неудобно. Любой акриловый лак тебе подойдет и будет продаваться в количестве, которого хватит именно на твою задумку, чтобы излишки не оставались) Белый акрил можно, наверное и не залачивать вообще - а защиту от влаги он тоже даст.

Пошёл пытать производителя насчёт состава. Если чё выпытаю, ещё вернусь.
Знаешь, у меня ещё места такие, что не очень такие штуки легко достать. Обошёл вот вчера окрестности, из вариантов нашёл маникюрный и гигантские банки хз какой эмали для дерева.
Я думал, акриловая краска водорастворимая и не моется. Это не так? Никогда с ним не работал.

А вообще можешь этот канал посмотреть , там из чего только не делала автор и мебель и комнаты и так далее, может пригодится)

Спасибо за рек, гляну.)

#4448 2024-05-05 14:03:16

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

акриловая краска водорастворимая и не моется

Она (как и лаки) водорастворимая только в виде невысохшей дисперсии, пока, собственно, вода из неё не испарилась. Когда испарится, останется только акрил, пластик, по сути. Единственное что, если красками что-то красить, то лучше лаком покрыть поверх всё равно, потому что краситель может на куклу полинять при длительном контакте. А так, если его не замачивать сутками в воде (и то не факт что подействует), вообще оно потом не отмывается без спирта или того же ацетона. Акриловый лак самый безопасный для всяких поделий, кмк, именно потому, что он на водной основе, без ацетона и прочих органических растворителей. Ищется в канцтоварах, в т.ч. для детей и школы... На крайняк инет-магазины, типа озона или вайлдберриз, там товары для творчества тоже водятся. Вроде доставку почтой можно оформить, если нет ПВЗ. Тот же Леонардо заказы почтой отправляет кстати у них есть фанерная мебель для кукол. Можно ещё Ярмарку мастеров какую-нибудь пошерудить. Авито...

#4449 2024-05-05 14:29:31

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Крипота. Это из чего они такого сделаны? Лежали на постоянку в этой корзинке, да?

Да обычные материалы (винил да пластик) и обычная реакция - они и до сих пор там лежат, пластификатор походу пока весь вышел, так что ничего ужасного они там не проплавили) У старых кукол, например, так шеи плавятся, где винил с пластиком соприкасается, бедра - если торс пластиковый, а тело резиновое.

Анон пишет:

Обошёл вот вчера окрестности, из вариантов нашёл маникюрный и гигантские банки хз какой эмали для дерева.

Любой магазин для художников / с товарами для рукоделия / книжный (там есть обычно отделы с материалами для рукоделия). Тебе любой магахин, где можно купить кисточки и акриловые краски нужен - там же найдешь и другие материалы) Сам акрил застывает пластиковой пленкой после высыхания - просто так ты его уже не смоешь, разве что отковырнешь, если будешь стараться.

#4450 2024-05-05 14:29:31

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Она (как и лаки) водорастворимая только в виде невысохшей дисперсии, пока, собственно, вода из неё не испарилась. Когда испарится, останется только акрил, пластик, по сути. Единственное что, если красками что-то красить, то лучше лаком покрыть поверх всё равно, потому что краситель может на куклу полинять при длительном контакте. А так, если его не замачивать сутками в воде (и то не факт что подействует), вообще оно потом не отмывается без спирта или того же ацетона. Акриловый лак самый безопасный для всяких поделий, кмк, именно потому, что он на водной основе, без ацетона и прочих органических растворителей. Ищется в канцтоварах, в т.ч. для детей и школы... На крайняк инет-магазины, типа озона или вайлдберриз, там товары для творчества тоже водятся. Вроде доставку почтой можно оформить, если нет ПВЗ. Тот же Леонардо заказы почтой отправляет кстати у них есть фанерная мебель для кукол. Можно ещё Ярмарку мастеров какую-нибудь пошерудить. Авито...

Спасибо тебе за такой подробный ответ, анон.)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума