Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4351 2024-04-09 14:12:45

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Могу по пеннибоксам расписать) Имхо 2000-2200, 2500 это уже лишку, но еще допустимо. Это за мелкоту. В этих пределах и беру. Исключение - драконы, их взяла по полной стоимости 3800-4000, и не считаю, что сильно переплатила, это ну может рублей на 600 дороже чем они стоят с моей тз  =D Потому что 1)размер почти 30 см в длину 2)тело состоит из большого количества деталей, что очевидно удорожает производство 3)вставные глаза. Но со временем и драконы будут дешеветь, конечно). Вот за русалок 3500 - это они охуели. Больше 2800 там брать не за что - хвост малоподвижный, сочленений в нем мало, из одежды-аксов одно простенькое платье и лифчик, глаза печатные. Жду подешевения или скидок((

Спасибо. Насчёт драконов и русалок согласен.) А за обычных, получается, если порядка 1300, то это прям хорошая цена.
А ты, может быть, и про динамику цен подскажешь? У меня сложилось впечатление, что они дороже и когда свежие, и когда уже прям кончаются.

#4352 2024-04-09 14:19:04

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

А UFdoll miao уже всё, ушли на вторичный рынок? На алике их почти не вижу, а те, что осталичь, вроде подорожали. Или ищу как-то неправильно.
Подскажите, есть смысл искать/ждать кого-то аналогичной конфигурации и 1:12? Я где-то встречал зайцев на таких же телах, но сейчас, так смотрю, они выпускают какую-то другую тонкокозвонкую модель другого размера.

Отредактировано (2024-04-09 14:26:39)

#4353 2024-04-09 15:32:46

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Скажите, а вот такое https://it.aliexpress.com/item/10050062 … IT%21%21AB
это явно отпечатно на коленке, да? (Без впн не откроется, скорее всего.)
Основной риск там в том, что материал может оказаться паршивый и быстро развалится? (На вопросы оригинальности мне глубоко пофигу.) Как вы думаете, лучше не рисковать?

Отредактировано (2024-04-09 15:33:42)

#4354 2024-04-09 17:23:21

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Спасибо. Насчёт драконов и русалок согласен.) А за обычных, получается, если порядка 1300, то это прям хорошая цена.
А ты, может быть, и про динамику цен подскажешь? У меня сложилось впечатление, что они дороже и когда свежие, и когда уже прям кончаются.

Это совсем даром. На али так-то по скидке можно урвать за 1650 (а колледж и без скидок), но всегда есть подвох  :bubu: Самый безобидный, что мне попадался: отправили посылку почти через месяц после заказа, хотя  никакого предзаказа в обьявлении не стояло. А купленную на 2 недели позже куклу из той же серии (уже без скидки, за 1950) - сразу отправили. Да если б я знала, лучше переплатила бы эти 300 рублей(
Про динамику: насколько я поняла, на релизе все дорого, потом дешевеет, потом еще дешевеет до тех же 1900-2200, и держится так довольно долго. Но ты прав, с самыми старыми сериями лучше тоже не тянуть, если нужны.

#4355 2024-04-09 17:38:52

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Это совсем даром. На али так-то по скидке можно урвать за 1650 (а колледж и без скидок), но всегда есть подвох  :bubu: Самый безобидный, что мне попадался: отправили посылку почти через месяц после заказа, хотя  никакого предзаказа в обьявлении не стояло. А купленную на 2 недели позже куклу из той же серии (уже без скидки, за 1950) - сразу отправили. Да если б я знала, лучше переплатила бы эти 300 рублей(
Про динамику: насколько я поняла, на релизе все дорого, потом дешевеет, потом еще дешевеет до тех же 1900-2200, и держится так довольно долго. Но ты прав, с самыми старыми сериями лучше тоже не тянуть, если нужны.

Анончик, а про подвохи расскажи, пожалуйста, поподробнее? С чем ты сталкивался при покупке по сниженным ценам, на что посоветуешь обратить внимание?
В моём регионе есть какая-то фича типа "первый заказ", не знаю как у вас. Не промокоды, а именно метка на некоторых товарах, там выходит дешевле примерно вдвое. Техподдержка сказала, что продавцы эту фичу себе устанавливают сами. Как думаешь, это тоже из серии "быть подвоху"?

#4356 2024-04-09 17:52:28

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Другой анон, но самые частые проблемы у меня - типа "предзаказ", когда отправляют заказ хорошо если через 2 неделе, но могут и позже, и очень небрежная пересылка (или хранение), когда коробка приходит сильно помятой.
Еще могу предположить, но пока не сталкивался, недорогие, но вскрытые secret boxы - т.е. с самыми непопулярными куклами.

#4357 2024-04-09 18:04:37

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Анончик, а про подвохи расскажи, пожалуйста, поподробнее? С чем ты сталкивался при покупке по сниженным ценам, на что посоветуешь обратить внимание?

Каждый раз приезжало с серьёзными дефектами, например сильно покоцанная краска на парике у одной и разлохмаченная в хлам коробка + сломанный шарнир у второго, еще было с неполной комплектацией (про которую у продавца не было ни слова). Ну и в последний раз, как я уже рассказала, это оказался нигде не указанный предзаказ. С тех пор я смотрю, чтобы продавец был проверенный (а не с оценкой 4 при семи отправленных заказах за год) и беру только там, где на фотках промки, а не сомнительные, состряпанные на коленке картинки, в центр которой впихнули куклу. Я таких объявлений много видела по сериям адоу и колледж.
Про первый заказ не знаю, анончик, про это лучше в теме али спросить)

Отредактировано (2024-04-09 18:06:55)

#4358 2024-04-09 19:46:15

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Каждый раз приезжало с серьёзными дефектами, например сильно покоцанная краска на парике у одной и разлохмаченная в хлам коробка + сломанный шарнир у второго, еще было с неполной комплектацией (про которую у продавца не было ни слова). Ну и в последний раз, как я уже рассказала, это оказался нигде не указанный предзаказ. С тех пор я смотрю, чтобы продавец был проверенный (а не с оценкой 4 при семи отправленных заказах за год) и беру только там, где на фотках промки, а не сомнительные, состряпанные на коленке картинки, в центр которой впихнули куклу. Я таких объявлений много видела по сериям адоу и колледж.
Про первый заказ не знаю, анончик, про это лучше в теме али спросить)

Мда, вот сломанный шарнир это прям засада, остальное ещё куда ни шло.( Никакого возврата/замены/компенсации тебе не дали?
Я даже не знаю, спрашивать реки/антиреки по продавцам, наверное, не имеет смысла, будучи в другом регионе?

Отредактировано (2024-04-09 19:48:34)

#4359 2024-04-09 20:02:20

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Никакого возврата/замены/компенсации тебе не дали?
Я даже не знаю, спрашивать реки/антиреки по продавцам, наверное, не имеет смысла, будучи в другом регионе?

За краску не дали, только купон, но я у них больше ничего заказывать не хочу( За шарнир вернули часть стоимости, которую я указала в споре.
Думаю, что нет, но на всякий случай: мне нравится TICIFY Store, который раз у них заказываю и всегда все хорошо) Но и от других с рейтингом больше 4,6 и отзывами отличные куклы приезжали.

#4360 2024-04-09 22:25:25

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

За краску не дали, только купон, но я у них больше ничего заказывать не хочу( За шарнир вернули часть стоимости, которую я указала в споре.
Думаю, что нет, но на всякий случай: мне нравится TICIFY Store, который раз у них заказываю и всегда все хорошо) Но и от других с рейтингом больше 4,6 и отзывами отличные куклы приезжали.

Хм, ну хоть что-то.
О, ticify у нас есть. Спасибо, возьму на заметку.

#4361 2024-04-09 22:34:00

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

С тех пор я смотрю, чтобы продавец был проверенный (а не с оценкой 4 при семи отправленных заказах за год)

Тут тоже как повезет. Продавец с рейтингом 89% и 4.5к продаж мурыжил меня с "предзаказом", не указанным в описании товара, 2,5 месяца.
Хотя тот же товар был в наличии у других продавцов, но дороже. Ну, я сам лох, конечно, но кто ж знал?

#4362 2024-04-10 00:00:49

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Подскажите, можно ли заменить шарнирные ступни у Кена, чтоб не поломать ему ноги? Я изнасиловал поисковик, но он мне выдавал только про замену ног Барби (причем не ступней, а голеней, т.е. там вытаскивали ноги из коленных шарниров).
Анон недавно купил Кена-спортсмена на Озоне, и оказалось, что ступни у куклы по размеру ни туда, ни сюда - мужская обувь "для Кена" слишком велика, а женская мала. Думаю, не поменять ли ему ступни на стандартные.

#4363 2024-04-10 00:43:30

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Подскажите, можно ли заменить шарнирные ступни у Кена

У барби МТМ я спокойно вытаскивал ступни, сначала нагрел хорошенько и просто потянул вниз, стараясь на сгибать, чтобы не повредить штырь

#4364 2024-04-10 01:00:20

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

зайцовладельцы, скажите, пожалуйста, это мне не повезло и/или у меня руки из жопы, или зайцы не очень крепко держат свои запчасти? пытаюсь надеть обруч на голову - отваливается передняя часть парика, случайно поворачиваю куклу головой вниз - ухо летит на пол, наклоняю лицом вперёд - опять парик падает. вставляла не на отвали.
заяц красный который.

#4365 2024-04-10 10:10:26

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Это для них нормально, анон. Проклирь или посади на глазной пластелин.

Отредактировано (2024-04-10 10:10:48)

#4366 2024-04-10 12:52:00

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Подскажите, пожалуйста, из кого можно сделать субтильного романтичного викторианского вьюношу печального вида, формата Маттел и похожих?

#4367 2024-04-10 13:05:38

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Из парней петворкс вполне. Супербюджетно - старые худые обитсу))

#4368 2024-04-10 13:06:31

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Подскажите, пожалуйста, из кого можно сделать субтильного романтичного викторианского вьюношу печального вида, формата Маттел и похожих?

Синьи (Xinyi)? Ростом они примерно с його-кенов, но не такие плечистые, томное лицо в наличии, продаются на Алике. Правда, тело у них немного бревнистое, но под викторианской одеждой не будет видно.

#4369 2024-04-10 15:15:02

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Подскажите, пожалуйста, из кого можно сделать субтильного романтичного викторианского вьюношу печального вида, формата Маттел и похожих?

Может, тело MAF?
Кстати, аноны-кукольники, что скажете про этот лот?
https://aliexpress.ru/item/100500628273 … _rcmd=core
цена очень уж привлекательная, но насколько оно качественное?

#4370 2024-04-10 15:17:27

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

цена очень уж привлекательная, но насколько оно качественное?

Не очень качественное, брал на пробу. Некоторые шарниры не подогнанны и слабые, вообще какое-то не оч в обработке пластика. От оригинала отличается на раз

#4371 2024-04-10 15:34:07

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Может, тело MAF

Нет, МАФ это точно не про субтильность, в сочетании с кенами) Оно худое, но высокое, и у него плечи в полтора раза шире, чем у пивотального кена. и торс покрупнее будет. Про кисти и ступни молчу - они у маф очень изящные, но экшеновского размера, на его фоне микро-ручки и ножки кенов выглядят как у пятилетки.

#4372 2024-04-10 16:08:41

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Спасибо отвечающим!  :heart:
А чтобы по стилистике маттел подходило, чтоб голова не большемерила, волосы прошитые?
И ещё - у каких кеновских молдов примерно такая томность во взоре имеется? Для более взрослой версии на теле нового пляжника The Movie Кен HPJ97, он по сравнению с другими стройный

Сравнение техасца на лукс, пивотального и тела нового пляжника

#4373 2024-04-10 17:43:08

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Это для них нормально, анон. Проклирь или посади на глазной пластелин.

спасибо. эх, значит, норма  :pink:

#4374 2024-04-11 16:29:47

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, подскажите, пожалуйста, где на али/джуме можно взять тело для куклы из серии Наследники? Голова-то есть, а вот родное тело погибло в результате детских игр. (

#4375 2024-04-11 18:23:27

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Синьи (Xinyi)

А они только одного цветы есть? По поиску находятся совсем бледные, для каких-нибудь голов из сумерек.
дранон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума