Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-03-22 21:19:32

Анон

Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

В мозгоправке образовались несколько анонов, которые хотят сабж.
Давайте запилим челлендж?

Остановились на том, что челлендж будет бессрочный. Цели у всех разные, но главное одно - все хотят рисовать регулярно. Будем тут мотивировать друг друга!

Очень приветствуются: моральная поддержка, поглажки, туториалы, советы и обратная связь если кто-то выкладывает рисунки.

В воскресенье - общий отчёт. Отчитываемся согласно поставленным себе целям. Это может быть количество часов, количество сделанных работ или количество подходов за неделю. Или всё сразу, или у вас вообще свой вариант.

Желающие могут делать промежуточные отчёты в течение недели. Можно ежедневно. Можно просто прибегать с каждой законченной работой и выкладывать сюда! :)

Выкладывать работы, впрочем, не обязательно. Аноны, желающие сохранять анонимность, могут смело присоединяться. Достаточно отчитываться на словах.

Присоединяться можно в любое время. Всем рады!

Анон пишет:

Краткая анкета чтобы понимать кто есть кто:
1. Что-то (символ, смайл, ник) чем будете подписывать свои посты.
2. Есть ли у вас цель на этот челлендж?
3. Нужна ли вам поддержка, критика, мотивационный пинок или какие-то материалы (литература, туториалы)?
4. Чем планируете работать?
5. Ваш удобный темп работы (сколько раз в неделю будете публиковаться, сколько примерно работ хотите делать).

У нас сейчас 50 участников:

Полезные ссылки от анонов:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p7371055
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p7371271
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p7371410
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p7371720

Отредактировано (2021-06-21 15:00:21)


#201 2021-04-01 00:02:15

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

За сегодня сделала лайн своей девы. Лайн был одобрен - день прожит не зря!)))

Скрытый текст

Блуп, классный мужик! Очень нравятся глаза, зубы и вообще рот: нижняя губа и свет на клыках - прям вообще респект!
Очень рада, если мои советы тебе помогают :heart:  дружить это замечательно, я согласна, но не знаю, как это на холиварке делается)))))

Z

#202 2021-04-01 00:23:12

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

За сегодня сделала лайн своей девы.

Очень классная дева! А косы какие  :heart:  :heart:

Под просмотр видосиков на ютубе сделал сегодня несколько быстроскетчей с девушками.

Скрытый текст

Ушастый

#203 2021-04-01 00:32:52

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Ушастый, спасибо :heart:  Убилась на этих косах))))

Наброски хороши! Сначала хотела выделить девушку в юбке, но потом поняла, что они мне все нравятся. В желтом очень милая)


Z

#204 2021-04-01 00:36:48

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

отчет

спасибо всем котикам, что похвалили мои стадики, я стараюсь работать над пластичностью да-да, надо в гестуры, но я ниумею

лучи поддержки анонам!  :chearleader:

Анон пишет:

Там никак планшет не настроить, чтобы чувствительность была хорошая. Я прямо не знаю, что с этим делать. =(

а какой у тебя планш, у него есть в настройках поддержка кривой чувствительности? Она позволяет прям максимально точно все выставить. В кореле эта херня есть встроенная, а в фш вроде нет (или появилась только в последних версиях, но это не точно), поэтому корел может отличаться в ощущениях.
скажи, если я доебал, меня иногда заносит в попытках решить проблему которой может не быть

работяга

#205 2021-04-01 05:18:46

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

1. Штё
2. а.Доделать задумки по списку <=щас это
    б.привыкнуть к диджу
    в.покатиться в комегзы
3. пиздюли кирзачамиПомпоны, советы по материалам и куроногам, критика
4. Акварель, тушь, маркеры, карандаши.
5. Минимум 2 в неделю, еженедельный отчёт, может два раза.

#206 2021-04-01 09:30:53

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Я рисую Пингвинов для темы Апокалипсиса на дайри :facepalm:

#207 2021-04-01 10:34:43

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Влетаю в общий движ с первого числа, отчитываюсь.
День 1/30
Потом обнулю счетчик, если выживу.
Скетчей — 10/1000
Пусть их будет как раз 1000, для ровного счета. На месяц — как раз. Я считаю не по листам, а по нарисованным фигуркам, их выходит 2-5 на лист А4.

И обычной шариковой ручкой по офисной бумаге получается ну очень уродливо, так уродливо, что даже фотографировать не хочется. Но в этом и суть: лишить себя возможности исправления, фифектиков, которые можно накрутить в диджитале и прочих милых сердцу читов, только дрочить пропорции и линию, только хардкор. Идет ну оочень сложно, хотя основная сложность в том, что одной рукой я рисую, а другой держу планшет с рефами, потому что удобное рабочее место? Не, не слышали.

Я тут уже махал помпонами пару раз прицельно, но помашу теперь общо — все аноны здесь просто восхитительны! И кротаны, и фурраны, и начинающие, и возвращающиеся, и все-все-все!  :chearleader:

джо

Блуп

#208 2021-04-01 10:38:49

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Я рисую Пингвинов для темы Апокалипсиса на дайри :facepalm:

О, анон, привет :heart:

#209 2021-04-01 11:21:38

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон с утра пораньше вдохновился и храбро вгрызся в курс по рисованию портретов. Начали, как водится, с основ - то есть, с черепа))

опять мыльная хрень

анон-нейрон

#210 2021-04-01 15:05:20

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

опять Блуп оверквотит

#211 2021-04-01 15:40:00

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Наброски хороши! Сначала хотела выделить девушку в юбке, но потом поняла, что они мне все нравятся. В желтом очень милая)

Спасибо, анончик  :heart:

Работяга, офигеть у тебя стадики  :heart:

Анон пишет:

Начали, как водится, с основ - то есть, с черепа))

не то чтобы у меня есть какое-то образование, но это не ту мач — сразу с черепа начинать?..

Сегодняшние наброски:
Слева - (предположительный) наряд Сары Зет из последнего видео, если вдруг кто её тоже смотрит.

Скрытый текст

Ушастый

#212 2021-04-01 16:34:33

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

А тебе, может, делать фотоотчеты, все-таки? Ну, так сказать, чтобы тебе помпонами помахали и говорили, насколько ты прогрессируешь? Это поддерживает, инфа 100%.)

Я обязательно выживу сделаю. Но позже.

Хотя бы сделаю сегодняшнюю «норму, лол хД

#213 2021-04-01 20:18:00

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Ладно, я задолбалась с этими губами ( :bang: ), так что просто выложу сюда. Может, кто чего подскажет, может, пересплю с ними и переделаю. Потому что они из меня все соки выжали. и вообще я ненавижу губы эти два мясных червяка на лице хоспаде почему они такие сложные должно же быть просто сверху червяк снизу червяк встречаются хвостами и головами но нет все должно быть сложно и туго Ну, не исключаю, что проблема во мне я в курсе, что точно во мне, для того и учусь.

Скрытый текст

Пыталась: опять же в контраст, в нестандартный лайтинг без рефов пока, пыталась выделить все выпирающие куски на лице мужика-которого-рисует-Блуп.

По итогу рисовала около пяти часов, потому что меня еще загрузили тайлами для игры, которую пилят (рисовать на полотне 64*64 это пиздец т.т). Я молодец, хотя бы потому что стабильный, пойду гладить себя по голове и смотреть сериальчики.

Блуп.

Отдельное спасибо Джо за то, что: толкнул рисовать сложное, поддерживал во время и даже помог с овером.  :heart:

Отредактировано (2021-04-01 20:19:15)

#214 2021-04-01 20:55:58

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Классный взгляд у товарища. Блуп, я сразу извиняюсь, я не в теме, лица только начинаю рисовать,да и то карандашом, но мне очень интересно, а губа нижняя полностью чёрная для контраста?

#215 2021-04-01 21:02:19

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Ладно, я задолбалась с этими губами

Не переживай, анон, губы - это очень сложная штука, там не два червяка, а сразу много, они при развитии зародыша срослись и получилось то, что получилось.

смотри хуйня какая (большие картинки)

рисуй голову целиком, и шею тоже сразу примерно обозначай, кучи проблем потом избежишь.
Ты молодец!
и нажим у тебя чет получше стал выглядеть

Анон пишет:

Я обязательно выживу сделаю. Но позже.

Удачи!

Анон пишет:

Сегодняшние наброски:

Очень живые, анон  :heart: и эти, и предыдущие.

#216 2021-04-01 21:06:28

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Маленький отчет.
Купила несколько новых карандашей Derwent Drawing. Очень они нравятся мне. Цвета очень приятные. Сделала в городе с десяток референсов, сижу думаю с чего начать.
Вчера нарисовала небольшую зарисовку старого города. Не сильно довольна, но попробовала новую бумагу. Планшет для эскизов Арабеск. Серая, плотная, мне нравится. Буду продолжать.
JJ

#217 2021-04-01 21:24:54

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анончики, вы такие классные!  :chearleader:

Князёк честно рисует, но до компа добирается ввечеру, когда уже лень возиться с картинками. Может, завтра притащу сюда всё, что нарисовал.

Анон пишет:

губы - это очень сложная штука, там не два червяка, а сразу много

Первая картинка — такая крипота! Если б ты не написал про зародыша, я б решил, что это инопланетянин.  =D

#218 2021-04-01 22:31:09

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Промежуточный отчет.
Не стал писать план, так как побоялся, что сольюсь, потому как реал на этой неделе адок. Но вчера я таки собрался с духом и всем остальным. Итого - вчера 50 минут, довольно кривой рисунок барса получился. Надо отсканить еще и выложу в воскресенье. Сегодня - 45 минут, опять глаза и брови, мои проблемные места, вылезли, только на них минут 15-20 убил, и не получилось. Но буду дорисовывать еще, рисунок предполагается для твиттера.
Барс

#219 2021-04-01 23:30:13

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Порисовал ещё полчаса.

Креветка

#220 2021-04-02 00:03:28

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Реал внезапно активно мешает мне выполнять план, но я старался активно рисовать во вторник и вот сейчас увидел этот тред и решил немножко повозить стилусом перед сном.
Ничего нового не сделал, впрочем.
В планах: мужики в лесу, птица в платье.
Ласка.

#221 2021-04-02 00:26:34

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

хотел отредактировать предыдущее сообщение, но уже поздно.
спасибо всем анонам, что выдали мне поглажки **
помпонов всем анонам, что рисуют!

отчет

раьотяга

#222 2021-04-02 01:02:39

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Блуп, мне нравится твой мужик! А ещё больше нравятся твои упорство и увлеченность. Последний прям пугает в хорошем смысле - драматическое освещение отлично сочетается с выражением лица.

Z, слежу за прогрессом работы с восторгом. Нравится всё, и суровая дева, и манера, и то, как постепенно кристаллизуется картинка. Ты крут!  :love:

Ушастый, клёвые скетчи! Каждый - просто мини-история, даже если лиц вообще нет.

Работяга, твои стадики просто офигенные. Прям вдохновляют, как путеводная звезда, серьёзно. И ты действительно умеешь подчеркнуть движение так, что рисунок становится выразительнее рефа.

Аноны, которые рисуют, помпонов вам и лучей поддержки! :chearleader:  :chearleader:

#223 2021-04-02 01:18:45

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

промежуточный отчет

Птичка

Отредактировано (2021-04-02 01:19:00)

#224 2021-04-02 03:03:26

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Коллеги-аноны, как вы добиваетесь, что при набросках карандашом основные линии изображения уверенные, тонкие и легкие? Или когда вообще на концах еще тоньше, чем в середине? Еле нажимаете на карандаш или точите его через каждые 30 секунд? :D
Анон начинашка и тоже хочет в красивые линии, но легкое движение карандаша - и на бумаге опять жирная черта  :sadcat:

Мяут

Отредактировано (2021-04-02 03:03:57)

#225 2021-04-02 03:10:09

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

как вы добиваетесь, что при набросках карандашом основные линии изображения уверенные, тонкие и легкие?

Несколько сотен набросков, анончик, несколько сотен набросков. Только так ставится рука, увы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума