Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-03-22 21:19:32

Анон

Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

В мозгоправке образовались несколько анонов, которые хотят сабж.
Давайте запилим челлендж?

Остановились на том, что челлендж будет бессрочный. Цели у всех разные, но главное одно - все хотят рисовать регулярно. Будем тут мотивировать друг друга!

Очень приветствуются: моральная поддержка, поглажки, туториалы, советы и обратная связь если кто-то выкладывает рисунки.

В воскресенье - общий отчёт. Отчитываемся согласно поставленным себе целям. Это может быть количество часов, количество сделанных работ или количество подходов за неделю. Или всё сразу, или у вас вообще свой вариант.

Желающие могут делать промежуточные отчёты в течение недели. Можно ежедневно. Можно просто прибегать с каждой законченной работой и выкладывать сюда! :)

Выкладывать работы, впрочем, не обязательно. Аноны, желающие сохранять анонимность, могут смело присоединяться. Достаточно отчитываться на словах.

Присоединяться можно в любое время. Всем рады!

Анон пишет:

Краткая анкета чтобы понимать кто есть кто:
1. Что-то (символ, смайл, ник) чем будете подписывать свои посты.
2. Есть ли у вас цель на этот челлендж?
3. Нужна ли вам поддержка, критика, мотивационный пинок или какие-то материалы (литература, туториалы)?
4. Чем планируете работать?
5. Ваш удобный темп работы (сколько раз в неделю будете публиковаться, сколько примерно работ хотите делать).

У нас сейчас 50 участников:

Полезные ссылки от анонов:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p7371055
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p7371271
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p7371410
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p7371720

Отредактировано (2021-06-21 15:00:21)


#151 2021-03-30 11:20:50

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Джефф, ну почему сразу фу, по-моему, все три арта прекрасны, особенно птичка.  :heart:

#152 2021-03-30 12:10:20

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Спасибо, аноны, за поддержку, мне это важно  :heart:
Мне периодически все нравится, а периодически все разочаровывает. Вот сейчас разочаровывающий период.  К тому же первый раз смотрел на фото работ, а
не на сами работы, и совсем другое впечатление,к тому же сейчас понял, что  вижу через двойной желтый фильтр (очки и монитор вывернут на ночной режим)

Джефф

#153 2021-03-30 15:44:00

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Блуп,

Анон пишет:

Вот мне с моим фш смешивания и не хватает, поэтому пытаюсь заменить его опасити.

Но в фотошопе есть смешивание! Инструмент Mixer brush в виде кисточки с капелькой - находится в выпадающем списке под кнопкой обычной кисти, достается долгим нажатием или правой кнопкой мыши.

#154 2021-03-30 16:57:49

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Блуп оверквотит ОПЯТЬ

Ну и чтобы два раза не вставать. Ежедневный отчет. У меня сегодня плохой рисовательный день. Все не так, все не получается, ничего не можется и не хочется (если совсем честно). Но заставила себя промучится три часа. В итоге, прыгнула на профиль (которых я боюсь, как огня, почему-то), попыталась в жесткую кисть, только с мокрыми краями. Получилось адово стремно. Но мне этот челлендж настолько помогает, что я решила, что буду выкладывать сюда хоть что-то каждый день, как бы стыдно не было. Чтобы мотивацию поддерживать. Так что осторжно смотрите под кат. Там страшно.

Скрытый текст

Мучилась около трех часов с разными скетчами и попытками в то-сё, пятое-десятое. На последнее потратила около сорока минут.

Блуп

Отредактировано (2021-03-30 16:58:04)

#155 2021-03-30 18:07:46

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Джефф
Подворотня отличная!  :love:

#156 2021-03-30 18:18:52

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Тем временем я добрался до отчета. Как-то неудобно получается, что общий отчет выпадает на воскресенье, а потом у меня понедельник и четверг. Думаю, немного пересмотрю график.

Я подстригся, и моя фурсона тоже подстриглась.
Лола одетая.
Лола раздетая.
Анон пишет:

не на сами работы, и совсем другое впечатление,к тому же сейчас понял, что  вижу через двойной желтый фильтр (очки и монитор вывернут на ночной режим)

Мне теперь интересно, как тот пейзаж выглядит в двойном желтом цвете.

Анон пишет:

Но в фотошопе есть смешивание! Инструмент Mixer brush в виде кисточки с капелькой - находится в выпадающем списке под кнопкой обычной кисти, достается долгим нажатием или правой кнопкой мыши.

+ есть очень хорошие кисти для смешивания, которые позволяют красиво текстурно смешивать мазки.

серебряный

#157 2021-03-30 18:41:15

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

О-о, какая Лола, огонь!

#158 2021-03-30 19:12:39

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Аноны, какую красоту вы выкладываете *_*
Не-начинашки, вы где-то профессионально учились?

#159 2021-03-30 19:16:26

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

есть очень хорошие кисти для смешивания, которые позволяют красиво текстурно смешивать мазки.

Анончик, а можно подробностей? Пожалуйста, пожалуйста!

#160 2021-03-30 19:19:05

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Не-начинашки, вы где-то профессионально учились?

Художка и худграф.

#161 2021-03-30 21:00:16

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Блуп, попробуй вот такие настройки микс-кисти:

Скрытый текст

Кисть тут просто круглая, сжатая до овала. Не уверен, что будет хорошо, потому что сам тупо сейчас от нечего делать попробовал настроить.
А вообще, кмк, имеет смысл в ФШ начинать рисовать просто круглой твердой кистью без сужения на конце, но с колеблющейся непрозрачностью. Если тебе кажется, что непрозрачностью как-то сложно управлять, открой настройки планшета и поиграй с чувствительностью пера.

#162 2021-03-30 21:07:10

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Вчера взяла ТЗ, сегодня сделала наброски. Челлендж волшебнопинательный!))))
Начальная стадия, что тут происходит, понятно пока только мне))))

Скрытый текст

Этот уже почище, одобрен заказчиком.

Скрытый текст

Z

#163 2021-03-30 21:20:20

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Вчера взяла ТЗ, сегодня сделала наброски.

Красотень! Вижу снежнокоролевские вайбы, величественная такая *_*
Анончик, а мне кажется, или фон — это отзеркаленная половинка?

#164 2021-03-30 21:32:44

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Сегодня ещё полчаса делал наброски геометрических фигур. Надо бы перейти от быстронабросков к более тщательному построению.

Креветка

#165 2021-03-30 21:36:54

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Красотень! Вижу снежнокоролевские вайбы, величественная такая *_*
Анончик, а мне кажется, или фон — это отзеркаленная половинка?

Спасибо!)))
Да, отзеркалены. Мне нужно создать ощущение обманчивой статики, скрытого напряжения. Поэтому фигура специально по центру, элементы фона острые и ритмичные.

Z

#166 2021-03-30 21:37:45

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Сделал заказ, сегодня отправил заказчику, хотел еще поработать, но все еще нехорошо после прививки, походу я молодец, что план на неделю не делал  :sadcat:

Кашка

#167 2021-03-30 21:48:25

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Мне нужно создать ощущение обманчивой статики, скрытого напряжения.

Да, это у тебя очень здорово получилось!))

#168 2021-03-30 21:48:36

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Блуп, отличный профиль! Мне нравится что он такой четкий и со своим характером.
Из того, что можно поправить: опустить ниже глаз, сделать немного контрастнее (я опять с обрубовкой, она отличная подсказка))) и волосы. Волосы не обязательно прорисовывать прямо каждую прядь, иногда достаточно просто наметить несколько, чтобы показать движение волос.
В этот раз я использовала простую круглую кисть под карандаш.
Прости что такой шакалий размер, я не обратила внимание, что в процессе уменьшила рисунок, сорри!)

Скрытый текст

Z

#169 2021-03-30 21:50:40

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне нужно создать ощущение обманчивой статики, скрытого напряжения.

Да, это у тебя очень здорово получилось!))

Это чертовски радует, спасибо :heart:

Z

#170 2021-03-30 21:52:17

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Сделал заказ, сегодня отправил заказчику, хотел еще поработать, но все еще нехорошо после прививки, походу я молодец, что план на неделю не делал  :sadcat:

Кашка

Ах да! еще сделал быстроскетч дракона на основной акк, даже забыл уже

#171 2021-03-30 21:53:42

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Серебряный, какие отличные рисунки! Мне очень нравится, что фурсона живет и меняется вместе с тобой, так здорово!  :heart:
А зайчишка такая сочная, очень красивые формы - классно!

Z

#172 2021-03-30 22:00:53

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

В этом мире слишком мало летающих голов.

Ооо, как круто! :love: Классное выражение лица, не могу точно подобрать слово, но запоминается.

Анон пишет:

нарисовал две картинки, обе по фоточкам.

Красивые. Слендермен в подворотне немного крипотный, но на фоне мужика с топором в арке выглядит почти безобидным) А птица сочная и классная. Последняя мне тоже нравится, там, по большому счёту, два цвета, коричневый и голубой, но получился класнный пейзаж.

Анон пишет:

прыгнула на профиль (которых я боюсь, как огня, почему-то), попыталась в жесткую кисть, только с мокрыми краями.

Это ж тот же самый мужик! Как человек, который не умеет нарисовать два одинаковых лица, выражаю своё увожение. Не бойся профилей, пусть они боятся тебя!

Анон пишет:

▼Лола одетая.
▼Лола раздетая.

Шикарная!

Вообще, аноны, вы все чудесные, всем помпонов за мой счёт!  :chearleader:  :chearleader:  :chearleader:

Отредактировано (2021-03-30 22:01:48)

#173 2021-03-30 22:17:22

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Тоже хочу поучаствовать. А то сижу сычом, хочется в компании.
Анкета
1. Мадам Куку
2. Особо целей нет, хочется разрисоваться. Больше рисовать человека, научиться рисовать лицо, эмоции, отработать фигуру в движении и тд. Рисовать простенькие сюжетные иллюстрации.
3. Литература есть, но если что-то у анонов будет по теме, лишней не будет. Советы по материалам, обратная связь на отчеты. Если решусь выкладываться, критике, поддержке буду всегда рада.
4. Графитовые, цветные карандаши, возможно, акварель.
5. 2-3 в неделю. Отчет по воскресеньям.

Отредактировано (2021-03-30 22:22:30)

#174 2021-03-30 22:27:56

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анончики, которые хвалили моего князька! Большущее вам спасибо! Я такой радостный и довольный, вчера задолбался с ним, а вы похвалили меня и я расцвёл  :heart:  :heart:  :heart:

#175 2021-03-30 22:31:45

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

1. Ушастый
2. У меня такой довольно специфичный челлендж, потому что я хочу обратно вкатиться в рисование шмоточек. Раньше меня прямо перло это дело, а последние пару лет я его забросил и чет теперь грустно.
3. Все есть, нужна только поддержка/мотивация разве что, потому что я легко теряю мотивацию.
4. Дидж, SAI. Ещё, возможно, традишку маркерами или цветными карандашами.
5. Как получится, потому что собираюсь писать фички на ФБ и рисовать к ним иллюстрации.

быстрокартинка для примера

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума