Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-03-22 21:19:32

Анон

Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

В мозгоправке образовались несколько анонов, которые хотят сабж.
Давайте запилим челлендж?

Остановились на том, что челлендж будет бессрочный. Цели у всех разные, но главное одно - все хотят рисовать регулярно. Будем тут мотивировать друг друга!

Очень приветствуются: моральная поддержка, поглажки, туториалы, советы и обратная связь если кто-то выкладывает рисунки.

В воскресенье - общий отчёт. Отчитываемся согласно поставленным себе целям. Это может быть количество часов, количество сделанных работ или количество подходов за неделю. Или всё сразу, или у вас вообще свой вариант.

Желающие могут делать промежуточные отчёты в течение недели. Можно ежедневно. Можно просто прибегать с каждой законченной работой и выкладывать сюда! :)

Выкладывать работы, впрочем, не обязательно. Аноны, желающие сохранять анонимность, могут смело присоединяться. Достаточно отчитываться на словах.

Присоединяться можно в любое время. Всем рады!

Анон пишет:

Краткая анкета чтобы понимать кто есть кто:
1. Что-то (символ, смайл, ник) чем будете подписывать свои посты.
2. Есть ли у вас цель на этот челлендж?
3. Нужна ли вам поддержка, критика, мотивационный пинок или какие-то материалы (литература, туториалы)?
4. Чем планируете работать?
5. Ваш удобный темп работы (сколько раз в неделю будете публиковаться, сколько примерно работ хотите делать).

У нас сейчас 50 участников:

Полезные ссылки от анонов:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p7371055
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p7371271
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p7371410
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p7371720

Отредактировано (2021-06-21 15:00:21)


#126 2021-03-29 17:48:58

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

док

У тебя три картинки в посте? А то у меня показывает, что одна картинка не отображается, потом девушка в платье, потом голова.

#127 2021-03-29 18:37:48

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Скрытый текст

Блуп оверквотит.

#128 2021-03-29 19:33:08

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

У тебя три картинки в посте? А то у меня показывает, что одна картинка не отображается, потом девушка в платье, потом голова.

да, должно быть три, но уже пост отредактировать не могу, пусть так будет.

#129 2021-03-29 19:35:15

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

ежедневный отчет и блаблабла

работяга

#130 2021-03-29 19:40:31

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Блуп, для тренировки возьми новый слой поверх своей работы и прямо не стесняясь сделай из неё контрастную обрубовку, поставив её для примера рядом.
Так нет страха испортить работу, зато появится больше понимания формы.
Для примера, очень грубо и быстро:

Скрытый текст

#131 2021-03-29 19:49:57

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Прекратила изображать магнолию, написала заказчику, что готова принять заказ. Получила ТЗ. В плане на неделю - набросок.
Ещё есть идея для арта - вторая часть диптиха. Надо подумать над позой и начать уже рисовать, а то этой идее уже месяц скоро будет, а нарисуется потом за один день. Челлендж мне в помощь!

#132 2021-03-29 20:01:08

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Для примера, очень грубо и быстро:

Спасибо, анон! А что за кистью ты это делал? Наглядно как-то понятнее, пойду еще пробовать.

Блуп

#133 2021-03-29 20:26:56

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Скрытый текст

Кириега Вторая

#134 2021-03-29 20:27:56

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Князёк

Вторая картинка особо хороша. Я не могу ничего сказать про исполнение, я нуб, но атмосфера очень хорошо передана! С первым отчетом, анончик!

Анон пишет:

док

С первым отчетом! Последняя картинка, походу то самое, что у меня никак не получается понять, так что мое увожение в тройном объеме. А еще мне дико нравится платье у первой леди. Складки такое приятное впечатление оставляют!

Блуп.
Пгастите, меня так и тянет всех поздравить с отчетами, я немного восторженный анон. хД

#135 2021-03-29 20:28:17

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

планы

Птичка

#136 2021-03-29 20:51:07

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Конечно, анончик! :з

Ура!
1. Кинкажу
2. Расшевелить давно забытое, снова потихоньку начать рисовать
3. Кроме эмоциональной поддержки (обещаю возвращать сторицей) думаю нет
4. Карандаш, цветные карандаши, акварель, возможно тушь или ручка
5. Для начала пусть будет хотя бы несколько набросков или каракуль в неделю, отчет по воскресениям

#137 2021-03-29 21:22:17

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Там если зарегистрироваться на сайте с натурой для набросков, присылают файл для тренировки растяжки карандашом, это мини-тренировка на 30 дней. Так сказать для самых ленивых  =D

#138 2021-03-29 21:51:30

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

А что за кистью ты это делал? Наглядно как-то понятнее, пойду еще пробовать.

Блуп

Рада если смогла помочь)
Это прямоугольная кисть в SAI 2 на 100% жесткости, но она умеет в смешивание.

Скрытый текст

#139 2021-03-29 22:03:34

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

План на эту неделю: хоть полчаса, хоть пять минут, хоть тушкой, хоть чучелком, но рисовать каждый день. Я давно забросил рисование, и мне очень хочется вернуться, но я боюсь, что всё забыл и будет получаться хреново. Так что моя цель - войти в поток и рисовать, снова учиться и не унывать. Начну с основ.

Сегодня: Рисовал полчаса. Делал наброски, композиции из геометрических фигур.

Креветка

#140 2021-03-29 22:19:45

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Это прямоугольная кисть в SAI 2 на 100% жесткости, но она умеет в смешивание.

Вот мне с моим фш смешивания и не хватает, поэтому пытаюсь заменить его опасити. Сейчас попробовала с мокрыми краями кисть взять, чтобы было видно грани, но не резало глаза так, что они начинают слезиться. Потом, когда ты ответил, нашла миксер-браши, попробовала ими по волосам положить светлые мазки. Но чот все не то. хД

Ну и ежедневный отчет.

Сегодня занималась тем, чтобы понять, что мне советовали аноны. Попробовала так и сяк, сохранила все ужасные потуги в одном документе. Что-то начало доходить только после того как добрый анон показал, за что ему огромное спасибо. Но, опять же, у анона даже быстрый овер выглядит восхитительно, а у меня после многих трудов получилось только так:

Скрытый текст

Вроде, опять рисовала около 4 часов, но не уверена.

Блуп.

#141 2021-03-29 22:21:06

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон-Федоскино расписал под Маккензи Чайлдз две дверные ручки и крышку банки с пуговицами.
Миниатюры, меж тем, по-прежнему не тронуты  :smoke:

#142 2021-03-29 22:53:58

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Блуп, но уже намного лучше! Это теперь не плоское лицо, появился объем: нос выдвинулся, у губ есть форма, скулы читаются. Ты проделала хороший анализ. Волосы только стоит разбить на более широкие пряди и дать тень от волос на лицо. В остальном заметный прогресс!

#143 2021-03-29 22:53:58

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

летающая башка с фотки и барышня в платье.

Клааас, анончик *_* Мне ужасно нравятся цветы у барышни — вроде просто мазки, но понятно же, что цветы) Здорово.

Анон пишет:

закончил третий пак скетчей и отправил все три на фидбек.

Ты молодец и герой!  :chearleader:

Анон пишет:

у меня после многих трудов получилось только так:

Хорошо получилось, чего ты! У тебя там и свет, и тень, и онотоме, и штрихи всякие разные. Особенно если учесть, что это ты учишься. Мне кажется, круто, что тебе один раз показали и ты вжух-вжух и переделал.

Князёк

#144 2021-03-29 22:56:07

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Я тоже начинашка и мне очень нравится, особенно вторая! Так держать и продолжать, Князёк, ты молодец!

Анон пишет:

Вторая картинка особо хороша. Я не могу ничего сказать про исполнение, я нуб, но атмосфера очень хорошо передана!

Спасибо, анончики  :heart:  :heart:  :heart:

И отчёт за сегодня

Скрытый текст

Князёк

#145 2021-03-29 23:05:55

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Князёк, а мне нравится такая интерпретация)) Фон немного отвлекает, но сам рисунок милый и приятный)

#146 2021-03-30 00:39:26

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

С первым отчетом! Последняя картинка, походу то самое, что у меня никак не получается понять, так что мое увожение в тройном объеме. А еще мне дико нравится платье у первой леди. Складки такое приятное впечатление оставляют!

Спасибо) у тебя обязательно все получится, уже все отлично идёт, аноны вон насоветовали правильно, на счёт обрубовки хороший совет. Я давно уже рисую, просто я ленивая жопа и прогресс очень медленный, у меня по сравнению с тобой в начале все нааамного хуже было

Князёк

Спасиб! У тебя очень милый рисунок получился, вообще люблю хуманизации. Нужно тоже что-нибудь захуманизировать, не знаю пока что,у кого есть предложения делитесь ;D

док

#147 2021-03-30 01:39:31

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Ты молодец и герой!

Спасибо!
Мне нравится, как ты обыграл овальность птицы и белую жопку  :heart:


я говорил, что не буду сегодня рисовать, но я соврал. В этом мире слишком мало летающих голов.

#148 2021-03-30 02:58:11

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

В этом мире слишком мало летающих голов.

Вот именно! Очешуенная голова, анон! *о*
Эти штришочки — просто ах, и цветовая гамма, и взгляд!

Анон пишет:

Князёк

Очаровательный персонаж получился! Жопка и курточка просто десять из десяти! И настроение тоже.
И еще ты герой уже потому, что взялся строить кубы, анон, ты крут.


Анон пишет:

Блуп

Ты прелесть, давай дружить
Ты так здорово движешься в нужном направлении :з.
И машу тебе помпонами на следующую голову! Она получится гораздо лучше, я в тебя верю.

#149 2021-03-30 10:29:24

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

В воскресенье прокрастинировал за сериальчиком, вчера во время длинного онлайн совещания нарисовал две картинки, обе по фоточкам. Хотелось еще (если начинаю, меня не остановить), но опыт показывает, что третья картинка за день вырождается в пиздец, так что сегодня откопал на пинтересте чей-то арт и порисовал его.

картинощке

Джефф

#150 2021-03-30 11:09:21

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

я говорил, что не буду сегодня рисовать, но я соврал. В этом мире слишком мало летающих голов.

Отличная голова! Ощущение, что она на золоте нарисована. Очень цвета красивые :heart:


Джефф, классная акварель! Мне особенно дворик понравился, есть в нём и настроение и фактура :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума