Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-03-22 21:19:32

Анон

Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

В мозгоправке образовались несколько анонов, которые хотят сабж.
Давайте запилим челлендж?

Остановились на том, что челлендж будет бессрочный. Цели у всех разные, но главное одно - все хотят рисовать регулярно. Будем тут мотивировать друг друга!

Очень приветствуются: моральная поддержка, поглажки, туториалы, советы и обратная связь если кто-то выкладывает рисунки.

В воскресенье - общий отчёт. Отчитываемся согласно поставленным себе целям. Это может быть количество часов, количество сделанных работ или количество подходов за неделю. Или всё сразу, или у вас вообще свой вариант.

Желающие могут делать промежуточные отчёты в течение недели. Можно ежедневно. Можно просто прибегать с каждой законченной работой и выкладывать сюда! :)

Выкладывать работы, впрочем, не обязательно. Аноны, желающие сохранять анонимность, могут смело присоединяться. Достаточно отчитываться на словах.

Присоединяться можно в любое время. Всем рады!

Анон пишет:

Краткая анкета чтобы понимать кто есть кто:
1. Что-то (символ, смайл, ник) чем будете подписывать свои посты.
2. Есть ли у вас цель на этот челлендж?
3. Нужна ли вам поддержка, критика, мотивационный пинок или какие-то материалы (литература, туториалы)?
4. Чем планируете работать?
5. Ваш удобный темп работы (сколько раз в неделю будете публиковаться, сколько примерно работ хотите делать).

У нас сейчас 50 участников:

Полезные ссылки от анонов:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p7371055
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p7371271
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p7371410
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p7371720

Отредактировано (2021-06-21 15:00:21)


#851 2024-04-07 08:31:06

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Здравствуйте!
Я попробую присоединиться.
1. Ник - Вещист (как в соседнем челлендже-стодневке)
2. Я хочу снова начать рисовать каждый день и сместить фокус внимания с покупки вещей на создание нового. Основные темы рисунков - фасоны, орнаменты, мотивы для вышивки. Расшифровка жаккардного узора с готового изделия тоже считается рисунком.
3. Наверно, мне нужна какая-то поддержка, но я пока не понимаю, какая. Мне одиноко. У меня есть рисующие друзья, но похоже, что каждому из них самому нужна поддержка, и каждый абсолютно не готов давать ее кому-то еще. 
4. Более привычный материал - цветные карандаши; шаг за пределы зоны комфорта - тушь и гуашь
5. Хотелось бы рисовать каждый день один рисунок или один логически завершенный фрагмент. Публиковать здесь не буду. Отчитываться думаю каждую неделю.

Вещист

#852 2024-04-10 20:28:22

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон-черепашка приполз отчитаться - рисовал последние два дня по полтора-два часа в счет возмещения пропущенных дней. Как результат — фигура-болванка вид сзади и спереди с попыткой в штриховку. Понял, что похоже, следующей моделью будет человек без кожи, так как тупил на линиях мышц и тенях на них. В целом не так плохо, как ожидалось, но это все равно при условии, что позу рисовал с образца. Глазомер оказался так себе, тк фигура на виде сзади получилась более широкой, а на виде спереди более длинноногой по отношению к туловищу, я чет вообще хз, почему так получилось, несмотря на попытку соблюсти пропорции и даже измерения относительно образца.

Но меня прям успокаивает процесс, особенно под видос какой-нибудь на фоне. Не помню, чтобы раньше так действовало, но мне понравилось)) потому и вышло дольше запланированного за раз. Пока что в традишке-графике делаю, жду переходник. Но думаю, потом буду тоже миксовать и то, и друго через день мб

#853 2024-04-14 22:58:21

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

за две недели сделала два кривоскетча. один на бумаге.
второй на компе. хотела потом к нему вернуться, но по дурости при сохранении работы в SAI слила все слови в один. :facepalm: а потому что я не пригляделась, в каком формате сохраняю. будет мне уроком

с новым планшетом пока нифига не понятно, сегодня один раз врубила его, запуталась в дисплеях (новый планшет - экранник). почему у меня блядь два курсора отражается, что за дьявольщина? непонятновое. сижу гуглю туторы для дурачков. буду держать вас в курсе, как там пойдет преодоление собственной технической отсталости 

квестодатель ✎

Отредактировано (2024-04-14 22:58:51)

#854 2024-04-15 16:48:42

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

За прошедшую неделю я рисовал 4 раза (4 дня из 7)
парный портрет знакомых; весенний рисунок с пляшущим персонажем (не совсем то, что задумывалось, надо найти первоначальный эскиз), иллюстрация к лексике изучаемого языка, зарисовка пальто (как оно будет выглядеть в готовом, переделанном виде)
Я думаю, что и рисование, и изучение языка требует у меня много внимание, и то и другое я пока тяну с трудом. Возможно, надо будет сократить время, которое трачу на язык.

Вещист

#855 2024-04-22 08:46:22

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

И за эту неделю я рисовал 4 раза (4 дня из 7)
Зарисовки знакомых с натуры, доработка старого рисунка акварелью и маленькая зарисовка ей же; и иллюстрация к новой лексике.

Вещист

#856 2024-04-22 09:34:30

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон-улиточка на выходных наконец-то отоспался, пришел в себя и смог порисовать. Немного анимешных девочек, немного фуррей - никакой конкретики, просто рисовал к чему душа лежала.

#857 2024-04-27 14:11:21

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

вкатывалась в челлендж с настроем разобраться в рисовании на планшете... в итоге рисую скетчи в куцом блокноте из поганой крафт-бумаги, подтекающей гелевой ручкой. ;D

тем временем планшет, на который я копила сумму в половину моей ЗП

типичная я!
зато вспомнила, как это круто, когда тебя затягивает в рисовач: какое-то познавательное видео с Ютуба на сорок минут уже на фоне кончилось, автоматом запустилось расследование конфликта между блогерами, мастер-класс по приему родов у бобров и черт знает что ещё. но тебе похуй! у тебя второй глаз у оригинального персонажа уехал и ты бьешься с этим! обожаю

квестодатель

#858 2024-04-29 08:44:46

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Опять за неделю я рисовал 4 раза (4 дня из 7)
Зарисовки с натуры; 2 небольших рисунка

Вещист

#859 Вчера 20:38:56

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон-улиточка на связи. Нарисовал несколько набросков персонажей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума