Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-03-22 21:19:32

Анон

Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

В мозгоправке образовались несколько анонов, которые хотят сабж.
Давайте запилим челлендж?

Остановились на том, что челлендж будет бессрочный. Цели у всех разные, но главное одно - все хотят рисовать регулярно. Будем тут мотивировать друг друга!

Очень приветствуются: моральная поддержка, поглажки, туториалы, советы и обратная связь если кто-то выкладывает рисунки.

В воскресенье - общий отчёт. Отчитываемся согласно поставленным себе целям. Это может быть количество часов, количество сделанных работ или количество подходов за неделю. Или всё сразу, или у вас вообще свой вариант.

Желающие могут делать промежуточные отчёты в течение недели. Можно ежедневно. Можно просто прибегать с каждой законченной работой и выкладывать сюда! :)

Выкладывать работы, впрочем, не обязательно. Аноны, желающие сохранять анонимность, могут смело присоединяться. Достаточно отчитываться на словах.

Присоединяться можно в любое время. Всем рады!

Анон пишет:

Краткая анкета чтобы понимать кто есть кто:
1. Что-то (символ, смайл, ник) чем будете подписывать свои посты.
2. Есть ли у вас цель на этот челлендж?
3. Нужна ли вам поддержка, критика, мотивационный пинок или какие-то материалы (литература, туториалы)?
4. Чем планируете работать?
5. Ваш удобный темп работы (сколько раз в неделю будете публиковаться, сколько примерно работ хотите делать).

У нас сейчас 50 участников:

Полезные ссылки от анонов:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p7371055
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p7371271
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p7371410
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p7371720

Отредактировано (2021-06-21 15:00:21)


#551 2021-05-01 20:26:22

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

классно будет посмотреть, как ты красишь, обожаю твой покрас!

Ы, вот этого завтра не будет, я буду делать практически флэты с небольшими акцентными тенями  :lol:

#552 2021-05-01 20:31:52

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Ы, вот этого завтра не будет, я буду делать практически флэты с небольшими акцентными тенями  :lol:

Ну все равно  =D блин, теперь хочу поймать твой стрим с покрасом! А где ты обычно вывешиваешь объявления, что будешь стримить?

#553 2021-05-01 20:41:18

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

А где ты обычно вывешиваешь объявления, что будешь стримить?

Обычно либо забываю, либо на ФА вешаю. Вообще вроде если подписаться на пикарто, оно уведомления шлет.

#554 2021-05-01 21:06:07

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

В понедельник бодро начал неделю скетчем с фурри-девочкой, простым артом на фб и скетчевым автопортретом.
А потом у нас появилось больное животное + работа догнала завалами, времени больше ни на что не было
Хз будет ли что на следующей неделе

нсфв-скетч

Мурк

#555 2021-05-02 17:05:24

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Рисовал 45 минут в один подход - сделал последний урок из книги Кистлера. Ура!

Скрытый текст

Начал первый том из десятитомника "Школа изобразительного искусства": прочитал теорию (около 50 страниц), дальше идут упражнения, но пока за них не брался.

Цезарь

#556 2021-05-02 17:17:11

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Мне лень искать пост с планом, так что просто напишу, что на юч есть ставка (но пока не оплатили) и всю неделю я скетчи делал и болел.
На этой неделе чилю с семьей, так что особых планов нет, только заливать арты, которые давно надо залить на площадки всякие.

Скетчики с жопками

Кашка

#557 2021-05-02 19:49:10

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

А где ты обычно вывешиваешь объявления, что будешь стримить?

Хотел начать пораньше, агаааа... Ну вот начал наконец, стрим.
Опоссум

#558 2021-05-02 20:03:09

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

еее дракон  :chearleader:

#559 2021-05-02 20:48:00

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Опоссум, ты мой герой, тоже уже хочу вырасти большой и стримить :3 А пикарто нормально относится, если музыку с авторскими правами во время стрима ставишь?

Цезарь, у тебя прогресс наметился! Рука выглядит очень хорошо!

Кашка
, жопки очень милы и их обладатели тоже :3

А у меня отчет за... я уже потерял счет, которую неделю.

"дэушки в одежде и без"

Совсем чуть-чуть поскетчил головы фуррей, поделал наброски с чужих работ на ФА. Раньше мне нравились "очеловеченные" головы, как у Френки, но с недавних пор я залип на прекрасную "Корону из листьев" и ее богические арты, и теперь звериные мордашки кажутся более симпатичными  :please:

Скрытый текст

Ниффлер

#560 2021-05-02 21:08:57

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

А пикарто нормально относится, если музыку с авторскими правами во время стрима ставишь?

Пикарто похуй ваще, я тупо ютуб-подборки музыки врубал одно время. Сейчас забиваю впрочем, потому что рисую под видосы с чужими спид-пейнтами

#561 2021-05-02 21:46:35

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Кашка, очень горячие драконожеппы!
Ниффлер, классные девы и звери, и фурри мордашки милые  :heart: тащусь с твоих аккуратных линий.

Отредактировано (2021-05-02 21:47:11)

#562 2021-05-02 21:52:26

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

классные девы и звери, и фурри мордашки милые

спасибо  :iloveyou:

#563 2021-05-02 22:16:57

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

противный, выздоравливай!

Спасибо! Я уже снова с вами :please:

Анон пишет:

противный, мне очень девушка понравилась. Она очень приятная и я надеюсь, причина для слез у неё пройдет. Мужик в платье - он ведь ещё и на шпильках, правда, правда?)

Спасибо! Да, причина для слёз как раз белобрысый мужик, и он из её жизни устраняется, и хотя она по нему потом пострадает, но потом пройдёт.
Да, мужик точно будет на шпильках, как и положено хорошей горничной.
Отчёт за эту неделю такой:

девы в платьях и шляпах, и не только

Тут всё в кучу, просто всякие рандомные сценки из фика, который я сейчас пишу. Надеюсь потом все эти скетчи раскрасить и выложить в качестве иллюстраций. Разумеется, если допишу, и у меня не перегорит, а то я такая.

версальское кабешири

противный

#564 2021-05-03 06:13:34

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Ок, в итоге на стриме у меня все пошло офигеть как не по плану. Первая картинка - мой обычный флэт, а вот вторая... На второй што-то случилось, перед глазами потемнело и не успел я опомниться, как осознал, что блюю розовым мылом. После чего швырнул этим мылом в заказчика и убежал дьяволски хохотая во всю опоссумью пасть.
Слава богу заказчик не сильно охуел от такого фортеля и ему все понравилось я надеюсь. Но мне было просто охуенно. Мне страшно нравится блевать мылом!

как обычно фуррийное непотребство

Короче, я почти уверен, что во всем виноват фурранон. Осталось придумать, как с этим теперь жить...
Опоссум

#565 2021-05-03 06:19:58

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Омг, Опоссум, как охуенно! Вторая картинка просто бомба, на месте заказчика я бы охуел только от счастья  :heart: спасибо, что кинул объявление о стриме! Жалко я до второй картинки не досидел, надо было убежать по делам(( но было оч интересно!

Отредактировано (2021-05-03 06:20:19)

#566 2021-05-03 06:36:13

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Вторая картинка просто бомба, на месте заказчика я бы охуел только от счастья 

Мимими, спасибо, анончик  :heart:
Ну все ж, такие эксперименты лучше бы на заказах не устраивать  :lol: я давно думал попробовать слегка допилить свой скетч (они у меня вечно слишком детальные) до вменяемого вида и попробовать покрасить его поверх режимами наложения. В итоге оказалось, можно сваять простой и приятный скетчевый недосемиреалистик всего за 4 часа. Я прям чувствую себя как в меме: "А так можно было что ли?!"
Опоссум

#567 2021-05-03 06:51:25

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

я давно думал попробовать слегка допилить свой скетч (они у меня вечно слишком детальные) до вменяемого вида и попробовать покрасить его поверх режимами наложения. В итоге оказалось, можно сваять простой и приятный скетчевый недосемиреалистик всего за 4 часа. Я прям чувствую себя как в меме: "А так можно было что ли?!"

Хаха, рад за тебя  :heart: такой мягенький и уютный рисунок в итоге получился, прямо тактильные ощущения от него какие-то)) зарегаюсь на пикарто и подпишусь на тебя, очень интересно будет посмотреть как ты рисуешь в таком стиле! Может, станет немного понятнее как добиться похожего эффекта  :love:

#568 2021-05-03 07:49:53

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Черт, я вчера тоже до второй картинки не досидел, уснул))
Опоссум, а есть возможность на будущее сохранять записи стримов? тоже очень хочется посмотреть процесс розового мыла)))  :please:

#569 2021-05-03 08:06:15

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Опоссум, а есть возможность на будущее сохранять записи стримов? тоже очень хочется посмотреть процесс розового мыла)))  :please:

Да-да, вот это тоже было бы классно  :timid:

#570 2021-05-03 10:53:43

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Ниффлер, спасибо.
Какие у тебя аккуратные фигурки  :heart: Не могу представить, сколько времени нужно, чтобы все так реалистично получилось.

Цезарь

#571 2021-05-03 11:11:31

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Какие у тебя аккуратные фигурки   Не могу представить, сколько времени нужно, чтобы все так реалистично получилось.

Спасибо)) я не засекаю время, когда рисую. Обычно под сериальчик или ютуб это делаю, порисовал - пошел чаю налил - еще порисовал. Надо засечь ради интереса.

#572 2021-05-03 12:51:33

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Опоссум, а есть возможность на будущее сохранять записи стримов?

Анон пишет:

Да-да, вот это тоже было бы классно 

Увы, на Пикарто это только для премиум веков, сорри(
Я буду делать трейд с фурраноном и попробую этот стиль в более вменяемое время :lol:  хрена с два я бы так расслабился и упоролся с заказом, если бы не засиделся до 6 утра  :lol:

#573 2021-05-03 13:29:21

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Кашка, какие сочные жопки!!! *___* Красота, мягонькие такие.
противный, красивые люди у тебя, такие живые и разные!
Ниффлер, отличные девушки, а мордашки очень приятные вышли.

молчун на этой неделе сделал по минимуму:

Скрытый текст

молчун

#574 2021-05-03 16:04:24

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

О, Опоссум, офигенное мыло! Очень аппетитно вышло!

Ведьма

#575 2021-05-03 22:29:31

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Опоссум, чуть не уснул, но отсмотрел оба стрима, как же офигенно оба арта вышли  :yeah:
Кашка, видел твою рекламу, желаю притока заказчиков. Жопки рептилий прекрасны :rainbow:

Дракон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума