Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-03-22 21:19:32

Анон

Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

В мозгоправке образовались несколько анонов, которые хотят сабж.
Давайте запилим челлендж?

Остановились на том, что челлендж будет бессрочный. Цели у всех разные, но главное одно - все хотят рисовать регулярно. Будем тут мотивировать друг друга!

Очень приветствуются: моральная поддержка, поглажки, туториалы, советы и обратная связь если кто-то выкладывает рисунки.

В воскресенье - общий отчёт. Отчитываемся согласно поставленным себе целям. Это может быть количество часов, количество сделанных работ или количество подходов за неделю. Или всё сразу, или у вас вообще свой вариант.

Желающие могут делать промежуточные отчёты в течение недели. Можно ежедневно. Можно просто прибегать с каждой законченной работой и выкладывать сюда! :)

Выкладывать работы, впрочем, не обязательно. Аноны, желающие сохранять анонимность, могут смело присоединяться. Достаточно отчитываться на словах.

Присоединяться можно в любое время. Всем рады!

Анон пишет:

Краткая анкета чтобы понимать кто есть кто:
1. Что-то (символ, смайл, ник) чем будете подписывать свои посты.
2. Есть ли у вас цель на этот челлендж?
3. Нужна ли вам поддержка, критика, мотивационный пинок или какие-то материалы (литература, туториалы)?
4. Чем планируете работать?
5. Ваш удобный темп работы (сколько раз в неделю будете публиковаться, сколько примерно работ хотите делать).

У нас сейчас 50 участников:

Полезные ссылки от анонов:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p7371055
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p7371271
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p7371410
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p7371720

Отредактировано (2021-06-21 15:00:21)


#526 2021-04-26 00:56:49

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Дракон на этой неделе заебался, рисунок не дорисовал, еще и следующая неделя обещает быть такой же  :panic: Надеюсь все же дорисую этот и начну новый.

#527 2021-04-26 01:06:14

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Уф, забыл прикрепить рисунок. Тут еще столько всего сделать надо  :bubu:

Скрытый текст

Дракон

#528 2021-04-26 11:11:34

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Попробовала реанимировать набросок черепа в профиль (Z, спасибо за советы!)

было-стало

(Вообще, конечно, лучше всего рисуется под аккомпанемент лабораторных семинаров, все эти "а теперь рассмотрим формирование долговременной синаптической передачи на фоне блокады глу-эн-два-би содержащих рецепторов..." - выхода два, или заснуть, или рисовать  =D )
анон-нейрон

Отредактировано (2021-04-26 11:14:38)

#529 2021-04-26 12:28:43

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Кажется, весеннее потепление не лучшим образом сказалось на челлендже :)

Дракон, хорошая зверюга. Детальки! (меня на них обычно не хватает, поэтому у других нравится смотреть)
Интересно будет поглядеть, как ты справишься с боковым освещением.

анон-нейрон, слушай, прогресс налицо. И не хилый такой прогресс.
Так держать!


Отчет естественным образом переместился на понедельник, почему-то по воскресеньям я маловменяем. Ну да ладно.

Скрытый текст

Деградант

#530 2021-04-26 14:25:36

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Детальки!

Спасибо) Я вообще люблю такое вырисовывать, прям медитирую, разве что времени многовато уходит. У пандарийских облачных змеев никак без деталек, это одна из их фишечек  =D

вот такие красавцы
Анон пишет:

Интересно будет поглядеть, как ты справишься с боковым освещением.

Дракон взял себя в лапы и решил сделать ход конем - раз уж я такой задрот (я реально задрот видеоигр, у меня стаж игрового времени одного только Варкрафта несколько лет :smoke: ну и мультики еще очень люблю, многое смотрел) то почему бы не зайти в Варкрафт, полазить по локациям, понаделать скринов всяких зверюг с разных ракурсов и напилить артов? На вовхеде как раз можно посмотреть модельки всех нпс в 3д со всеми анимациями. Читерство конечно, но мне пофиг  :evil: Осталось найти время все задуманное нарисовать. Легкий способ подтянуть лайн, покраску и композицию без особых затрат на выдумывание.

#531 2021-04-26 14:31:11

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Читерство конечно, но мне пофиг 

Но почему ты так думаешь? В использовании референсов нет ничего читерского, Дракон, это абсолютная норма же.

Отредактировано (2021-04-26 15:44:23)

#532 2021-04-26 15:42:08

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Читерство конечно, но мне пофиг 

Это называется референсы и рисовать без них это прям быть суровым мазохистом.

#533 2021-04-26 16:27:38

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Порисовал 1 час за один подход, а потом мне продуло шею, и я временно перешел в класс беспозвоночных.
Вдохновляющий (нет) глазик:

Скрытый текст

Цезарь

#534 2021-04-26 20:17:26

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Отчет
Временя рисования 3.20, план по времени выполнил. Один рисунок закончил, но больше ничего не начал. Диджитал упражнения 20 минут(круги и линиии), еще посмотрел уроков по прокриэйт.
На этой неделе я пытаюсь в людей, порисовал наброски, увидел как я деграднул с осени, когда я их много рисовал. Опять бы надо, да.
Показывать особо нечего, кроме нашего маскота холиварочки)

Скрытый текст

Новая неделя уже идет, поэтому сегодня ставлю себе минус название блога художник иди на завод делает мне больненько
Ну и план.
Опять 3 часа.
Еще один рисунок начать и закончить.
Продолжать с диджем.
Барс

#535 2021-04-27 15:52:58

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

молчун сделал за прошедшую неделю:
1) за два вечера довел до финала свой долгострой
2) заметил кривоёблость на предыдущем арте и подчистил
3) за выходной нарисовал один новый и подрочил на его болванке половину второго
4) выложил три арта (еще полтора лежат в запасе пока)

Итоги: +2,5 арта. и можно сказать, что я вернулся в рабочий режим, чего и добивался. далее в планах держать темп и нарастить его.
Пейзаж пока отложил, потому что дидж попер.

Планы на неделю:
1) минимум 2 арта для раскрутки (но лучше больше)
2) выложиться во всех соцсетях
3) рисовать обычный фанарт (потому что я его уже успел начать с понедельника, лол)

молчун

#536 2021-04-27 16:19:36

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Аноны, как вы выбираете цвета в дидже?..

Для начала думаю, какие цвета у меня будут основными.
Потом открываю папку с рефами или сохраненками и тупо беру пипеткой с фотки в подходящей гамме, на какую глаз упадет (причем на ней оттенков же море, выбираю самые сладкие, делаю палитру от темных к светлым на два-три цвета (в два ряда - поярче и посерее), плюс воспомогательные серые, потом из них собираю тот набор, который подойдет для моих целей.
Для ОСов или персонажей - беру со своих предыдущих артов, немножко их меняю или добавляю.
Или, если идей нет, иду на любой сайт с палетками и выбираю любые рандомные, из которых можно собрать светотень (тут главное не проскроллить выдачу весь вечер в поисках наилучшего варианта, а сразу выбрать первую, какая понравится) и немного довожу до ума.

#537 2021-04-27 16:35:07

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

В конце недели не отчитался, но я таки молодец. Закончил шейдинг двух версий еще одной коммишки, сделал скетч для юча.
Планы на эту неделю:
1) закончить шейдинг коммишки
2) стрим юча, хотя бы лайн
3) стрим скетча и может быть лайна для новой коммишки
4) стрим коммишны 2-3 скетча и не закапываться, блядь в детали
5) закончить грубые скетчи двух страниц комикса
6) начать лайнить страничку

Что касается законченной коммишки - доволен собой-шейдером, покрас неплохой вышел, но недоволен собой-скетчером и собой-лайнером, потому что коммишка старая и лайн старый. Но заказчик доволен и несмотря на то, что ждал своего заказа миллион лет, сразу же стал уговаривать взять еще заказ.

нсфв фурриебство

Из плюсов - по результату это не очень заметно, но я немного поэкспериментировал с покрасом. Я все ищу вариант, который будет более комфортным для меня именно в процессе, чтобы получать удовольствие. В этот раз накидал мягкой кистью общий рассеянный свет на режиме Shine и в итоге, когда шейдил мне прямо нравилось, а не было, как обычно, модуса "бляяя хуйня какая-то пока что". На приятности результата это не очень сказалось, хотя вроде тени получились более мягкими и обтекаемыми. Но дело тут реально не в результате.
Опоссум

Отредактировано (2021-04-27 16:35:27)

#538 2021-04-28 04:24:09

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Ведьма нарисовала за неделю пятнадцать подробных картинок, сшила несколько деталей одежды и соткала два пояса. И ничего не нарисовала для своей прокачки или даже хотя бы просто для себя ((

Скрытый текст

#539 2021-04-28 06:53:19

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Штё Забежал сказать, что ниумир, но пробакланил третью неделю, в которую дорисовал только мучительную графику с цветочками, а всё остальное время стрОдал.
Однако в четвёртую неделю у меня столь же внезапно всё попёрло, и я почти выполнил намеченное на обе  :smoke: (Два арта полноценных, два арта помельче, но принесу немного позже).

Планы на эту неделю:
— Акварельный арт;
— Контур пёрышком, покрас в Саи;
— Поиграццо капиллярками.

ЗЫ. За поглажки всем спасибо, я соберусь и обстоятельно отвечу  :rainbow:

#540 2021-04-28 11:43:02

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Ведьма нарисовала за неделю пятнадцать подробных картинок, сшила несколько деталей одежды и соткала два пояса. И ничего не нарисовала для своей прокачки или даже хотя бы просто для себя ((

О, товарищ, я тоже шью.  :friends: Точнее, пока только начинаю в это вкатываться. А что ты шьешь, расскажи, пожалуйста?

Цезарь

#541 2021-04-28 12:33:51

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Шью

Скрытый текст

Планы на сегодня:

Версии эскизов обложки на музыкальный альбом начинающей попсы
Раскадровки на свой проект
(А рукоделие можно? Мне надо доткать тесьму за сегодня впритык, благо это часа три всего. Могу даже фото внести)))

Ведьма

Отредактировано (2021-04-28 12:37:30)

#542 2021-05-01 15:36:29

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Блин, Опоссум, ты такой охуенный  :heart: спасибо за разборы, читаю их с интересом всегда!

#543 2021-05-01 16:35:39

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

JJ
Рисую ежедневно, личный челлендж -нарисуй обезьяну)
Рисую с фотографий цветными карандашами и пастелью.
Пока стремно получается, но процесс нравится.
Параллельно рисую немного фигуру человека с учебников.
Разобралась с пропорциями 7,5-8 голов.
В планах продолжать дальше рисовать животных и разбираться с фигурой человека.

#544 2021-05-01 17:30:13

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Блин, Опоссум, ты такой охуенный 

Спасибо, анончик  :heart:
Итого пока сделано:
Закончил шединг еще одной коммишки, сделал лайн для юча, сейчас вожусь со скетчем

Как обычно фурриебство нсфв

Сейчас ковыряю скетчи для комикса, завтра буду стримить скетчи.
Как оказалось, мне действительно уютнее делать шейдинг, если начать c того, чтобы накидать свет очень мягким эйрбрашем или акварельной кистью. Еще мне поднадоела моя типичная филолетовинькая палитра, так что въебашил оранжевенький  :lol:
А еще я купил себе очень классную книжечку по рисованию маркерами, хочу выкопать свои копики и до кучи ко дню рождения купить себе немного маркеров Поска и хамелеонов еще. На самом деле я просто насмотрелся в очередной раз на ютубе роликов с записями традишки  :lol:
Опоссум

#545 2021-05-01 19:05:57

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

О кстати, Опоссум, во сколько завтра по мск стрим?  :please:

#546 2021-05-01 19:16:14

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

О кстати, Опоссум, во сколько завтра по мск стрим?  :please:

Обычно я в 5-6 начинаю, но думаю, в этот раз у меня 3 картинки и постараюсь начать не позже 4, может даже в 3, заглядывай, короче ^__^

Отредактировано (2021-05-01 19:18:37)

#547 2021-05-01 19:22:58

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Обязательно  :heart:

#548 2021-05-01 20:06:59

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Обычно я в 5-6 начинаю, но думаю, в этот раз у меня 3 картинки и постараюсь начать не позже 4, может даже в 3, заглядывай, короче ^__^

Утра или вечера? Я бы посмотрел, не подскажете координаты?  :timid:

#549 2021-05-01 20:11:40

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Вечера, конечно  :lol:
Я еще не настолько ебанулся, чтобы начинать стримить в 3 утра.

#550 2021-05-01 20:23:52

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Вечера, конечно  :lol:
Я еще не настолько ебанулся, чтобы начинать стримить в 3 утра.

Я просто сильно в другом часовом поясе, поэтому привык уточнять такие вроде бы очевидные вещи  :lol: спасибо!  :heart: классно будет посмотреть, как ты красишь, обожаю твой покрас!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума