Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-03-22 21:19:32

Анон

Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

В мозгоправке образовались несколько анонов, которые хотят сабж.
Давайте запилим челлендж?

Остановились на том, что челлендж будет бессрочный. Цели у всех разные, но главное одно - все хотят рисовать регулярно. Будем тут мотивировать друг друга!

Очень приветствуются: моральная поддержка, поглажки, туториалы, советы и обратная связь если кто-то выкладывает рисунки.

В воскресенье - общий отчёт. Отчитываемся согласно поставленным себе целям. Это может быть количество часов, количество сделанных работ или количество подходов за неделю. Или всё сразу, или у вас вообще свой вариант.

Желающие могут делать промежуточные отчёты в течение недели. Можно ежедневно. Можно просто прибегать с каждой законченной работой и выкладывать сюда! :)

Выкладывать работы, впрочем, не обязательно. Аноны, желающие сохранять анонимность, могут смело присоединяться. Достаточно отчитываться на словах.

Присоединяться можно в любое время. Всем рады!

Анон пишет:

Краткая анкета чтобы понимать кто есть кто:
1. Что-то (символ, смайл, ник) чем будете подписывать свои посты.
2. Есть ли у вас цель на этот челлендж?
3. Нужна ли вам поддержка, критика, мотивационный пинок или какие-то материалы (литература, туториалы)?
4. Чем планируете работать?
5. Ваш удобный темп работы (сколько раз в неделю будете публиковаться, сколько примерно работ хотите делать).

У нас сейчас 50 участников:

Полезные ссылки от анонов:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p7371055
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p7371271
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p7371410
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p7371720

Отредактировано (2021-06-21 15:00:21)


#26 2021-03-24 07:30:17

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

я тоже с вами :) мне нравится идея отчитываться раз в неделю с описанием того, в какой день сколько часов рисовал.

еще один фурри-анон

#27 2021-03-24 11:08:31

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

По мне, хорошая книга для тех, кому скучно начинать с кубов и хочется сразу видеть какой-никакой результат. Или кто боится, что у него получится плохо - а тут и подбадривания, и неидеальные кривоватые примеры автора и его учеников.

Спасибо, анончик! То, что мне надо. Пошла искать)

#28 2021-03-26 12:27:13

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Аноны, ну что? Когда начинаем? Какой формат?

#29 2021-03-26 12:49:42

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Все заняты прокрастинацией. Начнут в понедельник. Какой-нибудь.

#30 2021-03-26 12:51:47

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Можно сломать систему и начать в воскресенье!))

#31 2021-03-26 13:05:01

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Не хотите в раздел челленджевых безблогов переехать?))

Этот анон возвращается в рисовальный график после двух месяцев расслабона, наверное такой челлендж будет полезен, попробую. Буду анон-молчун, потому что нихуя в соцсети не пощу.
Цель:
1) регулярно рисовать по 2 направлениям: для раскрутки (2-4 картинки в неделю) и для себя (рисовать каждую неделю, результат по возможности)
2) ВЫКЛАДЫВАТЬ хоть что-нибудь, е-моё  :lol: ладно, выкладывать все, что хорошо выглядит
молчун

#32 2021-03-26 13:27:12

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Все заняты прокрастинацией. Начнут в понедельник. Какой-нибудь.

в голосину!

#33 2021-03-26 14:00:46

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Не хотите в раздел челленджевых безблогов переехать?))

Я думал переехать, когда начнем) .
И кстати начать хотел как раз в воскресенье)) в смысле, в воскресенье перекличка)
А мы прямо в этой теме будем, или лучше новую откпыть для записи и отчетов?

ТС

Отредактировано (2021-03-26 14:01:29)

#34 2021-03-26 14:12:11

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

ТС, а сколько по длительности планируется челлендж? Или каждый на сколько хочет? Каков вообще регламент?

#35 2021-03-26 14:25:56

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Тут у анонов слишком разнокалиберные цели, кмк, для жестких одинаковых на всех сроков.

#36 2021-03-26 14:27:06

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Я бы бессрочный сделал.

ТС

#37 2021-03-26 14:46:23

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

ТС, а сколько по длительности планируется челлендж? Или каждый на сколько хочет? Каков вообще регламент?

Мне однажды попалась хорошая фраза "Ты движешься для того чтобы остановиться?". Зачем устраивать рисовальный челлендж, чтоб по итогу опять забить на рисование? Каждый конечно сам решает для себя, но я очень обрадовался найти согильдийцев на длительную перспективу. Начну с понедельника, т.к. думал на выходных (когда люди с работы/учебы вернутся) обговорим еще нюансы формы отчета и окончательно утвердим + разберемся будут ли у нас темы или что как. Лично я вчера случайно заскетчил ключи на работе  :facepalm: фальш-старт  =D

#38 2021-03-26 14:49:07

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

1) регулярно рисовать по 2 направлениям: для раскрутки (2-4 картинки в неделю) и для себя (рисовать каждую неделю, результат по возможности)

Анон, а почему у тебя раскруточные картинки не равно картинки для себя? Это может привести ко всяким неприятным штукам типа блоков, выгорания, потери удовольствия и интереса к рисованию. Я не знаю какой у тебя темп обычно и сколько времени у тебя занимает одна картинка, но мне кажется ты очень много от себя ждешь, особенно после двух месяцев чилла. Не наезжаю, просто беспокоюсь

#39 2021-03-26 15:14:41

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

у меня вечно проблема с постановкой цели, я понятия не имею чего мне надо от рисования. так что попробую просто рисовать каждый день хоть чучелком, хоть тушкой, хоть красками хоть карандашом. я даже не знаю осталось ли у меня понимание основ, или я забыл как ездить на велике :lol:

#40 2021-03-26 15:19:15

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Тут у анонов слишком разнокалиберные цели, кмк, для жестких одинаковых на всех сроков.

Соглашусь с этим аноном, мне кажется для всех будет здоровее если каждый анон сам для себя именно для челленджа выберет простую и точно достижимую без стресса цель, четко обозначенную, с адекватным дедлайном, и распишет для себя или прямо тут этапы как можно подробнее. И нормально что некотроые аноны достигнут свою цель раньше чем другие, всегда можно по достижению одной цели не выходя из треда сесть на следующую.

#41 2021-03-26 15:20:59

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

но мне кажется ты очень много от себя ждешь, особенно после двух месяцев чилла

Ну, это мой обычный темп до чилла, и я уже почти в него вернулся, так что нормально, кмк.
Потому что раскруточные - это фурри  :evil: и как бы, среди них тоже есть рисунки "для себя", но если я буду рисовать одних только фуррей, я ебнусь, хочется же еще и пейзажей, и портретов, и фанартов, и пробовать разное.

#42 2021-03-26 16:54:10

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Аноны давайте посчитаемся?

Краткая анкета чтобы понимать кто есть кто:
1. Что-то (символ, смайл, ник) чем будете подписывать свои посты.
2. Есть ли у вас цель на этот челлендж?
3. Нужна ли вам поддержка, критика, мотивационный пинок или какие-то материалы (литература, туториалы)?
4. Чем планируете работать?
5. Ваш удобный темп работы (сколько раз в неделю будете публиковаться, сколько примерно работ хотите делать).

#43 2021-03-26 16:57:30

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Аноны давайте посчитаемся?

Краткая анкета чтобы понимать кто есть кто:
1. Что-то (символ, смайл, ник) чем будете подписывать свои посты.
2. Есть ли у вас цель на этот челлендж?
3. Нужна ли вам поддержка, критика, мотивационный пинок или какие-то материалы (литература, туториалы)?
4. Чем планируете работать?
5. Ваш удобный темп работы (сколько раз в неделю будете публиковаться, сколько примерно работ хотите делать).

Хорошая идея)
1. Буду анон котик.
2. Цель - вспомнить былое и снова начать рисовать.
3. Да, я буду пользоваться учебниками и смотреть видосики. Критика и поддержка конечно нужны)
4. В планах весь арсенал - от карандаша, до масла и CG.
5. Я думаю начать с минимум одна работа в неделю, а там как пойдет.

#44 2021-03-26 17:00:56

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

1. Лисик
2. Набить руку на определенный пайплайн и научиться работать быстрее, заполнить галерею на ФА для покупки баннера.
3. Нужна моральная поддержка.
4. Диджитал, Сай и Фотошоп, возможно также сунусь в Клипстудио.
5. Рисовать 5 дней в неделю, выдавать минимум 3-4 готовых работы.

#45 2021-03-26 17:09:55

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

1. Ниффлер
2. Регулярно рисовать, как выше сказали - хотя бы закорючку в день. Выработать привычку.
3. Моральная поддержка да  :sadcat:
4. Карандашом на бумаге + диджитал в прокриэйте
5. Рисовать каждый день, выкладывать скопом пачку работ в выходные, как итог.

#46 2021-03-26 17:26:33

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Ох, я с вами. Наверное?

1. джо
2. выдержать месяц в заданном темпе и не слиться — основная, поставить руку для более точных линий — второстепенная
3. Буду рад поддержке и ссылкам на ютуб-каналы с натурой
4. Обычная ручка на бумаге формата А5
5. 30± быстрых набросков натуры в день, каждый день

#47 2021-03-26 17:49:23

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Я, пожалуй, тоже хочу.
1. Птичка
2. Хочу вернуть привычку регулярно рисовать хоть что-то и заодно поосваивать дидж. Есть андроидный планшет со стилусом, в целом удобно, но я пока не шарю толком в вопросе.
3. Моральная поддержка и личный опыт использования разных приложений для андроида. Видосики и туториалы по диджу вообще и конкретным приложениям в частности. Мне открылся чудесный новый мир, и я не знаю, куды бечь.
4. Autodesk на планшете плюс традишка, если захочется/найду время. В идеале добраться до акрила и пастели.
5. Рисовать быстрые наброски 3 раза в неделю, плюс мало ли что захочется. Отчет раз в неделю, самое удачное и/или законченное.

#48 2021-03-26 17:51:41

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Аноны, а выкладывать здесь обязательно или просто держать отчёт?

#49 2021-03-26 18:30:54

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Аноны, а выкладывать здесь обязательно или просто держать отчёт?

Нет, не обязательно. Я скорее всего не буду. Ну, может, иногда, если захочется обратной связи или просто так)

Отредактировано (2021-03-26 18:31:44)

#50 2021-03-26 18:49:05

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

1. анон с чашечкой;
2. Рисовать хотя бы через день (совсем конечная цель на этот год - закончить подаренные еще в январе курсы);
3. Если мне кто-то помашет помпонами, то буду очень благодарна :heart:
4. Карандаш и маркеры;
5. Хочу начать и закончить скетчбук, отчитываться буду раз в неделю.

Отредактировано (2021-03-26 18:49:27)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума