Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-03-22 21:19:32

Анон

Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

В мозгоправке образовались несколько анонов, которые хотят сабж.
Давайте запилим челлендж?

Остановились на том, что челлендж будет бессрочный. Цели у всех разные, но главное одно - все хотят рисовать регулярно. Будем тут мотивировать друг друга!

Очень приветствуются: моральная поддержка, поглажки, туториалы, советы и обратная связь если кто-то выкладывает рисунки.

В воскресенье - общий отчёт. Отчитываемся согласно поставленным себе целям. Это может быть количество часов, количество сделанных работ или количество подходов за неделю. Или всё сразу, или у вас вообще свой вариант.

Желающие могут делать промежуточные отчёты в течение недели. Можно ежедневно. Можно просто прибегать с каждой законченной работой и выкладывать сюда! :)

Выкладывать работы, впрочем, не обязательно. Аноны, желающие сохранять анонимность, могут смело присоединяться. Достаточно отчитываться на словах.

Присоединяться можно в любое время. Всем рады!

Анон пишет:

Краткая анкета чтобы понимать кто есть кто:
1. Что-то (символ, смайл, ник) чем будете подписывать свои посты.
2. Есть ли у вас цель на этот челлендж?
3. Нужна ли вам поддержка, критика, мотивационный пинок или какие-то материалы (литература, туториалы)?
4. Чем планируете работать?
5. Ваш удобный темп работы (сколько раз в неделю будете публиковаться, сколько примерно работ хотите делать).

У нас сейчас 50 участников:

Полезные ссылки от анонов:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p7371055
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p7371271
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p7371410
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p7371720

Отредактировано (2021-06-21 15:00:21)


#451 2021-04-12 00:53:22

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

За неделю довел только одну картинку и один скетч юча до финиша + лайн одной картинки для коллаба, все еще не перестал болеть (( Выложил один юч на FA.
За сегодня допилил 10 чистовых скетчей под лайн, самое главное - сделал 1 для коллаба, 2 для важных гифтов. Показывать пока ничего не буду, пока не выложу на FA :sadcat: Пытаюсь разобраться в новом способе покраса. С лайном разобрался, что хочу его потоньше делать и в некоторых местах сливать с тенями или размывать. Теперь нужно вкурить в стили наложения и прочее.

Лисик

P.S. Аноны, кто выше меня камментил, спасибо всем за моральную поддержку, вы классные, я просто несколько дней лежал с лицом лица и не мог общаться.

Отредактировано (2021-04-12 00:55:07)

#452 2021-04-12 14:11:25

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Креветка, Птичка, спасибо.
Да, полезноое задание оказалось. Хотя не уверен, что правильно нарисовал тень под буквой W.
Цезарь

#453 2021-04-12 15:25:51

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Спасибо тем, кто откомментил прошлый отчёт :heart:
С тапка очень не удобно отвечать, но мне было очень приятно  :rainbow:
На второй неделе я зафакапила морскую ведьму - обнаружила это, когда изменения сохранились и обратно откатить уже не вышло, а на доделывание с косяками желания не хватило
Нарисовала псевдовступление в аск, которое мне не нравится и с которым я в аск не пойду, так что пусть здесь повисит =D

нсфв
сфв

Мурк

#454 2021-04-12 20:23:35

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Вернулся из отпуска. Пытался поставить себе задачу сделать хотя бы пару скетчей в скетчбуке, но провалился.
В общем, задачи на эту неделю:

Скрытый текст

Опять немного начинается завал, смотрю на это в древнерусской тоске и не знаю, как сохранять мотивацию. Покажу впроцессничек, над которым тоже надо бы поработать, но сил и времени уже не хватает.

Скрытый текст

Опоссум

Отредактировано (2021-04-12 20:23:50)

#455 2021-04-12 21:10:40

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Ниффлер, это очень впечатляет)
не знаю, меня мой новый ойпад фрустрирует, я в скетчбук вернулся пока

Креветка, спасибо) :heart:
удачи с онотоме!

Дракон, дерево действительно удачно получилось, этапы тоже всегда интересно смотреть.

Птичка , к концу ты уже хорошо стал успевать за закрутами)

Мурк, дама у тебя вдохновлена Урсулой?

Опоссум, мощный зверь какой, вот это хвост! он там башню ацтеков обвивает?

Планы на неделю

Скрытый текст

Барс

#456 2021-04-12 22:03:07

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Птичка, спасибо за ответ про кисть) Стащил её себе для фотошопа  :evil:

Анон пишет:

В твоём китайском куне меня ужасно трогает, что и тут ты не опустил швы одежды) ну, помимо того, что его суровая физиономия вообще провоцирует умиление)

awww  :please:

Анон пишет:

Ушастый, очень решительный китайский юнош, яркий такой, уже чувствуется динамика в работе, так держать! Мне кажется, что как раз на азиатах с их длинными одеждами и волосами очень круто тренироваться в динамике, чтобы все развевалось так красиво пыщпыщ 

Да, у них такие классные все эти развевающиеся шмотки.  :heart:

Анон пишет:

Твой китайский кун приятный, мягкая цветовая гамма и волосы и одежды действительно придают динамичности.

Спасибо))

Сегодня у меня что-то такой-то день не особо рисовательный. Сделал три скетча, ни один не нравится, пытался нарисовать персонажей из одного своего сюжета, но чет вообще то, что получилось, в образы не попадает, кроме девочки справа( Но всё равно принесу.

Скрытый текст

Противный, у тебя такие классные сценки получаются) И прень тоже ничего, с "герой не поход на себя на двух разных кадрах" прямо знакомая проблема. Я только одного китайского мужика могу рисовать похожим, хз, почему.

Док, очень красивые стадики. И все позы такие живые.

Кириега II, отличный кот! Если бы у меня такой кот был, я бы и не женился.

Дракон, не могу перестать залипать на эту крону дерева, прямо очень здорово получилось. А как именно ты её рисовал?
И дракончик красивый)

Опоссум, нифига себе зверюга. Это иллюстрация к чему-то?


Ушастый

#457 2021-04-12 23:17:46

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

мощный зверь какой, вот это хвост! он там башню ацтеков обвивает?

Ага, там ацтекские пирамиды.

Анон пишет:

нифига себе зверюга. Это иллюстрация к чему-то?

Просто коммишка. Есть у меня заказчик, который любит ацтекскую тематику. Вообще это его авторская вариация Кетцалькоатля, разумеется, хотя там скорее фэнтези. Я для этого заказчика немного бестиария делал еще.

Скрытый текст

Блин, сейчас полез в галерею, обнаружил, что не выкладывал еще одну картинку из этой серии никуда О.о Вот я дятел.

Дракон, классный дракон какой. Можно дать немного критических советов?
Опоссум

#458 2021-04-12 23:29:36

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Спасибо за комменты ^_^

Анон пишет:

А как именно ты её рисовал?

Рисовал с помощью миксер кисти:

как использовать миксер кисть для создания повторяющихся текстурных мазков

Ваще я просто посмотрел видос Аарона Блейза, мне нравится, как он рассказывает и показывает, но он на английском вещает. Не могу пока ссылки вставлять - ищется в ютубе по словам Photoshop - Using the Mixer Brush, канал The Art of Aaron Blaise. Рекомендую.

Дракон

#459 2021-04-12 23:30:50

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Можно дать немного критических советов?

Да, да, и еще раз да   :happycrazy:

#460 2021-04-12 23:56:52

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Мурк, дама у тебя вдохновлена Урсулой?

Да =D
Только Урсула уже опытная женщина и знает, чего от жизни хочет, а эта ещё нет  ;D

#461 2021-04-13 19:04:36

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анончики, всем-всем большое спасибо за коменты. Теперь я знаю, что хотя бы двигаюсь в правильном направлении, и думаю, уже следующие лица у меня будут лучше, да и все остальное тоже. И тогда я нарисую иллюстрации ко всем своим фикам и все свои комиксы, и будет мне счастье.

офф

противный

#462 2021-04-13 23:28:21

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Дракон, действительно классная кисточка, листья получились что надо. И дракон в небе хорош!

Птичка, отличные наброски!

Мурк, в сфв, голову долго искать не надо, вот же она  =D

Опоссум, о! Какое оно крутое!  :heart:

Ушастый симпатичные скетчи) И одежда так хорошо на них сидит. Может мелочь, но мне самому одежда всегда тяжеловато давалась, как придумывать образ, так и "сажать" её на фигуру.

противный, выздоравливай  :comfort:


А я чера совсем чуть-чуть поскетчил, больше для галочки. Сегодня взялся за скелет, в частности ребра, крепление плеч и т.п. Пока выкладывать не буду)

Креветка

#463 2021-04-13 23:30:48

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Опоссум, странички бестиария очень круто выглядят.  :heart:

Дракон, спасибо за инструкцию)

У меня сегодня был какой-то достаточно рисовательный день, поэтому я запилил три довольно подробных скетча милых девочек и даже налепил на одежду немного паттернов:

Скрытый текст

Ушастый

#464 2021-04-14 00:49:17

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Дракон я в общем почему помощь предложил. У тебя классная картинка, симпатичные цвета. Но одна критическая вещь, которая определила итоговый результат.

Скрытый текст

#465 2021-04-14 06:55:45

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Штё с отчётом по второй неделе  :slow1:

Анон пишет:
Анон пишет:

Наконец удалось дево во весь рост сделать с пропорцией в 7 голов

Да, реально удалось! Хорошая дева) а ещё ты складки на одежде так хорошо делаешь, естественно получается!
Попробуй в следующий раз ей ступни побольше сделать, она тогда ещё устойчивей будет!

Уруру, спасибо! Складки это моя давняя боль, хорошо, что сейчас вышли. Про стопы намотаю на ус я даже знаю, кажется, откуда я подцепил мелкие ноги :smoke:

Анон пишет:

Штё, ты очень круто работаешь маркерами, такие цвета и переходы приятные! Девочка в полный рост славная получилась, мне очень ее свитер понравился.

Скрытый текст
Анон пишет:

Штё, у тебя выходят приятные цвета и выразительные эмоции) Если можно немного критики, то я бы порекомендовал обратить внимание на пропорции ног и рук. Первые получились коротковаты, а вторые - длинноваты (так-то руки правильно - до середины бедра, но торс длинноват и они вместе с ним). Пах должен находиться примерно посередине длины тела (считая голову), а у тебя нижняя часть короче.
Креветка

Мырь-мырь-мырь!  :rainbow:
С цветами было легко, потому что это всё пастельные текстовыделители Stabilo и немножко обычных фломиков. Их загубить, конечно, можно, но сложно)) Но сканировать их боль, боооль...

Но она, по идее, должна была относительно ровно стоять  :lol: Я её замерил, и тазик у ней как раз на 10 см из 20 рисунка  :think: Ещё длинней ноги делать? Мне вообще кажется, что это я скорее камерой её перекосоебил...

Скрытый текст
Анон пишет:

Я прнс вам очередную порцию девочек, на этот раз вдохновленную рисунками других анонов. Молчун, Мурк, Штё, надеюсь, вы не обидитесь)

Скрытый текст

Штё, у тебя очень красивые и нежные цвета получаются) А насчет пропорций: ты не простраиваешь сперва картинку в духе "палка-палка-огуречик", чтобы она правильно на листе уместилась?

Ого, красоточки какие, аж пальтишко от правой теперь захотелось   :rainbow:
Ыыыы, да, простраиваю — на уровне Девы  :troll: и онотомий там же Хотя размечаю фигуру, позу, и композицию в целом, когда арт существеннее.
А тут я весь лист вплотную забивал чем придётся, фото просто кадрировано от лишнего.

Итак, отчёт.

было

Выполнил только третье, но даже дважды.
Допилил акварели на половинках А4, одна старая, вторая свежая, обе две вариации примерно одного и того же. Приспичило когда-то такие малиново-лиловые дерева с жёлтым небом:

старая и новая акварель

И стал пилить давнюю задумку графики для розового листочка, которая проела мне мозг, и вот только сейчас оформилась.

из планов

Сверх этого:
— баловство фломиками
— постобработка 4-х артов.

На эту неделю

Спасибо всем за глаженье и тапочки  :rainbow:

Отредактировано (2021-04-14 06:56:41)

#466 2021-04-14 07:30:01

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Ведьма сегодня дорисовала иллюстрацию о постройке железной дороги до кндр чиновниками и устала больше чем от кучи мелких картинок.

Нарисовала скетчик с рефа. Рада будет советам.

Скрытый текст

Штё, классные цвета на акварели!

Разбор рисунка с драконом тоже очень классный, я молчаливо заценил.
И крутое использование кистей драконом на фонах!

Много писать и читать не успеваю(( но я с вами всеми!

Отредактировано (2021-04-14 07:31:31)

#467 2021-04-14 09:50:39

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Дракон я в общем почему помощь предложил.

Спасибо! Все как по нотам расписал  :iloveyou:

почему так получилось

Я только начал рисовать, освоил практически все основы фотошопа, теперь да, время переходить к стадикам и наброскам (и анатомии, будь она неладна  :panic:). Все твои советы записал в тетрадочку =) Еще раз большое спасибо!

P.S. Тащусь от твоих работ  :heart:

Дракон

#468 2021-04-14 16:30:50

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Мурк, в сфв, голову долго искать не надо, вот же она 

Креветка,

быстроскетч

Мурк

Отредактировано (2021-04-14 22:01:10)

#469 2021-04-14 17:16:59

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Штё, Мне тоже очень понравились цвета на пейзажах, хорошо вышло!
Что касается ног девочки, кмк именно по длине они норм, просто ступни маленькие.
Ведьма охуенчик у него лицо!  =D  Мне кажется, на оригинале передняя нога должна быть длиннее. прям ступня должна стоять ближе к зрителю и на всей плоскости, а у тебя он как будто температуру воды пробует. кмк, можно пятку ему ниже опустить, и уже ракурс нужный схватится.

#470 2021-04-14 18:27:19

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Опоссум, большое спасибо за такой наглядный и полезный урок)) я тоже принял к сведению

#471 2021-04-14 20:47:16

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Выпала в реал и немного отстала от челленджа, но все же мне удалось порисовать на этой неделе)
Закончила второго мужика для своего диптиха (первый был нарисован ещё месяц назад)))

Скрытый текст

Этапы:

Скрытый текст

На фоне текстурные кисти "веточки".

В паре

Скрытый текст

Z

#472 2021-04-14 20:51:21

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Шикарные мужики! Очень нравится твоя работа в ч/б, так выразительно. И то что у одного деревья с листочками, а у другого ветки сбросили листву на зиму или вообще тоже бросается в глаза, хотя и во вторую очередь, потому что в первую мужики.

#473 2021-04-14 20:52:13

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Какие клевые мужики! Особенно темненький я б потискал :heart:

#474 2021-04-14 21:43:40

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Ушастый, очень классные у тебя рисунки-ассоциации получились - люблю такие штуки  :heart: А на китайском куне мне очень нравятся цвета) И девочки у тебя шикарные!

Птичка, твой фазан прекрасен как тысяча рассветов! Очень яркий, почти живой - ты так здорово передала движение :love: Кстати, в набросках тел мне у тебя это тоже нравится)

Креветка рысь очень классная) И мех тебе удалось передать, и влажный блеск глаз  :heart:

Барс набросок леса такой живой. Мне нравится, что стволы деревьев у тебя не просто пересчитаны, а нарисованы по разному, появляется интересный ритм.

Кашка как игривая у тебя драконница))))

Фурранон твоя тигра с каждым рисунком всё прекраснее, хотя казалось бы -  куда уж больше!)))  :heart:  Лошадка тоже хороша, но тигра мой фаворит))))

Док, твои скетчи и стадики, очень впечатляют  :heart:  Нравится как ты улавливаешь форму и движение. И зря ты гонишь на девушку, она прекрасна в своей меланхолии, в ней чувствуется характер и цвета только подчеркивают его, делая выразительнее.

Противный, рисуй не останавливайся! Бог с ней со схожестью - наработается, главное, что лица у тебя получаются живые)

Кириега II котик такой очаровательный, мне особенно мордочка у него нравится и лапки)

Цезарь, хорошо у тебя уроки идут: что здания, что буквы - мне нравится как они уверенно стоят на поверхности и четко ощущаются объемными и в пространстве.

Ниффлер, надеюсь сейчас у тебя все ок со здоровьем, поправляйся! С анатомией ты отлично работаешь, каждый раз хочется задержаться, рассмотреть)

Дракон какой классный дракон! И здорово, что ты выложил поэтапку, было интересно как оно вырисовывается из наброска  :love:

Мурк, какие женщины, обе-две!)))) Юная Урсула так вообще :love:

Штё нравится лес, есть в нём какое-то особое очарование. Чем-то притягивает)

Опоссум, спасибо за такой интересный разбор, было очень интересно и читать и смотреть  :heart:

Ведьма, мне кажется, что мужик отличный, интересно стилизованный, но немного сутулый) В остальном он хорош!

Скрытый текст

Аноны, вообще вы все прекрасны! Если кого-то пропустила - это от того, что кто-то немного устал и невнимателен))))
Однако тема которую неделю уже восхищает и вдохновляет  :heart:

Z

Отредактировано (2021-04-14 21:44:04)

#475 2021-04-14 21:52:41

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Шикарные мужики! Очень нравится твоя работа в ч/б, так выразительно. И то что у одного деревья с листочками, а у другого ветки сбросили листву на зиму или вообще тоже бросается в глаза, хотя и во вторую очередь, потому что в первую мужики.

Спасибо, я люблю графику  :heart: Очень рада, что идея с ветками-листиками считывается. Ничего, скоро и ко второму придет весна как паранойя. Она, так сказать, уже в пути)))))

Какие клевые мужики! Особенно темненький я б потискал :heart:

Я б его тоже потискала, так что понимаю))))) Спасибо)))

Z

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума