Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-03-22 21:19:32

Анон

Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

В мозгоправке образовались несколько анонов, которые хотят сабж.
Давайте запилим челлендж?

Остановились на том, что челлендж будет бессрочный. Цели у всех разные, но главное одно - все хотят рисовать регулярно. Будем тут мотивировать друг друга!

Очень приветствуются: моральная поддержка, поглажки, туториалы, советы и обратная связь если кто-то выкладывает рисунки.

В воскресенье - общий отчёт. Отчитываемся согласно поставленным себе целям. Это может быть количество часов, количество сделанных работ или количество подходов за неделю. Или всё сразу, или у вас вообще свой вариант.

Желающие могут делать промежуточные отчёты в течение недели. Можно ежедневно. Можно просто прибегать с каждой законченной работой и выкладывать сюда! :)

Выкладывать работы, впрочем, не обязательно. Аноны, желающие сохранять анонимность, могут смело присоединяться. Достаточно отчитываться на словах.

Присоединяться можно в любое время. Всем рады!

Анон пишет:

Краткая анкета чтобы понимать кто есть кто:
1. Что-то (символ, смайл, ник) чем будете подписывать свои посты.
2. Есть ли у вас цель на этот челлендж?
3. Нужна ли вам поддержка, критика, мотивационный пинок или какие-то материалы (литература, туториалы)?
4. Чем планируете работать?
5. Ваш удобный темп работы (сколько раз в неделю будете публиковаться, сколько примерно работ хотите делать).

У нас сейчас 50 участников:

Полезные ссылки от анонов:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p7371055
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p7371271
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p7371410
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p7371720

Отредактировано (2021-06-21 15:00:21)


#251 2021-04-02 21:09:24

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Ещё не (слишком поздний) вечер, может и ещё сегодня порисую, но на всякий случай отчитаюсь сейчас: рисовал минут двадцать, пока ждал племяшку с тренировки  =D

Креветка

#252 2021-04-02 21:09:40

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Я тут разленился и несколько дней не отчитывался, исправляюсь.

Скрытый текст

Князёк

#253 2021-04-02 21:26:24

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Князёк, фламинга супер)

#254 2021-04-02 21:52:21

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Князёк, фламинго и правда клёвая, такая приятно-округлая и хорошо стилизаванная.
А что касаемо кубов, то навскидку вижу я, что от точки пересечения осей дальняя часть оси у тебя получилась чуть ли не длиннее ближней. Это даёт головокружительный эффект обратной перспективы. А вот если представить, что мы смотрим на этот куб снизу вверх, как будто он приклеен белой стороной к потолку, то он волшебным образом собирается в очень грамотно построенную фигуру, прям супер. Ты здорово придумал с кубами и молодец, что продолжаешь. Эта часть обучения может показаться здорово скучной, но даёт нехилый буст, в том числе к пониманию форм. Ты супер)

#255 2021-04-02 23:05:10

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Князёк, ты молодец и герой! Твоё желание двигаться вперед вызывает уважение  :great:
Я бы посоветовала тебя избавиться пока от лишних линий при построении. Все что тебе сейчас нужно, это линия горизонта и точки схода на ней.
Если мы смотрим на предмет сверху, то линия горизонта поднимается, если снизу, то опускается.
Возможно, для тебя сейчас это звучит как "если смотреть сверху, то сбоку кажется, что снизу ничего не видно", но с опытом ты вкуришь это дело))))
Ты, наверно, 100500 картинок уже таких видел, держи 100501-ю))))

Скрытый текст

Джефф, спасибо)))
У тебя очень классные работы! Лунный пейзаж просто покорил: гармоничный по цвету и акварель чистая, словно прохладная :heart:

Блуп   :heart:

Креветка, классно, что ты находишь время на рисование каждый день :chearleader:

Z

Отредактировано (2021-04-02 23:20:19)

#256 2021-04-03 00:47:41

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Ты молодец, что даже в адок находишь время! Очень интересно будет в воскресенье посмотреть.))

Спасибо, Блуп, ты очень милый) И своей работоспособностью подаешь пример. Мужик очень выразительный у тебя, для первого года ты очень крут! Понимаю любовь к длинноволосым мужикам, тут мы коллеги :please:
Простите что я про каждого отдельно не пишу, но я наслаждаюсь всеми вашими рисунками.

#257 2021-04-03 14:09:30

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

То есть, она не остается черной, но будет темнее верхней 100%, а черный сейчас это просто для удобства.))

Блуп, поняла тебя. Спасибо, что пояснил)

#258 2021-04-03 16:26:35

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

А грифель у тебя какой по мягкости? Если больше 2м (или 2B латиницей) то естественно, что линии жирные, они для набора тона больше.

Обычно рисую линии HB или F

Анон пишет:

Да. И формат бумаги желательно побольше, а не делать миниатюры в уголке листа А4 в духе "Очень одинокого петуха".

Бери больше - угол A5 :D

Анон пишет:

здесь три верных варианта (хотя первый я себе не представляю, но так написано в источнике)

Анон, спасибо, попробую разные способы держать карандаш! Я, скорее, держу руку, как показано в первом варианте: как обычную ручку при письме.

Анон пишет:

Вообще, нам в самом начале давали очень жесткие упражнения, которые быстро учили ощущать карандаш.

Интересно, анон, может, попробую! Это нужно на мольберте делать?

Всем спасибо за ответы! Будем фигачить :D

#259 2021-04-03 18:33:02

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Фурранон, конец 1 недели, начало 2 (вообще отчеты в воскресенье, но в это воскресенье буду без этих ваших интернетов)

Выполненные задачи

Скрытый текст

Итоги 1 недели

Скрытый текст

Новые задачи

Скрытый текст

Заметки

Скрытый текст

#260 2021-04-03 19:11:50

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Фурранон, да ты не просто молодец, ты мегакрут и герой!)))))
И мне нравится твой стиль, он такой... мягкий и тёплый  :heart:

Z

#261 2021-04-03 19:38:36

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Тут все молодцы и постят картинки, я наверное одну из длясибяшных картинок тоже принесу

Блин, эта твоя тигрочка такая охренительная! Няша и узнаваемая чисто чертами безо всяких кислотных палитр, стрижек и дополнений, вроде просто тигрочка, а с другими тигриными самочками не перепутать!
Вообще ты молодец и быстрый. У меня что-то опять темп в последнее время сползает, надо с этим что-то делать.
Опоссум

#262 2021-04-03 20:17:12

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Мяут тоже, пожалуй, отчитается.
Я иду по Кистлеру, но что-то он мне все меньше нравится. Например, процесс формирования теней, принципы перспективы вообще сводятся к минимуму. Может, этому будет уделяться внимание позже, но хочется получить понимание уже сейчас.
Рисунки расположены в порядке их создания. Что-то мне кажется, что я последнему я начал деградировать :D

Мячи
Шарики
Что-то с шариками
Коробка

Отредактировано (2021-04-03 20:18:40)

#263 2021-04-03 23:29:09

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Порисовал ещё минут 20.
Вообще, сегодня прокрастинировал весь день, только ради челленджа взялся.

Креветка

#264 2021-04-04 01:32:45

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Птицу допилил.
Начал просто мужика в камзоле. Хочу тупо поскетчить костюмы, но боюсь, что всё упрётся в "ну надо же норм контент выдавать, ну зритель же ждёт". Фигня полная, конечно.
На мужиков в лесу посмотрел и так мне этот лес нравится, что вообще хочется его такой кучей прикольных мазков и оставить.
Надо не забыть завтра картинку одну выложить, отлёживается в закромах больше недели.

Ласка.

#265 2021-04-04 09:05:47

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Отчитываюсь за первую неделю.

Кости торса

Скрытый текст

Цветовой разбор мышц торса и шеи

Скрытый текст

Кости торса в ракурсе и мышцы торса

Скрытый текст

Еще мышцы торса + ракурс снизу. Сверху не успел отрисовать, оставлю на след. неделю.

Скрытый текст

Черепушки и мышцы головы. Извиняюсь за качество (рисовал на работе, листок помялся в сумке)

Скрытый текст

Ниффлер

#266 2021-04-04 10:48:05

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Ниффлер, так здорово. А чем ты рисуешь?

#267 2021-04-04 11:06:04

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

А чем ты рисуешь?

Спасибо)
На бумаге обычным карандашом, а так в procreate)

Ниффлер

Отредактировано (2021-04-04 11:06:21)

#268 2021-04-04 11:08:03

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Ниффлер, молодец, видно, что основательно за дело взялся.
Ты случайно твит-аккаунт Kato не смотришь, там как раз много разных поз с разбивкой по цветам у мышц.
Если что https://twitter.com/kato_anatomy

#269 2021-04-04 11:13:11

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Ты случайно твит-аккаунт Kato не смотришь

Нет, но спасибо за наводку) я скачал курс с торрентов, вот этот:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5911556
там есть, помимо лекций, видеофайлы, где крутится 3д-моделька в разных ракурсах. Очень удобно.

Ниффлер

Отредактировано (2021-04-04 11:13:29)

#270 2021-04-04 11:21:35

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Отчет за неделю от Кашки

Скрытый текст

Планы на следующую неделю:

Скрытый текст

#271 2021-04-04 11:31:06

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Отчёт за неделю от Кириеги II:

task failed successfully

План на следующую неделю:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-05-25 04:25:50)

#272 2021-04-04 11:32:21

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Кириега II, котики с кальяном и книжкой очаровательные! Хочется уже увидеть в чистовом лайне)))

#273 2021-04-04 11:37:25

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

да закончить уже хоть что-нибудь

Кириега II, для пользы дела лучше бы закончить лить на себя дерьмо. От  этого слишком много пара в гудок уходит, так сказать.
А наброски у тебя хорошие, живые.

#274 2021-04-04 11:41:13

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Кириеги II, мне нравятся твои скетчи! И люди, и котики, котэ с кальяном просто щербет моего сердца  :heart:  Уверен, в качестве полноценок будет тоже отлично. Выразительные мордашки-лица и позы уже неплохо получаются.

#275 2021-04-04 11:59:08

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

анкета

молчун первую неделю рисовал только одну картинку. Это у меня попросили подарок на др, акварельный пейзаж с определенным настроением. Рисовал 3 дня/7 часов за неделю:
1 день, 1 час - искал рефы, выбирал, скетчил и компоновал
2 день, 3 часа - подобрал цвета, нарисовал пробную версию и начал второй вариант
3 день, 3 часа - закончил второй вариант и нарисовал третий, первый доработал карандашами.
В итоге ни один мне не понравился до конца, настроение и техника не докручены, с бумагой сложно. Моя любимая бумага закончилась и осталось много обрезков, которые сложно сходу идентифицировать. Для 1 попалась ебучая бумага, которую я не умею готовить, для 2 и 3 - норм бумаги для немного другой техники, где я оставлял много белого пространства и сажал по сухому отдельные пятна в 1, максимум 2 слоя, по сырому делал только отдельные элементы. Здесь же я делаю по сырому с несколькими слоями, с полной заливкой листа, от такого количества воды на бумаге появляются странные темные точки, поверхность деформируется, а краска растекается очень хуево, 1 бумага при высыхании еще и как будто разбеляет пигмент, а 3 своей крупной рельефной текстурой ломает формы. Что это за хлопок, аноны, который не держит много воды и расползается?! >_< 4 вариант буду делать на целлюлозе.

Чот затупил и не сфоткал результаты. Завтра вдогонку выложу.

как же хорошо как следует подушнить про рисование ;D пойду форточку открою.

упд: только дошло, что если цель не заебаться, не прокачаться в акварели и не помедитировать на краску, а тупо быстро доделать пейзаж по определенному ТЗ, то проще будет сделать скетч карандашами и акварелью, покрасить в дидже и ебнуть текстурку. так и сделаю.

Отредактировано (2021-04-04 12:07:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума