Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2021-03-22 15:00:54

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Договорились с подружайкой подкопить и сходить туда после сессии, причём предложил даже не я, а подружайка. Сессия кончилась, анон выдохнул, и в радостном предвкушении похода в бар созвонился с подружайкой, а та мне "ой знаешь, денег сейчас совсем нет, после сессии всё плохо, я сейчас не могу, давай как-нибудь потом". Ну ладно, анон пожал плечами, немного расстроился, но всё понимает. А через недельку я чёт ползал по втентакле, ткнул её страницу (я редко в принципе гуляю по чужим аккам, что тогда, что сейчас), и охуел как никогда. Она сходила в тот бар.

О, вот это анонова бывшая подруга. У нас постоянно строились какие-то планы, чаще именно с её инициативы, только оборачивалось все в итоге ничем. Иногда это было что-то типа "давай сходим в такой-то парк", тема поднималась несколько раз и постепенно забывалась. Иногда это были какие-то бары-мероприятия, тогда обычно все упиралось в проблемы с деньгами. Это было понятно, да и с деньгами у подруги в тот период действительно были сложности. А потом выяснилось, что с другими подругами она туда все-таки выбиралась. Ну паззл и сложился.

#127 2021-03-22 15:02:17

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

анону по жизни обидно, когда он что-то предлагает в компании/на работе/в школе называет правильный ответ, но его как бы игнорят, а через три минуты то же самое предлагает другой человек (часто он находился рядом и слышал предложенное аноном) и "О, круто! Да ты молодец!!" Премии, похвалы, пятерки и репутация умника отходит к этому товарищу.

да это же про меня!
Бесит, бесит, бесит!

#128 2021-03-22 15:27:25

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Бесит и выворачивает нутро насилие ради насилия и эстетизация насилия. Как в реальной жизни, когда кто-то до кого-нибудь доебывается. Так и в искусстве, где это показывают ради «художественности» (всякий артхаус для нитакусь). Артхаус никто смотреть не заставляет, а с жизнью сложнее. Хочется подойти и осуществить насилие в десятикратном размере. Вот бы в реальности отрастить такую же припизднутость и лихость, как в онлайне ;D

#129 2021-03-22 15:30:21

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анону пообещали собаку, если анон закончит год без троек. На полном серьезе, а не через «хи-хи» и «может быть, посмотрим». Собаку анон хотел большую, овчарку. Ок, закончил, а мать просто забила, причём с наездом «ну ты же сам должен понимать, что нам негде ее держать и вообще отстань, я сказала просто чтобы ты не канючил».
Блядь, ну как бы я три четверти пахал. Попутно мечтал, искал щенка, даже вместе с ней. А она трусливая подлая мразь, если уж «нет» значит говори сразу, блеать!
Вообще анон вырос с очень большим неверием, что ему могут желать добра и воспринимать всерьёз, конечно не только поэтому, но это тоже дохуя задело. Собственно тоже самое было кучу раз в более мелком. Потому все эти «маме надо верить» - да нихуя я тебе не верил, тупая сука, ни-ху-я! После такого-то.

#130 2021-03-22 15:41:51

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Самое обидное в жизни, это когда меня обесценивают. Например, с 20 до 30 я был всратым в плане внешности, а главное комплексов, да, тоже заслуга маменьки, как и у предыдущего анона. Нашёл такого же парня, не верил, что достоин лучшего, но все равно вместе прокачивались, получали профессии. В принципе выбрались, я не стал белым человеком, но подлечил голову и поправил внешку, парень стал очень хорошо зарабатывать да, сраное ойти. И не то, что бросил, просто начал высираться, что все - его заслуга, я не причём и вообще так, мимо проходил. Гулять тоже начал, да, хотя конкретно это не обижало, я как-то похуист в вопросах того, кто с кем спит.
В итоге я первым его бросил, именно из-за отношения «я ФСЕСАМ а то, что оторвал жопу когда ты появилась и пинала, это так, совпало». И всех совместных усилий типа не было. Нашёл нормального мужика, который был старше меня, без нужды, чтобы ему подтирали попку и гладили по головке. По доходам тоже норм все, уже несколько лет хорошо живем. А обида на бывшего все равно есть. Не настолько, чтобы изводило, но я все помню, неблагодарная ты скотина!  ;D

#131 2021-03-22 19:24:36

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Страшно обижен на бывшую. Прямо вот до скрежета зубами, как вспомню. Пятнадцать лет прошло, но не утихает.
Она была не первой, но первой, по которой я прямо умирал-умирал, готов был на что угодно практически. И влетел в классический абьюз по типу "азаза, ты не догадался, чего я хотел услышать-получить-видеть в тебе, шейм он ю! нет, теперь меняться бесполезно, это не потому что ты сам решил, а потому что я сказала, а это не считается!" и все прочие прелести.
Анон был дурак дураком, к тому же в браке, и к абьюзу относился вслепую, то есть понятно было, что какая-то хуйня, но высказаться внятно не получалось, не было понятийного аппарата и на дворе стоял далекий 2005, какой там абьюз, что вы, это просто правду тебе человек говорит, кто ж еще скажет.
В итоге анон развелся, поехал вслед за ней в чужой город, уже ясно было, что все катится по пизде, но я думал, что вот еще немного, еще чуть-чуть, вот еще поднажму, убежу (убедю?), сделаю, превозмогу - и она все поймет, и будет у нас любовь-сирца, как в первое время.
Понятное дело, хуй там плавал. Я остался в положении РСП в чужом городе на съеме с кучей проблем и полноценной депрессией, даже думал роскомнадзорнуться, но потомства уж очень было жаль. Как-то вытянул. Очень трудно было, и финансово, и вообще. С тех пор оброс забором отчуждения, через который с большим трудом лет через шесть, не раньше, сумела-таки пробиться моя любимая партнёр, и вот теперь я вижу разницу.
Небо и земля.
Именно поэтому, как ни странно, я так злюсь на ту. Отряхнула, как грязь с ног, и пошла себе дальше, избалованная богатенькая тварь, пока я в три смены пахал, чтобы обеспечить себя и потомка. А так любил, так доверял, так мечтал... и таким вот говном закончилось все. И ведь она знала прекрасно, что я развожусь только из-за нее, и все время, пока весь этот кошмар творился, молчала, а потом оказалось, что анон ей... ну так. Нужен, но не очень. Что мешало раньше сказать - загадка. Я до сих пор думаю, что, может, ей именно это и хотелось - чтобы я сильно ухудшил свою ситуацию в угоду ей, ради неё. Сладкое чувство власти, ебана. Брак у анона был не сахар, но держался крепко, продержался бы и еще пару лет без всех этих спецэффектов, и развод гораздо более мирно мог бы пройти, не с кровью отрываться, но мне раз за разом кидали намеки на то, что я недостаточно сильно ее люблю, не доказываю свою любовь делами, не готов рисковать ради нее и так далее. А я, дурак влюбленный, велся.
Больнее всего именно то, что ей похуй, как я жил после всего этого. Я мог с голоду сдохнуть, с крыши шарахнуться или под трамвай угодить, и то вряд ли вызвало бы хоть какую-то тень чувства. Ну хотя бы ответственности. Но нит.
Надеюсь (да, до сих пор горит и печет), что ей однажды вернется все это, что я пережил. Весь этот страх, одиночество, постоянная тревога, чувство, что ты недостаточно хорош, что бы ты ни делал, и что тебя именно поэтому отбросили, как тряпку в кювет.
Потому что я на самом деле хорош. и заслуживаю лучшего отношения. Но у меня так и не получилось заставить ее это понять, прочувствовать, даже отомстить - не получилось. Может, потому и обидно до сих пор.

#132 2021-03-22 20:04:13

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон, иди на ручки, чтоб она, эта бывшая, дерьма хлебнула, а тебе лучей добра.

#133 2021-03-22 21:05:25

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Потому что я на самом деле хорош. и заслуживаю лучшего отношения

Анончик, да. И жизнь тебе это показала в лице твоей любимой. А та фигня... Ты никогда бы ей ничего не доказал, прости. И не потому что ты плох, а потому что есть люди, для которых все в мире - пыль и грязь под их царственными(нет) ногами. И доказывать им что-то бесполензно, увы.

#134 2021-03-22 23:06:27

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Есть у некоторых мужиков мерзкая шуточка: видят группу девушек, подходят к одной из них и начинают втирать, какая она вся раскрасавица прекрасная, и стоит этой девушке ответить вежливое спасибо, как мужик в ответ – да не ты, подруги твои. И в роли подруг побывал, и в роли да не ты, одинаково гадко. Что это в голове у людей? Нафига так делать?

#135 2021-03-22 23:30:44

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Есть у некоторых мужиков мерзкая шуточка

И еще разновидность: подойти к женщине с кобелем на поводке и начать распинаться "ах, какая сучка"; в ответ на реплику хозяйки "это кобель", сказать: "Я не про него, а про тебя".
Я такому сказала: "Сам отойдешь, или мне с него намордник снять?". Кобель у меня хороший был, метис борзой и кавказона.
А самое поганое, что этот мудак был отцом моей подруги.

#136 2021-03-23 00:06:00

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Есть у некоторых мужиков мерзкая шуточка: видят группу девушек, подходят к одной из них и начинают втирать, какая она вся раскрасавица прекрасная, и стоит этой девушке ответить вежливое спасибо, как мужик в ответ – да не ты, подруги твои. И в роли подруг побывал, и в роли да не ты, одинаково гадко. Что это в голове у людей? Нафига так делать?

Да просто чсв чешут, вам больно, а им приятно. Никакой загадки

Анон пишет:

И еще разновидность: подойти к женщине с кобелем на поводке и начать распинаться "ах, какая сучка"; в ответ на реплику хозяйки "это кобель", сказать: "Я не про него, а про тебя".
Я такому сказала: "Сам отойдешь, или мне с него намордник снять?". Кобель у меня хороший был, метис борзой и кавказона.
А самое поганое, что этот мудак был отцом моей подруги.

И это в ту же тему

Отредактировано (2021-03-23 00:06:53)

#137 2021-03-23 00:10:31

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Анон, вот такие мудилища, как описала анонка, очень хорошо чувствуют, кто их любит. А все эти холодные души в виде розочки, демонстративно подаренной другой девушке, разрывы-возвраты и прочая еботня - те самые манипуляции, которыми они проверяют, как крепко на крючке сидит жертва, и эмоциональные качели, чтобы обеспечить жертве постоянные гормональные всплески и продлить влюбленность

Интересно, а что этот анон писал еще? И почему удалил...

#138 2021-03-23 00:47:06

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

И еще разновидность: подойти к женщине с кобелем на поводке и начать распинаться "ах, какая сучка"; в ответ на реплику хозяйки "это кобель", сказать: "Я не про него, а про тебя".
Я такому сказала: "Сам отойдешь, или мне с него намордник снять?". Кобель у меня хороший был, метис борзой и кавказона.
А самое поганое, что этот мудак был отцом моей подруги.

ууу, молодец :yeah:

Отредактировано (2021-03-23 00:47:14)

#139 2021-03-23 01:38:44

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Анону пообещали собаку, если анон закончит год без троек. На полном серьезе, а не через «хи-хи» и «может быть, посмотрим». Собаку анон хотел большую, овчарку. Ок, закончил, а мать просто забила

О, это было постоянно, причем "ты же должен уже запомнить, что я обещаю и не делаю!"

#140 2021-03-23 04:59:12

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Охохо. Уж чего - чего, а обидок у анона скопился мешок.
Была у меня одна подруга. Дружили давно. В какой - то момент подруга влюбилась в одного молодого человека. И все заверте... Последующие, кажется, лет 5 анон провел, выслушивая, как они сходятся - расходятся и утирая подруге сопли. И несколько лет назад подруга внезапно перестаёт писать анону. Ну, ок, думает анон, занят человек. Пока из соцсетей не узнал, что подруга вышла замуж за данного субъекта и радостно благодарила подружек, которые "её поддерживали". Анон написал ей, она сказала, что да, вышла замуж и разговор заглох. На вопрос как дела, примерно через год, она не ответила в принципе. Сейчас уже несколько лет не общаемся. Обидно, что анон вбухал несколько лет ресурса на утешения и его просто слили.

#141 2021-03-23 12:54:35

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

задевает когда родня пытается переписать прошлое, будто они такие-растакие, а ты самдураквиноват. эх :pink:

#142 2021-03-23 14:30:16

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

аО

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть у некоторых мужиков мерзкая шуточка

И еще разновидность: подойти к женщине с кобелем на поводке и начать распинаться "ах, какая сучка"; в ответ на реплику хозяйки "это кобель", сказать: "Я не про него, а про тебя".
Я такому сказала: "Сам отойдешь, или мне с него намордник снять?". Кобель у меня хороший был, метис борзой и кавказона.
А самое поганое, что этот мудак был отцом моей подруги.

Анон, а с подругой ты еще дружишь?

#143 2021-03-23 14:41:56

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

я сказала просто чтобы ты не канючил».
Блядь, ну как бы я три четверти пахал. Попутно мечтал, искал щенка, даже вместе с ней.

Гадина какая, так обломать зависящего от нее ребенка. :comfort: Надеюсь, теперь у тебя по квартире носится любимая овчарка?

#144 2021-03-23 14:52:51

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Анон, а с подругой ты еще дружишь?

Неа, я по-тихому отошла в сторону по многим причинам. Все прекрасие нашего общения описывать слишком долго, там достаточно всего было, но ее папашка меня тогда вообще выморозил. Нам тогда было по тридцатнику, ему — полтос с небольшим, он меня впервые увидел и вот такое вывез. Пес мой, кстати, был совершенно добродушное создание и кусать людей ему в голову не приходило. Даже не знаю, что делала бы, если бы мой блеф не прокатил.  =D

#145 2021-03-23 14:56:01

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Где-то уже рассказывал
Общался с парнем, был в него немножечко влюблен (знаете, этот тип вроде бы простых, но дьявольски очаровательных людей?). Парень начал писать РОМАН (мегафанфик, ромком), и я была преданной аудиторией, которая год восхваляла, обсуждала сюжетные ходы, смотрела со стороны на вотэтоповороты, в силу скудных познаний вычищала косяки. А потом парень немного переиграл фанфик и отдал его в печать. Я за него очень радовался, когда он мне написал об издании своей книги и в шутку сказал, что мне экземпляр с благодарностью написанной от руки!
Парень возмутился требованию, ведь анон не сделал для этой книги ровно нихуя.
Мелочь, но обидно до сих пор(

#146 2021-03-23 15:01:57

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

У меня когда-то давно умер кот. Я переживал очень долго, трагедия растянулась на годы. В какой-то момент я сквозь очередную истерику прорыдал маме: "Мне кто-то нужен, давай заведем щенка!" Мама сказала: "Хорошо, приедем домой - заведем" (дело было в отпуске в другом городе). Я ушам своим не поверил. Она что, правда сказала "да"?! Я уточнил - а чо, правда заведем? Мама подтвердила, но с условием, что я буду ухаживать, гулять, все такое. Я согласился, я был готов даже душу продать, не то что гулять и ухаживать. В общем, нормально все обсудили, и я готов поклясться той самой душой, что мне этот разговор, мягко говоря, не приснился. Я доживал остаток отпуска в розовых мечтах о щенке, я уже придумал имя, представлял, как буду перестраивать свой учебный график, чтобы успеть погулять и поиграть... В общем, даже скорбь по коту наконец отступила. И вот отпуск закончился, мы вернулись домой. Что было дальше? Правильно: мамина странная улыбка и слова: "Да я бы в жизни не стала тебе такое обещать! Не было такого разговора у нас!" Я был в ахуе. Я закатил грандиозный скандал, я ей дословно цитировал все, что она говорила, я вспоминал, при каких обстоятельствах мы снова и снова обсуждали щенка... А мать уперлась: "Не было, я никаких собак в доме не хочу видеть, ничего я тебе не обещала, разговору конец".
С тех пор прошло, не поверите, 25 лет. Я до сих пор помню свой шок от понимания, что самый близкий, родной человек пиздит мне в глаза. В общем, никогда так не поступайте со своими детьми. Они это дерьмо могут на всю жизнь запомнить.

#147 2021-03-23 16:07:13

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

В общем, никогда так не поступайте со своими детьми. Они это дерьмо могут на всю жизнь запомнить.

Раз история не чисто пожаловаться, а ещё и совет, то в ответ не могу не заметить, что когда человек в долгожданном отпуске, а его ребёнок "рыдает в очередной истерике" по давно умершему коту (и это "трагедия, растянувшаяся на годы"), требуя щенка или "кого-нибудь", то... Я так понял, до конца отпуска ты больше не истерил. Вероятно, мать решила, что нормально провести отпуск стоит неизбежного будущего "грандиозного скандала". Честно говоря, я бы тоже предпочел скандал дома, чем истерики в отпуске. Мотают нервы и так, и эдак, но отпуск жальче.

По-хорошему, конечно, следовало не врать, а показать ребенка специалисту, потому что реакция на смерть кота, длящаяся годами и выливающаяся в слезные истерики - это как-то беспокоит.

Отредактировано (2021-03-23 16:08:53)

#148 2021-03-23 16:19:43

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Честно говоря, я бы тоже предпочел скандал дома, чем истерики в отпуске. Мотают нервы и так, и эдак, но отпуск жальче.

А то, что это враньё оставит на ребёнке неизгладимый след на долгие годы - это херня? Там дело даже не в том, что собаку в итоге не купили, а нагло напиздели, глядя в глаза, да ещё и сделал это человек, которому ребёнок доверяет больше, чем кому-либо, и инстинктивно и потому что кругом сплошное "родителям надо верить, родители единственные, кто не обманут". Это предательство, самое настоящее. И такая херня происходила с огромным кол-вом народу, и им уже под сраку лет, а они до сих пор помнят. Нельзя так нагло лгать глядя в глаза никому. Стило сразу сказать, что нет, никого не заведём, объяснить причины попытаться, а не топить за то, что разговора вообще небыло (что хуже вдвойне), и ребёнку это чуть ли не приглючилось.

Другой анон

#149 2021-03-23 16:33:36

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Нельзя так нагло лгать глядя в глаза никому. Стило сразу сказать, что нет, никого не заведём, объяснить причины попытаться, а не топить за то, что разговора вообще небыло

Анон, я абсолютно согласен, что вранье неприемлимо и позорно, выше уже были истории про "пообещал и взял слово назад", детей из этих историй очень жаль. Но в этой конкретной истории с истериками годы спустя после смерти кота и криками "мне кто-нибудь нужен!"... ну это пиздец какой-то описан. Там родитель не хладнокровно наебывает "учись хорошо и я куплю тебе щенка", а находится под эмоциональным давлением.
Алсо, если для человека смерть кота - это трагедия, с которой он годами не может эмоционально справиться, то щенка ему уж точно нельзя. Ему надо к доктору.

#150 2021-03-23 16:47:30

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Честно говоря, я бы тоже предпочел скандал дома, чем истерики в отпуске. Мотают нервы и так, и эдак, но отпуск жальче.

Тогда, может, во время скандала дома надо было честно сказать "я тебе пообещала просто чтобы ты не портил мне долгожданный отпуск", а не устраивать газлайтинг и без того явно не самому благополучному в плане нервов ребенку, рассказывая, что никаких разговоров и обещаний не было, они ему померещились?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума