Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-03-20 10:52:53

Анон

Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Грубый голос мужа, пренебрежение подруги, обещание выслушать, а когда вы открылись и рассказываете, вам в ответ прямо посреди фразы - "ой птичка пролетела/так картошечки захотелось/ты рассказывай, а я вот делом тут пока позанимаюсь ноятебяслушаюбудьуверен анон тм"

Это чувство, когда не понятно, что конкретно произошло, а от поступка знакомого/незнакомого неприятно. Например, очещуительный "комплимент" от бро и сис/подруги/друга/родни/парня/герлфренд. Когда типа похвалили, но при этом и обосрали чутка. Или не чутка. Кулстори может или проораться хочется?

Отредактировано (2021-03-20 11:00:59)

#2 2021-03-20 10:59:29

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Сам и начну. Подарил мне как-то в нежной юности парень мр3плеер. На другой день едем с хорошей школьной подругой в автобусе. Она увидела плеер и спрашивает, откуда? Говорю, что вот анонокунчик подарил.  :please: Я такой радостный весь, фигли-то в 15 лет. Она посмотрела на меня внимательно, до сих пор этот взгляд помню и как давай обсирать подарок! Что типа дешевка и от парней нельзя принимать подарки, это тупо, надо было ему в лицо его бросить  :lenin: Я как афигел, так и не знал что сказать. И ведь у подруги все было, батя известный бизнесмен в нашем закутке, все что дочь хотела покупал и прочее. И тут такой взрыв ненависти и зависти на ровном месте. Обидно и неприятно. Ну просто какого хрена  O_o

#3 2021-03-20 11:17:11

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Еще было вот такое. Написал в вкашечке парень, без аватарки, но собеседник хороший. Протрепались неделю, потом на типа свидание пошли, потом на 2, 3е. А на 4м из него какое-то неожиданное г полезло. Сначала написал вечером, что присмотрел классное место для прогулки, давай завтра с утра в 11? Я соглашаюсь. Но место он не называет и говорит, что скажет завтра - будет сюрприз.

Скрытый текст

#4 2021-03-20 12:03:24

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Лет десять назад разосрался с двумя подругами. На моем ДР они встретились впервые (из разных компаний), вот и решили повыяснять, кто из них самая крутая самка. Анон пытался все решить миром, но в итоге ДР был испорчен. Затем они обе пытались обратиться к анону "я на тебя в обиде, ты повел себя не так, но так и быть, я первый сделаю шаг навстречу", анон чот прихуел и послал обеих. Обидно было, что в итоге в одной из компаний поверили ей, а она здорово перевернула всю ситуацию.  :pink:

Отредактировано (2021-03-20 12:10:34)

#5 2021-03-20 12:19:55

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Обидно было, что в итоге в одной из компаний поверили ей, а она здорово перевернула всю ситуацию.

Сочувствую, анончик

#6 2021-03-20 12:21:19

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

У моих родителей есть манера быть щедрыми за чужой счет. Так они один раз подарили младшей родственнице крайне ценную для меня вещь, пока меня не было дома, а после скандала с моей стороны дулись и игнорировали меня месяц :bubu: Вещь я в итоге не стала у родственницы забирать, но обида осталась всё равно.

#7 2021-03-20 12:29:04

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

они встретились впервые (из разных компаний

Ехали с подругой из универа на стадион побегать, и она попросила заехать на определенную станцию, чтобы пересечься с подругой из другой компании, своей районной. Я ту девушку не знал. Пока ехали, моя подруга рассказывала какая та девченка классная. Приезжаем, нас знакомят и та тян просто посмотрела на меня, ничего на мое "приятно познакомиться" не ответила и стала разговаривать исключительно с моей подругой. И вот они вдвоем двадцать мин щебетали, а я рядом стоял и не знал куда от неловкости деться. И уехать неловко, мы же с подругой на стадион доехать должны были. И от того, что вся моя такая интиллигентная подруга просто мимикрировала под эту свою "чудесную" грубиянку с района, было крайне, просто крайне неприятно

Отредактировано (2021-03-20 12:30:05)

#8 2021-03-20 12:47:14

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Был еще такой случай. Давний приятель долго отсутствовал по заграничным коммандировкам, дали ему выходных и он позвонил, предложил в городе погулять. Потом смску написал, что еще друзья будут (его). Приезжаю в условленное место, лето, фонтанчик, приятель запаздывает, жду. Еще смска приходит: " ты меня очень хочешь увидеть"? Эээ... Ну отвечаю, что конечно, так давно не виделись. Он тут же появляется из-за поворота и дарит мне маленькую розу с очень острыми шипами. Точнее он протягивает, я от неожиданности беру, шипы колятся и я ему на автомате обратно ее отдаю.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-03-20 12:49:42)

#9 2021-03-20 12:52:53

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Очень обижает, когда дружишь с человеком и относишься к нему как к другу и он к тебе вроде как тоже, а потом из него лезет какое-нибудь говно или просто пренебрежение. Или он почему-то начинает к тебе относиться пользовательски и думает, что если ты такой хороший друг, то это повод сесть тебе на шею. Очень обидно было пару раз, потому что я-то как раз действительно хороший друг и готов помочь, если что. Но вот на шею себе садиться не даю.

#10 2021-03-20 13:30:15

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

а потом из него лезет какое-нибудь говно или просто пренебрежение

+

#11 2021-03-20 13:39:03

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

:sadcat:
вот от чего мне всегда обидно по жизни, когда знакомишься с классным человеком, ну обычно это интернет, т.е. более виртуальное знакомство. Вы начинаете переписываться, она прям твоя родственная душа, понимает узко-специфичные шутки, шарит в редчайших фандомах, где я уж и не надеялась найти единомышленника.
И вот какое-то время это длится на равных, то есть вы обе друг другу пишете с примерно одинаковым энтузиазмом и то она первая напишет, то я. И длится это полгода, год...(ну то есть не 2 недели там)
А потом однажды наступает такой момент, когда ты внезапно осознаешь, что вот если я первая сейчас не напишу - то все. Этот человек не напишет сам, никогда. Вот без всяких ссор, просто как-то с его (ее) стороны энтузиазм иссякает. А ведь нормально же общались
Вот какое-то время я волочу это общение на себе. Но однажды я реально не пишу первая. И человек (естественно) не пишет тоже. И при этом, после года общения, ну вот неужели не возникает мысли, мол а что случилось, может беда какая или что, может я вообще умерла внезапно. Никаких попыток выяснить.
И это всегда странно и обидно. Ладно там после ссоры, а просто у человека в какой-то момент пропадает интерес ко мне, а я этот момент даже не уловила( Причем пропадает настолько, что повторюсь, никаких попыток выяснить что  и как , почему я больше не пишу.
И получается, что в принципе-то я бы могла и дальше тянуть это общение на своём энтузиазме, но если человеку настолько все равно(((
И это при том, что все это время вроде как и с ее стороны был интерес, понимание

Скрытый текст

Отредактировано (2021-03-20 13:41:46)

#12 2021-03-20 14:01:29

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

До сих пор злюсь на любимого исполнителя, что он слил свои таланты с космической скоростью. Дцать лет назад я на него жутко обиделся за это, и за свою несостоявшуюся мечту состариться рядом с ним. А теперь просто злюсь как вспомню, временами, уже не так забористо поскольку сам старею. Психотерапия таки работает =D
Вообще жуть как грустно это вспоминать.

Отредактировано (2021-03-20 14:11:14)

#13 2021-03-20 14:09:46

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон не так давно дропнул колледж, уйдя со второго курса, потому что понял, что специальность прикладную не вывозит. При этом с преподавателями или другими студентами конфликтов отродясь не было, я чел тихий и старательный.
Приехал написать заявление с просьбой отчислить - анонова обычно добродушная кураторша, с которой, опять же, отношения были ровные, снихуя решила, что сегодня она хочет быть самой огромной сукой, и принялась деклассировать анона.

Скрытый текст

Прошло несколько месяцев, анона уже отчислили тупо по причине исчезновения, но у них всё ещё лежат мои документы, а я всё никак не могу себя заставить за ними явиться в место, которое казалось вполне себя безопасным и доброжелательным.

Отредактировано (2021-03-20 14:13:07)

#14 2021-03-20 14:17:06

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Был на свидании с мужиком, который все хвастался, что он богат, вроде бы это и правда так, заочно знаю, что у него хорошо идёт бизнес. Свидание было в кафе в парке на день Города, там разыгрывали призы между посетителями, парень выиграл телефон, недорогой, меньше 20к, не ойфон или вроде того и близко. Сам ходил с последним айфоном. У меня был совсем убитый пятилетний с разбитым экраном. При этом он даже не предложил отдать приз мне, хотя мы пришли вместе. С одной стороны, имел право, чего, формально выиграл его номер, там всем раздавали карточки с номерами. А с другой, ну... не было у нас тогда секса, в общем. Хотя я хотел согласиться. Не за телефон, а вообще хотел, ещё до розыгрыша.
Апд: Анон как-то выиграл в супермаркете продуктовый набор, отдал знакомой бабульке, которая тоже там была. Не то, чтобы он мне вообще не пригодился, просто ну очевидно же ей нужнее, мы соседи, она беднее(
Тут не то, что «мужик должен», тут общечеловеческое для меня, просто так я бы не стал просить «купи телефон», а тут он за него и не платил ни копейки.

Отредактировано (2021-03-20 14:23:59)

#15 2021-03-20 14:56:24

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Пять лет хорошо дружил с девой, которая никогда ничего не дарила мне на др и нг, притом что я всегда дарил и подарки с радостью принимались и она даже намекала, что ей подаоить. Мне - ни разу, зато всегда рассказывала, как она выбирает подарки другим друзьям. Нет, вру - один раз подарила своё поделие, которое делала давно и я это поделие уже на фото видел. Обидно было, хотя я ни разу ей на этот счет ничего не сказал. Сейчас не дружим, расплевались из-за другого, и я очень рад, что мы больше не общаемся.

#16 2021-03-20 15:27:16

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Пять лет хорошо дружил с девой, которая никогда ничего не дарила мне на др и нг

Десять лет дружил с девой, которая каждый год в мой день рождения уезжала из города.

#17 2021-03-20 15:35:30

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Про преподов вспомнилось. Когда-то анон еще в школе учился, задали на факультативе по психологии сделать проект. Мы с подружайками выбрали интересную тема, забахали здоровенный реферат, проведя кучу исследований. Преподша, которая нас вроде как любила и чуть ли не в десны нас целовала, цвела и пахла, рассказывая, какие мы молодцы... Короче, отправился проект на республиканский конкурс, нам пришлось подрываться и ехать в столицу, где никто из нас никогда толком и не бывал... В общем, чтобы долго не размазывать, скажу коротко: мы заблудились. Тупо заблудились в незнакомом городе и не успели на презентацию проекта, в итоге у нас его на конкурс приняли, видимо, поведясь на полные слез глаза трех юных дев, но без презентации, сами понимаете...
Короче говоря, когда мы вернулись и пришли рассказывать о наших злоключениях преподше, нас просто окатило ведром ледяного говна. Аж ущипнуть себя захотелось, тк не верилось, что смотрит на нас презрительным взглядом, говорит с нами ледяным тоном и и заявляет, что не собирается тратить на нас свое время, вот тот милейший человек, с которым мы не первый год пребываем вроде как в отличнейших отношениях, знаем и любит его предмет...
Короче говоря, анон сейчас взрослый чел, та преподша живет с ним в одном районе. Я до сих пор с ней не здороваюсь. Как-то так.

Отредактировано (2021-03-20 15:36:09)

#18 2021-03-20 16:46:40

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Бесит моя отвратительная внешность и отсутствие личной жизни. Бесит, что для того, чтобы просто выйти на улицу за жрачкой, анону нужно собираться с духом  - народ у нас не слишком терпимый и воспитанный, над аноном постоянно ржут (прицельно, я не путаю с рандомным ржачем, я на этом собаку съел), тычут пальцем. Бесит, что не могу вдарить ни одной такой твари. А самое обидное, что чаще всего пристальное ебанутое внимание к анону со стороны парочек, в основном мужской ее части. Типа, смотри, какое уебище. Ну, у тебя не уебище, радуйся, бля, еблан ебучий, главное, отыбись от меня.

#19 2021-03-20 16:57:35

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Вот какое-то время я волочу это общение на себе. Но однажды я реально не пишу первая. И человек (естественно) не пишет тоже. И при этом, после года общения, ну вот неужели не возникает мысли, мол а что случилось, может беда какая или что, может я вообще умерла внезапно. Никаких попыток выяснить.

У меня так было. :pink: Одна из первых виртуальных подруг, еще во времена аськи. Мы несколько месяцев орали друг в друга по общему фэндому и любимкам, и просто о разном в жизни. А потом я стал все чаще писать ей первым (но тогда не замечал этого), и в итоге все случилось как в твоем описании. Пауза, все длиннее, длиннее, год прошел, второй... в аське и вк тот юзер появлялся, так что живая она. Но ни малейшей инициативы общаться больше не проявила. И никаких ссор не было, просто все умерло после обычного разговора. :sadcat:

Отредактировано (2021-03-20 17:01:26)

#20 2021-03-20 16:59:39

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Бесит моя отвратительная внешность

Анон, сочувствую((  :comfort: Прости за любопытство, но что с тобой такое, чтобы аж ржали? Что-то со здоровьем и это видно, инвалидность? Обычно некрасивых просто не замечают.

#21 2021-03-20 17:02:51

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесит моя отвратительная внешность

Анон, сочувствую((  :comfort: Прости за любопытство, но что с тобой такое, чтобы аж ржали? Что-то со здоровьем и это видно, инвалидность? Обычно некрасивых просто не замечают.

Инвалидность у меня по слуху, но это не видно посторонним, так как языком жестов я не владею. Но у меня сколиоз третьей степени (не гугли, это стрёмно), и сильный дефект лица  - челюсть вперёд выдаётся очень сильно. Смотрится очень всрато.

#22 2021-03-20 17:27:46

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:
Анон пишет:

Пять лет хорошо дружил с девой, которая никогда ничего не дарила мне на др и нг

Десять лет дружил с девой, которая каждый год в мой день рождения уезжала из города.

Больше десяти лет дружил с девой, которая не могла запомнить, когда у анона др. При этом она помнила др всех своих дядь, теть, десятиюродных бабушек, собак десятиюродных бабушек, одноклассников, одногруппников, коллег, случайных попутчиков из поездок. Но анона все эти 10 лет она поздравляла или на неделю-две раньше, или на месяц позже. Объясняла тем, что дата рождения у анона хитровыебанная и запомнить ее сложна.

#23 2021-03-20 17:37:59

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

И это всегда странно и обидно. Ладно там после ссоры, а просто у человека в какой-то момент пропадает интерес ко мне, а я этот момент даже не уловила(

Скрытый текст
Анон пишет:

Прошло несколько месяцев, анона уже отчислили тупо по причине исчезновения, но у них всё ещё лежат мои документы, а я всё никак не могу себя заставить за ними явиться в место, которое казалось вполне себя безопасным и доброжелательным.

Анон пишет:

заставить за ними явиться в место, которое казалось вполне себя безопасным и доброжелательным.

Не еби себе моск и тупо приходи, забирай с еблом ебла а на все вопросы отвечай не ваше сука блять дело. Можешь прицельно еще облить помоями кураторшу и медсестру)
И оставь про них подходящие отзывы если у вас там есть форум или что еще, вдруг ты не один такой)
Хоть вместе кости перемоете)

#24 2021-03-20 17:48:22

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Но анона все эти 10 лет она поздравляла или на неделю-две раньше, или на месяц позже. Объясняла тем, что дата рождения у анона хитровыебанная и запомнить ее сложна.

Очень странная дева, похоже, ей нравилось играть на твоих нервах. И чем у вас дело кончилось?

#25 2021-03-20 17:56:40

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:
Анон пишет:

Но анона все эти 10 лет она поздравляла или на неделю-две раньше, или на месяц позже. Объясняла тем, что дата рождения у анона хитровыебанная и запомнить ее сложна.

Очень странная дева, похоже, ей нравилось играть на твоих нервах. И чем у вас дело кончилось?

Постепенно дружба сошла на нет.

Отредактировано (2021-03-20 18:03:17)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума