Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2021-03-21 14:09:07

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Может, вы что то новое попробовали и её сильно переклинило. Ведь часто последствия после всего в голове крутятся. Все же бдсм это и про физическое и про психологию.

Да я не обиделся на то, что ушла, даже на то, что ей вдруг перестало нравиться, ну бывает, ок. Я охуел именно от «я ничего такого не говорила» и что меня обосрали перед людьми, мол я психопат-арбузер. Вот это очень вывернуло душу, я ощущал себя, как будто это я ебанулся. Как это не было если я помню и даже дневник веду(
Плюс я никогда никого в бдсм насильно / обманом не затаскивал и не стал бы так поступать.

Отредактировано (2021-03-21 14:10:19)

#77 2021-03-21 14:23:07

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

У анона тлеет до сих пор застарелая обида. Остался он как-то без жилья в чужом городе, разсорался с хозяйкой бабушктника в котором снимал комнату (это вообще отдельная история полная треша и бабок алкоголичек). Сперва позвонил лучшему на тот момент другу, и вообще единственному в том городе в тот период, тот не взял трубку. Делать нечего, позвонил чуваку, с которым знаком был от силы неделю, спросить может знает где тут перекантоваться можно недельку, пока другую комнату не найду, а тот взял и к себе пригласил без обиняков, сходу же, тип нафиг что-то искать и бабки тратить. Я аж офигел, потому что у меня и мысли небыло к нему попроситься, мы ж не приятели даже, и нихуя друг о друге не знаем. Но согласился, вариантов в любом случае у меня небыло, не в подвале же спать.
Через пол часа мы уже грузили моё барахло в такси, и в этот момент раздуплился лучший, ебать его в сраку, друг, тип чо звонил? Я так и так, бабка выселила, остался без жилья, сейчас с чуваком поедем к нему, и даже не успел сказать, что хотел к другу попроситься на постой, поэтому и звонил, потому что тот сходу встал на рога, напихал мне хуёв в панаму за то, что я, ВНИМАНИЕ, напрягаю малознакомого человека со своими проблемами, как вообще посмел к нему навязаться пожить, и вообще типа думать надо было где снимать комнату. Охуел я, охуел этот новый знакомый, и выхуели мы только к следующему вечеру, жопа горела у обоих. С муднем я в следующий раз заговорил спустя год где-то, по его инициативе, прообщались мы опять же не долго, он выкинул ещё одну ебанутую хуйню после чего общаться я с ним перестал окончательно. А вот с этим новым знакомым мы в последствии хорошо сдружились и много чего прошли в следующие несколько лет, пока не разъехались по разным городам. Но охуеваю я до сих пор, конечно, особенно с учётом того, что дружок мне не единожды до того случая с улыбкой до ушей щедротно вещал "если что, ты сразу ко мне за помощью обращайся! Всё сделаю!". И вот в ответственный момент, когда я впервые в жизни решил таки к нему обратиться, вместо помощи, или хотя бы дежурного "сочувствую", получил харчок в ебало и ворох обвинений хер знает в чём вообще. Много лет прошло с тех пор, но осадочек до сих пор остался.

#78 2021-03-21 14:24:06

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

А потом начал присматриваться к этим нехотящим и неподумавшим, а они с важными для них людьми оказывается так себя не вели... Сделал выводы.

Кстати да, перед полезным для нее человеком та дева лебезила огого. Ниночка то, Ниночка сё, Ниночка волшебный ангел. (имя "Ниночки" изменил, она ни при чем, просто хорошо умеет то, что бывшей подруге было нужно, а анон этого не умеет).

Отредактировано (2021-03-21 14:30:44)

#79 2021-03-21 14:32:43

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

И да, он хотел секса, я его тоже хотел, не из-за того, что что-то даст, мне «за ночь» никто не платил и не надо, он понравился ещё когда приехал к нам по делам в затрапезном виде и я понятия не имел, что он не просто менеджер. Просто после такого было ощущение, что хочет трахнуть дурочку и выкинуть. То есть меня он хочет, а на мои проблемы насрать. Я не ханжа, не против секса на одну ночь и даже при первом свидании если обоим хочется, но не с таким же отношением, блин.

Анончик, кто хотел, тот тебя сразу понял и без пояснений. А кто погиенить заходит, те конечно в экстаз впали, ага неправильная тянка, ату ее, ату. Нуих.

#80 2021-03-21 14:33:46

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

А то пополамщики любят сами ничего, но пошуршать у тебя - запросто.

Именно  =D

#81 2021-03-21 14:44:19

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Но охуеваю я до сих пор, конечно, особенно с учётом того, что дружок мне не единожды до того случая с улыбкой до ушей щедротно вещал "если что, ты сразу ко мне за помощью обращайся! Всё сделаю!". И вот в ответственный момент, когда я впервые в жизни решил таки к нему обратиться, вместо помощи, или хотя бы дежурного "сочувствую", получил харчок в ебало и ворох обвинений хер знает в чём вообще. Много лет прошло с тех пор, но осадочек до сих пор остался.

Один в один с моего "лучшего" другана списано. Я ему помогал, и по работе с сайтом и вообще. Он мне всегда пел, что как в том мультике про пса и волка "заходи ежили че". Причем не я что-то просил мне обещать, а он сам всегда эти разговоры начинал. Ну и че? Случилось у меня чп во время коммандировки в его городе, срочно нужно было в больничку. Такси везти отказалось - вы нам тут ченить попачкаете сказали. Скорая сказала ждите и не едет. Я звоню другу (после такси и скорой!), у него машина и он всегда сам с удовольствием предлагал съездить на шашлык и все такое, а я не вожу. В общем звоню, у самого температура зашкаливает, пытаюсь попросить отвезти меня до больнички. И как вы думаете шо в итоге? Человек как услышал, что нужны какие-то его телодвижения, сказал, что вообще-то не особо-то мы и дружим и решать мои проблемы он не подвязывался  :sadcat: Сколько лет дружили и вот, до сих пор как вспомню так вздрогну и сплюну. Какой же я был наивный

#82 2021-03-21 14:59:19

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Сколько лет дружили и вот, до сих пор как вспомню так вздрогну и сплюну. Какой же я был наивный

:comfort:
Да уж, анончик, вот так и бывает, что считаешь человека другом, а то и лучшим, но ты для него по итогу всего-лишь удобный халявный центр безвозмездной помощи, и он пальцем не пошевелит если помощь понадобится тебе, даже если ты его до ответственного момента вообще никогда ни о чём не просил. Ведь ты не друг, а так, хуйня на палке, которую удобно доставать из загажника, когда с тебя надо что-то стрясти "по-дружески".
Таких друзей, за хуй, да в музей (с)

#83 2021-03-21 15:00:47

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Таких друзей, за хуй, да в музей (с)

Так и есть

#84 2021-03-21 15:05:55

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Меня больше всего обижает, когда тебе говорят «я для тебя все, я тебя люблю, всегда помогу, желаю только добра». И на самом деле как бы правда дают много. Только ВООБЩЕ не то, что тебе нужно / хочется / от чего тебе хорошо. Скорее часто даже наоборот. А вот того, что действительно нужно, не допросишься ни по хорошему ни даже со скандалом. Тебя просто не слышат, не слушают, не видят, не понимают. Ощущаешь себя куклой в коробке, с которой просто играются, как удобно другим, но ты должен быть за это благодарен, смотреть любящим взором и не вякать, иначе получишь ведро говна в харю от «благодетелей» и сочувствующих.
Нетрудно догадаться, обида на мать. Не проходит, плюс годами разгребаю последствия ее «доброты» и «любви». На самом деле иногда натыкался на тоже самое в отношениях с партнерами, хоть и в меньшей степени. Тоже очень триггерило и обижало.
Апд: самое дурацкое, что чаще всего то, чего я хотел, было проще по затраченных усилиям / меньше по времени / дешевле по ресурсам. Но нет, люди были готовы всрать время, силы и деньги на то, что мне не нужно, от чего мне даже хуже, причём я об этом говорил. Другое - нет, зачем, нам лучше знать, ведь анон вообще безмозглый и бесчувственный, да, ничего сам о себе не знает.

Отредактировано (2021-03-21 15:14:08)

#85 2021-03-21 15:18:53

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

О, кстати - обижает, когда сделали хуйню, и ещё упрекают, что я не радуюсь, требуют благодарности. Например, у анона есть вишлист, там указано «сепулька красная, цена такая-то, если хотите подарить - пожалуйста, утончите некоторые подробнее у меня». У сепульки есть нюансы. Так-то вообще ничего сложного, я даже конкретный магазин могу сказать, где точно есть и точно доставляют и точно качество ок. Но тебе дарят первую попавшуюся сепульку, примерно похожую на указанную, ещё и худшего качества, при том не дешевле, и обижаются, что ты не прыгаешь от восторга.

#86 2021-03-21 15:32:05

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

За подарки, кстати, да, это та ещё дичь и обижает регулярно. И, пожалуй, даже не столько самими всратыми подарками, сколько всратым упорством с которым их повторяют из раза в раз. Причём я ещё себя за эту обидку и виноватым чувствую.
Я постоянно повторяю окружающим, что не надо мне ничего дарить, а если прям страсть как хочется, то спросите прямо, не хотите спрашивать - зайдите хотя бы в книжный, в раздел фантастики и возьмите что-нибудь не тривиальное, вы же знаете как анон любит читать и любит книги, вы даже знаете какие жанры анон читает, потому что регулярно им удивляетесь. Ну или просто условные сто рублей дайте, я сам себе на них что-то куплю. Что в итоге? Анону регулярно дарят ненужное барахло, а конкретно шмотки, которые ему нахуй не нужны, он их не носит, но они очень понравились дарителю, и он решил в девятитысячный раз, что вот в этот-то раз точно понравится. А мне не нравится, и я не держу язык в жопе, и прямо говорю, что дарить мне одежду не надо, что у меня специфические вкусы, что я сам себе покупаю шмотки, какие мне нужны, и даже не раз говорил, что одежда - это не подарок. Но нет, как об стенку горохом. И в итоге я ещё себя виноватым ощущаю, потому что в ответ получаю обидки, мол да как так-то, это ж от души, и важно внимание, ты неблагодарный и т.д. Чувство вины это ебучее тянется с детства, и я не могу его перебороть, потому что в детстве регулярно происходило тоже самое. Анон мечтал о магнитной доске для рисования, а ему дарили тысячную уродливую кофточку с рюшами, которую он один раз надел со скандалом на общее фото с одноклассниками и всё. А родители тебе плешь проели, что ты неблагодарный, что они на последние деньги эту кофточку купили (хотя анон так-то не раздет, и вещи ещё были), ты должен был быть благодарен и счастлив... И вот тебя вроде поздравили, сделали подарок, а ты вместо радости ощущаешь злость, обиду и чувство вины. Охуенно, спасибо.

Отредактировано (2021-03-21 15:35:12)

#87 2021-03-21 15:58:59

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Подруга постоянно не успевает ко времени встречи или просто затягивает сборы до абсурда. Договорились в выходные встретиться, допустим, в час. Итог "мышка бежала, хвостиком махнула, короче, я будильник выключила и уснула". Ок, давай в следующий раз позже? - результат тот же. "Мне нужно еще двадцать минут" и тишина на полтора часа, "я за хлебом сбегаю и все" и снова тишина. Меня подбешивает, но не настолько, чтобы разосраться, в этом, видимо и проблема :bubu: Потому что когда ей нужно куда-то еще к четкому времени, она успевает. А анон типа потерпит.
Похоже, что человек просто не особо рвется со мной общаться и/или пытается слить. Но нахрена она меня сама куда-то зовет тогда?

#88 2021-03-21 16:04:33

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Похоже, что человек просто не особо рвется со мной общаться и/или пытается слить. Но нахрена она меня сама куда-то зовет тогда?

Ну или как вариант, ей просто похуй. У меня была такая подружайка в студенчестве. Доходило порой до абсурда: постояв минут с пол часа в уговорённом месте встречи, я психовал и шёл до её дома несколько кварталов, а потом ещё там стоял у подъезда и ждал, как мудак, пока подружайка соизволит наконец собраться. Как по мне, так это показатель отношения к тебе, и показатель этот не в пользу "дружбы"  :dontknow:

#89 2021-03-21 16:06:36

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

мол да как так-то, это ж от души

анон, а ты каждый раз от души дари им самые всратые статуэтки/мягкие игрушки и еще и следи, чтобы они стояли на самом видном месте  :evil:


Анон пишет:

Похоже, что человек просто не особо рвется со мной общаться и/или пытается слить. Но нахрена она меня сама куда-то зовет тогда?

Ваще не обязательно, но к твоему времени относится похуистично.

Я тоже так собираюсь, потому что лень из дома выходить. Даже на какое-то запланированное мероприятие типа концерта. Хотя до такой степени конечно не опаздываю.

#90 2021-03-21 16:18:01

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

анон, а ты каждый раз от души дари им самые всратые статуэтки/мягкие игрушки и еще и следи, чтобы они стояли на самом видном месте 

Да была такая мысль и не раз, она регулярно мстительно всплывает после очередной дарёной конины, но мудак во мне слишком слаб и совесть каждый раз его побеждает  ;D Не могу я ответить тем же, увы. Сам деньги дарю, но этот пример работает не шибко заразительно.

#91 2021-03-21 16:20:10

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

ты должен был быть благодарен и счастлив...

Как робот с нужными кнопками  :heh:

#92 2021-03-21 16:22:22

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

А анон типа потерпит.
Похоже, что человек просто не особо рвется со мной общаться и/или пытается слить

Анон похоже на банальное неуважение тебя. Не собирается она тебя сливать и будет дружить с тобой до заговения морковки. Ей же с тобой... удобненько

#93 2021-03-21 16:35:22

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

чтобы они стояли на самом видном месте 

Самый шик  :lol: И уточняй судьбу подарочка. Тепло ли ему, светло ли ему и уютно ли  ;D Стори. Позвал знакомый сходить в оперу, у меня к сожалению не получалось на тот день, когда он приглашал, о чем я и написал собственно. Он такой - ок. Через неделю зовет на другую дату. А у меня подработка на нее. Я опять пишу, извини, никак, но надеюсь ты сам проведешь чудесный вечер. Проходит месяц индеец выжидал, знакомый зовет опять. Тут у нас свободные дни совпали. Пошли мы значица наслаждаться культуркою, постановка была из каких-то переосмыслений, в середине действа на сцену выкатили огромную утку, в ней  или на ней сидели оперогорлодерики и радовали окружающих звуком. Но история как ни странно не об утке. Знакомый купил нам места на самом последнем ряду, рядом со стеночкой. Нуууу.... Слушать это не мешало, утку было видно, меня пригласили, я вежливо наслаждаюсь.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-03-21 16:38:43)

#94 2021-03-21 16:42:31

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Ну или как вариант, ей просто похуй. У меня была такая подружайка в студенчестве. Доходило порой до абсурда: постояв минут с пол часа в уговорённом месте встречи, я психовал и шёл до её дома несколько кварталов, а потом ещё там стоял у подъезда и ждал, как мудак, пока подружайка соизволит наконец собраться. Как по мне, так это показатель отношения к тебе, и показатель этот не в пользу "дружбы" 

У меня такая же была в школьные годы. Позже выяснилось ШОК СЕНСАЦИЯ, что она меня и подругой-то не считала, так, приятельницей. И вот я опять на те же грабли :lol: Но тогда у меня хоть оправдание в виде юности-наивности было.

Анон пишет:

Анон похоже на банальное неуважение тебя. Не собирается она тебя сливать и будет дружить с тобой до заговения морковки. Ей же с тобой... удобненько

Правда, это куда вероятнее. В начале дружбы этого не было, а вот со временем я ей именно что удобненьким стал. Я вот только сейчас начинаю понимать, что я уже довольно долго эту херню игнорирую, раздражать этот опоздун начал только недавно, когда совсем до абсурда дошло. Ну нахрен такую "дружбу".

Отредактировано (2021-03-21 17:00:19)

#95 2021-03-21 16:47:50

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

У анона есть друг. У друга нет денег на всякие приятные штуки, а анону не жалко периодически подкинуть тому денег на игру, на хоббештуки и всякое в том духе. Анон дарил эти подарочки без всякой задней мысли, а анонодруг всё говорил: спасибо, аноннейм, ты охуенный, я сделаю тебе арт, из широких чувств и благодарности. Ну анон отвечал, что да, арту будет рад, хочу вот оранжевого слоника на рассвете, если можно. Годы шли, эти добровольные и самоинициируемые обещания анонодруга копились и копились, но анон не парился вообще, будет этот слоник когда-нибудь - хорошо, нет - ну и тоже ладно. Само собой, не понукал, над душой не стоял и вообще сам на эту тему разговоры никогда не заводил.
И однажды вдруг анон узнает, что анонодруг молниеносно отрисовал бланодарственный арт какому-то мимокрокодилу, который раздавал какие-то айтемы в онлайн игре бесплатно. Анонодруг еще пару дней грузил анону личку восторгами щедростью этого мимокрокодила.
И вот тут анон почувствовал себя... ну как-то обиженным? Типа за тыщу халявных золотых монет надо незнакомца немедленно облизать, а анон ждал, и еще подождет, чай, не барин?
И вроде возмутиться нельзя, потому что тогда выйдет, что как будто все эти годы анон подсчитывал свои, май асс, инвестиции (а это, блять, не так!) и ждет ответных услуг по прайсу, а просто смолчать... ну, осадочек такой приличный остался. И в итоге говном чувствует себя именно анон.

#96 2021-03-21 16:48:23

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Когда постоянно опаздывают, но искренне не специально это делают, то ищут пути решения проблемы. Например, договориться встретиться прямо на концерте/мероприятии/кино. Тогда один просто едет и наслаждается концертом или чем там и никого не ждет с печальными глазами хатико наперевес, а второй копошиться дома сколько ему влезет, приезжает как приезжает, может хоть вообще все самое интересное пропустить, приедет к концу и это его хоть чему-нибудь научит. Все довольны, всем норм в итоге. Или еще чего придумать, вариантов уйма, когда обоим друг на друга не всё равно.

Отредактировано (2021-03-21 16:50:34)

#97 2021-03-21 16:49:51

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Типа за тыщу халявных золотых монет надо незнакомца немедленно облизать, а анон ждал, и еще подождет, чай, не барин?
И вроде возмутиться нельзя, потому что тогда выйдет, что как будто все эти годы анон подсчитывал свои, май асс, инвестиции (а это, блять, не так!) и ждет ответных услуг по прайсу, а просто смолчать... ну, осадочек такой приличный остался. И в итоге говном чувствует себя именно анон.

Вот жеж... Блин, реали обидно чет както

#98 2021-03-21 16:51:56

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

У анона есть друг. У друга нет денег на всякие приятные штуки, а анону не жалко периодически подкинуть тому денег на игру, на хоббештуки и всякое в том духе. Анон дарил эти подарочки без всякой задней мысли, а анонодруг всё говорил: спасибо, аноннейм, ты охуенный, я сделаю тебе арт, из широких чувств и благодарности.

А есть ли у анона друг или он ему только кажется? Бывает ли дружба в одни ворота?

#99 2021-03-21 16:58:32

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

А есть ли у анона друг или он ему только кажется? Бывает ли дружба в одни ворота?

ну вообще анон думает, что да. За исключением этой истории все очень хорошо всегда шло, никаких сливов в неудобные моменты, душевное общение, выслушивание истерик, совместное горение по фандомчикам.
и подарки анон стал дарить далеко не сразу, чтоб можно было эту дружбу списать на меркантильность второй стороны.

#100 2021-03-21 17:14:28

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

а анонодруг всё говорил: спасибо, аноннейм, ты охуенный, я сделаю тебе арт, из широких чувств и благодарности

Играли мы с подругой в онлайн-игрушку, я - танк, она - ДД. Саппорт с нами то ходил, то рандомов брали, весело проводили время. И она постоянно говорила, что вот эту ситуацию надо нарисовать, и вот эту, и наш портрет, и как мы смешно сел в лужу и из нее выбирались. Я все время говорил да-да, давай, здорово будет.
Ходили мы с ней без гильдии, а потом она вступила, как сказала, чисто из-за гильд-бонусов, и с ними и не ходит почти никуда.
И вот она однажды выкладывает пост, где в первых строках разливается, какой же замечательный у нее танк, какая хорошая подруга, ми-ми-ми, как же здорово вместе играть.
Я уже такой растаял, наконец-то дождался обещанного артика, да и вообще приятно слышать, как она меня ценит...
А там не мой ник и не мой персонаж. А какой-то танк из гильдии.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума