Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2021-03-24 21:46:45

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Всё так, анон, всё именно так.

Говенно, анон(
Жаль, что ты не встретил сочувствия, когда нуждался в нем.

спросивший анон

#227 2021-03-24 21:58:27

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Если у анона родители такие модно-молодёжные нефоры, то может такое быть. Типа, анон: у меня родители - ебанутые рокеры, вот какую херню творили. А его собеседники вспоминают своих консервативных совковых предков, которые считали, что их рок диски нужно сжечь на костре, и такие: гы, бедненький анон_нейм, а родители-то у тебя юморные, хотел бы я таких друзяшек!

реально просто, жиза. всю свою жизнь в ответ на любые жалобы по этому признаку получала: "вот ты даешь, мне бы таких родителей!". И вроде понимаю, что да, наверное, а вроде... их бэкграунд не должен же обесценивать мои проблемы? Надеюсь на это.

другой анон с нестандартными родителями

Отредактировано (2021-03-24 21:58:51)

#228 2021-03-24 22:16:10

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

До сих пор не очень приятно от случая, когда подруга не захотела прийти на мой день рождения, потому что поехала с другими друзьями в лес. Да, она договорилась с ними чуть раньше, чем я ее позвал (я не был в курсе, что она собиралась ехать в лес в этот день). Да, возможно, эгоистично, но было обидно

#229 2021-03-24 22:27:23

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Усугублю: если родители и в самом деле были идеальными, любили дитя безумно и старались изо всех сил, но.. даже если от природы ты максимально дружелюбный экстраверт — всё равно твоя социализация пошла по пизде ещё до твоего рождения. Всю жизнь между тобой и другими людьми будет стоять стена. Потому что всё своё счастливое детство впитывал противопоставление "есть мы и есть они", невысказанное, но основополагающее. Потом, взрослея, бросаешься это преодолевать и с размаху вляпываешься в реальность: как ни старайся, на глубинном уровне ты всем чужой. Остаётся смириться.
Никаких обид конкретных, на что тут обижаться, на судьбу, на несовершенный мир? Но по жизни задевает и выворачивает нутро — отверженность.

#230 2021-03-24 23:57:12

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

У анона была бедная семья. Он думал, что у всех бедных все одинаково. До него очень грустно дошло однажды, что «мои родители не могут помочь мне» и «я не хочу обращаться за помощью к родителям» - это разные вещи. Короче, однажды анон и небольшая компания его друзей сдали свои билеты на Зиланткон, чтобы помочь деве в беде, у которой был маленький ребенок и долги за коммуналку. А сама дева в беде свои билеты не сдала и поехала на Зиланткон. А потом ее родители заплатили за нее коммуналку и сделали ей ремонт в квартире. Вот до сих пор обидно за тот просранный Зилант.

#231 2021-03-25 00:07:57

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

А сама дева в беде свои билеты не сдала и поехала на Зиланткон. А потом ее родители заплатили за нее коммуналку и сделали ей ремонт в квартире.

вот сука.

#232 2021-03-25 00:14:26

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Блин. Я сам нестандартный родитель, есть сын подросток и младшая дочь. Младшая пока ничего вслух не говорит, а сын несколько раз заявлял, что мы не похожи на родителей его одноклассников, но он заявлял это с гордостью, говорил, что это круто. Что с нами можно и за музон, и за видеоигры перетереть, и на рок-концерте в бэкстейдж пролезть и кого-нибудь крутого руками потрогать... Короче, сын походу доволен всем. А вот к дочке после этой темы теперь буду присматриваться.  :smoke: Чтобы не вышло потом чего.

#233 2021-03-25 00:26:18

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Блин. Я сам нестандартный родитель, есть сын подросток и младшая дочь. Младшая пока ничего вслух не говорит, а сын несколько раз заявлял, что мы не похожи на родителей его одноклассников, но он заявлял это с гордостью, говорил, что это круто. Что с нами можно и за музон, и за видеоигры перетереть, и на рок-концерте в бэкстейдж пролезть и кого-нибудь крутого руками потрогать... Короче, сын походу доволен всем. А вот к дочке после этой темы теперь буду присматриваться.  :smoke: Чтобы не вышло потом чего.

Анон, если ты хороший, адекватный родитель, который, например, не тащит маленького ребёнка на многочасовые концерты и не ноет, что он тебе портит весь кайф тем, что ему страшно и он хочет домой, не тащит его на взрослые сходки, не приседает на уши с манипуляшками в духе "если ты не хочешь, как мы, убегать от мусоров и бегать по заброшкам, то ты какой-то скучный ребёнок, отработай своё хотя бы послушав мои рассказы, иначе зачем ты такой", или не рассказывает, что все вокруг вас цивильное быдло, то переживать тебе не о чем ящщитаю  :please: Тут больше проблема, что многие люди не могут понять, что от того, что тебя презирают и не любят не совки, а какие-нибудь тру хипстеры, легче тебе не будет. И + многим сложно принять, что в их тусовочке, которая в своё время помогла им порвать с токсичным окружением и увидеть мир в другом свете, тоже могут быть люди, которые совершенно не созданы для роли родителей.

#234 2021-03-25 01:01:15

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Потом, взрослея, бросаешься это преодолевать и с размаху вляпываешься в реальность: как ни старайся, на глубинном уровне ты всем чужой. Остаётся смириться.

Прости, анон, а ты считаешь, что если бы не это воспитание, ты был бы всем своим, что ли? Или даже не всем, но многим? Люди, они вообще друг другу чужие. Если повезло найти человека, с которым ты близок по духу, то это везение и редкая удача.

Отредактировано (2021-03-25 01:02:22)

#235 2021-03-25 01:31:43

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Прости, анон, а ты считаешь, что если бы не это воспитание, ты был бы всем своим, что ли? Или даже не всем, но многим? Люди, они вообще друг другу чужие. Если повезло найти человека, с которым ты близок по духу, то это везение и редкая удача.

Тут проблема в том, что если ты получал очень много любви и приятия от родителей, то задаешь какие-то нереальные запросы к внешнему миру и тебя больно ранит, что никто не собирается любить тебя просто за то, что ты есть. Если очень сильно не повезет. От этого естественно замыкаться в себе. Я согласен, что это мешает социализации, с одной стороны. С другой, ты никогда не доходишь до мыслей типа "я - чмо" и у тебя всегда есть какая-то внутренняя опора, в отличие от многих гораздо лучше социализированных и вроде бы более успешных в социуме людей. Хорошо бы, чтоб было и то, и то, конечно, но идеальных людей мало :)
другой залюбленный родителями анон

#236 2021-03-25 05:28:06

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

У анона были хорошие родители, но каким-то образом у них родилась моя сестра. Хотя подозреваю, что крыша у нее съехала из-за отсутствия личного пространства, для подростка это критично, а мы жили в однушке тогда, +мелкий анон забрал часть внимания себе, наверняка орал в пеленках и не давал покоя. Тут конечно можно родителей упрекнуть, что расплодились, не создав нормальных условий, но тем не менее обидки у меня на сестру.

Скрытый текст

#237 2021-03-25 05:52:54

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Он мне: а утебя юбка дурацкая, а у тебя колечко немодное, а у тебя волосы растрепались...

Просто 87% моих отношений :lol:  :facepalm:

#238 2021-03-25 05:53:49

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Начинает есть розу!  :smoke: Обкусывает ее по лепесточку и так протиииивно еще  :puke:

:creepy:
как это развидеть теперь

#239 2021-03-25 06:09:55

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Обидно, когда аноноподруга болтлива. Анон принимает это как факт, мирится с недостатком, дозирует инфу или, наоборот, говорит то, что надо донести кому-то.
Потом аноноподруга, сука, оказывается, умеет хранить секреты. И хранит секрет общего приятеля от анона, который как раз таки неболтлив и не слил бы секрет дальше. :facepalm:

#240 2021-03-25 07:15:14

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Обидно, что анон потратил на встречи с мужиком ~5 лет жизни, а в итоге так и не переспали :lol: С тех пяти прошло ещё почти два, за эти годы предпринимались бесконечные попытки слиться, не отвечать на звонки и всё в подобном духе, но хуй там, тщетно. Вот недавно анон снова достал его из чс, потому что, судя по всему, галочка в голове так и не поставлена, а так мне бы не понравилось, и уже наконец бы отпустило

Вполне могло б и не понравится :lol:

#241 2021-03-25 09:59:53

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Как можно считать, что если тебе что-то не нравится, то это не должно нравиться никому??

Да запросто! Это моя маман: это дурацкий фильм, не смотри его; это платье мне не пойдет, мы его нам не купим (у нас был один размер); зачем тебе кружевные трусы, ты не замужем, и они дорого стоят (я тогда уже зарабатывала больше нее, соответственно и впахивала как ей не снилось).

#242 2021-03-25 11:35:55

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

У меня маман недавно до сливок доебалась. Были вместе в магазине, обычно мы приезжаем и в разные стороны расходимся, а тут она пошла в одну сторону со мной и увидела меня возле сливок. Ну ебаный ты нахуй, мне сорок годиков, я в состоянии сама решить, нужны мне сливки или нет.

#243 2021-03-25 13:35:58

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:
Анон пишет:

Как можно считать, что если тебе что-то не нравится, то это не должно нравиться никому??

Да запросто! Это моя маман: это дурацкий фильм, не смотри его; это платье мне не пойдет, мы его нам не купим (у нас был один размер); зачем тебе кружевные трусы, ты не замужем, и они дорого стоят (я тогда уже зарабатывала больше нее, соответственно и впахивала как ей не снилось).

Ууу, да такие могут и дальше пойти — если мне что-то не понравится, то оно не должно существовать, Я у них — мерило всех вещей, а кто не разделяет этот прекрасный маня-мирок, тому же хуже.)

#244 2021-03-25 13:38:10

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:
Анон пишет:

Я чтото например у себя никаких апельсинов и цветуечков не вижу, зачем мне знать про чужие?? Он такой - ну просто чтобы ты знала, что такие девушки есть, которым привозят.

Вот сука.
У меня тоже был такой знакомый в универе, правда, не парень, а типадруг. Тоже любил потрындеть про других своих знакомых дев, которые умницы-красавицы, ради них такие горы сворачиваются, что ух...

Спасибо, анош  :iloveyou:  Еще какая он ***. Но самое обидно, что он очень долго и из-за моей наивности очень успешно притворялся совсем не тем, кем являлся. Ко мне на улице как-то пристал неадекват. Иду по оживленной улице по делам, идти еще мин 15-20, подваливает незнакомый чел и начинает вести себя так будто мы знакомы  :creepy: Берет за руку, пытается приобнять, несет какую-то чушь, что ори-ори, все подумают что мы пара. Среди бела дня  :smoke: Я пытаюсь обратиться к идущим мимо людям, но нас просто потоком обходят, а чувак крепкий, на голову меня выше, и фиг знает что с ним, на бухого не похож, на нормального тоже. При этом он то мне что-нибудь хорошее говорит, комлименты, или какая погодка чудесная, а потом - что сейчас толкнет на дорогу  :casper: И это так стремно все, что словами не передать. В итоге я от него отбился, заскочил в какой-то магаз с охранником, миня всего трясет. Звоню своему парню, объясняю так и так, какой-то неадекват пристал, напугал, заедь пожалуйста за мной. Тут вопросов нет, он приехал. Но знаете что сказал? "Надо просто быть аккуратнее и кричать караул. Вот ты кричала? Нет? И четы хочешь тогда?" И все это без лишних эмоций. Как будто мы о походе за хлебушком беседуем. Меня это очень отрезвило по отношению к нему. Я просто понял в тот момент, что это не мой парень, близкий и надежный, а просто какой-то левый чел, от которого пора вострить лыжи. Я ему всегда помогал, выслушивал, поддерживал, и когда у него жопа случалась и когда просто на работе с начальником поцапался. И вот ответка...

Отредактировано (2021-03-25 13:40:31)

#245 2021-03-25 13:44:45

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Преодолеваю я так себе, вместо того чтоб перемахнуть через былое, застрял на пузе поперёк этого барьера и безобразно верещу, дрыгая ножкаме.

Как ты образно это описал. Сочувствую анончик  :comfort:

#246 2021-03-25 13:56:49

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

До сих пор не очень приятно от случая, когда подруга не захотела прийти на мой день рождения, потому что поехала с другими друзьями в лес. Да, она договорилась с ними чуть раньше, чем я ее позвал (я не был в курсе, что она собиралась ехать в лес в этот день). Да, возможно, эгоистично, но было обидно

Ооооо, тема про др и подругу  :facepalm: Дружили много лет, очередное др подруги, празднование запланировали на конкретную дату, чтобы большой компанией собраться. Я весело заранее готовился, уточнял что за подарок ей хочется, красиво все упаковал, конфет ее любимых купил еще, цветы, то се. Наступает день икс, я звоню уточнить время, а тел отключен. Звоню другой общей подружке, мне не отвечают, звоню брату именниницы, он берет трубку, но что-то невнятно мне втирает, что он не в курсах, как чего и сливается сославшись на занятость. Ладно одеваюсь, поеду так, решил анон  O_o  Договаривались же. Ну и значит пока я гладил блузочку, мне пришла смс от подруги, что они отпраздновали вчера...

Скрытый текст

Отредактировано (2021-03-25 14:01:10)

#247 2021-03-25 14:02:56

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Никаких обид конкретных, на что тут обижаться, на судьбу, на несовершенный мир? Но по жизни задевает и выворачивает нутро — отверженность.

Анончик иди на ручки  :comfort:

#248 2021-03-25 14:04:55

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Короче, однажды анон и небольшая компания его друзей сдали свои билеты на Зиланткон, чтобы помочь деве в беде, у которой был маленький ребенок и долги за коммуналку. А сама дева в беде свои билеты не сдала и поехала на Зиланткон. А потом ее родители заплатили за нее коммуналку и сделали ей ремонт в квартире.

Эпично... А вы, здавшие, ничего у нее за эту тему не спросили??

#249 2021-03-25 14:06:58

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:
Анон пишет:

Потом, взрослея, бросаешься это преодолевать и с размаху вляпываешься в реальность: как ни старайся, на глубинном уровне ты всем чужой. Остаётся смириться.

Прости, анон, а ты считаешь, что если бы не это воспитание, ты был бы всем своим, что ли? Или даже не всем, но многим? Люди, они вообще друг другу чужие. Если повезло найти человека, с которым ты близок по духу, то это везение и редкая удача.

Плюсую

#250 2021-03-25 14:44:15

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

По юности вляпался в вождика-дайригендера, всего такого асобинного, конечно же, по класеке - «цис-парня, с творческими талантами, сложной ориентацией и трагической судьбой». Я тогда был вчерашним провинциальным подростком, недавно в этих ваших интернетах, о том, что бывает вот такое даже не знал, принял все за чистую монету. Со мной флиртовали, играли в духовное родство, жрали время и силы (денег не жрали, врать не хочу, и на том спасибо, я был нищий, но душевный, точно бы последнее отдал).
Короче я влюбился без памяти в это сияние и соулмейтство, огребал от других хомяков (а может и фейков, я ни в чем уже не уверен), вроде нас было немного, но все постоянно ревновали и подлизывали вождю. Который так-то намекал всячески на развирт, но «все не получалось», обещал приехать и гопники тут как тут, побили, все отняли, ну и прочие хладные стори. В итоге я готов был сам бежать навстречу, ночами не спал, трясся, что вечно не могу угодить, боялся потерять такого замечательного человека.
Угу, пока не выяснилось, что нет никакого человека, фотки натырены в соцсетях, все остальное походу тупо выдумано. Причём я ещё унижался, пытался поговорить-понять-простить, а надо мной поржали, что я сам все испортил, поломал сказку своим днищным недоверием, короче со всех сторон плохой, предатель и вообще самдураквиноват. Ни извинений, даже формальных, ни признания вранья, ни объяснений.  Снисходительно поржали, как над увязавшимся бродячим щеночком и просто удалились отовсюду и я так и остался один сидеть выжранный и обосранный посреди чиста поля.
Потом у меня три года была всякая хуйня с головой, панические атаки, депрессия, до сих пор проблемы с доверием и тревожностью, не могу отпустить себя и влюбиться, живу, как робот. К психологу хожу, помогает, но как-то не до конца, что-то поломалось и не чинится нихуя. Как будто я вообще ничего хорошего и не заслуживаю. Короче это самая травмирующая обида, наверное. Просто ощущение жуткой несправедливости и жестокости. Ну да, я был наивный и не знал, что есть вот такое, даже не мошенничество ради денег или там разводки на секс, а просто игра по приколу с живым человеком, которому вообще-то взаправду плохо и больно. Но если я не знал, это не значит, что со мной можно было так играться а потом выкинуть, блин!

Отредактировано (2021-03-25 14:49:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума