Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#51 2021-03-19 12:21:31

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Жуть какая. А когда ты въезжал в квартиру, их не видно было? В таких-то количествах...

Именно так.

Скрытый текст

Я, конечно, заметил странные следы на обоях в кухне (потом уже понял, что это были тараканьи какахи в количестве, но так как раньше я их в глаза не видел, сразу не понял и не насторожился), но присутствия инородной жизни заметно небыло. Они полезли на следующее утро, почуяв, видимо, присутствие нового жильца и еды. Хозяйка, что характерно, о наличии тараканов не упоминала вообще. Я ей позвонил, сказал так и так, какого хрена? На что она мне заявила, что быть такого не может, в прошлый раз всех потравили, никого не осталось. Угу, никого. Всего-то пара тысяч поселенцев! Сначала их было не много, в первые пару дней один-два, я благоразумно купил ловушки, но уже к концу недели попёрли просто таки адскими толпами. Они там по всему дому в вентиляции курсировали от одной квартиры к другой.
Я пытался по началу как-то с соседями поговорить (так я понял, что в подъезде нет никого младше 65-ти, кроме меня), может скооперироваться и вызвать дезинсектора, да вытравить эту падлу начисто хотя бы из подъезда, но мои благородные порывы разбились о баранье упрямство, жадность и уверенность в том, что не сработает. Одна бабка заявила, мол это всё развод, потому что её дед вызывал этих дезинсекторов и через месяц тараканы вернулись. Ну как бы правильно, при таком раскладе надо весь дом сжечь нахуй скопом протравливать, а не одну квартиру. Другие вообще разговаривать не хотели, а третьи поведали про то самое питательное средство из желтка (я погуглил и выяснил, что эта херня действует только на непуганых тараканов и то, ко второму-третьему поколению у них уже вырабатывается иммунитет, да и действует оно только на молодых особей, у которых ещё хитин не затвердел, а взрослым - это халявный шведский стол).
А потом одним погожим утром я пошёл в магаз за дошиками и понял: чтобы тараканы пропали из этого дома навсегда, нужно травить не только тараканов, но жителей. Из соседнего подъезда вышла бабушка-одуванчик (приличная на вид бабушка, к слову) с пустой авоськой и попёрлась прямо к мусорным бакам, но не чтобы что-то выбросить, а поковыряться там и спасти то, что выкинули другие бабки. На обратном пути из магаза я наблюдал, как эта бабка, набив наконец авоську всякой хуетой из помойки, потащила найденый клад в свой подъезд  :puke:  :facepalm:

#52 2021-03-19 12:35:48

Анон

Если мне кто-то еще скажет "когда в квартире чисто, то тараканов не бывает", я ему лицо обглодаю. У анона что-то похожее на ОКР, крошек и капель на столе и на полу никогда не бывает, посуда моется еще на подлете к раковине, мусор выносится каждый день, все продукты или  в холодильнике, или в наглухо закрытых емкостях - и все равно от соседей приходят усатые разведчики. Вентиляцию анон заклеил мелкой сеткой-антимоскиткой, так что единственный вариант - по стояку, но стояк расположен так, что добраться до входа-выхода труб с монтажной пеной и все наглухо загерметизировать невозможно. Вызывали дезинсектора, сами боролись разными средствами - от банального дихлофоса до дорогих импортных средств - пофиг.

Анон пишет:

питательная нямка из яйца с кислотой, которой их потчевали бабки дома, мало того что давно перестала хоть как-то действовать, так теперь служила им халявной жрачкой.

А вот тут, анон, я бы с тобой поспорил.

Про нямку

Единственное, что помогает снизить численность - обклеить весь стояк (шкаф с трубами в туалете, трубы в ванной и под раковиной на кухне) самодельными ловушками: пачки от лекарств или стиков, куда засыпается буквально по половинке чайной ложки вареного яичного желтка, перемешанного с борной кислотой. Тогда незваные гости дохнут сразу же по приходу в квартиру, остается только трупы выметать. Приманку менять раз в две недели.
Анон, когда гуглил, как избавляться от сволочей (эх, некоторых соседей бы этой борной кислотой накормить!), наткнулся на статью одной из ведущих инсектологов России, много лет изучавшей домовых тараканов. И эта ученая утверждает, что борная кислота - единственное, к чему тараканы не могут адаптироваться, а яичный желток - одно их их любимых лакомств. И ведь работает. Как бы еще соседей убедить сделать то же самое?

Отредактировано (2021-03-19 12:40:14)

#53 2021-03-19 13:15:34

Анон

Анон пишет:

А вот тут, анон, я бы с тобой поспорил.

Фигня в том, анош, что когда я шерстил интернеты и читал всю эту инфу про иммунитет тараканов, которые со временем переставали реагировать на яйцо с кислотой, я припомнил из детства свою бабку, которая живя в деревне травила тараканов точно так же, а они как жили коммуной за печкой, так и жили. А нямку она раскладывала по дому постоянно. Мелкие может какие-то и дохли, но основное поголовье чувствовало себя прекрасно. Так что тема с этой кислотой крайне спорная. И меня она поэтому и выбесила, потому что вместо того чтобы нормально потравить этих тварей, коллективно вызвать специалистов, бабки продолжали тараканов кормить.
А за:

Если мне кто-то еще скажет "когда в квартире чисто, то тараканов не бывает", я ему лицо обглодаю.

Люто плюсану. У меня вообще нигде в той квартире небыло ни крошки, ни пылинки, я всё вымывал до блеска, но они всё-равно гуляли целыми бандами. Дома та же история. Единственная причина возникновения тараканов кроется в ебучих соседях, которые если приволокли с собой и не травят их, или травят через жопу, эти твари поползут дальше по подъезду. И ты хоть замойся, но они будут приходить.

#54 2021-03-19 13:35:09

Анон

Анон пишет:

Люто плюсану. У меня вообще нигде в той квартире небыло ни крошки, ни пылинки, я всё вымывал до блеска, но они всё-равно гуляли целыми бандами. Дома та же история. Единственная причина возникновения тараканов кроется в ебучих соседях, которые если приволокли с собой и не травят их, или травят через жопу, эти твари поползут дальше по подъезду. И ты хоть замойся, но они будут приходить.

Если в доме есть мусоропровод, то есть и тараканы.

#55 2021-03-19 18:20:53

Анон

У анона в доме раньше были тараканы, дом конца 50-х гг постройки, вокруг деревянные домики бараки, вот оттуда и набегало. Когда их стали сносить даже в соседнем квартале, к нам побежали мыши  :facepalm: Еще рядом строили опиздохуенное административное здание, и со стройки тоже бежали мыши, даже, сука, около их забора сидели мыши. Кстати, тараканов еще в начале 00-х мы  повывели ловушками с отравой, такие были плоские круглые или квадратные штуки с дырками, налепишь где-нибудь за дверью и забудешь. Тараканы там жрали и дохли через некоторое время. Но соседи могут из садов привезти вообще всякое. У нас во дворе в траве блохи были, не с бродячих собак, а вот так привезенные.

#56 2021-03-19 18:32:57

Анон

Кстати про мышей и крыс. Анон мог бы заработать новую фобию, но благо это случилось не со мной, а с батей. Тот живёт в хруще на пятом этаже, и однажды у них завелись крысы. Проснулся он с утра, пошёл в туалет, поднял крышку, а из унитаза на него в упор смотрит мокрая охуевшая крыса. Пару секунд они переглядывались, после чего шустрая тварь с визгом выскочила из сортира и забилась под ванную. Батя ещё месяц после этого боялся на унитаз садиться.

#57 2021-03-19 18:38:33

Анон

Анон пишет:

У нас во дворе в траве блохи были, не с бродячих собак, а вот так привезенные.

А ты откуда знаешь, как блохи туда попали? Паспорта у них проверял? :lol:

#58 2021-03-19 18:43:33

Анон

Анон пишет:

Фигня в том, анош, что когда я шерстил интернеты и читал всю эту инфу про иммунитет тараканов, которые со временем переставали реагировать на яйцо с кислотой, я припомнил из детства свою бабку, которая живя в деревне травила тараканов точно так же, а они как жили коммуной за печкой, так и жили. А нямку она раскладывала по дому постоянно. Мелкие может какие-то и дохли, но основное поголовье чувствовало себя прекрасно. Так что тема с этой кислотой крайне спорная. И меня она поэтому и выбесила, потому что вместо того чтобы нормально потравить этих тварей, коллективно вызвать специалистов, бабки продолжали тараканов кормить.

ЕМНИП кислота для них в принципе не смертельна, но вызывает сильное обезвоживание. Чтобы они от нее дохли, нужно чтобы не было в близком доступе воды. Возможно, у бабки какие-то ведра с водой стояли, как в деревне часто бывает, потому и не работало.

#59 2021-03-19 18:51:32

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас во дворе в траве блохи были, не с бродячих собак, а вот так привезенные.

А ты откуда знаешь, как блохи туда попали? Паспорта у них проверял? :lol:

Потому что не было раньше, когда собаки забредали во двор. Дачники и клещей привозили, и лягушек с жабами, счас у нас своя популяция, кроме клещей.

Анон пишет:

Проснулся он с утра, пошёл в туалет, поднял крышку, а из унитаза на него в упор смотрит мокрая охуевшая крыса.

О, мама рассказывала, крысу спустишь в унитаз, а она в толчке квартирой ниже выплывает  :lol:

#60 2021-03-19 18:54:36

Анон

Анон пишет:

Потому что не было раньше, когда собаки забредали во двор. Дачники и клещей привозили, и лягушек с жабами, счас у нас своя популяция, кроме клещей.

Лягушек и жаб тоже дачники? :lol:
Ну ты и жжешь :lol:

#61 2021-03-19 18:55:43

Анон

Анон пишет:

О, мама рассказывала, крысу спустишь в унитаз, а она в толчке квартирой ниже выплывает 

Какая интересная у тебя мама однако.  :evil:

#62 2021-03-19 19:07:47

Анон

Анон пишет:

А эти сколопендры хоть и противные, но совершенно безобидные

Они меж прочим полезные, жрут всяких нежелательный насекомьих соседей. У меня в старом доме этот отряд ниндзя добил неистребляемую колонию тараканов, которую, наверное, с совка не могли дотравить.

#63 2021-03-19 19:18:17

Анон

Аноны, а может кто знает как от чешуйниц избавиться? Ползут явно от соседей, потому что ремонт у нас свежий, нигде протечек небыло, сырости нет, всё сухо, но эти неприятные гадины периодически попадаются по одиночке или по две.

#64 2021-03-19 19:18:55

Анон

Анон пишет:

Лягушек и жаб тоже дачники?
Ну ты и жжешь

Бля, это правда! Живу в центре города, в одно лето внезапно появились лягушки и жабы, как иначе, если не с дачников?)

Анон пишет:

Какая интересная у тебя мама однако. 

Дед, не мама, она только наблюдала.

#65 2021-03-19 19:21:52

Анон

Анон пишет:

кислота для них в принципе не смертельна, но вызывает сильное обезвоживание. Чтобы они от нее дохли, нужно чтобы не было в близком доступе воды

Это. Вообще это правило №1 для тараканов - никакой воды, даже капельки в раковине. Если жратвы они могут намутить хоть из обоев, то с водой сложнее.

Отредактировано (2021-03-19 19:22:38)

#66 2021-03-19 19:30:24

Анон

Анон пишет:

Бля, это правда! Живу в центре города, в одно лето внезапно появились лягушки и жабы, как иначе, если не с дачников?)

Анон, они сами прекрасно размножаются и расползаются при подходящих погодных условиях, без всяких дачников.  :facepalm:
Блин, как ты вообще себе видишь привезти лягушек и жаб, да не одну, а целую популяцию, и чтоб не сдохло еще за пару дней от бескормицы и отсутствия условий для жизни?  :facepalm:

#67 2021-03-19 19:37:15

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, они сами прекрасно размножаются и расползаются при подходящих погодных условиях, без всяких дачников.  :facepalm:
Блин, как ты вообще себе видишь привезти лягушек и жаб, да не одну, а целую популяцию, и чтоб не сдохло еще за пару дней от бескормицы и отсутствия условий для жизни?  :facepalm:

Икру занесли, а место подходящее, сырое, травянистое, подвалы есть. Ползти им пришлось бы пять кварталов через оживленные транспортные улицы.

#68 2021-03-19 20:22:12

Анон

Если ты троллишь, то очень умилительно, анон  :lol:
В городе полно тайной невидимой жизни. И в старых центрах, и в якобы урбанистских спальниках на окраинах. Иногда условия становятся лучше и мы популяцию замечаем. Но они есть всегда — мыши, ящерицы, лягухи, ежи, жабы, змеи и прочая мелкота.
Блин, в который раз уже сталкиваюсь с неприметливыми людьми, которые действительно не видят, и всякий раз как первый раз. Говоришь: у нас в сквере белки, — не верят! пока не отведёшь и носом не ткнёшь. "Я этим сквером хожу на работу/с работы пять лет!" Ну, упс.  =)

#69 2021-03-19 20:25:36

Анон

Анон пишет:

Если ты троллишь, то очень умилительно, анон 

Я удивляюсь, не троллю)

Анон пишет:

В городе полно тайной невидимой жизни. И в старых центрах, и в якобы урбанистских спальниках на окраинах. Иногда условия становятся лучше и мы популяцию замечаем. Но они есть всегда — мыши, ящерицы, лягухи, ежи, жабы, змеи и прочая мелкота.

Это да. У нас в одном парке живут ежи, но специальный парк в ебенях.

#70 2021-03-19 20:32:05

Анон

Анон пишет:

Говоришь: у нас в сквере белки, — не верят! пока не отведёшь и носом не ткнёшь.

Не, ну смех смехом, но я дико охуел, когда пару лет назад под окнами заметил какую-то хищную птицу, чуть крупнее чёрной вороны (коричневая такая, на беркута похож, но раздирают сомнения, что это оно). Сорвал с сушилки полотенце и уже было побежал его подбирать, так как думал птиц раненый, но нет, оно таки наловчилось и взлетело, судя по всему это был птенец-подросток, который ещё не шибко умел взлетать с земли. Потом эти хищные птахи вили гнёзда где-то под крышей нашей девятиэтажки ещё пару лет, жрали голубей (голуби на некоторое время полностью пропадали с улицы, делаю соответствующие выводы), регулярно видел их в небе, и слышал характерные визгливые вопли. Как бэ окей, это окраина города, да и птицы видимо вынуждено прилетели к нам из-за пожаров лесных, но сам факт немножечко так порвал шаблон, так как у меня в голове до сих пор плохо сочетаются хищные птицы такого рода и города.

#71 2021-03-19 20:35:14

Анон

Анон пишет:

у меня в голове до сих пор плохо сочетаются хищные птицы такого рода и город

Гугли мгушных соколов  ;D

#72 2021-03-19 20:35:46

Анон

У нас жили лягушки в подвале много лет назад, когда мы только въехали. Подвал был затоплен грунтовыми водами, и пока воду не отвели, мы слушали этот хор. Но так-то ничего, даже весело было, если бы не стаи комаров-хуесосов: за вечер убивали по нескольку десятков каждый день. Мы с мамой ходили со швабрами и пиздили их на потолке и стенах, где повыше. Когда всё закончилось, пришлось делать ремонт, вся квартира была в пятнышках крови.

#73 2021-03-19 20:58:17

Анон

Анон пишет:

Позапрошлой зимой в системнике под столом жил некто, которого посчитали обычной полёвкой, но при поимке выяснилось, что это землеройка-бурозубка.

Но как? :o
Я просто даже представить не могу, где могли пересечься пути землеройки и системника :lol:

#74 2021-03-19 21:56:40

Анон

Анон пишет:

У меня вообще нигде в той квартире небыло ни крошки, ни пылинки, я всё вымывал до блеска, но они всё-равно гуляли целыми бандами.

Нам удалось избавиться от тараканов, когда сделали ремонт в квартире. Их гнезда обнаружились под линолеумом и на задней стенке навесной полки. Убирать эти места затруднительно. Да и мусорить там особо не получится.

#75 2021-03-19 22:18:05

Анон

Анон пишет:

"Я этим сквером хожу на работу/с работы пять лет!" Ну, упс.

Охотно верю, я такой же анон. Т_Т Там, где я бываю, обычно шумно и много машин плюс я еще подслеповат, поэтому кто-то видит в городе белок, снегирей, свиристелей, трясогузок, чаек, дятлов... а я - только голубей, воробьев, ворон и еще синиц зимой. Лягушек и змей вообще ни разу не видел, кузнечиков видел и слышал последний раз два года назад, когда случайно выбрался на окраину города в ебеня, и то сильно удивился, так как до этого их сто лет не слышал. Даже бабочек и тех встречаю редко! У фауны от меня прокачан стелс-режим 120 уровня. :lol: Зато я отрываюсь на флоре: люблю фотографировать цветочки и грибочки, на них у меня наметан глаз и знакомые часто недоумевают, где я в центре мегаполиса постоянно умудряюсь найти то сыроежку, то кусты цикория, то рогатик, а оно все тут, рядом, только наклониться. И, в отличие от фауны, грибы с цветами не убегают. :lol:

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.013 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 944.62 Кбайт (Пик: 995.13 Кбайт) ]

18+