Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-03-19 12:21:31

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Жуть какая. А когда ты въезжал в квартиру, их не видно было? В таких-то количествах...

Именно так.

Скрытый текст

#52 2021-03-19 12:35:48

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Если мне кто-то еще скажет "когда в квартире чисто, то тараканов не бывает", я ему лицо обглодаю. У анона что-то похожее на ОКР, крошек и капель на столе и на полу никогда не бывает, посуда моется еще на подлете к раковине, мусор выносится каждый день, все продукты или  в холодильнике, или в наглухо закрытых емкостях - и все равно от соседей приходят усатые разведчики. Вентиляцию анон заклеил мелкой сеткой-антимоскиткой, так что единственный вариант - по стояку, но стояк расположен так, что добраться до входа-выхода труб с монтажной пеной и все наглухо загерметизировать невозможно. Вызывали дезинсектора, сами боролись разными средствами - от банального дихлофоса до дорогих импортных средств - пофиг.

Анон пишет:

питательная нямка из яйца с кислотой, которой их потчевали бабки дома, мало того что давно перестала хоть как-то действовать, так теперь служила им халявной жрачкой.

А вот тут, анон, я бы с тобой поспорил.

Про нямку

Отредактировано (2021-03-19 12:40:14)

#53 2021-03-19 13:15:34

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

А вот тут, анон, я бы с тобой поспорил.

Фигня в том, анош, что когда я шерстил интернеты и читал всю эту инфу про иммунитет тараканов, которые со временем переставали реагировать на яйцо с кислотой, я припомнил из детства свою бабку, которая живя в деревне травила тараканов точно так же, а они как жили коммуной за печкой, так и жили. А нямку она раскладывала по дому постоянно. Мелкие может какие-то и дохли, но основное поголовье чувствовало себя прекрасно. Так что тема с этой кислотой крайне спорная. И меня она поэтому и выбесила, потому что вместо того чтобы нормально потравить этих тварей, коллективно вызвать специалистов, бабки продолжали тараканов кормить.
А за:

Если мне кто-то еще скажет "когда в квартире чисто, то тараканов не бывает", я ему лицо обглодаю.

Люто плюсану. У меня вообще нигде в той квартире небыло ни крошки, ни пылинки, я всё вымывал до блеска, но они всё-равно гуляли целыми бандами. Дома та же история. Единственная причина возникновения тараканов кроется в ебучих соседях, которые если приволокли с собой и не травят их, или травят через жопу, эти твари поползут дальше по подъезду. И ты хоть замойся, но они будут приходить.

#54 2021-03-19 13:35:09

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Люто плюсану. У меня вообще нигде в той квартире небыло ни крошки, ни пылинки, я всё вымывал до блеска, но они всё-равно гуляли целыми бандами. Дома та же история. Единственная причина возникновения тараканов кроется в ебучих соседях, которые если приволокли с собой и не травят их, или травят через жопу, эти твари поползут дальше по подъезду. И ты хоть замойся, но они будут приходить.

Если в доме есть мусоропровод, то есть и тараканы.

#55 2021-03-19 18:20:53

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

У анона в доме раньше были тараканы, дом конца 50-х гг постройки, вокруг деревянные домики бараки, вот оттуда и набегало. Когда их стали сносить даже в соседнем квартале, к нам побежали мыши  :facepalm: Еще рядом строили опиздохуенное административное здание, и со стройки тоже бежали мыши, даже, сука, около их забора сидели мыши. Кстати, тараканов еще в начале 00-х мы  повывели ловушками с отравой, такие были плоские круглые или квадратные штуки с дырками, налепишь где-нибудь за дверью и забудешь. Тараканы там жрали и дохли через некоторое время. Но соседи могут из садов привезти вообще всякое. У нас во дворе в траве блохи были, не с бродячих собак, а вот так привезенные.

#56 2021-03-19 18:32:57

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Кстати про мышей и крыс. Анон мог бы заработать новую фобию, но благо это случилось не со мной, а с батей. Тот живёт в хруще на пятом этаже, и однажды у них завелись крысы. Проснулся он с утра, пошёл в туалет, поднял крышку, а из унитаза на него в упор смотрит мокрая охуевшая крыса. Пару секунд они переглядывались, после чего шустрая тварь с визгом выскочила из сортира и забилась под ванную. Батя ещё месяц после этого боялся на унитаз садиться.

#57 2021-03-19 18:38:33

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

У нас во дворе в траве блохи были, не с бродячих собак, а вот так привезенные.

А ты откуда знаешь, как блохи туда попали? Паспорта у них проверял? :lol:

#58 2021-03-19 18:43:33

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Фигня в том, анош, что когда я шерстил интернеты и читал всю эту инфу про иммунитет тараканов, которые со временем переставали реагировать на яйцо с кислотой, я припомнил из детства свою бабку, которая живя в деревне травила тараканов точно так же, а они как жили коммуной за печкой, так и жили. А нямку она раскладывала по дому постоянно. Мелкие может какие-то и дохли, но основное поголовье чувствовало себя прекрасно. Так что тема с этой кислотой крайне спорная. И меня она поэтому и выбесила, потому что вместо того чтобы нормально потравить этих тварей, коллективно вызвать специалистов, бабки продолжали тараканов кормить.

ЕМНИП кислота для них в принципе не смертельна, но вызывает сильное обезвоживание. Чтобы они от нее дохли, нужно чтобы не было в близком доступе воды. Возможно, у бабки какие-то ведра с водой стояли, как в деревне часто бывает, потому и не работало.

#59 2021-03-19 18:51:32

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас во дворе в траве блохи были, не с бродячих собак, а вот так привезенные.

А ты откуда знаешь, как блохи туда попали? Паспорта у них проверял? :lol:

Потому что не было раньше, когда собаки забредали во двор. Дачники и клещей привозили, и лягушек с жабами, счас у нас своя популяция, кроме клещей.

Анон пишет:

Проснулся он с утра, пошёл в туалет, поднял крышку, а из унитаза на него в упор смотрит мокрая охуевшая крыса.

О, мама рассказывала, крысу спустишь в унитаз, а она в толчке квартирой ниже выплывает  :lol:

#60 2021-03-19 18:54:36

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Потому что не было раньше, когда собаки забредали во двор. Дачники и клещей привозили, и лягушек с жабами, счас у нас своя популяция, кроме клещей.

Лягушек и жаб тоже дачники? :lol:
Ну ты и жжешь :lol:

#61 2021-03-19 18:55:43

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

О, мама рассказывала, крысу спустишь в унитаз, а она в толчке квартирой ниже выплывает 

Какая интересная у тебя мама однако.  :evil:

#62 2021-03-19 19:07:47

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

А эти сколопендры хоть и противные, но совершенно безобидные

Они меж прочим полезные, жрут всяких нежелательный насекомьих соседей. У меня в старом доме этот отряд ниндзя добил неистребляемую колонию тараканов, которую, наверное, с совка не могли дотравить.

#63 2021-03-19 19:18:17

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Аноны, а может кто знает как от чешуйниц избавиться? Ползут явно от соседей, потому что ремонт у нас свежий, нигде протечек небыло, сырости нет, всё сухо, но эти неприятные гадины периодически попадаются по одиночке или по две.

#64 2021-03-19 19:18:55

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Лягушек и жаб тоже дачники?
Ну ты и жжешь

Бля, это правда! Живу в центре города, в одно лето внезапно появились лягушки и жабы, как иначе, если не с дачников?)

Анон пишет:

Какая интересная у тебя мама однако. 

Дед, не мама, она только наблюдала.

#65 2021-03-19 19:21:52

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

кислота для них в принципе не смертельна, но вызывает сильное обезвоживание. Чтобы они от нее дохли, нужно чтобы не было в близком доступе воды

Это. Вообще это правило №1 для тараканов - никакой воды, даже капельки в раковине. Если жратвы они могут намутить хоть из обоев, то с водой сложнее.

Отредактировано (2021-03-19 19:22:38)

#66 2021-03-19 19:30:24

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Бля, это правда! Живу в центре города, в одно лето внезапно появились лягушки и жабы, как иначе, если не с дачников?)

Анон, они сами прекрасно размножаются и расползаются при подходящих погодных условиях, без всяких дачников.  :facepalm:
Блин, как ты вообще себе видишь привезти лягушек и жаб, да не одну, а целую популяцию, и чтоб не сдохло еще за пару дней от бескормицы и отсутствия условий для жизни?  :facepalm:

#67 2021-03-19 19:37:15

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

Бля, это правда! Живу в центре города, в одно лето внезапно появились лягушки и жабы, как иначе, если не с дачников?)

Анон, они сами прекрасно размножаются и расползаются при подходящих погодных условиях, без всяких дачников.  :facepalm:
Блин, как ты вообще себе видишь привезти лягушек и жаб, да не одну, а целую популяцию, и чтоб не сдохло еще за пару дней от бескормицы и отсутствия условий для жизни?  :facepalm:

Икру занесли, а место подходящее, сырое, травянистое, подвалы есть. Ползти им пришлось бы пять кварталов через оживленные транспортные улицы.

#68 2021-03-19 20:22:12

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Если ты троллишь, то очень умилительно, анон  :lol:
В городе полно тайной невидимой жизни. И в старых центрах, и в якобы урбанистских спальниках на окраинах. Иногда условия становятся лучше и мы популяцию замечаем. Но они есть всегда — мыши, ящерицы, лягухи, ежи, жабы, змеи и прочая мелкота.
Блин, в который раз уже сталкиваюсь с неприметливыми людьми, которые действительно не видят, и всякий раз как первый раз. Говоришь: у нас в сквере белки, — не верят! пока не отведёшь и носом не ткнёшь. "Я этим сквером хожу на работу/с работы пять лет!" Ну, упс.  =)

#69 2021-03-19 20:25:36

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Если ты троллишь, то очень умилительно, анон 

Я удивляюсь, не троллю)

Анон пишет:

В городе полно тайной невидимой жизни. И в старых центрах, и в якобы урбанистских спальниках на окраинах. Иногда условия становятся лучше и мы популяцию замечаем. Но они есть всегда — мыши, ящерицы, лягухи, ежи, жабы, змеи и прочая мелкота.

Это да. У нас в одном парке живут ежи, но специальный парк в ебенях.

#70 2021-03-19 20:32:05

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Говоришь: у нас в сквере белки, — не верят! пока не отведёшь и носом не ткнёшь.

Не, ну смех смехом, но я дико охуел, когда пару лет назад под окнами заметил какую-то хищную птицу, чуть крупнее чёрной вороны (коричневая такая, на беркута похож, но раздирают сомнения, что это оно). Сорвал с сушилки полотенце и уже было побежал его подбирать, так как думал птиц раненый, но нет, оно таки наловчилось и взлетело, судя по всему это был птенец-подросток, который ещё не шибко умел взлетать с земли. Потом эти хищные птахи вили гнёзда где-то под крышей нашей девятиэтажки ещё пару лет, жрали голубей (голуби на некоторое время полностью пропадали с улицы, делаю соответствующие выводы), регулярно видел их в небе, и слышал характерные визгливые вопли. Как бэ окей, это окраина города, да и птицы видимо вынуждено прилетели к нам из-за пожаров лесных, но сам факт немножечко так порвал шаблон, так как у меня в голове до сих пор плохо сочетаются хищные птицы такого рода и города.

#71 2021-03-19 20:35:14

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

у меня в голове до сих пор плохо сочетаются хищные птицы такого рода и город

Гугли мгушных соколов  ;D

#72 2021-03-19 20:35:46

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

У нас жили лягушки в подвале много лет назад, когда мы только въехали. Подвал был затоплен грунтовыми водами, и пока воду не отвели, мы слушали этот хор. Но так-то ничего, даже весело было, если бы не стаи комаров-хуесосов: за вечер убивали по нескольку десятков каждый день. Мы с мамой ходили со швабрами и пиздили их на потолке и стенах, где повыше. Когда всё закончилось, пришлось делать ремонт, вся квартира была в пятнышках крови.

#73 2021-03-19 20:58:17

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Позапрошлой зимой в системнике под столом жил некто, которого посчитали обычной полёвкой, но при поимке выяснилось, что это землеройка-бурозубка.

Но как? :o
Я просто даже представить не могу, где могли пересечься пути землеройки и системника :lol:

#74 2021-03-19 21:56:40

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

У меня вообще нигде в той квартире небыло ни крошки, ни пылинки, я всё вымывал до блеска, но они всё-равно гуляли целыми бандами.

Нам удалось избавиться от тараканов, когда сделали ремонт в квартире. Их гнезда обнаружились под линолеумом и на задней стенке навесной полки. Убирать эти места затруднительно. Да и мусорить там особо не получится.

#75 2021-03-19 22:18:05

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

"Я этим сквером хожу на работу/с работы пять лет!" Ну, упс.

Охотно верю, я такой же анон. Т_Т Там, где я бываю, обычно шумно и много машин плюс я еще подслеповат, поэтому кто-то видит в городе белок, снегирей, свиристелей, трясогузок, чаек, дятлов... а я - только голубей, воробьев, ворон и еще синиц зимой. Лягушек и змей вообще ни разу не видел, кузнечиков видел и слышал последний раз два года назад, когда случайно выбрался на окраину города в ебеня, и то сильно удивился, так как до этого их сто лет не слышал. Даже бабочек и тех встречаю редко! У фауны от меня прокачан стелс-режим 120 уровня. :lol: Зато я отрываюсь на флоре: люблю фотографировать цветочки и грибочки, на них у меня наметан глаз и знакомые часто недоумевают, где я в центре мегаполиса постоянно умудряюсь найти то сыроежку, то кусты цикория, то рогатик, а оно все тут, рядом, только наклониться. И, в отличие от фауны, грибы с цветами не убегают. :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума