Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#551 2023-11-19 03:01:42

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

а апельсиновые корки от моли не помогут? у меня тоже пара-тройка штук появляется на шкафах, а я оттуда уже все вынес кроме специй и посуды. как-то химией боязно...

#552 2023-11-19 03:22:35

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Специи как раз очень даже любит она, увы.

Я бы корзинку ещё и помыла наверное, хотя бы под краном (чтоб если что есть, то потоком воды унесло).

Так личинки же и появляются после брачных игрищ летающей моли

#553 2023-11-19 10:57:44

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Если платяная - смотри на всякие места, где тряпки есть, не обязательно шерсть. Могут быть шторы, хлопковые тряпки, какие-то кошачьи лежанки.

Самое засадное место - это пылесос, точнее, его насадка. Не сразу догадаешься.

#554 2023-11-19 11:10:20

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

пылесос

Бляяяяяяяяяя :panic2:
Я и про пакеты не знал :panic2:

#555 2023-11-19 13:28:33

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Для начала погугли платяную и пищевую моль, они разные, и выясни, какая у тебя.

Другой анон с той же напастью погуглил и не понял  :sadcat: В основном рекомендуют различать по месту обитания, а у меня студия, и видел я ее тупо в воздухе посреди комнаты, где все рядом. И по фото сложно сказать, а раньше не сталкивался.
Личинок пока не находил, но еще не перетряхивал все-все вещи - параллельно у анона происходит некоторое другое дерьмо, пока не до этого(

#556 2023-11-19 13:50:22

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

рядом со свитерами бежевая, на кухне черная тусуется. а я думал все одно, фак :bubu:

#557 2023-11-19 14:21:30

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Сегодня обошёл кухню, новых личинок и мотыльков не нашёл. Всё ещё ссыкотно, но лавандовые пластинки за кухонные шкафы я на всякий случай закинул. Специи уж выкидывать не буду - положил в морозилку, пусть мёрзнут.

У меня ещё в ванной комнате шастают мокрицы, но они шастают исключительно в углу под кошачьим лотком, да и в целом не так парят. Моль стремает больше. Хуже моли только клопы и тараканы.

Отредактировано (2023-11-19 14:23:46)

#558 2023-11-19 17:01:18

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Я нашёл гнездо моли!
У меня на столе стояла корзинка с тканевой вставкой, я туда насыпал конфеты. Конфеты выкинул, но на корзинку чот не подумал. А тут решил на всякий случай постирать тканевую вставку. Вытащил из машинки и охуел - нашёл в ней коричневых личинок... или не личинок, а их домики... Теперь вот думаю, выкинуть эту тканевую хрень нафиг или раз постирал, можно использовать...

#559 2023-11-22 01:30:15

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

аноны! про Барс который вроде как от собачьих блох, но помогает от тараканов, вот про этот говорили: https://www.ozon.ru/product/sredstvo-ot … 1700605638
тут просто картинка другая, как в посте тремя страницами раньше, не нашел

и как его наносить? просто распылить на вент.решетку и под кухней? он воняет?
а если в комбинации с ловушками?

кстати насчет балкона: мне кажется мой приполз оттуда. но балкон не утепленный, сейчас минус - они ж сдохнуть должны по идее? или там на всякий случай тоже побрызгать?

да, и глупый вопрос, сорян, я только на тропе войны: в ловушки будут сбегаться только те, которые в моей квартире или приманятся из соседней? не может быть такое, что у меня вот был залетный, а поставлю ловушки-приманки, а они как набегут  =D

Отредактировано (2023-11-22 01:39:24)

#560 2023-11-22 01:59:28

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

кстати насчет балкона: мне кажется мой приполз оттуда. но балкон не утепленный, сейчас минус - они ж сдохнуть должны по идее? или там на всякий случай тоже побрызгать?

да, и глупый вопрос, сорян, я только на тропе войны: в ловушки будут сбегаться только те, которые в моей квартире или приманятся из соседней? не может быть такое, что у меня вот был залетный, а поставлю ловушки-приманки, а они как набегут  =D

Не, минус тараканы не выносят, они тропические животные, так что стопудов на балконе не остались, чай, не дураки, когда теплая квартира под боком есть.
В ловушки вообще никто сбегаться не будет, увы. Но если таракан ползет мимо, то может заинтересоваться и залезть. Поэтому и рекомендуют их ставить там, где они гарантированно будут ползать, где ты их видел итд.

#561 2023-11-22 02:06:31

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

аноны! про Барс который вроде как от собачьих блох, но помогает от тараканов, вот про этот говорили: https://www.ozon.ru/product/sredstvo-ot … 1700605638

Я брала уже с такой картинкой. Я опрыскала все поверхности на кухне, вместе с решетками вентиляции, шкафчики и внутри,также решетку в ванной. Он сильно воняет после распыления (я привыкший, у меня дома животные, пару раз приходилось пользоваться спреем от блох, вместо капель), но выветривается с открытых поверхностей через полчасика, как мне кажется. Но лучше после распыления свалить в другую комнату, если будешь обильно прыскать.
Тараканы пропадали полностью через дней пять после применения, в течении них после опрыскивания попадались особи, которых добивала ручками. После все исчезали.

#562 2023-11-22 02:07:58

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

он воняет?

Да, попахивает ощутимо, но запах быстро выветривается.

Анон пишет:

и как его наносить? просто распылить на вент.решетку и под кухней?

По хорошему, обрызгать всё что можно + те места, где ты сам видел тараканов. Повторная обработка через 10-14 дней.

На кухне: вент. решётку, внутри кухонных шкафчиков (как минимум тех, которые рядом с раковиной), на стены (за/над плитой, над раковиной, над кухонным гарнитуром), под раковиной (трубы и места где трубы входят в стену), всякие трещинки/стыки в той же области.
Это самое базовое, дальше ориентируйся по особенностям меблировки и декора помещения, ну и по степени серьёзности тараканьего нашествия. На пикабу, помню, человек на ночь ещё обрызгивал саму раковину, кухонный стол и все прочие рабочие поверхности, но утром это всё тщательно вытирал.

В ванной/туалете - под раковиной, под ванной, трубы, вент. решётки, за стиралкой. Раковину и ванну тоже, наверное, можно, но потом каждый день смывать/обновлять... смотри сам, насколько много у тебя тараканов и шастают ли они в ванной.

Только осторожно, "Барс" - это маслянистая штука, может попортить нежные поверхности и технику. Так что обрабатывать изнутри духовку/вытяжку/etc рисковая идея.

Анон пишет:

в ловушки будут сбегаться только те, которые в моей квартире или приманятся из соседней?

И ловушки, и барс не такие ароматные, чтобы на них сбегались из других квартир.

#563 2023-11-22 02:09:22

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

В ловушки вообще никто сбегаться не будет, увы. Но если таракан ползет мимо, то может заинтересоваться и залезть. Поэтому и рекомендуют их ставить там, где они гарантированно будут ползать, где ты их видел итд.

если я видел рядом с раковиной, то под нее ставить?
у меня пока один, но я боюсь что они размножаться  :sadcat: 

кстати таракан пришел как раз после того как на днях объявы расклеили на подъезде бригады что выводят их. могли тупо в подъезд подбросить? но у меня дверь плотная, замок с защитой изнутри. я не знаю откуда эти твари могут пролезть

тут пугали что они могут быть даже под натяжным потолком?

#564 2023-11-22 02:13:02

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

спасибо про барс ответы! все, буду прям завтра прыскать. наверное надо совместить это с отъездом из дома чтоб не отравится.

еще глупый вопрос: у меня газовая колонка подключенная трубой в воздуховод. оттуда могли эти рыжие набижать? через вытяжку?  =D

#565 2023-11-22 02:16:59

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

кстати таракан пришел как раз после того как на днях объявы расклеили на подъезде бригады что выводят их. могли тупо в подъезд подбросить?

Городские легенды говорят что да, но скорее всего тараканы просто разбежались по всему дому после того, как в какой-то из квартир их начали травить.

Анон пишет:

тут пугали что они могут быть даже под натяжным потолком?

Анон, не переживай раньше времени. Ты молодец, что сразу решил заняться вопросом, но у тебя не такая катастрофическая ситуация, чтобы думать про тараканов под потолком. Начни с малого: барс в наиболее популярные места и ловушки туда же. И лишний раз не оставляй еду в открытом доступе, протирай раковину/ванну на ночь.

#566 2023-11-22 02:32:43

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

если я видел рядом с раковиной, то под нее ставить?
у меня пока один, но я боюсь что они размножаться  :sadcat:

Под раковиной хорошее место, а еще если у тебя есть шкафчик над вытяжкой, то там тараканы наверняка окажутся, они, как я уже говорил, тропические твари и больше всего любят тепло и влагу. Даже больше еды, еды им надо не так много.
Один таракан, если не беременный, не размножится :) Но ты молодец, что сразу так за него взялся.

#567 2023-11-22 04:49:51

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

если я видел рядом с раковиной, то под нее ставить?

Ставь где мусор и вода. У меня была проблема, лезли явно от соседей и расплодились у меня. Я массово расставил штук десять-пятнадцать ловушек по квартире: на кухне под раковиной рядом с ведром, рядом с раковиной снаружи, под столом, рядом с кроватью в комнате потому что эти пидорасы лезли в постель, в ванной под саму ванную, рядом с унитазом, еще одну просто так, в коридоре у входной двери, просто в коридоре в разных местах... Ловились неплохо, один раз даже самка там родила. Потом соседи съехали, остатки тараканов доловились и больше, тьфу-тьфу, я их не вижу. Но я еще пользовался гелем от таракана, мелком и борной кислотой

Отредактировано (2023-11-22 04:50:33)

#568 2023-11-22 09:06:39

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Заказала в итоге китайский порошок для ловушек, который тут говорили дешевле на вайлдбериз, и прыскалку для собак, дешевле на озоне. Пока ушла из дома, открыв окна чтоб поморозило. Может сдохнут пока меня нет  =D

#569 2023-12-01 21:33:56

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Купил анон порошок Гектор, засыпал мебель по всем щелям. Теперь клопы выползают на стену и пытаются спрятаться под потолочным карнизом. Часть явно дохнет от порошка, но я боюсь, они просто переселятся в новые места. Гспд, как заебала эта нищета, когда ни ремонт не сделать, ни мебель заменить в случае резкого пиздеца!  :wall:

#570 2023-12-01 22:35:56

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон, держись.
Даже если попытаются переселиться, жрать-то будут бегать все равно к тебе, к твоей кровати. А у тебя там порошочек - так потихоньку все и передохнут.

#571 2023-12-01 22:49:00

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

Если платяная - смотри на всякие места, где тряпки есть, не обязательно шерсть. Могут быть шторы, хлопковые тряпки, какие-то кошачьи лежанки.

Самое засадное место - это пылесос, точнее, его насадка. Не сразу догадаешься.

И крупы, анончик. Гречка, пшено, рис - тоже моли обед. И орехи. Орехи - это зло!

#572 2023-12-02 00:17:27

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

пипец, поел, называется, овсянки... Открыл новый пакет геркулеса, намертво запаянный на заводе, половина геркулеса расправила крылья и попыталась смыться.

#573 2023-12-02 00:35:18

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Открыл новый пакет геркулеса, намертво запаянный на заводе, половина геркулеса расправила крылья и попыталась смыться.

:creepy: Жесть какая...

#574 2023-12-02 00:36:41

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

пипец, поел, называется, овсянки... Открыл новый пакет геркулеса, намертво запаянный на заводе, половина геркулеса расправила крылья и попыталась смыться.

С Селянкой из Пятерки такое было недавно. И в орехах Красная цена тоже :bull: Г- экономия, блять

#575 2023-12-02 20:06:50

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Какая жуть, я покупаю Селянку, что делать,неужели выкидывать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума