Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#26 2021-03-18 21:31:32

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Бесят мотыльки летом, летят в окна даже на свет ноутбука в глубине комнаты, вместе с ними залетают совсем мелкие мошки, и если включить свет, то вся эта кодла художественно облепливает потолок неровным строем. На утро часть мотыльков подыхает в плафонах, а особо жирных с хрустом доедает кот под диваном. Причём сетка не спасает (микроскопическая мелочь и так через неё пролезает), потому что анон курит на балконе, и пока курит, эти сволочи успевают набиться в квартиру целой ордой. Не знаю бывает ли среди них та самая моль, но ничего шерстяного у анона никто не жрёт уже лет так 15. Бесит просто сам факт шуршания в ночи и нескончаемый ассортимент кошачьих чипсов в плафонах. С напрягом жду прихода лета.

#27 2021-03-18 21:39:22

Анон

Анон, зато подумай, как счастлив твой кот!  ;D

#28 2021-03-18 21:46:54

Анон

Ничоси, как их у вас много. У меня однажды залетел особо жирный мотылек, кошка свечкой взмыла вверх, как ракета, изловила его и полдня с ним носилась счастливая, больше я моли и не видел. Зато другая кошка любит ловить шмелей, ос и пчел на балконе, мухи и жуки это скучно, вот то, что может в нос тяпнуть, гораздо круче! :facepalm:

#29 2021-03-18 22:21:27

Анон

У моей мамки в квартире вот такие красотки жили:

осторожно

Scutigera_coleoptrata.JPG

Обыкновенная мухоловка
От 3 до 7 см примерно.
А потом кыса их всех пожрала :(

#30 2021-03-18 22:40:23

Анон

Анон пишет:

У моей мамки в квартире вот такие красотки жили

Анон бы предпочёл крысу :smoke:
У неё хоть четыре лапы.

#31 2021-03-18 22:44:11

Анон

У анона в том году под новый год поселилась моль. Анон сам ее принес от родственников  :facepalm: . Но не сразу узнал, что моль укоренилась и у него в жилище. Травил долго, нудно, заебался обрабатывать фанерные стенки шкафов, платяной шкаф и кейсы с бельем под кроватью; зато теперь знаю, пизже нет аэрозоля, чем Армоль. Причем, чсх, так и не нашел что же моль жрала. Все возможное и невозможное перерыл. Даже шубу, которую анон ненавидит и был бы не прочь, если бы моль ее покоцала, и ту не тронули твари.
Теперь у анона живет плюшевая моль, как символ победы над врагом))))

#32 2021-03-18 22:52:50

Анон

Анон пишет:

Анон бы предпочёл крысу
У неё хоть четыре лапы.

Это ты зря. Помимо четырех лап, у этих тварей есть МОЗГ. И они его активно используют на горе тебе. А еще любознательность, упорство и умение преображать среду под себя, которому могут позавидовать сапиенсы. Я живу на первом этаже по соседству с рынком, и ко мне они постоянно забредают на огонек. Травить я их боюсь, чтоб не сдохли в каком-нибудь труднодоступном месте, в крысоловку они не лезут, умные, суки серые,  для клея я слишком мягкосердечный анон. А эти сколопендры хоть и противные, но совершенно безобидные.

#33 2021-03-18 22:56:31

Анон

Анон пишет:

Анон бы предпочёл крысу
У неё хоть четыре лапы.

Крыса не ловит мух, тараканов и прочую нечисть. Она вместо этого жрет еду, срет и разносит заразу.
Мухоловки клевые. Хотя когда сидишь и расслаблено пыришь в комп, а мимо ВОТ ЭТО проносится (да, оно очень быстрое реально), поначалу вздрагиваешь и начинаешь вспоминать, когда последний раз пил  =D

#34 2021-03-18 23:01:10

Анон

Анон пишет:

Она вместо этого жрет еду, срет и разносит заразу.

О, если бы крыса была настолько практична. Иногда она приходит просто поточить зубы! часов этак в пять утра.

#35 2021-03-18 23:01:24

Анон

Анон пишет:

Это ты зря. Помимо четырех лап, у этих тварей есть МОЗГ. И они его активно используют на горе тебе.

Плюсую. Те еще пидоры лохматые. Анон, когда был маленький, часто спрашивал папу-военного, почему он даже летом на службу ушанку берет (батя несколько педантичен и ушанку регулярно брал домой стирать). Около их части была свалка каких-то там отходов, начальство части решило проблему наличия свалки радикально путем поджога оной. И крысы, вместо того, чтобы погореть приперлись жить в расположение части. После пары случаев объедания солдатских и офицерских ушей и носов, ночевали все повально в ушанках и с одеялом , натянутым на все оголенные места во избежание. Пиздец был силен. Крыс долго изводили. Очень долго. После этой истории анон как-то странно к крысам относится. Домашних - любит, диких - опасается, мало ли что. Кст, домашние, если на свободном выгуле ночью - могут погрызть особо любимым членам семьи ногти и попытаться попить их слюны. Не знаю, у всех ли так, но ночевавший у подруги-крысовладелицы анон, лично наблюдал. Немного крипи  :casper:

Отредактировано (2021-03-18 23:02:16)

#36 2021-03-18 23:03:12

Анон

Анон пишет:

Иногда она приходит просто поточить зубы! часов этак в пять утра.

Да это ж типичный заебавший сосед.

#37 2021-03-18 23:03:13

Анон

У анона соседи по даче, живущие там круглый год, развели тараканов.  :bull:
Сцуко, у них трехэтажный особняк, газон, баня, тандыр, плитка и вот это все, но, блять ТАРАКАНЫ!  :bull:
И каждое лето они приходят к анону в его летний домик, потому что, блять, их там слишком много.
Анон заебался все булки упаковывать в пакеты и бдить, чтоб нигде ни крошки еды не просыпать.  :wall: И, да, все тряпки, предназначенные в стирку в городе, на всякий случай предварительно выдерживать во дворе, чтоб домой не привезти.  :wall:
Зимой, конечно, у анона они благополучно вымерзают. А у соседей живут и летом приходят снова.  :wall:

#38 2021-03-18 23:12:49

Анон

О, с тараканами вы мне напомнили студенческую историю. Короче, анон жил в общаге, а с ним в комнате жили тараканы. Много. Как-то анон купил себе кефира, немного отпил и оставил открытый пакет на столе, а сам ушел погулять. Вернулся

сквично

а его кефир снаружи облепила орда тараканов, кто-то мелкий утопился,  но самые крупные аккуратно сидели сверху по бокам аж содрогались всем телом, высасывая кефир. Анон потом месяц на кефир смотреть не мог, но потом попустило.

#39 2021-03-19 00:03:36

Анон

Анон с мюсли во время студенчества жил в общаге коридорного типа. Тараканы, мыши и крысы были самыми типичными соседями, и если четвероногие еще как-то травились или мышеловкоубивались, то многолапые... От них не спасали ни мелки Машенька, ни только появившиеся ловушки и  гели. Периодически объявлялась санстанция, что-то делала, от чего тараканов становилось слегка поменьше на пару месяцев. Одно из острых в прямом смысле воспоминаний как мадам из СЭС посыпала в шкафах комнаты каким-то порошком, а через пару часов тараканы начали лазить по стенам и потолку. Один такой с потолка упал на щеку анона, и это было больно! У него где-то что-то тонкое и острое.
Потом на пятом этаже сделали капремонт, наш четвертый туда переселили и начали уже его ремонтировать. А раз капремонт, то и мебель новая, не панцирные кровати с провисшей сеткой, а деревянные с фанерным дном. Одного стандартного матраса было мало лежать на этой доске, стелили два. У тараканов тоже было общежитие. На фанере под матрасами, между матрасов и под простыней иногда. Похоже, в новых комнатах питаться еще нечем было, на кухню им идти лень, поэтому суки периодически грызли нас. Чаще всего ногам доставалось, такие тоненькие полоски розоватые, жутко болело и чесалось. Волшебные санстанцевые порошки на пятом этаже уже не работали, как и все магазинное, хорошо, это был последний курс. Анон сбежал оттуда с горьким сожалением, что нельзя общагу спалить напалмом.

#40 2021-03-19 04:14:10

Анон

У меня нет историй про тараканов и муравьев, но есть история про борьбу с клопами в условиях городской квартиры
Будет простыня

Скрытый текст

Жил анон в то волшебное время на съёме в убитой хруще с подругой и ее старшим братом. Собственно, у брата имелась девушка, студентка, которая периодически оставалась на выходные - в целом, ну у них там своя комната, никому особо не мешало.
Как-то раз сия особа явилась к нам и выкатила, что у них в общаге завелись клопы, поэтому она принесла свое постельное белье к нам прокрутить в стиралке в целях борьбы с вредителями. Ни меня, ни подруги на тот момент дома не было, а брат, товарищ такого же невеликого ума, как и сама девушка, радостно согласился и потом так же радостно поведал эту историю нам. Мы, конечно, высказали ему за все хорошее, но было уже поздно пить боржоми.
В первую неделю все было тихо. Во вторую тоже. На третью брат позвонил нам на работу и очень удивленно сообщил, что у нас в квартире откуда-то (!) взялись клопы.
Скандал был знатный но, опять же, было уже поздно.
Тут следует уточнить, что мы с подругой обе только вот-вот выпустились из универа, переехали в новый город и работали в ООО «Рога и копыта» за зарплату такую, что периодически приходилось питаться святым духом, а до работы ходить пешком, потому что общественный транспорт - это слишком дорого.
Поэтому финансовые средства на борьбу с вторженцами были так же скудны, как наши знания о том, что со всем этим делать.
В первую очередь все вещи были вытащены на балкон промораживаться, благо был февраль.
Затем брат родил гениальную идею, купил монтажной пены и заделал дыру в стене, где под гипсокартоном предположительно было гнездо (да, в нас была дыра в стене).
Это, конечно же, не помогло. Клопов становилось все больше и сами они все наглее.
Попытки свалить хотя бы спать из ставших опасными кроватей в более безопасные места привела к локальной войне, потому что нас было трое, а «безопасных мест» два - пол на кухне и ванна.
Несколько дней это работало, потом клопы научились ползать на расстояния, достаточные для того, чтобы доползать до кухни. Подругу анона, которая почему-то полюбилась им сильнее всех в квартире, погрызли так, что шрамы оставались ещё пару лет.
После этого брат (мы закономерно повесили ответственность за выведение клопов на него) заявил, что он узнал, каким средством обрабатывать квартиру, и займётся этим.
Средство помогло. Мы выдохнули. Через три дня клопы появились снова. Брат опять обработал квартиру. И снова. Ситуация повторялась в течение примерно месяца. Дезинсекторов этот гений вызывать отказывался наотрез, придумывая каждый раз новые охуительные аргументы.
Девушка брата, ичх, все это время к нам не совалась.
Брат в итоге сделал козью рожу, заявил, что ему оч срочно надо навестить родителей в родном городе - на месяц примерно, а лучше на два, и свалил в закат.
В конце концов терпение порвалось, мы вдвоём наодалживались у кого только могли и таки вызвали дезинсекторов, которые пообещали, что за две обработки с интервалом в три недели о клопах мы забудем.
После первой обработки клопы исчезли, но мы, наученные горьким опытом, не велись.
Клопов не было. Мы начали расслабляться. Через некоторое время они начали появляться снова, но мелкие, сонные и даже кусали как-то без энтузиазма. Близилось время повторной дезинсекции, мы смотрели в будущее со сдержанным оптимизмом.
Одним дивным вечером анон лежал в кроватке и увлечённо болтал по телефону. По стене перед аноном прополз клоп. Анон привычно его раздавил, не отвлекаясь от разговора. И ещё одного. И ещё.
На десятом примерно клопе анон наконец заподозрил, что дело пахнет керосином. Завершил разговор. Встал с кровати и отодвинул одеяло с простыней.
С полминуты рассматривал роскошное клоповье гнездо, на котором только что беззаботно лежал.
Осознал ситуацию.
С воплем, громкость которого является личным рекордом, телепортировался в другой конец комнаты, где ещё с полчаса собирался с моральными силами, чтобы снова подойти к кровати.
Вынес на мусорку все постельное включая матрас.
В приступе паранойи разобрал и вынес кровать тоже (куль с постельным бельём за это время кто-то стырил, подозреваю, что был удивлён подарочку).
Почти собрался выбросить ещё и всю одежду, которая успела вернуться в комнату с балкона после первой дезинсекции, но спохватился и не стал. Потом некоторое время рассматривал идею ночевать на улице. Тоже, правда, не стал.
Все оставшиеся четыре дня до следующей дезинсекции провёл в состоянии максимальной тревожности и почти без сна, потому что стоило начать задремывать, и тут же начинали мерещиться шевеления под простыней.
К счастью, вторая дезинсекция таки поставила точку в этой истории (и положила начало затяжному конфликту с соседями, которые спалили дезинсектора и подняли вой, что клопы могли пролезть к ним от нас по вентиляции, спойлер - ничего подобного не случилось, а конфликт переключился на другую тему, но начался именно тогда).
Братец, как и его девушка, появились в квартире уже через пару дней, даже не подумали вернуть хотя бы часть стоимости дезинсекции, а когда тема была поднята нами, закатали скандал, что это от нас клопы попали в общагу, а не наоборот; в качестве морального удовлетворения мы получило квартиру полностью в своё распоряжение, потому что братец вместе со своей барышней решили, что оставаться с такими истеричками как мы на одной территории нельзя и укатили на свой собственный съем.
Хэппи энд, собственно, но паранойя и попытка опознать клоповьи покусы в любом случайном прыщике не отпускала ещё очень долго...

#41 2021-03-19 04:34:38

Анон

Анон пишет:

Анон с мюсли во время студенчества жил в общаге коридорного типа.

Бляааааа, анон, какой же пиздец :creepy: А я-то думал, у нас в общаге был трэш с тараканами. Но нет.

#42 2021-03-19 05:44:34

Анон

Тараканы. Просто, блядь, тараканы.

Скрытый текст

Тараканов этот анон раньше никогда не стремался, в школьные годы бывало даже руками их голыми ловил на радость друзьям и к вящему ужасу учителей и некоторых одноклассниц. Но вынуждено пожив пару лет назад в съёмной хрущёвке, в доме, наполненном бабками чуть более, чем полностью, навеки вечные, всего лишь за два месяца, заработал стойкую фобию на всю оставшуюся, и на тараканов теперь реагирует ровно так же как те одноклассницы. А ведь при въезде в ту квартиру, я краем глаза обратил внимание на объявление от дезинсекторов, висевшее на подъезде, но значения не придал, реклама и реклама. Я потом нашёл такие же и похожие объявления по всем подъездам хрущёвки. Но так как дом был населён бабками, то вызывать его их давила жаба и стойкая уверенность, что нямка из борной кислоты и яйца - это лучшее решение (спойлер: НЕТ! :bull: ).
Они меня не кусали, слава Ктулху, но их было такое количество, что жить они мне тупо не давали. Помните старый всратый фильм "Квартирка Джо"? Не смотря на внешнюю чистоту съёмной однушки, в отличии от киношного гадюшника, у меня было ощущение, что я попал в ту самую квартирку. Хочешь сходить в туалет? Ну сходи, только сначала загляни в унитаз и разгони толпу жаждущих, собравшихся вокруг священного озера, а потом помой в пятый раз за день, сидение с дезинфектором, прежде, чем сядешь. Тоже самое с раковиной и ванной. Хочешь поесть? Отлично, только сначала разгони толпу со всех видимых поверхностей и продезинфицируй эти поверхности, потому что кухня - была их основной колонией. Кухонные шкафы были пустые, я хранил в холодильнике буквально всё, начиная от продуктов, которые подразумевают хранение в холодосе, заканчивая крупой, макаронами, кастрюлей (благо в той поездке мне много было не нужно, и я брал только предметы первой необходимости в одном экземпляре), вилкой, ложкой, ножом, и, сука, даже губкой для мытья посуды. Её я выжимал и складывал в отделение для яиц. За два месяца я похудел на шесть кг, потому что было проще не жрать вообще, либо жрать бутеры с бичпакетами, чем готовить.
Они ходили по потолку и падали с него на голову, и на плиту в частности (метили прямо в кастрюлю), бегали по стенам, нагло дефелировали по полу и глумились надо мной из под шкафа. Клейкие ловушки, которые наивный анон купил в первый же день, они напрочь игнорировали, я не обнаружил в них даже самых маленьких и тупых тараканов. Они ПОКОЛЕНИЯМИ жили в этом доме и выучили уже все методы, ну а питательная нямка из яйца с кислотой, которой их потчевали бабки дома, мало того что давно перестала хоть как-то действовать, так теперь служила им халявной жрачкой. Бабки же были уверены, что она всё ещё помогает. Я пытался спорить, но где я и где советская бабка...
Однажды анон так отчаялся, что открыл окно на кухне нараспашку (а была зима и на улице стояли -30), закрыл дверь и ушёл спать в надежде хоть немного доставить стресса паразитам. Результат: смежная стена с комнатой, рядом с которой спал анон, за ночь заледенела на столько, что к ней прикоснуться было страшно. Я накинул куртку, зашёл на кухню, а там... куча подмёрзших тараканов. И эти суки до сих пор шевелили усиками! Одна здоровенная самка с капсулой под жопой, ещё и попыталась при виде меня сбежать под шкаф в таком состоянии. Всех кого смог, я собрал салфетками, с хрустом передавил и выкинул. Их там было штук двадцать точно, маленькие и большие, весе стадии развития таракана наглядно.
Ноутбкук при этом, чтоб вы понимали, памятуя о любви этих тварей к микросхемам, я заворачивал на ночь в два пакета! Потому что да, они ходили и по комнате. Я обзавёлся паранойей, мне постоянно казалось, что по мне что-то ползает, и возможно так оно и было. Прежде чем что-либо сделать я тщательно проверял просто всё, начиная диваном, на котором спал, заканчивая собственной обувью.
Сбежал я от туда ещё через месяц и вернулся наконец-то домой. Но стойкое отвращение осталось со мной навсегда.
Через полгода в квартиру снизу прежние жильцы поселили свою бабушку... С ней поселились и тараканы, которых в том доме никто не видел последние лет десять. Их, конечно, в таких количествах, как в том сраном бабушктнике, уже небыло, но когда они отправляли к нам в квартиру разведчиков, чекнуть можно ли в ней поселиться, на меня накатывала лютая ярость вперемежку с омерзением. Одного таракана я сжёг нахуй зажигалкой на балконе во славу Инквизиции, когда тот в ночи полз от бабки по внешней балконной стене аккурат ко мне в направлении пепельницы. Другой таракан часа полтора дрочил меня тем, что выползал из под плиты, бегал по полу, и едва я хватался за тапок, он молнией сбегал обратно. Так он делал раза четыре, пока я наконец-то не оказался быстрее и не убил его (с жутким психопатическим хохотом). Кошак, что характерно, обожает жрать насекомых. Но тараканов не жрёт даже он, он на них даже не реагирует, потому что знает сколько заразы эта хуйня переносит.
Сейчас я снова переехал уже в свою кватиру. И я надеюсь, что больше никогда не увижу ебучих рыжих пидарасов, а поколение бабок, травящихподкармливающих тараканов яйцом с кислотой вымрет нахуй  :bull:

#43 2021-03-19 05:45:30

Анон

Анон пишет:

У моей мамки в квартире вот такие красотки жили

Однажды ночью я читал в темноте с девайса и у меня зачесалась внутренняя сторона бедра рядом с пахом. Я почесал. Через минуту зачесались плечо и я перевел взгляд. Это было оно. Видимо прошло по бедру и переподзло на руку, когда я почесал. Как я заорал

#44 2021-03-19 06:38:56

Анон

Блин, это про что тред? Про конкретно вредителей запасов или насекомых?

#45 2021-03-19 08:21:58

Анон

Анон пишет:

Одного таракана я сжёг нахуй зажигалкой на балконе во славу Инквизиции, когда тот в ночи полз от бабки по внешней балконной стене аккурат ко мне в направлении пепельницы.

Как я тебя понимаю, анон. Никогда не страдала брезгливостью, но, прожив ничтоже сумняшеся 7 лет в общаге с вот такими вот прыгающими с потолка на сковородку тараканами, избавилась от какой-либо жалости, а вместо нее приобрела тонны садизма.

Любителям животных не открывать

Тоже как-то сожгла таракана: он ползал по металлическому блину старой электрической плиты, я включила ее греться. Центр грелся меньше, поэтому он потыкался, потыкался, а потом попытался остаться в центре блина. А потом там же с мучениями зажарился, а я стояла и НАБЛЮДАЛА.

Анон пишет:

Однажды ночью я читал в темноте с девайса и у меня зачесалась внутренняя сторона бедра рядом с пахом. Я почесал. Через минуту зачесались плечо и я перевел взгляд. Это было оно. Видимо прошло по бедру и переподзло на руку, когда я почесал. Как я заорал

:bu: :bu: :bu: :bu: :bu: :bu: :bu: :bu:
Блядьблядьблядь, анон, я б инсектофобом нахуй стала.

#46 2021-03-19 08:48:54

Анон

У анона один раз завелись плодовые мушки. Они мелкие, безвредные, но бесячие.

Скрытый текст

Анон сначала не обращал внимания, но они плодились, облепляли всё съедобное и топились в чайнике.
Анон перестал оставлять еду и стал мыть посуду сразу. Мушки поселились на зубной щетке.
Анон в панике перебрал квартиру и нашел их гнездо (кот загнал за диван картофелину, она сгнила). Выкинул, умирая от отвращения.  Не помогло.
Анон плюнул, вызвал дезинсекторов и клининг, мушек перебили, квартиру вымыли и больше такого не было.

#47 2021-03-19 10:12:20

Анон

У меня в прошлом году в цветах жили какие-то пидарасы. И они кусались! После ночи на теле появлялось несколько красных зудящих блямб, которые долго проходили. Я грешил на кого угодно, включая клопов, перетряхивал постель, но потом заметил, что укусы появляются не там, где любят кусать клопы, а на тех участках тела, которые могут раскрыться ночью, - на руках или ногах. Эти пидарасы жили у меня всю зиму, а к маю исчезли и с тех пор, тьфу-тьфу, не появлялись. Укусы тоже. Х его з, что это было.

#48 2021-03-19 10:27:57

Анон

Пауки

Скрытый текст

Какое-то время анон жил на своей родине, которая на югах, и вот там водились страшенные огромные паукотвари, ядовитые причем. Анонову знакомую один такой укусил, чудом спасли.
А сам анон однажды возился с сильномладшим братом на участке возле дома, и в какой-то момент брат прибежал с воплем "АНОН ТАМ ПАУК". Анон пошел посмотреть — а там и правда ОНО. Размером с ладонь взрослого человека и очень страшное.
Дальше анон был как в том меме: сказал брату "Дай мне кирпич я ему въебу" и с почтительного расстояния кидался в паучару кирпичами, пока один из них не раздавил болезного. И нет, не жаль, потому что если бы эта зараза укусила ребенка, то ребенка бы и не стало.

#49 2021-03-19 10:35:36

Анон

Живу в панельке на первом этаже, и у меня балкон. Открытый, с решёткой. Тараканы были когда-то в 90-х, недолго, вывели их Дохлоксом. Зато множество недомашних форм жизни залезают с улицы, и с этим невозможно бороться.

Скрытый текст

Сверчки ёбаные, отвратительные твари, по 3-4 шт. за лето.
Многоножки-мухоловки — постоянно.
Уличные пауки и огромные ночные мотыльки, из-за которых чувствуешь себя Бильбо в Чёрном Лесу.
Осы и пчёлы.
Вечно какие-то жуки.
Но больше всего заебало насекомое, которое называется Rhyparochromus pini (Linnaeus, 1758), отряд Полужесткокрылые - Hemiptera, семейство Рипарохромиды (Rhyparochromidae)
Да, анон заморочился и определил "любимца" полностью.

портрет сволочи:

sNJ0S8HkUbA.jpg?size=1613x2160&quality=96&sign=e44071e52116f73a81ed05a2e7c441e0&type=album

Это подвид лесного клопа, при раздавливании издаёт характерный сильный запах. На людей не бросается по идее, но живёт огромными колониями, и он ЛЕТАЕТ, поэтому обнаружить его на себе легче лёгкого.
Я не знаю, как с ними бороться, обрабатывать противоклопиным средством весь участок земли в радиусе нескольких метров под балконом? Всю эту зиму привечала на балконе синичек, устроила им пир горой, в надежде, что они останутся тут летом: прочла, что синички этих клопов с радостью едят.

Позапрошлой зимой в системнике под столом жил некто, которого посчитали обычной полёвкой, но при поимке выяснилось, что это землеройка-бурозубка. Содержали её до весны в банке, потому что не смогли найти подходящую клеточку, даже у мышиных клеток были слишком редкие прутья, а она очень маленькое существо. Отличный питомец, кстати! Чистоплотненький, пищит прикольно, ЖРЁТ очень много, вертит гнездо из бумажек :)

#50 2021-03-19 11:49:10

Анон

Анон пишет:

Тараканы. Просто, блядь, тараканы.

Жуть какая. А когда ты въезжал в квартиру, их не видно было? В таких-то количествах...

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.032 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 979.94 Кбайт (Пик: 1.02 Мбайт) ]

18+