Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-03-18 21:31:32

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Бесят мотыльки летом, летят в окна даже на свет ноутбука в глубине комнаты, вместе с ними залетают совсем мелкие мошки, и если включить свет, то вся эта кодла художественно облепливает потолок неровным строем. На утро часть мотыльков подыхает в плафонах, а особо жирных с хрустом доедает кот под диваном. Причём сетка не спасает (микроскопическая мелочь и так через неё пролезает), потому что анон курит на балконе, и пока курит, эти сволочи успевают набиться в квартиру целой ордой. Не знаю бывает ли среди них та самая моль, но ничего шерстяного у анона никто не жрёт уже лет так 15. Бесит просто сам факт шуршания в ночи и нескончаемый ассортимент кошачьих чипсов в плафонах. С напрягом жду прихода лета.

#27 2021-03-18 21:39:22

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон, зато подумай, как счастлив твой кот!  ;D

#28 2021-03-18 21:46:54

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Ничоси, как их у вас много. У меня однажды залетел особо жирный мотылек, кошка свечкой взмыла вверх, как ракета, изловила его и полдня с ним носилась счастливая, больше я моли и не видел. Зато другая кошка любит ловить шмелей, ос и пчел на балконе, мухи и жуки это скучно, вот то, что может в нос тяпнуть, гораздо круче! :facepalm:

#29 2021-03-18 22:21:27

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

У моей мамки в квартире вот такие красотки жили:

осторожно

Обыкновенная мухоловка
От 3 до 7 см примерно.
А потом кыса их всех пожрала :(

#30 2021-03-18 22:40:23

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

У моей мамки в квартире вот такие красотки жили

Анон бы предпочёл крысу :smoke:
У неё хоть четыре лапы.

#31 2021-03-18 22:44:11

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

У анона в том году под новый год поселилась моль. Анон сам ее принес от родственников  :facepalm: . Но не сразу узнал, что моль укоренилась и у него в жилище. Травил долго, нудно, заебался обрабатывать фанерные стенки шкафов, платяной шкаф и кейсы с бельем под кроватью; зато теперь знаю, пизже нет аэрозоля, чем Армоль. Причем, чсх, так и не нашел что же моль жрала. Все возможное и невозможное перерыл. Даже шубу, которую анон ненавидит и был бы не прочь, если бы моль ее покоцала, и ту не тронули твари.
Теперь у анона живет плюшевая моль, как символ победы над врагом))))

#32 2021-03-18 22:52:50

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Анон бы предпочёл крысу
У неё хоть четыре лапы.

Это ты зря. Помимо четырех лап, у этих тварей есть МОЗГ. И они его активно используют на горе тебе. А еще любознательность, упорство и умение преображать среду под себя, которому могут позавидовать сапиенсы. Я живу на первом этаже по соседству с рынком, и ко мне они постоянно забредают на огонек. Травить я их боюсь, чтоб не сдохли в каком-нибудь труднодоступном месте, в крысоловку они не лезут, умные, суки серые,  для клея я слишком мягкосердечный анон. А эти сколопендры хоть и противные, но совершенно безобидные.

#33 2021-03-18 22:56:31

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Анон бы предпочёл крысу
У неё хоть четыре лапы.

Крыса не ловит мух, тараканов и прочую нечисть. Она вместо этого жрет еду, срет и разносит заразу.
Мухоловки клевые. Хотя когда сидишь и расслаблено пыришь в комп, а мимо ВОТ ЭТО проносится (да, оно очень быстрое реально), поначалу вздрагиваешь и начинаешь вспоминать, когда последний раз пил  =D

#34 2021-03-18 23:01:10

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Она вместо этого жрет еду, срет и разносит заразу.

О, если бы крыса была настолько практична. Иногда она приходит просто поточить зубы! часов этак в пять утра.

#35 2021-03-18 23:01:24

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Это ты зря. Помимо четырех лап, у этих тварей есть МОЗГ. И они его активно используют на горе тебе.

Плюсую. Те еще пидоры лохматые. Анон, когда был маленький, часто спрашивал папу-военного, почему он даже летом на службу ушанку берет (батя несколько педантичен и ушанку регулярно брал домой стирать). Около их части была свалка каких-то там отходов, начальство части решило проблему наличия свалки радикально путем поджога оной. И крысы, вместо того, чтобы погореть приперлись жить в расположение части. После пары случаев объедания солдатских и офицерских ушей и носов, ночевали все повально в ушанках и с одеялом , натянутым на все оголенные места во избежание. Пиздец был силен. Крыс долго изводили. Очень долго. После этой истории анон как-то странно к крысам относится. Домашних - любит, диких - опасается, мало ли что. Кст, домашние, если на свободном выгуле ночью - могут погрызть особо любимым членам семьи ногти и попытаться попить их слюны. Не знаю, у всех ли так, но ночевавший у подруги-крысовладелицы анон, лично наблюдал. Немного крипи  :casper:

Отредактировано (2021-03-18 23:02:16)

#36 2021-03-18 23:03:12

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Иногда она приходит просто поточить зубы! часов этак в пять утра.

Да это ж типичный заебавший сосед.

#37 2021-03-18 23:03:13

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

У анона соседи по даче, живущие там круглый год, развели тараканов.  :bull:
Сцуко, у них трехэтажный особняк, газон, баня, тандыр, плитка и вот это все, но, блять ТАРАКАНЫ!  :bull:
И каждое лето они приходят к анону в его летний домик, потому что, блять, их там слишком много.
Анон заебался все булки упаковывать в пакеты и бдить, чтоб нигде ни крошки еды не просыпать.  :wall: И, да, все тряпки, предназначенные в стирку в городе, на всякий случай предварительно выдерживать во дворе, чтоб домой не привезти.  :wall:
Зимой, конечно, у анона они благополучно вымерзают. А у соседей живут и летом приходят снова.  :wall:

#38 2021-03-18 23:12:49

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

О, с тараканами вы мне напомнили студенческую историю. Короче, анон жил в общаге, а с ним в комнате жили тараканы. Много. Как-то анон купил себе кефира, немного отпил и оставил открытый пакет на столе, а сам ушел погулять. Вернулся

сквично

#39 2021-03-19 00:03:36

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон с мюсли во время студенчества жил в общаге коридорного типа. Тараканы, мыши и крысы были самыми типичными соседями, и если четвероногие еще как-то травились или мышеловкоубивались, то многолапые... От них не спасали ни мелки Машенька, ни только появившиеся ловушки и  гели. Периодически объявлялась санстанция, что-то делала, от чего тараканов становилось слегка поменьше на пару месяцев. Одно из острых в прямом смысле воспоминаний как мадам из СЭС посыпала в шкафах комнаты каким-то порошком, а через пару часов тараканы начали лазить по стенам и потолку. Один такой с потолка упал на щеку анона, и это было больно! У него где-то что-то тонкое и острое.
Потом на пятом этаже сделали капремонт, наш четвертый туда переселили и начали уже его ремонтировать. А раз капремонт, то и мебель новая, не панцирные кровати с провисшей сеткой, а деревянные с фанерным дном. Одного стандартного матраса было мало лежать на этой доске, стелили два. У тараканов тоже было общежитие. На фанере под матрасами, между матрасов и под простыней иногда. Похоже, в новых комнатах питаться еще нечем было, на кухню им идти лень, поэтому суки периодически грызли нас. Чаще всего ногам доставалось, такие тоненькие полоски розоватые, жутко болело и чесалось. Волшебные санстанцевые порошки на пятом этаже уже не работали, как и все магазинное, хорошо, это был последний курс. Анон сбежал оттуда с горьким сожалением, что нельзя общагу спалить напалмом.

#40 2021-03-19 04:14:10

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

У меня нет историй про тараканов и муравьев, но есть история про борьбу с клопами в условиях городской квартиры
Будет простыня

Скрытый текст

#41 2021-03-19 04:34:38

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Анон с мюсли во время студенчества жил в общаге коридорного типа.

Бляааааа, анон, какой же пиздец :creepy: А я-то думал, у нас в общаге был трэш с тараканами. Но нет.

#42 2021-03-19 05:44:34

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Тараканы. Просто, блядь, тараканы.

Скрытый текст

#43 2021-03-19 05:45:30

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

У моей мамки в квартире вот такие красотки жили

Однажды ночью я читал в темноте с девайса и у меня зачесалась внутренняя сторона бедра рядом с пахом. Я почесал. Через минуту зачесались плечо и я перевел взгляд. Это было оно. Видимо прошло по бедру и переподзло на руку, когда я почесал. Как я заорал

#44 2021-03-19 06:38:56

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Блин, это про что тред? Про конкретно вредителей запасов или насекомых?

#45 2021-03-19 08:21:58

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Одного таракана я сжёг нахуй зажигалкой на балконе во славу Инквизиции, когда тот в ночи полз от бабки по внешней балконной стене аккурат ко мне в направлении пепельницы.

Как я тебя понимаю, анон. Никогда не страдала брезгливостью, но, прожив ничтоже сумняшеся 7 лет в общаге с вот такими вот прыгающими с потолка на сковородку тараканами, избавилась от какой-либо жалости, а вместо нее приобрела тонны садизма.

Любителям животных не открывать
Анон пишет:

Однажды ночью я читал в темноте с девайса и у меня зачесалась внутренняя сторона бедра рядом с пахом. Я почесал. Через минуту зачесались плечо и я перевел взгляд. Это было оно. Видимо прошло по бедру и переподзло на руку, когда я почесал. Как я заорал

:bu: :bu: :bu: :bu: :bu: :bu: :bu: :bu:
Блядьблядьблядь, анон, я б инсектофобом нахуй стала.

#46 2021-03-19 08:48:54

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

У анона один раз завелись плодовые мушки. Они мелкие, безвредные, но бесячие.

Скрытый текст

#47 2021-03-19 10:12:20

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

У меня в прошлом году в цветах жили какие-то пидарасы. И они кусались! После ночи на теле появлялось несколько красных зудящих блямб, которые долго проходили. Я грешил на кого угодно, включая клопов, перетряхивал постель, но потом заметил, что укусы появляются не там, где любят кусать клопы, а на тех участках тела, которые могут раскрыться ночью, - на руках или ногах. Эти пидарасы жили у меня всю зиму, а к маю исчезли и с тех пор, тьфу-тьфу, не появлялись. Укусы тоже. Х его з, что это было.

#48 2021-03-19 10:27:57

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Пауки

Скрытый текст

#49 2021-03-19 10:35:36

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Живу в панельке на первом этаже, и у меня балкон. Открытый, с решёткой. Тараканы были когда-то в 90-х, недолго, вывели их Дохлоксом. Зато множество недомашних форм жизни залезают с улицы, и с этим невозможно бороться.

Скрытый текст

Позапрошлой зимой в системнике под столом жил некто, которого посчитали обычной полёвкой, но при поимке выяснилось, что это землеройка-бурозубка. Содержали её до весны в банке, потому что не смогли найти подходящую клеточку, даже у мышиных клеток были слишком редкие прутья, а она очень маленькое существо. Отличный питомец, кстати! Чистоплотненький, пищит прикольно, ЖРЁТ очень много, вертит гнездо из бумажек :)

#50 2021-03-19 11:49:10

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Тараканы. Просто, блядь, тараканы.

Жуть какая. А когда ты въезжал в квартиру, их не видно было? В таких-то количествах...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума