Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2022-07-12 13:16:27

Анон

Re: Путешествия единорога Алекса [дыбр] [путешествие] [yes comments]

Анон пишет:

Привет, Единорожек!
Приятно будет почитать тебя про Тбилиси, очень его полюбила.

Только начинаю его осваивать и осматриваться, анонче. А ты сюда перебрался жить?

Анон пишет:

Приятного тебе путешествия, единорожек!

Спасибо, анончик!)
А штампы совсем маленькие, это не визу ставить, из влезет изрядно).

Анон пишет:

Единорожек, очень рада снова тебя читать.

Анон пишет:

Очень красиво про горную дорогу! *____* прошу, пиши о Тбилиси! Твоим языком особенно ярко выйдет.

Спасибо, анончики!

Анон пишет:

Ура! Блог вернулся! Сказочный зверь, интересных дорог твоим копытцам, а мы будем ждать постов!

Благодарствую, анонче!
Копытца давно ждали новых путешествий, и теперь ленятся уезжать из Тбилиси в Стамбул.

#252 2022-07-12 13:24:52

Анон

Re: Путешествия единорога Алекса [дыбр] [путешествие] [yes comments]

Анон пишет:

Читаю твой блог с самого начала. Упустила момент, когда ты выехал из Израиля. Какова была причина? Какие-то дела на родине не доделал? Жду продолжения эпопеи.

Причин на то было три.
Во-первых, работа. Единорог, как бы иногда на нее не солился, свою работу любил и заниматься ей было потребно. Тем не менее, на российском рынке он был востребованным специалистом, а в Израиле по уровню языка с моей профессией это просто невозможно. Осенью после экзаменов я поехал навестить семью и друзей - и они вторая причина, по которой переехать с концами мне было бы очень тяжело, мой ближний круг мне очень дорог, - в декабре мне сделали предложение, после которого я стал топ-менеджером и оказался привязан к штату. Предложение это я принял во многом и по третьей причине: мама единорога сейчас на пенсии, она работает психотерапевтом, но доход ее не высок, а на себе она тащит дементную бабушку, которая больна насквозь и требует больших вложений, так что семье нужны деньги. Если все пойдет хорошо в этом году, единорог соберет себе запас золота в сундучке и с того момента не будет знать бед.

#253 2022-07-12 16:05:18

Анон

Re: Путешествия единорога Алекса [дыбр] [путешествие] [yes comments]

Анон пишет:

А ты сюда перебрался жить?

не, я там был однажды в путешествии, но там было так хорошо, что я даже рассматривал переезд туда (до 24.02 ещё). оч люблю просто этот город и грузию в целом, прекрасная страна.

#254 2022-07-13 23:15:27

Анон

Re: Путешествия единорога Алекса [дыбр] [путешествие] [yes comments]

Анон пишет:

оч люблю просто этот город и грузию в целом, прекрасная страна.

Чистая правда, анончик!

#255 2022-07-14 01:24:26

Анон

Re: Путешествия единорога Алекса [дыбр] [путешествие] [yes comments]

Маленький единорог впервые в этом году купил себе платье покороче, долго искал крой 50х в спецмагазинах, в итоге нежданно купил в Lacoste и на свой размер.
Поехал с подругой по квирбарам.
Нихера не нашел.
Кроме бара Naturale, что не могло быть ироничнее и потешнее.
Познакомился с барменшей, которая указала нам путь до квир-бара (ныне закрытого).
Провел с ней вечер.
Она похожа на ангела.
У нас свидание в понедельник.
Об остальных делах и чудесах Тбилиси маленький единорог расскажет вскоре.

#256 2022-07-26 02:18:43

Анон

Re: Путешествия единорога Алекса [дыбр] [путешествие] [yes comments]

Жизнь маленького единорога в последнее время крайне насыщенна и вовсе пролетает под копытцами, поэтому запишу кратко заготовки постов, чтоб вернуться к ним позже.
- Ночь на балконе в Ваке, Фабрика, Тор, крохотный балкон у Сухого моста, орлиное гнездо, русская лиана, тайный сад на горе.
- Сабуртало, дымка над горами, закат, приключение, лифт не поедет, мост над пропастью.
- Пещеры пустынного города, слияние рек, два лара, мотоцикл с прицепом, ласточка, ежевика в стакане и гранатовое вино, скамейка в тени, стая птиц, так красиво, что не может быть правдой, полтора века назад, стертая история, выбитая в камне.   
- Ларри, Дворец Торжественных обрядов, бездомные псы, пустырь, смерть, история о вампирах, запертый собор в огнях, киндзмараули в пластиковой бутылке, облака над рекой, Мать Грузия, колесо на горе.   
- Сталин в Грузии (мертвый ребенок и мемориал, Гори, комсомольские значки, коробка вина).
- Последний забег в Тбилиси: ветер, корабль, цапли и водопад, дома на обрыве, гранатовый сок, чанахи, театр марионеток, бар-фургон и заклятье, атласная женщина.
- История Семы, гора из мусора, рыба на краю мира, турецкая еда, мальчики на берегу, гранд-базар, цветные фанарики, снег и история о радости.
- Поездка в Карен Балат, привет из детства, коты, цветная лестница, греческая церковь, одинаковые платья, мороженое из ежевики, море под ногами, лавка древностей, клубничное кафе, разноцветные дома, Диснейленд для взрослых. 
- Стамбул с крепостной стены, огни мечети, ночной Босфор, рыбалка и рыба, маленький музыкант, подземный фуникулер, йогурт в коробке, Истикляль, лоскут Монмартра и французский спуск, девушка с гитарой, пиво-техно-танго-лестница, my brother from another mother, пещерный бар.

#257 2023-08-13 01:20:24

Анон

Re: Путешествия единорога Алекса [дыбр] [путешествие] [yes comments]

Прошел год с небольшим, а я только сейчас добрался до снимков из Тбилиси и Стамбула. Много я там запорол, что двигало моими копытцами, до конца не уразуметь, но эти снимки дороги мне и понемногу я буду их здесь выкладывать, с историями и без.
0VzT0ysGNvY.jpg?size=2560x1707&quality=95&sign=5f23665466c2cbb8e939375ca3c4fd62&type=album

Отредактировано (2023-08-14 14:32:57)

#258 2023-08-13 14:55:23

Анон

Re: Путешествия единорога Алекса [дыбр] [путешествие] [yes comments]

9lQX7z_HhaE.jpg?size=2560x1707&quality=95&sign=3bedb1de56d79e1c338ff34ec22e962a&type=album
Мы поселились неподалеку от Сухого моста, и в первую ночь, среди теней, в потоке голосов, которые стекались к мосту и площади из темных узких улочек, мы искали нашу новую квартиру. Дорога все круче поднималась вверх. На столе мы нашли бутылку вина. Добирались из Москвы 11 часов и уничтожили ее немедленно. В подвале был камин, который мы ни разу не зажгли: казалось, что жара огромной раскаленной плитой ложилась днем на город и под ее весом было не подняться. Скрипели деревянные полы. На площадке за окном играли дети. Разноцветное белье, гамаки и покрывала на веревках во дворах наполняли город, как знамена на параде. По утрам мы снова спускались к мосту, чтобы перейти его и через тенистый парк подняться на Руставели. Много пили: в Тбилиси Volt доставит любой алкоголь за полчаса. Батарея бутылок с водой в морозилке. Рябь на зеленой воде Куры. Значки, открытки черхлы с профилем Сталина на каждом втором сувенирном развале, под конец я даже нашла сережки. Его лицо на картонной коробке с винным набором. Украинские флаги в барах. По утрам на мосту был блошиный рынок, осколки чужого прошлого, медные подсвечники и пластиковые телефоны с наборным диском, зеркала и разобранные розетки, заколки и детские игрушки, по щеке неваляшки пошла трещина, у меня была такая в детстве. Купил крохотные голубые башмачки из кожи, окончательно распрощавшись с идеей родить ребенка. Много работали. Ждали, когда приедет Слава. Солнце било в глаза так сильно, что не в экране предпросмотра на камере было почти ничего не видно, и снимал вслепую плохие кадры, стараясь упихать полные карманы маленьких сокровищ и лишних мелочей.     

Скрытый текст

Отредактировано (2023-08-14 14:42:38)

#259 2023-08-14 13:14:07

Анон

Re: Путешествия единорога Алекса [дыбр] [путешествие] [yes comments]

В воздух взлетали мелкие капли от опрыскивателя, жара не уходила, мы ели шашлыки на террасе, среди цветных лампочек, пока спускались сумерки, играла музыка, казалось, что время никуда не шло и мы попрощались вчера. Мой друг женился. В это верилось с трудом. Он переехал. Это ничуть его не изменило. На широком балконе смотрели, как плещется темнота, пили вино, курили траву, и собаку с хромой лапой передавали из рук в руки, как кота. Три женщины, которые любили его, и я, который случайно зашел к нему в гости. Травили байки, сплетничали про старых знакомых, казалось, что совсем рядом море, и с тринадцатого этажа в него можно опустить ноги. Все то же самое мы делали бы и в Москве, и в ЮАР, и на Марсе. Я прощался со своей собственной любовью и думал о том, какими пустым и простыми одновременно стали мои мысли.
a47VU47nhe0.jpg?size=2560x1707&quality=95&sign=0ae410cc5df62658f9348b4c8f7ef299&type=album

Скрытый текст

Отредактировано (2023-08-14 14:45:42)

#260 2023-08-14 14:14:02

Анон

Re: Путешествия единорога Алекса [дыбр] [путешествие] [yes comments]

Мне очень жаль тебя расстраивать, анончик, но ссылки вида https://1.downloader.disk.yandex.ru/preview/[очень много буков и цифр]  невозможно использовать для встраивания.  :sadcat:  Они временные  :sadcat:
Фото на Яндекс.Диске можно расшаривать либо с помощью ссылок на них вида https://disk.yandex.ru/i/[короткая последовательность цифр и букв] (нельзя встроить, но на отдельной странице фото откроется нормально), либо с помощью ссылки на альбом с этими фотографиями (тоже смотреть на отдельной странице), либо никак — нужные фото следует залить на отдельный ресурс (imgur какой-нибудь) и уже оттуда вытаскивать ссылки на них для встраивания на форуме.

(Я просто очень хотела посмотреть на твои фото и озадачилась тем, почему они не отображаются :sadcat: )

#261 2023-08-14 14:47:03

Анон

Re: Путешествия единорога Алекса [дыбр] [путешествие] [yes comments]

Анон пишет:

невозможно использовать для встраивания.

Странно, потому что у меня-то в готовом виде в постах фотки вполне себе отображались.
Но раз не видно - перезалил, анонче.

#262 2023-08-14 15:48:23

Анон

Re: Путешествия единорога Алекса [дыбр] [путешествие] [yes comments]

Анон пишет:

Странно, потому что у меня-то в готовом виде в постах фотки вполне себе отображались.

Ключевое слово "отображались" — у прямых ссылок на изображение в просмотрщике Диска срок жизни минут 30 или меньше (не помню уже, если знала, сколько точно).  :sadcat:

Анон пишет:

перезалил, анонче.

:iloveyou:

Первым делом взгляд зацепился за шпильки на первой фотографии. Это откуда такая красотень?  :love:  (Куда, то есть, надо планировать поехать, чтобы поохотиться за пополнением в коллекцию шпилек :please: ) То есть, это Тбилиси или Стамбул, или что-то условно между?

Вообще практически все фото очень щупательные — как будто подглядываю в твои карманы и перебираю их содержимое, только запахов не хватает для полного счастья  :love:

#263 2023-08-14 18:23:48

Анон

Re: Путешествия единорога Алекса [дыбр] [путешествие] [yes comments]

Это как раз на блошином рынке у Сухого Моста, Тбилиси.
Про запахи и еду напишу отдельный пост, там свое особенное царство)

#264 2023-08-14 18:27:17

Анон

Re: Путешествия единорога Алекса [дыбр] [путешествие] [yes comments]

Анон пишет:

Это как раз на блошином рынке у Сухого Моста, Тбилиси.

Придётся включить в план путешествий, мне очень нужен такой блошиный рынок  :rainbow:

Анон пишет:

Про запахи и еду напишу отдельный пост, там свое особенное царство)

:love:

#265 2023-08-15 10:51:31

Анон

Re: Путешествия единорога Алекса [дыбр] [путешествие] [yes comments]

Прекрасные посты, анонче  :rainbow:

#266 2023-08-15 12:29:43

Анон

Re: Путешествия единорога Алекса [дыбр] [путешествие] [yes comments]

ozV10vVMyQk.jpg?size=2560x1478&quality=95&sign=4d87436df344b7636f334b4f76c9440a&type=album
Мы отправились завтракать, кафе стояло высоко на горе, но с улицы, где еще могла встать машина, к нему нужно было идти по извилистому лабиринту из троп и лестниц, спускавшихся вниз, поднимавшихся вверх - и снова спускавшихся. Солнце било в глаза и сияли стекла соседнего дома, а между ним и нами был глубокий обрыв. Над головой вился зеленый виноград, по стене дома поднимался цветущий вьюнок. Сонная лень и мирная пустота наполняла кафе. Никто не двигался. Не говорил. Не нарушал танец пылинок в солнечном свете. Не просыпался.
В те дни мы много пили, и чувство, что мир вокруг - ненастоящий, росло, Тбилиси был похож на зачарованный лес, и вокруг нас были призраки. Увидел девушку, которая парила в воздухе и медленно делала сальто над фонарным столбом. Не сразу заметил тросы, когда отъехал автобус - стала видна съемочная группа. У расписанной граффити старой станции канатной дороги обнаружился дом, почти скрытый листвой. В нем не было ни души, и окна были темными, но листья шептали, и казалось, что он ждет гостей.
Спешил домой переодеться и остановился переждать грозу в мороженице у Сухого Моста. Прилавок стоял в крохотной комнате, а три маленьких столика размещались на балконе, и казалось, что с моста до него можно дотянуться рукой, а над дорогой он возвышался, как орлиное гнездо. Мирно горели фонарики, но ветер раз за разом тянул гирлянду за собой и вот-вот должен был оторвать. Он был в ярости.
Встретились за ужином - все вместе, кроме Вани, Ванька не приехал, у него близился день рождения и он был обижен на весь свет, потому что время уходило, а корону из клена ему до сих пор никто торжественно не вручил, и в те дни ему казалось, что все мы поголовно попадаемся ему на глаза только затем, чтоб над ним как следует приосаниться. Дело, в общем, было не во мне, не в Мише - и даже не в Славке. Наш общий друг недавно всех нас мощнейше обошел на повороте. Годом раньше, он заявил, что к праздникам хочет десять лямов. Он тогда жил у Славки на матрасе и делил свое время между спорными стихами и упорным кросс-фитом. Славка, как водится, посмеялся и спросил: чо еще расскажешь, долбоеб? На Новый Год наш друг сделал Славе подарок от Гуччи и ответил: ты прав, я спорол хуйню, получилось в два раза больше. Это была, в сущности, волшебная история о том, как любовь не знает преград. Вместе со своей девушкой наш общий друг открыл страничку на онлифансе. Он снимал, писал и общался, она позировала. До сих пор, она остается в десятке самых популярных онлифанс-моделей мира, и как-то раз в четыре часа утра наш друг поднял нас всех на уши, потому что вел оживленную беседу от ее имени с Борисом Джонсоном и ему нужно было подтверждение, что он не сдох объебанным и это не последняя агония его мозга в симуляции. В Грузии, они как раз готовились к свадьбе. Я смотрел на его невесту и думал: как это занятно. За длинным столом, таким длинным, что невозможно было толком поговорить, если вы не сидели рядом, и приходилось то и дело покидать свое место, играя в "музыкальные стулья" с друзьями, чтобы поделиться шуткой или пообщаться с тем, до кого не долетают твои слова, ее проще всех было не заметить. Их шести женщин, которые собрались на этот ужин, она меньше всех старалась наряжаться, краситься - или обращать на себя внимание. Ее лицо мгновенно ускользало из памяти. Она была в простом домашнем платье. Она едва прошлась щеткой по волосам. У нее не было ни малейшего намеренья казаться привлекательной, нравиться, что-то себе доказывать, чему-то соответствовать. Она была женщиной на миллион (на миллион за миллионом). Это была ее ежедневная работа. И, отдыхая, она сняла и отбросила свой образ небрежно и запросто, ни на секунду и ни о чем не заботясь.
urGbuu2yGCo.jpg?size=2560x1371&quality=95&sign=deaa5be9bf061c254c59821424074cf1&type=album

Скрытый текст

Отредактировано (2023-08-15 12:39:30)

#267 2023-08-15 12:33:15

Анон

Re: Путешествия единорога Алекса [дыбр] [путешествие] [yes comments]

Анон пишет:

Прекрасные посты, анонче 

Спасибо за добрые слова, анончик!)

#268 2023-08-15 18:07:12

Анон

Re: Путешествия единорога Алекса [дыбр] [путешествие] [yes comments]

Утром мы едем в Уплисцихе. В речи каждый раз кажется, что "У" пишется отдельно - "у Плисцихи". На самом деле, нам надо в Гори, но они совсем рядом, и отказаться невозможно. От древнего города, высеченного в скале, остались ровные ряды выбоин, похожие на форму для льда, пещеры - и гладкие ступени, обтесанные тысячами ног. На вершине холма высится монастырь. Мы поднимаемся, но ближе он не становится. Солнце начинает припекать, но по ту сторону ветер дует нещадно, и у девчонок взлетают волосы. Стая птиц проносится над нашими головами - вдаль, к горизонту. Внизу шумит зеленая река, и мы одни, но вскоре, понемногу, покинутый город начинают заполнять туристы - и их голоса. Китайцы. Русские. Много английского. Я слышу иврит, потом ко мне обращается женщина с просьбой сделать фото. Мы потерялись в пещерах и я не знаю, где мои друзья, но грузинская симка отлично работает и я спускаюсь посидеть в тени, у воды. Ждать приходится долго, Славка и моя девушка увидели с плато далекую усыпальницу, стоящую посреди равнины в двух километрах от города и пошли к ней. В Грузии на могиле оставляют монеты. Это оказалась могила двух братьев и их отца. Честно поменяв живые деньги на мертвые, ребята забрали оттуда два могильных лари. Саня неделю баловалась этой шуткой - что бы Славка у нее ни попросил, принести кофе, помочь в быту, заказать еду, почесать нос, пока катка в Овервотч, - Саня требовала с него "два лар". "Два лар" были доставлены.
Мы обедали в деревянной беседке, ели жареную курицу руками. Я думал о маленьком Иосефе, который играл здесь в прятки и догонялки, прежде чем вырасти в Отца Народов и залить землю кровью. Река, деревья и каменные ступени при нем были точно такими же, как при нас, и через тысячу лет они встретят чужие ноги, чужие проделки и чужой смех, детей и взрослых, неизменными.
Яркий, драгоценный цвет разрубленного граната, сладкий сок с легкой горчинкой, впервые пробовала свежий гранатовый сок, нам налили в подарок бутылку к литру местной чачи, и пожилой грузин катал мальчишек в прицепе от мини-трактора. Нам всем было вокруг тридцати, никто не повзрослел ни на день с тех пор, как нам было по пять.
YPFxXK680Fg.jpg?size=2560x1707&quality=95&sign=8c7ca0be0d533f254892e94381afb575&type=album

Скрытый текст

#269 2023-08-16 19:25:49

Анон

Re: Путешествия единорога Алекса [дыбр] [путешествие] [yes comments]

PiQxTUnzvwU.jpg?size=2560x1707&quality=95&sign=a217460728a3e71de7c016535cc878ae&type=album

Скрытый текст

#270 2023-08-20 10:56:09

Анон

Re: Путешествия единорога Алекса [дыбр] [путешествие] [yes comments]

Xf86Rz_VRjM.jpg?size=2560x1707&quality=95&sign=e79e24971f2be02cf011d5fffd41238a&type=album
_AyvJ35xJXk.jpg?size=2560x1707&quality=95&sign=008e96e3d22a4778427adb5c91647676&type=album

#271 2023-09-18 16:31:50

Анон

Re: Путешествия единорога Алекса [дыбр] [путешествие] [yes comments]

AKYIPU1JODE.jpg?size=2560x1707&quality=95&sign=8779eaa6bb7e45ea5586454b5242c6ff&type=album

Скрытый текст

Немного лет тому назад,
Там, где, сливаяся, шумят,
Обнявшись, будто две сестры,
Струи Арагвы и Куры,
Был монастырь.

#272 2023-09-18 22:52:34

Анон

Re: Путешествия единорога Алекса [дыбр] [путешествие] [yes comments]

Z-yRVc1P7Hs.jpg?size=2560x1707&quality=95&sign=f7df7adf8048fe0a39547004498ff6bf&type=album

Скрытый текст

#273 2023-09-20 13:35:41

Анон

Re: Путешествия единорога Алекса [дыбр] [путешествие] [yes comments]

KlhPH960n1s.jpg?size=2560x1707&quality=95&sign=4f8b9298eb63c14266291e38bce4d366&type=album

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума