Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-03-11 11:26:36

Анон

Реборнов тред

Тред реборнов - кукол, максимально похожих на настоящих маленьких детей. Как вы к ним относитесь? Не играете ли в них сами, не играют ли в них ваши знакомые? Слышали ли, что некоторые профессиональные психологи, психотерапевты и психиатры считают игру в таких кукол признаком психического расстройства? Согласны ли с этим?

Любопытная ссылка по теме: https://jula-vla.livejournal.com/129434.html (автор поста не я, если что).

Интересные комменты:

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

#2 2021-03-11 11:31:55

Анон

Re: Реборнов тред

С такими хорошо на протестные акции ходить и ими ментов пиздить

#3 2021-03-11 11:37:34

Анон

Re: Реборнов тред

ВКонтакте есть одна юзерша, которая постоянно играет в таких кукол. У нее психиатрический диагноз - то ли ПРЛ, то ли что-то из шизо-спектра, кажется, врачи сами не могут определиться. Кукол использует для олицетворения своих то ли субличностей, то ли воображаемых друзей.

#4 2021-03-11 11:41:41

Анон

Re: Реборнов тред

меня они всегда пугали :casper:

#5 2021-03-11 11:43:58

Анон

Re: Реборнов тред

Анон пишет:

Как вы к ним относитесь?

Кукла есть кукла. Точка.

#6 2021-03-11 11:45:09

Анон

Re: Реборнов тред

Очень нравятся такие куклы, но реально красивые стоят дорого, а мне жалко столько денег на игрушки тратить. Поэтому любуюсь в основном только чужими фотографиями и видео.
А тут как обычно, ничего нового, "специалисты" от медицины опять пронзают шизиков. По-моему, лет пятнадцать назад тоже самое я уже слышал по поводу бжд. Нихуя в мире не меняется.

#7 2021-03-11 11:52:27

Анон

Re: Реборнов тред

Анон пишет:

А тут как обычно, ничего нового, "специалисты" от медицины опять пронзают шизиков. По-моему, лет пятнадцать назад тоже самое я уже слышал по поводу бжд. Нихуя в мире не меняется.

Кстати, эта юзерша еще писала странное про моду на имена и смену имени. Якобы в раннем СССР меняли традиционные имена на "революционные", типа Екатерина на Даздраперма, а сейчас обычные на "красивые", типа Татьяна на Лилит, и это тоже признаки психических расстройств. Хотя на самом деле в раннем СССР имена меняли в основном (условно) "деревенские" на "изящные декадентские", типа Фекла на Клавдия, а сейчас меняют в основном (условно) "совковые" на "аристократические", типа Ирина на Елизавета. А Даздраперма - это вообще перестроечный фейк, когда модно было хаять все советское. Вот откуда у нее такие картинки?

Отредактировано (2021-03-11 11:53:20)

#8 2021-03-11 11:53:11

Анон

Re: Реборнов тред

Анон пишет:

Диагноза? В лучшем случае - регрессия, иначе говоря - инфантилизм. Но думаю, больше: влечение к неживому, как к живому, отсутствие символизации (Куклы буквальны. Вспомните - нам хватало символических вполне) - всё это тянет на шизофренические расстройства. Или декомпенсированные шизоидные.

Если я не ошибаюсь, толковый специалист никогда не будет ставить диагноз на основании одного-единственного признака. Тем более по интернету. Даже натуральные "классические" голоса в голове - ещё не достаточно для того, чтобы диагностировать шизофрению. Ещё дофига факторов есть.

Так что да, это такие же специалисты, как я - балерина.

Самой реборны не нравятся. Я в принципе во внешности младенцев ничего особо умилительного не вижу.

#9 2021-03-11 11:54:44

Анон

Re: Реборнов тред

Анон пишет:

Даже натуральные "классические" голоса в голове - ещё не достаточно для того, чтобы диагностировать шизофрению.

Читала, что это может вызываться даже обычными соматическими заболеваниями: что-то не так с позвоночником - нарушается кровоснабжение мозга, и привет.

#10 2021-03-11 11:58:09

Анон

Re: Реборнов тред

Ну вот и я к тому, что специалист обследует и учитывает картину целиком. А постановка диагноза по наличию некрасивой кукалки - ну лол.

#11 2021-03-11 12:10:52

Анон

Re: Реборнов тред

Анон пишет:

С такими хорошо на протестные акции ходить и ими ментов пиздить

Сука, да перестаньте вы все темы засирать политотой, а?! Куда ни сунешься, там ваша политота поносная. Хуй продохнёшь от неё.

Отредактировано (2021-03-11 12:11:12)

#12 2021-03-11 12:14:32

Анон

Re: Реборнов тред

Крипует не сама кукла, а некоторые ее владельцы.
На курсах была женщина, как-то задержались компанией и решили пойти вместе кофе выпить и обсудить, она убежала, потому что "мне с Митенькой гулять надо, без меня никак!". Потом еще в разговорах несколько раз Митенька всплывал, коляску новую она ему выбирала мучительно, а потом выяснилось, что Митенька - это такой вот реборн.

#13 2021-03-11 12:16:09

Анон

Re: Реборнов тред

Анон пишет:

Крипует не сама кукла, а некоторые ее владельцы.
На курсах была женщина, как-то задержались компанией и решили пойти вместе кофе выпить и обсудить, она убежала, потому что "мне с Митенькой гулять надо, без меня никак!". Потом еще в разговорах несколько раз Митенька всплывал, коляску новую она ему выбирала мучительно, а потом выяснилось, что Митенька - это такой вот реборн.

как заигрывшиеся ролевики, только еще крипотнее.

#14 2021-03-11 12:20:48

Анон

Re: Реборнов тред

Это уже клиника, почище бждшников-одушевителей.

#15 2021-03-11 12:46:57

Анон

Re: Реборнов тред

Хуясе диагнозы по внешнему виду куколки. Дочка подруги очень хотела этого реборна, купили ей, играет. Здоровый, нормальный ребенок, никаких проблем. Мама, правда, ругается, что бесит потом этого реборна от "съеденной" и "высранной" им каши отмывать.  ;D

#16 2021-03-11 12:59:41

Анон

Re: Реборнов тред

Автор поста в в ЖЖ описывает известный и подробно описанный эффект uncanny valley. Это проблема человеческого восприятия, а не конкретных кукол.

#17 2021-03-11 13:23:18

Анон

Re: Реборнов тред

Анон пишет:

Хуясе диагнозы по внешнему виду куколки. Дочка подруги очень хотела этого реборна, купили ей, играет. Здоровый, нормальный ребенок, никаких проблем. Мама, правда, ругается, что бесит потом этого реборна от "съеденной" и "высранной" им каши отмывать.  ;D

Не путайте беби-бонов и реборнов. Реборнов не кормят, они слишком дорогие(даже с алиэеспресс), чтобы их пачкать жратвой, хоть и кукольной. У реборнов максимум может быть строенная функция дыхания и сердцебиения. Реборнов с али еще дают деткам поиграть, а вот дорогие авторские реборны стоят от 25-30 000 руб, мало кто такое своей деточке в руки даст. Играют тетеньки и дяденьки. У меня есть, не дорогие, на дорогие жаль денег: для меня все куклы игрушки, как бы дорого они не стоили, и как бы они не походили на живых людей.

#18 2021-03-11 13:44:26

Анон

Re: Реборнов тред

Разве у нас нет отдельного раздела для кукол?  :hmm:

#19 2021-03-11 14:41:45

Анон

Re: Реборнов тред

Терпеть не могу ни настоящих младенцев, ни кукол их изображающих, но называть всех владельцев таких кукол шизиками - это как-то слишком, имхо.
Как будто не может быть шизика, играющего с... чем угодно другим.

#20 2021-03-11 15:48:01

Анон

Re: Реборнов тред

Куклы не нравятся, потому что младенцы не в моей эстетике, но вот класными мастерами все равно мимоходом восхищаюсь. Довольно трудоемкая история. Себе конечно не хочу, я по мелкоформату.

#21 2021-03-11 16:00:50

Анон

Re: Реборнов тред

для меня все куклы игрушки, как бы дорого они не стоили, и как бы они не походили на живых людей

:iloveyou:

#22 2021-03-11 17:15:00

Анон

Re: Реборнов тред

Анон пишет:

Крипует не сама кукла, а некоторые ее владельцы.
На курсах была женщина, как-то задержались компанией и решили пойти вместе кофе выпить и обсудить, она убежала, потому что "мне с Митенькой гулять надо, без меня никак!". Потом еще в разговорах несколько раз Митенька всплывал, коляску новую она ему выбирала мучительно, а потом выяснилось, что Митенька - это такой вот реборн.

Да, бывает вот такое: https://babiki.ru/blog/reborn_photo/10928.html В этом есть что-то нездоровое, кмк, но, думаю, не в самой кукле дело, не кукла бы, так что-то еще.

#23 2021-03-11 17:24:33

Анон

Re: Реборнов тред

Реборнов не люблю, но не из-за них самих, а из-за их владелиц. Слишком часто сталкивалась с ситуацией, когда вот такая реборно-мать приходит, например, на Тишинку с двойной коляской с реборнами. А с ней и ее подруга с такой же, только одинарной, в придачу. Перегораживают весь проход, но им все равно, ведь им надо выгулять свою условную реборно-машеньку. Обязательно на многолюдной выставке, пусть и тематической, застопорив своей коляской-танком весь проход.
Самих кукол держала в руках, куклы как куклы. Несколько крипуют только совсем уж странные, типа обезьянок или недоношенных младенцев, или младенцев, расписанных с имитацией слюней, соплей и вот этого всего. Не пугают, а просто - на хуя, а, главное, зойчем?

Отредактировано (2021-03-11 17:26:00)

#24 2021-03-11 17:29:46

Анон

Re: Реборнов тред

Анон пишет:

В этом есть что-то нездоровое, кмк, но, думаю, не в самой кукле дело, не кукла бы, так что-то еще.

И что нездорового в обычной фотоистории? Обычный фанфик, только еще и фотками приправленный. Такое чувство, что некоторые люди первый день в интернете.

#25 2021-03-12 09:07:10

Анон

Re: Реборнов тред

Мне реборны (даже самые продвинутые) не кажутся такими уж похожими на настоящих младенцев. По-моему, все равно сразу видно, что это неживое, это кукла. И не очень понятно, что их считают похожими на мертвых младенцев. Мне кажется, как раз мертвые младенцы должны выглядеть совсем иначе.
Грустно то, что эта jula_vla - дипломированный психолог, более того, кандидат психологических наук, а регулярно пишет, что "кто делает то-то и то-то, те психи". А Петрановская вообще личность известная - и вот такое вот.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума