Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-31 15:17:49

Анон
AndroidSafari 534.30

Инстаграма тред

Аноны! Делитесь любимыми инстаграмами, будь то любимые блоггеры и селебрити, артеры и дизайнеры, чуваки из других стран или те самые лужи и вкусно оформленный хавчик. Больше прекрасностей на холиварке!

Злоебучий Инстаграм (по аналогии с бесящими твиттерскими)


#226 2020-06-02 15:44:14

Анон

Re: Инстаграма тред

Анон пишет:

флешмоб

зыс
blackouttuesday или как-то так

#227 2020-06-02 16:07:17

Анон

Re: Инстаграма тред

Анон пишет:

Почему то внезапно инста перестал показывать чужие сохранные прямые эфиры. Я вижу что кто-то  ведет эфир, но потом его нет. Не может же быть что все резко перестали сохранять свои эфиры? У кого-то было такое?

Видел, что блогеры жалуются, что инста не дает сохранять эфиры. Так что да, все резко перестали, но не со злым умыслом. Инста бесоебит.

Отредактировано (2020-06-02 16:07:33)

#228 2020-06-02 16:27:35

Анон

Re: Инстаграма тред

Анон пишет:
Анон пишет:

флешмоб

зыс
blackouttuesday или как-то так

Спасибо. Я уж думал, у меня не прогружается.

#229 2020-06-02 17:01:50

Анон

Re: Инстаграма тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

флешмоб

зыс
blackouttuesday или как-то так

Спасибо. Я уж думал, у меня не прогружается.

+1  :lol:

#230 2020-06-02 23:55:28

Анон

Re: Инстаграма тред

Интересно, если выложить картину "Негры ночью крадут уголь" Малевича, какая будет реакция?

#231 2020-06-03 04:54:24

Анон

Re: Инстаграма тред

Анон пишет:

Интересно, если выложить картину "Негры ночью крадут уголь" Малевича, какая будет реакция?

Вряд ли позитивная - это хрень с чорным квадратом вроде бы как раз возникла из-за политоты с неграми в США. Подробностей не знаю, слышала краем уха, что там у них убили кого-то без причины, а потом местные негры устроили настолько мощный погром, что копам негласно велели в это дело не вмешиваться и дать им перебеситься.
Короче, ИМХО не стоит в это лезть с такими шутейками.

Отредактировано (2020-06-03 04:55:33)

#232 2020-06-03 10:49:57

Анон

Re: Инстаграма тред

Завел себе инсту и ридонлю там, ничего не пишу, потому что комплексую. Там у все всех так, ссука, хорошо!!!

#233 2020-06-03 18:05:00

Анон

Re: Инстаграма тред

Анон, ты же не маленький, сам знаешь, что в соцсетях "хорошо" = результат умелого ракурса, фильтров и обработки. Моя подруга однажды, купившись на чужие красивые фотографии, поехала на побережье в определенное место, чтобы устроить себе романтичную фотосессию, половину времени она отбивалась от детей, потому что прелестный одинокий грот у берега по факту оказался возле семейного пляжа, и со своих фотографий потом месяц в фотошопе вырезала и вычищала всех ворвавшихся в кадр людей, плавающий мусор и стопицот водных байков и катеров на горизонте. Зато теперь у нее тоже есть кросивые фоточки, как она вся одинокая грустит на фоне заката на морском берегу, а по факту все ее воспоминания об этом месте - как ей в голову пляжным мячом прилетело. :lol:

Отредактировано (2020-06-03 18:10:54)

#234 2020-06-03 19:09:46

Анон

Re: Инстаграма тред

Анон пишет:

Завел себе инсту и ридонлю там, ничего не пишу, потому что комплексую. Там у все всех так, ссука, хорошо!!!

Раньше использовал инсту как фотоальбом для памятных моментов, причем это фото, не всегда понятные другим со стороны. Моего лица и лица моего партнера там почти и нет, зато есть приятные воспоминания. А потом увлекся сторис и стал всякие приятные мелочи фиксировать, типа красивого заката и вкусного кофе. Иногда ною, но благодать определенно чаще, не поверишь, мне это помогает самому замечать и ценить такие моменты, жизнь воспринимать проще и позитивнее. И со сторны глянуть – я тоже вечно всем доволен ;D

Если ты про людей и в целом инфополе – для кого-то, возможно, инста по-прежнему просто ярмарка тщеславия. А может, тоже фиксируют для себя и окружающих только хорошее. Но иногда все-таки видно, что все откровенно напоказ – муж регулярно цветы дарит, дети чистые-красивые умницы, коллеги добрые-ласковые, занимаюсь спортом, балую себя ванной с пеной, погода хорошая, еда вкусная. Ну важно людям, чтобы все видели, что у них все в ажуре, мб они сами так больше верят в свою замечательную жизнь.

Если про ракурсы и обработку – этому можно учиться годами (и нужно, если ты хочешь прям вести профиль як блохер). Про удачные съемки у блогеров и фотографов сказано миллион раз, что это часто одно удачное фото из 700 + удачное время без людей и с хорошим светом (а это часов этак 5 утра, ага, то есть встать, накраситься, одеться в заранее подобранную одежду, доехать и к 5 утра УЖЕ быть там, потом разложить заранее выбранный реквезит и на ледяном ветру сидеть с счастливыми беззаботными лицами, отгоняя ос от своих коктейлей) + постобработка и даже фш, потому что даже с такой подготовкой фото не всегда получаются. Профессиональное ведение профиля это адский труд).

А еще есть шутки типа Meitu, где в два клика абсолютно интуитивно без всяких специальный умений и знаний фш и ретуши можно себе разгладить морщины, сузить подбородок, убрать синяки и сделать огромные сияющие глаза, и ты на фотках всегда будет молодой, красивый и как будто только что с Мальдив – но вот зачем  :lol:

#235 2020-06-03 19:21:16

Анон

Re: Инстаграма тред

Анон пишет:

Там у все всех так, ссука, хорошо!!!

Ну так вы тоже говорите (с)

Анон пишет:

половину времени она отбивалась от детей, потому что прелестный одинокий грот у берега по факту оказался возле семейного пляжа, и со своих фотографий потом месяц в фотошопе вырезала и вычищала всех ворвавшихся в кадр людей, плавающий мусор и стопицот водных байков и катеров на горизонте. Зато теперь у нее тоже есть кросивые фоточки, как она вся одинокая грустит на фоне заката на морском берегу, а по факту все ее воспоминания об этом месте - как ей в голову пляжным мячом прилетело

Во, тру стори  :lol:
Вечно сидишь потом и фотошопишь всех этих мимокрокодилов и пластиковые бутылки, которые некрасиво плавают в красивом пруду  :evil:

Отредактировано (2020-06-03 19:23:30)

#236 2020-06-03 19:26:11

Анон

Re: Инстаграма тред

Анон пишет:

встать, накраситься, одеться в заранее подобранную одежду, доехать и к 5 утра УЖЕ быть там, потом разложить заранее выбранный реквезит и на ледяном ветру сидеть с счастливыми беззаботными лицами, отгоняя ос от своих коктейлей

Анон-косплеер вспомнил свои фотосеты и зарыдал. :panic: Или еще стоишь у ручейка? одна нога промокла, вторую засасывает болото, жопу жрут комары, а ты делаешь романтично-задумчивый взгляд под злые вопли фотографа, который тоже комарам люб. :lol:

Анон пишет:

А еще есть шутки типа Meitu, где в два клика абсолютно интуитивно без всяких специальный умений и знаний фш и ретуши можно себе разгладить морщины, сузить подбородок, убрать синяки и сделать огромные сияющие глаза, и ты на фотках всегда будет молодой, красивый и как будто только что с Мальдив – но вот зачем  :lol:

Вспомнился старый скандал, когда на одно мероприятие не пустили специальную приглашенную гостью-местную звязду, потому что она так отчаянно фотошопила свое лицо на фоточках, что ирл ее банально не признали в лицо. :lol:

Анон пишет:

А потом увлекся сторис и стал всякие приятные мелочи фиксировать

С фиксацией позитивных моментов соглашусь, потом сам перелистываешь и радуешься, человеческое сознание вообще легче фиксируется на негативе, так что такие штуки полезны.

Отредактировано (2020-06-03 19:27:45)

#237 2020-06-03 19:27:10

Анон

Re: Инстаграма тред

Анон пишет:

Зато теперь у нее тоже есть кросивые фоточки, как она вся одинокая грустит на фоне заката на морском берегу, а по факту все ее воспоминания об этом месте - как ей в голову пляжным мячом прилетело.

Анон пару лет назад с мужем и ребенком отдыхали на море, пляж располагался на окраине города и людей на нем было немного. Однажды туда привели пару моделей и начали снимать какую-то, видимо, рекламу. Как толпа операторов и помощников носилась вокруг этой пары с корзиной фруктов, ведром со льдом и шампанским, а также квадрокоптером с камерой, это надо было видеть =D Параллельно отгоняя детей (весьма деликатно, впрочем). А, да, модель была немолодой тетенькой с целлюлитом, но явно изображала типичную юную фею в секси-купальнике и гигантской шляпе. Я представляю, сколько там в итоге добавилось Фотошопа  :lol:

#238 2020-06-03 19:29:49

Анон

Re: Инстаграма тред

cтарый скандал, когда на одно мероприятие не пустили специальную приглашенную гостью-местную звязду, потому что она так отчаянно фотошопила свое лицо на фоточках, что ирл ее банально не признали в лицо.

Бля, анон, а ты можешь хотя бы в лс сказать, кто это? Я слышал об этом случае ирл (!) на лекции у одного блогера-фотографа , но тот, естессна, коллегу по цеху сдавать не стал, из зала стали варианты выкрикивать, но он посмеялся и просто лекцию продолжил. Так я и не узнал, кто это был.

#239 2020-06-03 19:33:49

Анон

Re: Инстаграма тред

Реклама это бизнес, там и не такое бывает. :lol:
А вот казаться, а не быть, вкладывать силы и деньги в иллюзию, натужно изображать счастье, энергию фонтаном и успешность для мимокрокодилов, которым наплевать - ну такое, для психики еще хуже будет. Если нет стремления вести коммерческий блог под раскрутку, лучше, как анон выше, фиксировать приятные моменты, это полезно.

#240 2020-06-03 19:37:23

Анон

Re: Инстаграма тред

Анон пишет:

Бля, анон, а ты можешь хотя бы в лс сказать, кто это? Я слышал об этом случае ирл (!) на лекции у одного блогера-фотографа , но тот, естессна, коллегу по цеху сдавать не стал, из зала стали варианты выкрикивать, но он посмеялся и просто лекцию продолжил. Так я и не узнал, кто это был.

Вряд ли это было упомянуто у фотографа-блогера, то был очень старый косплейный скандал с одной знаменитой азиаткой-косплеершой, все на нее дрочили по фото и пригласили на какой-то конвент ирл, где и случился конфуз. Но ник в упор не помню, давно это было, может, Кипи, а, может, и не она. Но я верю, что таких до хрена, особенно в наши дни с фильтрами и прочим, как говорится, хочешь узнать, как выглядит девушка на самом деле - ищи ее фото в инстаграмах ее подруг. :lol:

#241 2020-06-03 19:42:50

Анон

Re: Инстаграма тред

Вряд ли это было упомянуто у фотографа-блогера, то был очень старый косплейный скандал с одной знаменитой азиаткой-косплеершой

Ахахах, да, тогда вряд ли  :lol: И да, вроде там как-то не так было, пустить ее пустили, но ее на каком-то мероприятии не узнавал никто, а когда понимал кто это, у них челюсти отпадали. У меня так-то был вариантик, но проверить его уже никак не проверишь.

#242 2020-06-03 19:57:39

Анон

Re: Инстаграма тред

хочешь узнать, как выглядит девушка на самом деле - ищи ее фото в инстаграмах ее подруг

Я на чужих фотках в 9,99 из 10 случаев ебанный пиздец а-ля cursed emoji. Даже если снимают проф фотографы на мероприятии – чаще всего у меня в этот момент глаза либо закрыты, либо закатанные в процессе закрытия, либо приоткрытый или скривленный рот. Если улыбаюсь, обычно не намеренно щурю глаза – и получается перекошенная щекастая алкашка с глазами-щелками. Ну вот мимика у меня такая, и камера ее фиксирует так. Всем отделом потом орем, но кроме шуток, коллеги намного старше и толще меня обычно получаются лучше – не красивее, а именно лучше, менее всрато и больше похожи на себя. Я знаю, что на самом деле не такая, и все это подтверждают, но на случайных фото я чаще всего пиздец. Есть фотогеничные люди, есть нет.

#243 2020-06-04 11:58:05

Анон

Re: Инстаграма тред

Анон пишет:

Ну так вы тоже говорите (с)

Ну блин. Я просто НЕ СМОГУ  написать, как одна моя френдесса, что увольнение с работы — это рост вверх и Любимый (дальше он отмечен) всегда поддержит. И селфи с фильтрами. Вот вроде хуйня, но это позитивное мышление убивает, потому что если бы меня выгнали с работы, я бы выгребал один, и вообще поедал бы себя заживо, что я сделал не так, а не писал в инсту про любимку...

#244 2020-06-04 13:02:13

Анон

Re: Инстаграма тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так вы тоже говорите (с)

Ну блин. Я просто НЕ СМОГУ  написать, как одна моя френдесса, что увольнение с работы — это рост вверх и Любимый (дальше он отмечен) всегда поддержит. И селфи с фильтрами. Вот вроде хуйня, но это позитивное мышление убивает, потому что если бы меня выгнали с работы, я бы выгребал один, и вообще поедал бы себя заживо, что я сделал не так, а не писал в инсту про любимку...

Ты, конечно, извини, но звучит так, как будто тут у тебя беды с башкой, работой и отсутствием человека, который бы поддержал в такой момент, а виновата френдесса с Любимым и фильтрами (условий жизни и ситуации которой ты вряд ли знаешь на 100%, может, ее та работа так заебала, что она там башкой об стену билась каждое утро под уговоры Любимого, а тут наконец уволили, отмучилась, вместе с Любимым с облегчением вздохнули) :hmm:
Не можешь – не пиши, никто не заставляет же.

#245 2020-06-04 20:01:46

Анон

Re: Инстаграма тред

Анон пишет:

Ну блин. Я просто НЕ СМОГУ  написать, как одна моя френдесса, что увольнение с работы — это рост вверх и Любимый (дальше он отмечен) всегда поддержит. И селфи с фильтрами. Вот вроде хуйня, но это позитивное мышление убивает, потому что если бы меня выгнали с работы, я бы выгребал один, и вообще поедал бы себя заживо, что я сделал не так, а не писал в инсту про любимку...


От тебя никто не требует воспринимать мир так же, как твоя френдесса, тем более, хз, что у нее, может, она эту работу в гробу видела и давно хотела уйти, может, пишет так специально, а, может, просто философски относится. Жрать себя от потери работы непродуктивно в любом случае, работу это не вернет, только тебе хуже сделает. И что плохого в селфи с фильтрами? Все редактируют фото, и никто не цепляется к людям только из-за фильтров, если ты не пиздишь про похудение на палево, как вошть, и не бегаешь, рассовывая свои фото по всем углам, как вхоры, то большинству наплевать, что ты себе разгладил на фотках, носогубки или извилины. Ты можешь даже просто фиксировать хорошие события и учиться цеплять не только негатив, такие вещи не повредят и даже пойдут на пользу.

асибе

#246 2020-06-04 22:21:36

Анон

Re: Инстаграма тред

Анон пишет:

Ну блин. Я просто НЕ СМОГУ  написать, как одна моя френдесса, что увольнение с работы — это рост вверх и Любимый (дальше он отмечен) всегда поддержит. И селфи с фильтрами.

Эм, анон, сорян, но поддержу тех, кто высказался выше.
Если бы меня с работы уволили, я бы почесал затылок и к вечеру уже рассматривал этот факт как возможность найти что-то новое, с новыми людьми, новыми задачами, интересное и классное и, может быть, еще и с зарплатой повыше. Хотя нынешняя моя работа мне нравится, это совершенно не то, что потерять смертельно страшно. И да, если бы у меня была активная инста, я бы там примерно так и же написал. Хотя мышление у меня... ну, я вроде не склонен смотреть на все сквозь розовые очки, просто не боюсь изменений, даже люблю их, и стандартные жизненные проблемы решаю достаточно легко.
И это нормально, если любимый человек поддерживает взгляды своей подруги.
Фильтры люди использовали с тех пор, как изобрели фотоаппарат, если что)
Крч, я не очень понимаю, почему твоя френдесса отнесена к категории людей, которые специально искажают свою жизнь и внешность в инсте до полной неузнаваемости.

#247 2020-06-05 09:52:27

Анон

Re: Инстаграма тред

Анон пишет:

Ну блин. Я просто НЕ СМОГУ  написать, как одна моя френдесса, что увольнение с работы — это рост вверх и Любимый (дальше он отмечен) всегда поддержит. И селфи с фильтрами.

Отпишись, какой-то токсичный позитивчик за этим обычно скрывается.

#248 2020-06-11 07:22:29

Анон

Re: Инстаграма тред

Аноны, а есть у кого проверенный способ сделать каку инста юзеру? Типа жалуешься или блочишь, а у него просмотры падают и цвет лица хужеет?

#249 2020-06-11 07:24:11

Анон

Re: Инстаграма тред

Анон пишет:

Аноны, а есть у кого проверенный способ сделать каку инста юзеру? Типа жалуешься или блочишь, а у него просмотры падают и цвет лица хужеет?

Порчи по отписке не существует, да и не по отписке тоже
Можешь пожаловаться, но реальный толк от этого будет только если пользователь нарушает правила сайта, и то не факт

#250 2020-06-14 11:30:00

Анон

Re: Инстаграма тред

Анон пишет:

Можешь пожаловаться, но реальный толк от этого будет только если пользователь нарушает правила сайта, и то не факт

Через пару лет, может быть. Анон регулярно жалуется Инсте на всякое, сейчас как раз косяком пошли результаты на жалобы двухлетней давности. :lol:

Отредактировано (2020-06-14 11:30:33)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума