Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#576 2023-12-21 15:41:49

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

и сильно прихуел

А что такое? Самые несчастные в мире это все еще нарциссы. Не все из них самые счастливые, есть и самые несчастные, и самые обиженные, и самые страдающие. Только я не уверен, что усиленное признание и защита от критики помогает, если честно. Вернее, из этого обычно получается просто обыкновенный охуевший нарцисс, который привык, что его за все хвалят и ни за что не критикуют, что бы он ни творил.

#577 2023-12-21 18:10:51

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

Скрытый / уязвимый нарциссизм

Мне кажется, в нарциссы сейчас готовы записать кого угодно - любого человека, от которого ты испытываешь дискомфорт. Дело Тани Танк живет.

Отредактировано (2023-12-21 18:11:39)

#578 2023-12-21 18:25:17

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

Мне кажется, в нарциссы сейчас готовы записать кого угодно - любого человека, от которого ты испытываешь дискомфорт.

Есть ещё различие именно нарциссического расстройства и нарциссического динамики. Первое очень неприятная штука и взаимодействовать с таким человеком трудно, лучше отползать.
А второе проявляется у многих ситуативно и даже в терапии не нуждается. 
Т. е. нарцисс не = человек с нарциссической динамикой, путаница отсюда растет.

Отредактировано (2023-12-21 18:25:30)

#579 2023-12-21 20:42:25

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

Анон увидел в левом треде

Анон пишет:

Скрытый / уязвимый нарциссизм. В отличие от грандиозных нарциссов, эти люди, как правило, застенчивы и скромны. Представители этого подтипа заторможены, подавлены, гиперчувствительны к оценкам и страдают от хронической зависти. Им жизненно необходимы признание людей и защита от критики. Часто скрытые нарциссы чувствуют себя самыми несчастными в мире. (С)

и сильно прихуел  :smoke:

А по мне это описание скорее нпарциссической травмы, ну или как там правильно называется, у человека, который как раз был воспитан нарциссом.

#580 2023-12-21 21:11:01

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон увидел в левом треде

Анон пишет:

Скрытый / уязвимый нарциссизм. В отличие от грандиозных нарциссов, эти люди, как правило, застенчивы и скромны. Представители этого подтипа заторможены, подавлены, гиперчувствительны к оценкам и страдают от хронической зависти. Им жизненно необходимы признание людей и защита от критики. Часто скрытые нарциссы чувствуют себя самыми несчастными в мире. (С)

и сильно прихуел  :smoke:

А по мне это описание скорее нпарциссической травмы, ну или как там правильно называется, у человека, который как раз был воспитан нарциссом.

Неистово плюсую, потом этот человек с самооценкой ниже плинтуса, который привык вешать на себя всех собак попадает на нарциссичного поп-психолога, любящего проецировать свой нарциссизм на других и приехали

#581 2023-12-27 18:09:54

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

Только я не уверен, что усиленное признание и защита от критики помогает, если честно

Конечно нет, это то о чем мечтает этот скрытый нарцисс просто.  :lol:
Уж это я знаю по себе. И что не работает ни хуже знаю. И что охуелость  вылазит. Плохой совет, короче.

#582 2023-12-27 21:03:44

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Прошла тест, который предлагали на 1й странице темы. Оказалось: Уровень нарциссизма- очень высокий
Результат- от 101 до 140 баллов- очень высокий уровень нарциссизма, возможно "нарциссическое расстройство личности". Вы нарциссичнее как минимум 90% людей.

Вопросы все в точку, отвечала по чесноку, как есть. Общалась с психологом в свое время, но она что-то съехала с темы про нарцев, а сейчас я поняла, что это прямо как огромная такая болячка, которая сильно мешает жить.  :blabla:  O_o

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума