Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#1 2021-03-03 21:48:41

Анон

Нарциссов и нарциссизма тред

Тема для обсуждения нарциссизма в связи с поциентами и в отрыве от них, обмена информацией по теме и бесед между всеми причастными и желающими.

#2 2021-03-03 21:55:28

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Про книгу хочу совета спросить. У этого анона были долгие и довольно мучительные под конец отношения с нарцем. Голову после этого анон кое-как починил, но хочется подробнее разобраться в том, что это было, почитать о нарциссах и отношениях с ними. В Вжд-треде советовали "Хрупких людей", но, может, еще что годное есть?

Отредактировано (2021-03-03 21:55:59)

#3 2021-03-03 22:11:38

Анон

О, тема для собратов по расстройству!  :please:
Отпишусь, пожалуй, послежу за вами

#4 2021-03-03 22:16:53

Анон

В догонку анону-терапевту, который утверждает, что давно не слышал чтобы использовалась формулировка "расстройство"
Для начала надо сказать, что в России в принципе нет такого диагноза. Вообще. Что связано с тем, что в России используется европейская система классификации, которая завязана больше на биологическую часть. Соответственно психопаты имеющие видоспецифическое устройство мозга - это диагноз, а нарцисс в виду отсутствия этой специфики - нет.
Тогда как в сша используется другая система классификации и соответственно диагноз такой есть.
То, что ты анон ничего не слышал чтобы использовалось - связано с тем, что ты контактируешь не с американскими коллегами.
От того, используется ли постановка вопроса расстройство или тип - разница не меняется.
Нарциссы всё ещё разные, всё ещё отсутствует иное лечение кроме терапии и так далее.

#5 2021-03-03 23:04:44

Анон

А расскажите про нарциссов, аноны. Они милые издалека и пиздецовые вблизи, кмк. Я бы послушал про нарциссов как частные кулстори, так и теорию, если кому не лень рассказать.

#6 2021-03-03 23:28:48

Анон

Анон пишет:

почитать о нарциссах и отношениях с ними

Мне попадалось очень годное, написанное популярным слогом (для не-профи): Сэнди Хотчкис "Адская паутина, или Как выжить в мире нарциссизма". Адресовано жертвам нарциссического абьюза (да собсс-но, это видно из названия).
А кто автор "Хрупких людей"? Я бы глянул.

#7 2021-03-03 23:53:02

Анон

Юлия Пирумова.

Спасибо за рек, почитаю, судя по названию это максимально близко к моему запросу

#8 2021-03-04 11:19:51

Анон

Анон пишет:

А расскажите про нарциссов, аноны. Они милые издалека и пиздецовые вблизи, кмк. Я бы послушал про нарциссов как частные кулстори, так и теорию, если кому не лень рассказать.

А чего про нас рассказывать? Нормальные мы, зря ты так...

#9 2021-03-04 11:36:46

Анон

Анон пишет:

А чего про нас рассказывать? Нормальные мы, зря ты так...

А чего нас бояться?(с)
:lol:

#10 2021-03-04 12:26:27

Анон

Анон пишет:

Они милые издалека

Ну да, пока пытаются обаять, как могут, и не успели разочароваться =D вон даже у Вождя получалось

#11 2021-03-04 12:43:25

Анон

Анон пишет:

Они милые издалека и пиздецовые вблизи, кмк.

Вообще, нарциссы бывают разные, насколько мне известно. Бывают да, как ты описал - я бы сказал, это стереотип - а бывают в духе Вождя и Миакори, когда даже издалека видно. Бывают успешные карьеристы/творческие личности/бизнесмены/окологениальные, а бывают и лапчатые. Бывают и такие, которые в жизни не работали ни дня, а образование у них закончилось на школе (причем совершенно сознательно и намеренно), и, когда у них возникает задача, которую надо решить, не хотят даже гуглить (хотя, когда им надо найти сериальчик, например, умеют это делать). Не, ну а зачем? Окружающие же существуют, чтобы по мановению их пальчика все делать.

Отредактировано (2021-03-04 12:44:59)

#12 2021-03-04 13:13:24

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Они милые издалека и пиздецовые вблизи, кмк.

Вообще, нарциссы бывают разные, насколько мне известно. Бывают да, как ты описал - я бы сказал, это стереотип - а бывают в духе Вождя и Миакори, когда даже издалека видно. Бывают успешные карьеристы/творческие личности/бизнесмены/окологениальные, а бывают и лапчатые. Бывают и такие, которые в жизни не работали ни дня, а образование у них закончилось на школе (причем совершенно сознательно и намеренно), и, когда у них возникает задача, которую надо решить, не хотят даже гуглить (хотя, когда им надо найти сериальчик, например, умеют это делать). Не, ну а зачем? Окружающие же существуют, чтобы по мановению их пальчика все делать.

Ты меня устыдил анон. Я всегда ищу людей как источник информации.
Но честно говоря мне кажется,что люди немного доставленней чем Гугл. Мало ли кто писал статью которую я там найду?
А знаний у меня во всех сферах не достаточно, чтобы судить о точности данных

#13 2021-03-04 13:22:21

Анон

Я не про статьи о каких-то темах вроде коронавируса, например, или чего-то похожего. Я про неумение погуглить самому "скайп где скачать как пользоваться". Например. Или приходит нарцисс на работу набивать тексты, а у неё лапки, в компе она не сильно шарит, английского алфавита не знает. Рядом с ней сидит молодой парень, и она тут же ловко присаживается ему на шею, чтобы он ей помогал, раз уж мужа/ребенка временно поблизости не оказывается. Заодно и самооценку себе поднять.

И ты, анон, это самое... Если все в этом треде будешь на свой счет принимать, то лучше тебе тут не сидеть, наверно.

Отредактировано (2021-03-04 13:25:09)

#14 2021-03-04 13:26:37

Анон

Кстати, собратья-нарцы, можно вас поиспользовать? "Хрупких людей" кто-нибудь уже скачивал, поделитесь, а то у меня лапки!  =D

#15 2021-03-04 13:28:01

Анон

Анон пишет:

Или приходит нарцисс на работу набивать тексты, а у неё лапки, в компе она не сильно шарит, английского алфавита не знает. Рядом с ней сидит молодой парень, и она тут же ловко присаживается ему на шею, чтобы он ей помогал, раз уж мужа/ребенка временно поблизости не оказывается.

я вот чет не уверен, что это нарциссизм. Кмк, вот если бы она делала дичь и убеждала молодого, что так правильней всего, потому что она лично не может ошибаться, было бы больше похоже

#16 2021-03-04 13:31:57

Анон

Есть такая порода девочек — один раз рявкнула на партнера и уже уверена, что она злобный ужасный "нарцисс" (абьюзер/подставить любое достаточно плохое в соответствии с нынешней модной повесткой слово/).
В то время, как действительно мерзотные эти самые живут и в ус не дуют, и никакие книжки по выжиранию окружающих им не нужны, и терапия им не нужна, у них все хорошо.

#17 2021-03-04 14:17:55

Анон

Анон пишет:

Я не про статьи о каких-то темах вроде коронавируса, например, или чего-то похожего. Я про неумение погуглить самому "скайп где скачать как пользоваться". Например. Или приходит нарцисс на работу набивать тексты, а у неё лапки, в компе она не сильно шарит, английского алфавита не знает. Рядом с ней сидит молодой парень, и она тут же ловко присаживается ему на шею, чтобы он ей помогал, раз уж мужа/ребенка временно поблизости не оказывается. Заодно и самооценку себе поднять.

И ты, анон, это самое... Если все в этом треде будешь на свой счет принимать, то лучше тебе тут не сидеть, наверно.

Не, я не всё. Я только это, потому что без уточнения прям сразу включилось - а не гандон ли я. Я всегда об этом думаю после того как понял что у меня проблемы.
Я раньше думал я просто аутист как какой-то. Было приятней

#18 2021-03-04 14:20:33

Анон

Анон пишет:

В то время, как действительно мерзотные эти самые живут и в ус не дуют, и никакие книжки по выжиранию окружающих им не нужны, и терапия им не нужна, у них все хорошо.

Ну это ясно. Ему реально норм. А то и думает что другим тоже. Как вон вождь. Но не все ж такие и поэтому и интересно и обсудить и прочитать и себе помочь если вдруг.

#19 2021-03-04 14:26:05

Анон

Анон пишет:

Или приходит нарцисс на работу набивать тексты, а у неё лапки, в компе она не сильно шарит, английского алфавита не знает. Рядом с ней сидит молодой парень, и она тут же ловко присаживается ему на шею, чтобы он ей помогал, раз уж мужа/ребенка временно поблизости не оказывается. Заодно и самооценку себе поднять.

Мне кажется, это паразиты, а не нарциссы. То есть нарцисс может быть паразитом, но он, скорее, будет собирать свиту и приписывать чужие достижения себе, а не расчетливо искать шею удобства ради, осознавая этот процесс и делая его видимым. А паразитировать то все могут, не только нарциссы. Ну, мне так кажется. Я не нарцисс (вроде), а больше шизоид, только со стороны видел. Но мне кажется, что нарцисс это такой чувак, которым ориентируется на "казаться", а не "быть".

#20 2021-03-04 14:43:19

Анон

На "быть" тоже в зависимости от вида. Но важнее чтобы видели.

#21 2021-03-04 14:50:34

Анон

Посижу-ка я тут. Почитаю. Подозреваю у себя НРЛ, но сам не могу отделить зерна от плевел: где у меня сверхпретензия, а где оно оправданно. Пытался найти себе психотерапевта, но что-то никому не доверяю, ссу, откладываю и вообще, вдруг мне скажут, что я вовсе не непонятый гений, а бездарность и мудак обыкновенный, я это с детства хлебаю и что-то больше не хочу  :sadcat:

Ну и тут вроде как нет тенденции говорить, что все нарцы суть говно, неспособное ни на творчество, ни на искренние чувства, это прям радует.

#22 2021-03-04 15:13:28

Анон

Анон пишет:

Пытался найти себе психотерапевта, но что-то никому не доверяю, ссу, откладываю и вообще, вдруг мне скажут, что я вовсе не непонятый гений, а бездарность и мудак обыкновенный, я это с детства хлебаю и что-то больше не хочу

Не, это ты сам о себе скажешь, а психотерапевт послушает и посочувствует. Хотя все равно будет неприятно, конечно.
А вообще можно текстик пройти, вот такой, например https://banktestov.ru/test/41926

#23 2021-03-04 15:24:54

Анон

Терапевт нормальный не скажет нарцу что он нарц. Я читал что нарцы типа темное трио (там ещё психопатия) и мол не говорят чтобы знание не мешало.
Не знаю. Знаю только, что терапевты когда я приходил в поисках - негативно реагировали на то, что я использовал терминологию и пытались уговаривать, что я не нарц, а потом начинали терапию которую используют с нарцами (Кронберг, что отдельно не доставляет)
Крч у меня сразу падало доверие сами понимаете

#24 2021-03-04 15:27:18

Анон

Не уверен, что фамилия та, я могу путать уже. Давно не читал ничего.

#25 2021-03-04 15:29:27

Анон

Анон - жертва ебучего перверзника постоит послушает.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.019 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 713.78 Кбайт (Пик: 748.66 Кбайт) ]

18+