Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#551 2023-11-08 21:55:44

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

Я щас тебя ещё больше заставлю себя нелюбить: есть даже понятие "здоровый нарциссизм"!

Анон, ну не путай медицинские диагнозы (а "нарциссические черты" это именно что связано с расстройством личности) и какие-то разговорные понятия, которые некоторые используют :) Ну то есть ты, несомненно, можешь использовать термины как тебе угодно, но как бы закономерно, что люди удивляются и раздражаются, когда им походя приписывают какие-то черты, которых у них никогда не было.

#552 2023-11-08 21:57:59

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Как же заебет это нашествие нормисов-цивилов, которые ржут с этого треда в заебашках :facepalm: Такое ощущение, что они более болезные, чем мы. Над чем тут ржать, господи? Или это одного анона так распидорасило аж на три сообщения?

Нарцев в их треде красиво порвало, конечно, от очередного понимания, что они могут кому-то не нравиться  :lol:

Блять, конечно, сука, ведь это и есть основа этого расстройства!

Хватит с меня интернета.

Отредактировано (2023-11-08 21:58:08)

#553 2023-11-08 22:00:32

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Я вообще не увидела, где здесь кого порвало даже разочаровалась

#554 2023-11-08 22:04:51

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

Анон, ну не путай медицинские диагнозы (а "нарциссические черты" это именно что связано с расстройством личности) и какие-то разговорные понятия, которые некоторые используют :) Ну то есть ты, несомненно, можешь использовать термины как тебе угодно, но как бы закономерно, что люди удивляются и раздражаются, когда им походя приписывают какие-то черты, которых у них никогда не было.

Ну хз. Вот я сомневалась, не нарцисс ли я. Ходила на терапию. Спросила у психолога. Она сказала, есть некоторые черты и признаки нарциссической травмы, посоветовала Долганову почитать. Работать планировалось со стыдом, контролем, проблемами с близостью. Типичные для нарцев проблемы. Диагноза нрл у меня нет, к психиатру она меня не отправляла, значит, не увидела признаков расстройства. Да и я их не вижу, эмпатия у меня на месте, иногда даже слишком.
Так что не только нрл - термин. Нарциссическая травма тоже описана в литературе. И черты не в значении "этот мудак ведёт себя как нарц", а в прямом смысле - у человека есть черты, схожие с чертами пациентов с нрл. Но нрл при этом нет.

Отредактировано (2023-11-08 22:06:36)

#555 2023-11-08 22:16:00

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

Так что не только нрл - термин. Нарциссическая травма тоже описана в литературе. И черты не в значении "этот мудак ведёт себя как нарц", а в прямом смысле - у человека есть черты, схожие с чертами пациентов с нрл. Но нрл при этом нет.

Ок, да, извини, я неправильно выразился, к нарциссической травме это, разумеется, тоже относится -  это тоже медицинский термин. Я имел в виду, что, ну, на самом деле далеко не у всех людей есть НРЛ, нарц-травма или нарциссические черты в принципе. В мире полным-полно других расстройств с другими критериями и характеристиками!

#556 2023-11-08 22:20:51

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

на самом деле далеко не у всех людей есть НРЛ, нарц-травма или нарциссические черты в принципе. В мире полным-полно других расстройств с другими критериями и характеристиками!

Соглашусь. Нарциссизм с ПЛР ещё часто путают. Если у человека черты ПРЛ, то там не лучше черт НРЛ и мудак может быть не меньший. Но черты у него не нарциссические отнюдь

#557 2023-11-08 22:20:55

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Да, но в моде сейчас нарцы :lol:

#558 2023-11-11 09:00:54

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Нарциссы, у вас есть такое, что вы ненавидите 99% людей? Вот прям практически каждый вас раздражает.
Условно - вы подписаны на 40 блогов, и каждый человек, стоящий за этим блогом, вас дико бесит. Но вы все равно продолжаете читать, ибо они делают интересный для вас контент. Но от самого человека, его личности при этом вы блюете.

#559 2023-11-11 09:47:46

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

Нарциссы, у вас есть такое, что вы ненавидите 99% людей? Вот прям практически каждый вас раздражает.

Да меня вообще почти все раздражают. Все страшные, тупые, мерзкие, кроме меня и моих близких :lol:

#560 2023-11-11 09:53:42

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нарциссы, у вас есть такое, что вы ненавидите 99% людей? Вот прям практически каждый вас раздражает.

Да меня вообще почти все раздражают. Все страшные, тупые, мерзкие, кроме меня и моих близких :lol:

Блять, то же самое  :lol: Меня в этой жизни только мой муж не раздражает, который мне в попу дует.
У всех остальных людей я рано или поздно обнаруживаю какой-то недостаток, который пиздец меня раздражает, и я начинаю на говно исходить (иногда оно долетает до самого адресата, иногда только в голове хуесосю человека).

тс

#561 2023-11-11 12:04:18

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

Нарциссы, у вас есть такое, что вы ненавидите 99% людей? Вот прям практически каждый вас раздражает.
Условно - вы подписаны на 40 блогов, и каждый человек, стоящий за этим блогом, вас дико бесит. Но вы все равно продолжаете читать, ибо они делают интересный для вас контент. Но от самого человека, его личности при этом вы блюете.

Нет, я отписываюсь от неприятных людей, слава богу, сейчас много источников информации, можно выбрать хотя бы нейтральный, если симпатичного нет. Ненавижу редко, по определенным причинам. Раздражаюсь часто, но стараюсь убрать источник раздражения, люблю комфорт. И уж с блогерами-то это очень просто сделать. В отличие от коллег, например. Там просто отстраняюсь. Хотя мечтаю устроить свою жизнь так, чтобы контактировать только с приятными мне людьми.

Отредактировано (2023-11-11 12:06:12)

#562 2023-11-11 16:03:16

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

Но от самого человека, его личности при этом вы блюете.

Но я не знаком с ними лично. Откуда мне знать какая у них личность?

#563 2023-11-11 18:05:45

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но от самого человека, его личности при этом вы блюете.

Но я не знаком с ними лично. Откуда мне знать какая у них личность?

Ее части все равно видны в постах и рассказах человека

#564 2023-11-21 01:48:11

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Кто-нибудь излечивался от нарциссизма?

#565 2023-11-21 09:09:30

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

Кто-нибудь излечивался от нарциссизма?

Конечно, нет.

#566 2023-11-21 12:09:15

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

Кто-нибудь излечивался от нарциссизма?

Анон сверху написал, что конечно нет. Но я хочу добавить, что его можно нормально компенсировать.
Некоторые особенности останутся с тобой, и иногда придётся прикладывать силы, чтобы не действовать "на автомате", но качество жизни улучшиться.

Одна из проблем нарциссизма, в том, что в отличии от некоторых других расстройств личности, кажется контринтуитивным, что отказ от желания контролировать мнение других о себе/идеи собственного превосходства может вылится в что-то хорошее.
Но оно обычно выливается во что-то хорошее, где-то на том моменте, когда ты приучаешь себя доверять людям, и они начинают радовать тебя не потому что ты их привёл к этому, а потому что они просто тебя ценят и хотят сделать тебе приятное. После этого становится легче компенсировать.
Сразу скажу, что бывает оч много времени проходит до этого момента.
(алсо, я не знаю как компенсировать идею собственного превосходства. Единственное, что тут можно сделать — признать за людьми, что они имеют право также как и ты чувствовать собственное превосходство.
Но при этом оч прикольно, если говорить в открытую, что считаешь, что ты ахуенный, то люди вокруг начинают медленно на тебя ориентироваться, и тоже потихоньку заявлять, что они так-то тоже ничо так. И иногда неплохи.
В общем, с тех пор, как я начал просто в открытую об этом говорить, у меня у пары друзей начали проходить проблемы с самооценкой. Я тихо в подушку считаю себя гуру, и ловлю кайф, если они говорят, что я отличный пример для поражения).

В общем, плюсы от компенсирования есть. И компенсировать так, чтобы было удобно и тебе, и близким можно.
Не совсем очевидно нахуя в начале пути, и есть страх, что сейчас все нахрен развалится, но это со времен проходит.

#567 2023-11-24 08:07:12

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Может ли сочетаться НРЛ и ПРЛ?

#568 2023-11-24 09:53:44

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

Может ли сочетаться НРЛ и ПРЛ?

Есть такое понятие как смешанное расстройство личности, я как-то читал что вообще есть идея отказаться от четких разделений шизоидного, нарциссического, пограничного и тд, потому что у клиентов очень все индивидуально и могут быть черты разных

#569 2023-11-24 23:14:35

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

А нарциссизм совместим с тревожкой и ощущением «я хуже других и у меня все будет плохо, как бы я не корячился»? Мне психотерапевт вангует, но у меня вообще нет заебов «я боженька и ваще лучше вас», а строго наоборот, что все так сказать право имеют, а я тварь дрожащая.

#570 2023-11-24 23:16:52

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

При уязвимом подтипе нарциссизма как раз всё это может быть и являться частью расстройства.

#571 2023-11-24 23:53:41

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

При уязвимом подтипе нарциссизма как раз всё это может быть и являться частью расстройства.

А что это?

#572 2023-11-29 17:35:24

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Как построить себе крутой психологический образ, чтобы подчинять всех вокруг, влюблять всех в себя и манипулировать? Буду благодарен вашим советам.

#573 2023-11-29 19:58:06

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

Как построить себе крутой психологический образ, чтобы подчинять всех вокруг, влюблять всех в себя и манипулировать?

Я б пошел в тоталитарную секту и дорос до старейшины, дальше зачётка работает на тебя.

#574 2023-11-29 21:09:00

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

Как построить себе крутой психологический образ, чтобы подчинять всех вокруг, влюблять всех в себя и манипулировать

Если б ты был нарциссом, ты б знал, если ты не он, то тебе и не помогут чужие советы :dontknow:

#575 2023-12-21 11:39:14

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон увидел в левом треде

Анон пишет:

Скрытый / уязвимый нарциссизм. В отличие от грандиозных нарциссов, эти люди, как правило, застенчивы и скромны. Представители этого подтипа заторможены, подавлены, гиперчувствительны к оценкам и страдают от хронической зависти. Им жизненно необходимы признание людей и защита от критики. Часто скрытые нарциссы чувствуют себя самыми несчастными в мире. (С)

и сильно прихуел  :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума