Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#526 2023-11-01 08:54:13

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

это значит, что 99% окружающих нарца ведутся на его манипуляции

Вот смотри что, анончик, мы ж не манипулируем. Мы ведём себя естественно, это окружающие, которые сильно осознанные, почему-то обзывают это манипуляциями.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-11-01 09:11:08)

#527 2023-11-08 08:34:25

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Читал кто "Пока ты пытался стать богом. Мучительный путь нарцисса"? Зашло?

#528 2023-11-08 14:20:49

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Почему мы всех так бесим?.. Сидим в своем треде, никого не трогаем, но люди все равно умудряются заебываться.

#529 2023-11-08 14:25:45

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

Почему мы всех так бесим?

Не всех, только долбоёбов с предвзятостью к диагнозу.

#530 2023-11-08 14:26:55

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему мы всех так бесим?

Не всех, только долбоёбов с предвзятостью к диагнозу.

Слова настоящего нарца  :friends:
Обняла  :iloveyou:

тоже мимонарц

#531 2023-11-08 14:27:44

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Потому что люди с нарциссами сталкивались и травмировались об нарциссическое поведение. Это не предвзятость - это травма об токсичные действия.

#532 2023-11-08 14:28:11

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

Сидим в своем треде

Ну нет же. Никто не сидит только в этом треде.

#533 2023-11-08 14:28:21

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

У мимонарца намба ту тоже аж от души отлегло

Отредактировано (2023-11-08 14:28:35)

#534 2023-11-08 14:29:00

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

Потому что люди с нарциссами сталкивались и травмировались об нарциссическое поведение. Это не предвзятость - это травма об токсичные действия.

Не надо было нарцисса обесценивать, и он бы не обесценил. А то ударят в самые больные и слабые места нарца, а потом удивляются, АЧОЙТО ОН НА МЕНЯ В ОТВЕТ ВЫСРАЛСЯ???  :creepy:  :bu:

Отредактировано (2023-11-08 14:29:28)

#535 2023-11-08 14:34:36

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

Потому что люди с нарциссами сталкивались и травмировались об нарциссическое поведение. Это не предвзятость - это травма об токсичные действия.

"Это не предвзятость, но это предвзятость". Сформированное травмой негативное предубеждение к незнакомым людям это всё ещё предвзятость ващет, и всё ещё несправедливое обращение.

Анон пишет:

Слова настоящего нарца

А я не нарц)

#536 2023-11-08 14:38:17

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

А то ударят в самые больные и слабые места нарца, а потом удивляются, АЧОЙТО ОН НА МЕНЯ В ОТВЕТ ВЫСРАЛСЯ???

Плюсмного!  :fury:
Поссорилась с подругой, и она в пылу ссоры позволила себе сказать очень обидное про мое творчество, мол, у тебя вообще фантазии нету (я ей жаловалась на это и переживала по этому поводу, что мне гораздо сложнее рожать сюжеты и придумывать ситуации, нежели другим писателям), и че, в реальной жизни теперь отыгрываешься и придумываешь обидки?
А когда я ей в ответ тоже мерзость сказала, она сразу начала говорить, что я ебаный нарц. Так и живем.

#537 2023-11-08 14:38:27

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

Сформированное травмой негативное предубеждение

... предубеждение к ТОКСИЧНОМУ поведению? Это можно назвать повышенной реакцией, но это не предубеждение, так как реакция идёт на нечто в принципе нездоровое, не нужно иметь предубеждение, чтобы на него реагировать.

#538 2023-11-08 14:55:37

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

предубеждение к ТОКСИЧНОМУ поведению?

И где это в разговоре было? Мы говорили про предубеждение просто ко всем нарцам.

#539 2023-11-08 15:01:52

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

это травма об токсичные действия.

Вот где было.

Анон пишет:

Мы говорили про предубеждение просто ко всем нарцам.

А вдруг нет? Есть то, о чем я сказал (и такое ж может быть и об ПЛР, к примеру, далеко ходить не надо в соседнем треде есть примеры) и нарциссы с нарциссическм взглядом, которые  раздувают, ну потому что нарциссы.

#540 2023-11-08 15:09:08

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Какой-то нарц травмирует чувака, может быть по нарциссическому сценарию. Чувак из-за этой травмы становится предвзятым ко всем людям с диагнозом НРЛ, вне зависимости от личного опыта с этими людьми. Это предвзятость, это всрато, и это несправедливо. Люди с НРЛ не несут коллективную ответственность друг за друга, и их нельзя судить за токсичное поведение, которого они ещё не совершали. и вполне могут не совершить.

#541 2023-11-08 15:21:08

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

становится предвзятым ко всем людям с диагнозом НРЛ

Сомневаюсь, что люди размахивают бумажкой с диагнозом и тут начинается. Начинается тогда, когда они демонстрируют то самое  токсичное поведение, на которое проявляется обострения реакция. Никакой коллективной ответственности, просто не надо токсичить. Ну и ещё можно поставить границы от невротиков с обостренной реакцией, но это не коллективная ответственность и невротик с триггером на что угодно, даже не на токсичное поведение,  может попасться любому вообще, то есть нарциссы тут не являются особо ущемленными.

#542 2023-11-08 16:11:24

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

Вот мой психолог вечно говорит, что мол манипулирую, а я вообще нет. Ну, какая разница, прямо сказать "принеси мне чаю" или не совсем прямо "давай чай пить, кстати, у меня чайникофобия, включи его и чашки достань"

А вот это кстати интересный момент. Разницы нет, на самом деле, в случае если у тебя реально чайникофобия.
Разницы даже нет, если у тебя нет чайникофобии, но ты можешь идеально её отыграть.

Проблемы у других людей начинаются ровно в тот момент, когда ты отыгрываешь неидеально.
И тогда, в зависимости от человека, либо он думает "я догадалась – он пиздит" и дропает тебя. Либо человек думает "странно, тут противоречие", но он не уверен проблема в тебе, или в нем.
И если это противоречие нельзя разрешить быстро и безболезненно, то тут дискофорт начнется у обоих людей – у тебя, потому что тебе придется закрывать эту дырку в логике, и у человека, который пытается сложить непротиворечивую картину мира, а ты ему препятствуешь.
Людям вообще не нравится, когда они находят противоречия. И особенно не нравится, когда они не могут их разрешить. А так разрешение одно – признать, что ты солгал и съебать от тебя, то и остаются вокруг только те, кто страдает от такого поведения.

Я не могу судить что является манипуляцией, а что нет. Но если ты не идеально отыгрываешь чайникофобию, то от частой лжи, явно будут неприятные последствия.

#543 2023-11-08 16:16:40

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

Ну, какая разница, прямо сказать "принеси мне чаю" или не совсем прямо "давай чай пить, кстати, у меня чайникофобия, включи его и чашки достань"

Во втором случае выше шанс, что тебя пошлют нахуй.

#544 2023-11-08 16:18:10

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Самый кайф - иметь в партнерах человека, который с радостью и любовью ведется на твои манипуляции, прекрасно понимая, что ты манипулируешь, но он как бы и не против и наоборот за  :lolipop: Мне повезло
Даже касательно того же чайника - я ему говорю, что у меня лапки запилить себе чай в френч-прессе, ибо сил нет и ваще всепиздецумираю, он просто идет и делает  :love:  :yeah:

#545 2023-11-08 19:52:18

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

Самый кайф - иметь в партнерах человека, который с радостью и любовью ведется на твои манипуляции, прекрасно понимая, что ты манипулируешь, но он как бы и не против и наоборот за  :lolipop: Мне повезло
Даже касательно того же чайника - я ему говорю, что у меня лапки запилить себе чай в френч-прессе, ибо сил нет и ваще всепиздецумираю, он просто идет и делает  :love:  :yeah:

Где ты такого нашел… меня с детства за такое только пиздят, не физически, но бля

#546 2023-11-08 19:56:25

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анончики, а есть кто с гистрионным расстройством?

#547 2023-11-08 21:36:56

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Нарцы бесят, потому что благодаря популярной психологии нарц - синоним мудака, только звучит покрасивше. Не просто тупой мужик меня абьюзил по моей дурости и неопытности, а я стала жертвой ужасного манипулятора-нарцисса! Ничего, что это диагноз? Да к тому же смешали в кучу нрл (встречается редко), нарцтравму (часто) и просто нарциссические черты (вообще у всех есть, мне кажется). И обычно считают себя страшными нарциссами люди с нарц травмой (я сама такая, специалистка подтвердила), а люди с расстройством самые правильные в мире и ни в какую психологию и тем более психиатрию их не заманишь.

#548 2023-11-08 21:40:50

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

просто нарциссические черты (вообще у всех есть, мне кажется)

Вот, кстати, в частности за такие тейки вас как раз не очень любят)

#549 2023-11-08 21:48:11

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:
Анон пишет:

просто нарциссические черты (вообще у всех есть, мне кажется)

Вот, кстати, в частности за такие тейки вас как раз не очень любят)

Я щас тебя ещё больше заставлю себя нелюбить: есть даже понятие "здоровый нарциссизм"!

#550 2023-11-08 21:48:33

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Бесит диванная диагностика нарцев в каждом арбузере, это да. Но про то, что тру нарцев на терапию не заманишь - это устаревший миф, ровно как и про антисоциальное расстройство. Плюс психиатрия не является точной наукой и наукой вообще, и нынешние критерии НРЛ уже в следующей редакции какого-нибудь DSM могут резко поменяться, начать включать бывших "нетру" нарцев и так далее. Психиатрические диагнозы это та ещё соционега.

Отредактировано (2023-11-08 21:51:12)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума